Перейти к содержимому
SITH

Mike Oldfield

Рекомендуемые сообщения

Незнаю слышал ли кто нибудь из вас музыку Майка Олдфилда,но она изменила мою жизнь.....

Моя история долгая но я постараюсь быть краток...Где-то лет 7-8 назад отец принёс домой касету которую взял у друга.Этот друг переписал эту музыку у кого-то,а отец взял переписать у него вот тогда я в первые и услышал Майка Олдфилда,это был альбом The Song Of Distant Earth вышедший в 1994г. Тогда я не придал значения этой музыки,но позже когда судьба в очередной раз проигрывала эту музыку во мне,что то случилось это было как озарение я понял что влюбился в эту музыку и не могу без неё,(хотя до этого я ничего не слушал и никакими группами и артиставми не увлекался)Я помню как брал у отца эту кассету и ночами слушал его музыку,затем на день рождения отец подарил мне диск этого альбома,это был переломный момент я решил посвятить себя его творчеству короче я превратился в самого натурального фаната(даже и не предполагал что я так этим могу заразиться),я начал собирать его все альбомы,изучать биографию,учиться играть его музыку,а позже и в его стиле.Вобщем на данный момент я знаю о нём практически всё,у меня есть почти все его альбомы(а их всего вышло где то больше 20 штук,точно число я не помню). Я 5 лет подряд 5!!!! каждую ночь включаю один и тот же альбом уже на протяжении 5 лет каждую ночь и слушая его засыпаю под эту музыку,где то через пару лет только через пару!!!постоянного прослушивания музыки я начал замечать такие звуки которых просто не замечал раньше!!!Это поразительно это было для меня самое настоящее открытие.Вобщем теперь я знаю и умею играть некоторые его произведения(притом выучил я их на слух) и делаю ремиксы на некоторые его темы,я щитаю это не музыка это космос просто ничего подобного я ещё не слышал я слушал много,хотя бы похожих стилем исполнителей там Энию,Киса Спериша но у майка особенная музыка я сам не понимаю как но за эти годы она мне даже не надоела!!! Не знаю может я уже окончательно свихнулся.....

В майке мне нравиться ещё и то что он перепробовал кучу стилей он играл и электроннику и рок и New Age и есть доля Кельтской музыки и попсу.Он занимался музыкой с ранних лет и добился коласальных успехов,он владеет щитай всеми видами гитар,умеет играть на клавишах,волынке,всяких дудочках,синтезаторах,цилиндрических колокольчиков и.т.д

 

А что вы думаете по поводу его музыки нравиться она вам или нет?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To France бессмертна, один из лучших хитов "в дорогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Songs of the distant Earth обожаю. Божественная мелодия высших сфер просто. Всегда меня вдохновляет. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охох, сам альбом Man on the Rocks - весьма стоящая вещь.
Был удивлен, что на Nuclear вокальную линию некий Luke Spiller, в моей голове никак не сходился образ этого глэм-рокера с суровой военной песней, ставшей саундтреком у Кодзимы.
image.jpeg.51efb30f042b95c4717f9ac812262ef1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у него только ранние альбомы слушал, в которых было по одному большому треку на каждой стороне пластинки. Сейчас уже не вспомню, почему воообще заинтересовался его музыкой, но время от времени слушаю его с большим удовольствием. Не поленюсь и послушаю как-нибудь и более свежие его релизы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×