Перейти к содержимому
Гость Грешник

Эрагон.

Рекомендуемые сообщения

Гость Грешник

Сегодня посмотрел сей фильм. Экранизация одноимённой книги. Должен сказть, очень даже неплохо. У меня сложилось самое положительное мнение. Единственное что смутило, так это завязка сюжета, весьма напоминающая "Властелин Колец". Однако должен отдать фильму должное, отснят красиво, сюжет не плох, спецэфекты тоже присутствуют. И ещё нечто такое, что меня реально зацепило. В общем, моё личное мнение - стоит сходить. К недостатком могу отнести подражание "Пиратам Карибского моря 2" в лице очень неприятного намёка на вторую часть :) (заканчивается на самом интересном месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня тоже. Не могу сказать, что это есть хорошо, но и не совсем плохо :) Операторская работа, эффекты - очень даже ничего, но фильм не зацепил. Мне как-то "Сердце дракона" больше по нраву =) . Да и с финалом тоже расстроили - ну что это такое, теперь что ли все фильмы будут на несколько частей делиться? :( Как говорится краткость - сестра таланта, лучше бы убрали некоторые затянутые места.

P.S. Но на ввторую часть по любому придётся пойти - надо ж узнать, чего там за дракон, который ещё круче, чем аццкий дракоша :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декорации и спецэффекты на 5!

Ну а больше в фильме ничего и нету...

Оригинальный сюжет - 0%... Вы только вслушайтесь:

Главный герой - молодой 17-летний крестьянский парень, ветренный и амбиционзный, узнаёт что он избранный!! Он избран избавить всех от гнёта злостного тирана-короля, у-у-у... Естественно, вся ветренность со временем уйдёт и появится ответственность. В последствии он даже согласится с высказыванием "на одну половину храбрец, на другую - дурень"...

Помошник героя - таинственный чел в капюшоне, о котором по началу никто ничего не знает... Геройская внешность и шаблонная биография (раньше тоже был героем, но потом случилось нечто очень плохое (смерть дракона, подавление и пр.), он надел капюшон и стал обычным мужиком... Ну и ессно, главный герой должен в нём снова пробудить страсть к геройству).

Ну и не менее естественно - о том, что помошник главного героя - тоже бывший герой, да ещё и со стажем, главный герой узнаёт после фразы "ты должен наконец рассказать нам всю правду". Нужен, конечно-же, чтобы в сравнении с главным героем показать, насколько он крут, а затем показать всю крутизну самого героя, который впоследствии его несомненно превзойдёт. Что характерно - ярко-выраженный лидер в прошлом соглашается почти "служить" этому 17-летнему парню... Чуть ли не приклоняться перед ним со словами "я надеялся на тебя всю жизнь",..

Помошник героя 2 + со-главный герой, вокруг которого крутится пол-сюжета: Маленький драконыш, который в последствии превращается в огромного, обретает разум, связь непоколебимую с героем и мягкий женский голос... И всё это путём обыкновенного пролетания над солнцем.

Антигерой - естественно, это не сам тиран, а его подхалимистый змееподобный помошник (сам тиран, насколько я понял, будет рассматриваться в следующих частях) с, естественно, чёрными волосами, трупными серыми глазами, длинными чёрными ногтями и подгниловатым морщинистым лицом.

Таинственный помошник героя - ЕСТЕСТВЕННО это вольнолюбивый сын антигероя с задатками доброты и желанием покарать такого-сякого отца.

Союзники - всё так же естественно, гордый затеснённый народ, вынужденный прятаться от тирана в пещерах... Их вождь, конечно-же, негр (а как же... политкорректность на первом месте! Даже в средние века!!).

Противники... урлы, или как их там... блин, копия орки+нежить. ((

Одни - здоровые качки с плоскими мордами и лысыми выпирающими черепами, с трудом выговаривающие слова хриплым древне-китайским голосом и кипящие ненавистью ко всему окружающему.

Другие - не умеющие говорить, больше похожие на трупы, с, естественно, ползающими по всему телу червями и тоже беспощадные

))

Вот такая труппа...

 

Добавлю... сценаристы превзошли себя аш трижды! Сцена "прощания с родными/близкими", когда один склонился в слезах над умирающим телом, а другой сам является этим телом, воспроизведена аш 3 раза! (один раз успешно выживши... к сожалению, или к счастью).

 

Не избежали сценаристы и сцены с "перевоплощением" героя... За несколько дней он из обычного крестьянского парня превратился в знатного воина-чародея и всадника на драконе!! "Я не узнаю себя" - его реплика....

 

Х3... давно ли американцы стали делать фильмы по шаблонам? Блин, фильм ещё толком не начался, а я уже понял чем он закончится... хрень какая-то, чесслово...

 

Сюжет и исполнение - на твёрдую двоечку с минусом.... Скорее всего всё дело в исполнении - ну ОЧЕНЬ наигранно!

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

2 DiamondEM

Ты уж больно утрируешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я так увидел... Это уже мой мозг мну сутрировал :/).

При всём при том, что я большой любитель Властелина - самого нелюбимого фильма всех скептиков и квази-кинокритиков...

 

Я бы даже не писал, но у мну почему-то сильное ощущение того, что фильм бы вышел отличный, если бы его не подпортила эта шаблонность... Ведь спецэффекты и правда поражают! То как парень летал на драконе - вообще дух захватывает!

 

Не знаю, возможно я брошусь в крайности щас....

- Я бы убрал драконов... Блин, ну что за бояны?? Я бы придумал какое-нить новое существо...

- Да, связь внушающая, конечно, НО! Я бы лично убрал все реплики и вообще слова дракона... Лучше было бы если бы дракон, со всеми его умственными задатками, не умел говорить. В том числе и "мысленно". Ведь они с главным героем должны друг друга понимать "без слов", а не обмениваться сиими на каком-то типателепатическом уровне. При граммотном оформлении, это было бы намного более внушающе.

- Убрал бы все эти чёртовы комментарии. Зрители должны понимать картину без этого всякого "я вот щас собираюсь пролететь вон над теми двумя типами, у одного выхватить мечь и вставить его в голову другому потому, что мне этот выход кажется наиболее оптимальным"... Чесслово, детсад...

- Больше реалистичности! Девушка в начале фильма должна была умереть нафиг... И вообще не могла она так долго сопротивляться армии и такому чародею... Х3, тренировок бы кучу организовал герою... Рост дракона замедлил бы как минимум раз в 50... чтобы зритель ощутил, как парень ростёт морально вместе с физическим ростом дракона (в принципе так всё и было... только почему-то за 1 день). Обряд "посвящения героя" сделал бы пореалистичнее... Чтобы они хотябы соприкоснулисть чтоли... Блин, и вообще... В фильме не должно быть НИОДНГО ИЗ ЭТИХ ШАБЛОНОВ прежде всего...

Ещё убрал бы чрезмерную магию героя... Которой, как оказалось, другие учатся долгие десятилетия маги и чародеи... Х3, блин, много бы ещё чего сделал... Много чего...

А если у меня есть желание что-то в фильме переделать, то, по моим меркам, этот фильм не больше двоечки с плюсом\троечки с минусом...

 

Сорри за утрирование... х3, пока не получается по другому x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен почти во всём. Только разве что не считаю драконов в фильмах (именно в фильмах, а не в остальной фэнтази-атрибутике) таким уж бояном. Я вообще не могу сразу вспомнить чего-либо кроме "Сердца дракона" и "Власть Огня", где драконы принимали бы активное участие более чем в одном эпизоде.

Потом ещё про комментарии. Глядя на собравшуюся аудиторию в кинотеатре я увидел очен6ь много маленьких детей, которым даже с объяснениями многое не понятно. На моём ряду сидел очень дотошный мальчик который выспрашивал у отца все мельчайшие подробности. Например, "Папа, а этот плохой или хороший?" - ответ: "Все, у кого лук есть - хорошие", "Папа, а это плохой дракон?" - "Да, это очень-очень плохой дракон" и т.д. :/ Короче, фильм-то рассчитан и на младший школьный возраст так что пришлось идти на такой шаг.

А про большую часть остального я согласен с DiamondEM, в особенности про магию - с трудом выговорив три эльфийских("магических") слова, Эрагон на следующий день сражается с суперколдуном, и даже почти убивает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри за утрирование... х3, пока не получается по другому

 

Потому что ты - дурак.

Ты не представляешь, как мало фильмов ПРО драконов. Их обычно показывают либо чем-то таким невиданным и на пару эпизов, либо злобными омнтрами, которых нужно срочно стереть с лица земли.

Я еще не смотрел, но думаю, фэнтэзи - оно таким и должно быть. Оно может быть каким угодно, оно же ФЭНТЕЗИ. Именно поэтому, я и без ума от Сердца Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Itrid, да, ты, наверное, прав :/ эт я в игры наигрался, там этого добра навалом...

Глядя на собравшуюся аудиторию в кинотеатре я увидел очен6ь много маленьких детей, которым даже с объяснениями многое не понятно.

Кстати, аналогично! Для детей этот фильм очень подходит x) вот ведь, а я как всегда - подошёл к афише кинотеатра, выбрал и пошёл сразу...

Тока у нас на ряду сидели родители с 2-мя мелкими детями... Сначала они болтали между собой, потом дети полезли за стулья и начали играть... предположительно в прятки... Где-то на половине фильма они ушли.

Но я фильм досмотрел до конца... Не скажу что дотерпел, и не скажу что зря платил... Но могли бы и получше... намного получше. На ОЧЕНЬ много, я бы даже сказал, получше...

 

2Dragol, я оскарблён, унижен, моррально подавлен и уничножен... За что ты так меня?? Как ты вообще мог ТАКОЕ сказать??? =((( я же не сделал тебе ничего плохого, это ведь было всего-лишь моё мнение... Боже, как мне плохо... Меня ещё никогда так не обзывали =((

 

Терь по теме: "фэнтэзи - оно таким и должно быть" - т.е. ты хочешь сказать что фентези для тупых? Для тех, кто не способен сам проанализировать ситуацию в фильме? Я больше чем уверен, что на этих комментариях действий сценаристы срубили кучу бабла (точнее сэкономили), ведь чтобы изобразить грядущее действие эмоцией и окружающей обстановкой, нужна хорошая игра и много пересьёмок... Пауер Рейнджеры, чесслово...

Повторюсь, лучший образец фэнтезийного жанра - Властелин! НИкаких лишних слов, сплошное действо! При том, что характерно, всё понятно! И действия все оправданы, и герои главные делятся на "добрых" и "злых" правильно, а не с помощью комментариев каких-то...

 

Оно может быть каким угодно, оно же ФЭНТЕЗИ.
Эт ваще кадр x)) я вот тут недавно фильм снял, называется "вне пространства"... Жило было внепространственное бытие в виде чёрного фона... Жило оно долго, целых 2 часа, а потом исчезло, ибо файл рассчитан на 2 часа, и луп я отключил... Х3, тебе должно понравиться :ph34r:.

Блин, фэнтези это жанр! А у жанра есть свои особенности, и им надо УМЕТЬ владеть. А если не умеешь, то списывать пробелы на "в фэнтези может быть всё что угодно" - глупо...

 

П.с., извините, нахожусь в изменённом состоянии сознания :dwarf:

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знеете, что фильм был снят по книге, которую написал подросток, которому всего 15 лет! При этом этот подросток никогда не ходил в школу(!) и не умел писать, поэтому он диктовал текст родителям, которые были редакторами книги. Его серия книг обошла четыре книги из серии про Гарри Поттера, и сейчас он один из самых известных людей америки! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Не знаю, возможно я брошусь в крайности щас....

- Я бы убрал драконов... Блин, ну что за бояны?? Я бы придумал какое-нить новое существо...

Знаешь, фильм снятый по книге о драконе, и с отсутствием такгого... Тебе не кажется это слегка странным? :)

 

- Да, связь внушающая, конечно, НО! Я бы лично убрал все реплики и вообще слова дракона... Лучше было бы если бы дракон, со всеми его умственными задатками, не умел говорить. В том числе и "мысленно". Ведь они с главным героем должны друг друга понимать "без слов", а не обмениваться сиими на каком-то типателепатическом уровне. При граммотном оформлении, это было бы намного более внушающе.
Знаешь, из моего опыта игр и книг фэнтезийных жанровя давно сделал вывод, что большинство драконов не только говорят (причём не телепатически) так ещё и на нескольких языках ^^* А вобще, не люблю я это, общенеие с Сапфирой мне очень понравилось, если бы вместо диалогов показывали, как она смотрит на Эрагона большими умными глазами... Ну прям "всё понимает,только сказать не может", то эффект был бы совсем не тот.

 

Больше реалистичности! Девушка в начале фильма должна была умереть нафиг... И вообще не могла она так долго сопротивляться армии и такому чародею... Х3, тренировок бы кучу организовал герою... Рост дракона замедлил бы как минимум раз в 50... чтобы зритель ощутил, как парень ростёт морально вместе с физическим ростом дракона (в принципе так всё и было... только почему-то за 1 день). Обряд "посвящения героя" сделал бы пореалистичнее... Чтобы они хотябы соприкоснулисть чтоли...
Хех, а как же "подружка героя" ? :) А на счёт быстрого роста Сапфиры, эт да, но думаю, иначе они бы не улажились во временные рамки =) Хех! Тебе бы режисёром быть!

 

Ещё убрал бы чрезмерную магию героя... Которой, как оказалось, другие учатся долгие десятилетия маги и чародеи... Х3, блин, много бы ещё чего сделал... Много чего...
Ага, а если его ещё и ниже ростом сделать и покрасить, то натуральный Фродо получится ;D

 

Сорри за утрирование... х3, пока не получается по другому =)
К чему извинения? =) Это же твое мнение, мне было интересно его услышать. Не знай, но я так не умею, когда смотрю фильм, то стараюсь получить от его удовольствие, а уж критиковать это при десятом просмотре ~:o( А с таким подходом каждый фильм бы отправлялся премиком "фтопку" ;D

 

;D-->

QUOTE(Квитрон X @ 18 December 2006 г. - 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
А вы знеете, что фильм был снят по книге, которую написал подросток, которому всего 15 лет! При этом этот подросток никогда не ходил в школу(!) и не умел писать, поэтому он диктовал текст родителям, которые были редакторами книги. Его серия книг обошла четыре книги из серии про Гарри Поттера, и сейчас он один из самых известных людей америки! ;D
Угу, мне известно... И что вторая часть уже готова... Всё хочу прочитать эти книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=)-->

QUOTE(Квитрон X @ 18 December 2006 г. - 18:24) <{POST_SNAPBACK}>

А вы знеете, что фильм был снят по книге, которую написал подросток, которому всего 15 лет! При этом этот подросток никогда не ходил в школу(!) и не умел писать, поэтому он диктовал текст родителям, которые были редакторами книги. Его серия книг обошла четыре книги из серии про Гарри Поттера, и сейчас он один из самых известных людей америки! ^^*

Удивительно :) Я воообще никогда не слышал об Эрогоне, только из-за титров увидел, что есть "одноимённый роман", а потом когда домой пришёл в википедии узнал, что там целая серия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что пришёл из кинотеатра. :)

 

Ну как обычно сначала о положительном:

 

+ Дракон (а точнее драконница) мне понравился сам по себе уже по внешнему виду, а когда он был маленьким вообще был няффкой. :) :) :)

+ Музыка очень впечатляет, некоторые мелодии очень в тему.

+ Спец. эффекты тоже на высоте, особенно понравился дракон-призрак у Тени.

+ Телепатия тоже в тему, ну не нравится мне когда драконы раскрывают нечеловеческие пасти и из них вылетают человеческие слова даже без "драконьего" акцента.

+ Рад что Сапфир выжила, ну не люблю я когда такие красивые драконы так по глупому погибают как это например случилось в одной из книг Лукьяненко "Куявия".

 

Теперь о отрицательном:

 

- Жутко банальный сюжет, я сам в какой то степени писатель и я предсказывал все шаги и перепетии сюжета на 10-ть минут вперёд. Ну НИЧЕГО не удивило.

- Связь драконницы и всадника уже давно перетёртая тема. Я сам смотрел фильм "Сердце дракона 1-2 части" и читал книги из серии "Chronicle of Pern" и эта песня про связь дракона и человека через их жизнь и смерть меня ну НИКАК не удивила.

- Смерть злодея-тени получилось чересчур банальной, ну зачем надо было тупо лезть под меч, когда можно было телепортироваться от греха подальше.

- Злодеи как всегда тупые кровожадные идиоты, а добрые наоборот благородные, смелые и вообще гуд во всех проявлениях. Блин как я ненавижу эту вечную тему, ну НИЧЕГО оригинального :)

 

Но всё равно фильмом остался доволен. Ходил смотреть только из-за драконницы. Драконница произвела на меня должное впечатление и ГЛАВНОЕ не погибла в самом конце. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...Интересно,надо посмотреть...если время будет...

 

А можно по подробнее об аффтаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читала, что Эрагон - полный бред! А тут наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм...Интересно,надо посмотреть...если время будет...

 

А можно по подробнее об аффтаре?

Из википедии - вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

В общем, добиваю первую часть книги. Мой совет, прочитайте тоже. Достаточно многое встаёт на свои места, хотя начинает раздражать, на сколько режисёры "подправили" сюжет, хотя, это не удивительно - книга достаточно объёмная (более 600 стр) и если следовать ей, то длительность фильма приблизилась бы к трём часам. Не спорю, сюжет слегка банален, но написанно не плохо, и, повторюсь, фильм понимается совершенно по другому, многие "ляпы" оказываются вдруг совершенно осмысленными.

ЗЫ

Уже однозначно решил пойти на примьеру вторго фильма (не сомневаюсь, что она будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидал чего-то большего. Но на 4 думаю тянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, фильм так, что-то среднее между Властелином и Поттером... Хотя дракоша просто лапочка... Очень миленький, а особенно когда маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ожидала чего-то ужасного!так что фильмом осталась довольна.

Изменено пользователем Catishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрагон-самый суперский фильм который я когда либо видела !! :rolleyes:

post-3721-1169912589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный фильм, но автор сверх-ступил, крогда сказал, что ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ дракон еле-еле несёт троих людей!!! (ИМХО- полнейший бред) А в целом- нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм оооооочень не понравился,и произвел очень плохое впечатление.

Очень много моментов упущено,слишком много(например тогда,когда они пришли в Язуак),и зря,очень зря,они упустили так сказать самые важные моменты,на которых основана вторая книга(да я думаю и третья).Врядли у них получиться снять фильм по второй книге.Да и спецэфекты в фильме Эрагон,мягко говоря никакенные,особенно когда он впервые полетел на Сапфире ,произнеся заклинание(а точнее слова древнего языка) скулблакас верн(глазами дракона),отчетливо были видны линзы =__=

Извините что так,но я истинный фанат книги,и этот фильм,просто оскорбление.

Но думаю на три КОЕ-КАК потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×