Перейти к содержимому
SparkZ

Игрушки из солёного теста

Рекомендуемые сообщения

Моя первая темка, однако. Если такая была уже, можете поставить мне предупреждение, но я честно говорю, что не нашла ещё ничего подобного.

Из теста лепить куда сложнее, чем из пластелина, к тому же готовое тесто в магазинах не продаётся. Но для того что бы его сделать, нужно смешать равное кол-во соли и муки и добавить немного воды. Потом я его крашу и делаю фигурки. Я думаю, что до совершенства мне ОЧЕНЬ далеко, но я ещё не встречала людей, занимающихся подобным "видом творчества", поэтому мне не у кого было учиться... ПЛЗ не ржать, говорю, я не профи))

1. Сониковские персонажи, глаза Наклзу рисовала моя сестра, а Эмка вышла не оч удачно, она сидит %))

2. Персонажи из Тайни Туна, кто знает, тот поймёт, Fifi немного не вышла.

3. Ээ... Мои и двух сестёр персы. Тож не смеяться.

 

/me спряталась под стол

post-910-1154936039_thumb.jpg

post-910-1154936074_thumb.jpg

post-910-1154936175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты молодец.

Я тоже раньше подобным баловался, но потом забросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ва!Круто!Кстати,Я тоже умею их делать,но делаю мало,Потому что ОЧЕНЬ долго.1 игрушку за 30 мин.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно получилось, мну тож хочу рискнуть с тестом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно смеяться хоть на конкурс выставляй.Шедоу удивлённый однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно получилось. милые и съедобные. правда я не понимаю чем плох пластелин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забавно получилось. милые и съедобные. правда я не понимаю чем плох пластелин?

Съедобные?winsmile54at.png

Ну, ну... Зубы не сломай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что прикольная идея :stop: надо будет и мне так побаловатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если равные количества соли и муки, то не особо и съедобные. По крайней мере, очень на любителя:stop:

Пластелин, вероятно, плох тем, что слишком мягкий, непрочный, от жары размягчается. Можно его покрывать лаком для ногтей, например, (как в школе на уроках лепки, когда ваяют подделки под дымковскую и прочую игрушку) но все равно он легко повреждается.

ИМХО, самый лучший материал - скульптурный пластик фимо, запекаемый в духовке. Прочный, надежный, долговечный и красивый. Правда, дорогой... А еще можно валять любимых героев из войлока - получатся мягкими и теплыми:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спарки! Отличные фигурки. Можно таким макаром наделать целый сад Чао (их лепить проще, чем Тейлза, например) в интерьере (бассейн, пальмы, мячики и прочее). Сможешь? С таким садом занятно будет возиться, не хуже чем на экране компа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ураураура Спарки вернууулаааааась! Ура. Насчет фигурок - даже лучше чем я думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пластелин, вероятно, плох тем, что слишком мягкий, непрочный, от жары размягчается. Можно его покрывать лаком для ногтей, например, (как в школе на уроках лепки, когда ваяют подделки под дымковскую и прочую игрушку) но все равно он легко повреждается.

ИМХО, самый лучший материал - скульптурный пластик фимо, запекаемый в духовке. Прочный, надежный, долговечный и красивый. Правда, дорогой... А еще можно валять любимых героев из войлока - получатся мягкими и теплыми;D

хм.. тогда глина.. хороша для лепки, после обжига - долговечна)

к тому же дымковские игрушки - глиняные.

 

ЗЫ: "подделки" - когда подделывают, "поделки" - когда поделывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет тоже как-нибудь слепить Соника и Ко =) Идея очень хорошая :yahoo: Спарки у тебя они очень няшные получились :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин XD Мя как-то слепила чао-героя (без нимба, правда, ибо нимб присобачить нечем); Загрунтовала гуашью, никак не докрашу XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя дам - мука и вода в равных количествах (по стакану, например), и вода в куда меньших количествах. Сколько воды - тут не угадаешь, лично мя всегда мучаюсь с кондистенцией. Если тесто получается "жидким"и фигурки проседают и теряют форму - приходится добавлять муки и соли; если тесто слишком "твердое", то плохо лепится и части отваливаются, приходится водой разбавлять...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, между прочим мордочки очень прикольные получились -> игрушки жгут) Молодец! Продолжай в том же духе ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки-СУПЕР!!! <_<

Я бы так никогда не сумела! :rofl:

А интересно, есть ли гле нибудь такие Космо или Крим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.. тогда глина.. хороша для лепки, после обжига - долговечна)

к тому же дымковские игрушки - глиняные.

я с этим обсолютно согласен, я раньше ходил на "глиненную игружку"(это такой кружок) множество всяких вещей лепил...хотя выжели 2-3 которые я комуто подарил, а остальные либо сломал либо потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у тебя здорово выходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×