Перейти к содержимому
Grach

Приключения Джимми Нейтрона

Рекомендуемые сообщения

Haru Mamburu, поздравляю, вы - пессимист (troll) И ведь правда, это всего лишь мультик. Сейчас можно много подобных примеров привести, как в фильмах, так и в мультфильмах. И что теперь, снимать с прокатов половину всех фильмов и мультов? Подумайте над этим. Уж слишком вы агрессивно настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skip

и это говорит человек с Кнопкой на аватарке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то для меня 101 далматинец:сериал-один из любимых.

А насчет Джимми Нейтрона-сложно найти сериал настолько же плохой.Даже Лунтик более удобоварим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oh? И чем же Лунтик лучше? Там может и есть часть сюжетной линии. Но разве мультов типа Нейтрона мало? Помоему подобных мультов(в которых есть лишь серии с определённой идеей, сюжета между ними нет) до чёртовой бабушки. Тем более в наше-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В остальных мультах хоть рисовка не так режет глаз,как Джимми-Нейтрон.И вообще,о каких мультах ты говоришь?Приведи пожалуйста пару примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Хару, ваши аргументы - фухня и не могут претендовать и на тень объективности. Советские мультфильмы хороши, но подобные сравнения просто вызывают подозрения о твоем здоровье.

Этот мультик можно смотреть.

 

Но сейчас, когда не Никелодеоне есть куча всего другого классного, его не стоит показывать вечером. Он просто занимает эфирное время у других, уже более стоящих передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно советские мультфильмы хороши.Да не все.Есть определенный процент мультфильмов,который делался лишь для того,чтоб выполнить план.То есть для "галочки".Это кошмарные кукольные мультфильмы,которые даже названия запоминающегося не имели.Что-то типа "Как зайчонок и бельчонок в прятки играли","Медвежонок заболел","Ежик идет в школу" и т.п. Это своего рода шлак от советской мультипликации.Причем это явление ведь не только в СССР было.Это было(и есть!) в американской мультипликации(в принципе в любой области искусства есть свои отбросы)И "Джимми Нейтрон"-это шлак от американской анимации.Но если этот американский шлак сравнивать с советским,то советский намного-намного-намного лучше!!!!

А то что "Джимми Нейтрон" лишь попусту занимает эфирное время-эт точно (troll)

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Джимми Нейтрон. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос,как Джимми и КО находятся в космосе без скафандров?

Дык это объяснялось в сериале.Там это часто делается.Типа Джимми объясняет очередной научный феномен,который они грубо нарушили в серии,а на заднем(или переднем)плане кривляются его слабоумные поддельники друзья

А вообще весь сериал антинаучен,причем ТАК,что по-момеу даже 4-летним детям должно становится неловко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же сей мульт можно смотреть не опасаясь за мозг. Насчет сюжета, шуток и т.д. - все это там не на высоком уровне, но мульт не отталкивает, его просто можно иногда посмотреть.

 

Кстати, они сняли другой сериал, только уже с Шином в главной роли (да, с тем придурковатым фанатом Ультра-лорда). Правда, Джимми там уже нет, а вместо Карла - непонятное слизеподобное зеленое существо, которое выполняет ту же роль. Я думал,что он будет таким же, как "Джимми Нейтрон" - ненапряжным, простым мультом-убивалкой времени, но очень удивился, увидев, насколько он туп, блевотен и бессмысленен. Если вы считаете "Джимми Нейтрона" ужасным мультом - зацените этот "шедевр" (а это легко, если у вас есть Никелодеон, если нет - гугл в помощь, мульт называется "Planet Sheen"). Ваше мнение о Джими Нейтроне сразу повысится до немыслимых высот.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джимми Нейтрон странный мультик. Как уже сказали там не учтены законы физики и т.п. Смотрела его недавно теперь мне и юмор непонятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джимми Нейтрон странный мультик. Как уже сказали там не учтены законы физики и т.п. Смотрела его недавно теперь мне и юмор непонятен

Согласен.

Если раньше и был смешной, но сейчас уже как-то не смешно.

Да, если уж говорить про то, что все дышат в космосе, то Почему они там даже не замёрзли и т.д.

В общем, Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nuff said...фйловее этого только Dexters Laborotory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nuff said...фйловее этого только Dexters Laborotory

Да ну! Как можно! "Лаборатория Декстера" намного лучше,чем "Джимми Нейтрон",а если точнее,то Нейтрону до Декстера как воши до Луны.И "Лаборатория Декстера" вышла где-то в 90-х,в то время как "Нейтрон" вышел лишь в нулевых,что дает объективный повод считать Нейтрона наглым плагиатом(тем более,что идея и сюжет "Лаборатории" и "Нейтрона" каким-то загадочным образом совпадает почти один в один. Разве что Декстер-обаятельный самоуверенный гений,которого обожают окружающие,а Джимми-неудачник с тараканами в голове,которого все либо не понимают,либо терпеть не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,нет слов...Финкель,я восхищаюсь тем, как вы провели анализ того ужасающего бреда, что называется "Приключения Джимми Нейтрона", как вы мастерски привели конкретные примеры антинаучной ахинеи, придуманной безмозглыми сценаристами этого подобия мультфильма и с легкостью опровергли их.Я...+

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финкель, это всё правда, да. Но всё таки всё упирается в то, что целевая аудитория - дети в возрасте 6-ти лет, которые эти термины запомнить неспособны, и они для них просто красиво звучат. Ну, так это или нет - создателям было проще всего поверить именно в это, по такой логике они и пошли.

Хотя даже мне в том возрасте хватило мозгов спросить, как он в такой ракете выходит в безвоздушное пространство. Видать, даже у такого бреда должны быть границы.

Насчёт школы - опять же, "детям будет неинтересно смотреть на школу для одарённых". Я бы сказал - сценаристы поняли, что не смогут сделать такую школу интересной, потому что дураки, пришлось всё засунуть в типичный сеттинг.

Персонажи - с этим тут проблемы страшные буквально во всех пунктах. Они глупые, они картонные, они никогда не показывают обратную сторону характера (что просто недопустимо, на мой взгляд). Диалоги просто убого написаны, а судя по эмоциональности персонажей в целом - они все с утра любят пить пару литров чёрного кофе. Или может проблема в том, что аниматоры не могут изобразить героя в позе "руки по швам" так, чтобы он не выглядел, как робот...

Озвучка - ну, я не слышал оригинальной, так что промолчу.

Вообще, как мне кажется - почва наиблагодатнейшая. Если бы они смогли изобразить в таком сериале настоящих харизматичных гениев, при этом оперирующих хотя бы реальными законами и терминологией, и с помощью этого рассказали бы интересные истории - было бы золото. Потому что любой ребёнок чисто из любопытства залез бы в учебник, и прочитал бы сам. И может кто-нибудь бы да вдохновился. Детей вообще легко вдохновить яркими и харизматичными персонажами, что бы они ни делали.

Вспоминаю возможно неплохой пример - компьютернуювизуальную новеллу Steins;Gate. В ней часто оперировали вещами вроде "горизонта событий", и "черной дыры Керра". При том, они не просто кидались ими ради красоты фразы - они на пальцах объясняли одной героине (в данном случае читатель ассоциируется с ней), что это всё такое. Даже потом в специальном справочнике делалась пометка, на случай, если читатель забудет. Да и самому в итоге интересны такие вещи, потому идёшь на википедии и вычитываешь сам. При том - новелла очень захватывающая и интересная сюжетно.

А теперь осталось взять, и заменить конвергенции-дивергенции, аттракторы, и БАКи на что-нибудь более тривиальное - и всё. Вполне возможно же.

Ну, здесь как аниматоры, так и сценаристы талантом не блистали, так что увы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем еще про перевод. Многое вероятно накосячили и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×