Перейти к содержимому
FlinkTH

Babylon 5

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многие смотрели этот популярнейший сериал, или хотя бы слышали о нем. И не зря, ведь "Вавилон 5" уступает разве что"Star Track'у", да и то, далеко не во всем. Это не просто "сериал про инопланетян, будущее, и космические баталии"! В Вавилоне 5 есть и невероятно захватывающий сюжет, и прописанные до мельчайших деталей персонажи, несущие в себе не только глубокую и уникальную личность, но и особенности той или иной инопланетной расы! Многие серии повествуют о, казалось бы, незначительных событиях, которые находят отклик в будущем, притом, иногда, весьма далеком, что заставляет вспомнить и сказать самому себе "А ведь точно! Однажды был такой-то случай, а это - его последствия!" Все повествование пронизано единым метасюжетом, который ни в коей степени не затмевает остальные, весьма многочисленные грани вселенной Вавилона 5! Смотря Вавилон, можно многому научиться, и многое узнать, в первую очередь - о настоящей преданности делу и друзьям, о чести и о долге перед тем, что дороже всего, о борьбе за правое дело и справедливость, но также можно научиться на ошибках, ведущих к краху личности, а порой и не только... Нельзя не отметить блестящую игру актерского состава - каждый персонаж "Живет"! По единственной реплике, жесту и другим мелким деталям их можно безошибочно узнать! Для меня Вавилон 5 практически идеал фантастического сериала, какое же ваше мнение о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за столь наглый АП но других тем я не нашла не в теме шапке, не поиском а эта темка такая вот старая. t:]

Один из любимых сериалов =З. Да все персонажи и вправду живут! Посмотреть хотя бы на их лица и сразу все понимаешь. Хорошо подметил автор, что серии связаны. Все серии связаны. Хоть и бывают ошибки. Что можно назвать ошибкой в сериале?

Внимание дальше идут спойлеры!

Помнится,

была серия с зондом убийцей, что искал знания. Когда он взорвался, был слышан

звук. Какой к чертям звук в космосе? Но есть и нечто удивительное. Например, по

идеи тела тех, кто вылетал, со станции должны были биться об нее, а не улетать.

Так вот было подсчитано, что станция достаточно большая, чтобы иметь свое

гравитационное поле. Дальше не помню, но говорилось что такой вылет тел, более

чем возможен. А сколько чудесных сцен! А ведь, кстати, по сериалу было снято пару

фильмов… все что помню:

В начале

Третье пространство

Затерянные сказания (Так вроде бы)

Последний фильм я еще не посмотрела… зато посмотрела. Третье

Пространство. Какой величественный артефакт был в этом фильме. Показали, что Ворлонцы

не самые крутые.

А эта концовка… да хотя. Такая концовка и в сериале была сотню

раз. Шеридан берет тактическое атомное оружие и взрывает этот артефакт ко всем чертям!

ЗЫ – в игре Космические Рейнджеры 2, если заразится, болезнью

глюков в космосе летает не только звезда смерти, но и синяя станция. Это и есть

Вавилон-5!

Ах да если кому интересно – вот русский фансайт сериала http://www.babylon5.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего фильмов пять вроде бы... и по моему мнению сериал все же лучше смотрится! Если бы полнометражки порезали на серии и вставили бы в сезоны в качестве филлеров - было бы только лучше! Кстати говоря - думаю что можно в этой же теме обсуждать и "Крестовый поход" - формальное продолжение Вавилона 5, но с небольшим уклоном в Стакр Трек или даже Лекс - смотрится, конечно, уже не так как оригинальный сериал, да и не закончен он вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно... ну да сериал такой получился. А кому нравится серия с каметой бракири вроде... когда мертвые восстают из мертвых на одну ночь? Или серия - Реконструкция заходящих Звезд? Очень интересная и достаточно неожиданная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм...по поводу звука можно очень долго спорить, но родоначальником сего безобразия стал Джордж Лукас, он просто сказал что без звука неинтересно и поэтому у него в Стар Ворс корабли летают так что их слышно.

Что касается вавилона 5 то мне он очень нравится, хотя для меня на первом месте Стар Трек. У Вавилона богатые спецэффекты, сюжеты закручиваются похлеще Стар Трека, но слишком мало чувств, как это есть в старых фантастических сериалах, там где ставка делалась не на крутые спецэффекты, а на игру актера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×