Перейти к содержимому
Vulture

Ecco the dolphin (MegaDrive)

Рекомендуемые сообщения

Кто еще не играл, тому я настоятельно рекомендую поиграть. Если кому-то очень хочется, пишите мне на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дельфина, там чегото каждые 500лет как то земля и другая планета сходятся, и какая то гадина начинает жрать землю, она сожрала стаю Экко и он поплыл их спасать.

на самом деле мне было интересно в неё поиграть, я несколько кадриджей купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Гадину" зовут Vortex Queen. У меня есть ее "портрет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дримкасте есть игра Ecco the Dolphin: Defender of the Future

 

Достать бы её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CN, НЕЕЕЕЕЕЕТ! Dreamcast'овский дельфин - ФИГНЯ!!! АЦТОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, МегаДрайвовский Экко - тоже один из символов Мегадрайва. Хотя с Соником несравнимо конечно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Vulture: попрошу аргументировать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументы. Железные.

1. Сюжет - полный бред. Ничего общего не имеет с играми на Mega Drive.

2. Графика - движок тормозной.

3. Игровой процесс - глючное управление и непонятное поведение врагов (много глюков с Ai)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да занятная игрушка особенно 2 часть. Вот только я застрял на уровне с цепью ДНК там ещё червь какой то пристаёт постоянно . Что нада там делать ?

И ещё в 4 уровне я находил непонятное существо с огромной башкой и щупальцами . Оно убивает с 1 прикосновения ! Его можно как нибудь уничтожить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет червя. Он из раковины лезет, так ? Если так, то тогда речь идет об уровне Morray Abbys из Ecco II. Нужно продержаться, до тех пор, пока раковина не спустится в самый низ, и тогда можно прихлопнуть противника.

Про существо с огромной башкой - это даже не осминог, а солдат Vortex'a. Уделать его можно применив таран. И запомни Спектр, далее по игре, эти солдаты будут попадаться тебе не раз. Везде, кроме псоледних уровней к ним приминима таранная атака. На последних же этапах, их придется уничтожать с помощью ультразвука по частям (сначала отпадет тело, а затем только разлетится голова).

Другая опасность - трутни. Они встречаются в игре начиная с уровня Lunar Bay. Очень живучие. Атакуй их ультразвуком и близко к ним не подходи, иначе могут уволочь на штрафной уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не таран против Вортекса неэффективен так как убивает с 2 или 3 ударов а

в это время как его бьёш он успевает сцапать ! Но я нашол крутой приёмчик

если одновременно и многократно нажимать звук и таран то получится ударный звук средней дальности который убивает его с 1 удара этот приём

действует и на других врагов ! Кстати знаю секретный код на Экко 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Одобрительно кивает* Да, я знал про этот прием. Слегка запамятовал.

Но все же, с Vortex Queen драться будет тяжело.

 

А всех, кто любит Ecco и знает английский, прошу сюда: www.mod-atlantis.net

Изменено пользователем Vulture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три части:

 

Ecco the dolphin

Ecco the dolphin

Ecco Jr.

Последняя-типа сборника мини-игр. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно.... Особенно Vortex drones первого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто-нить знает где можно взять РОМ? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу предоставить тебе РОМы всех трех игр, если ты так хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЯ-Я-Я-А!! Vulture-san, дай лапу, льву друг, товарищ и брат! *на мгновение исчезает в недрах шкафа, и довольно вытаскивает на стол катридж* Раритет, между прочим, к тожу же действующий!*__* Преклоняюсь перед Экко в связи с несколькими главными причинами:

 

1) Музыка. Каждая игра по отдельности на SMD являет собой великолепный саундрек - даже Ecco Junior, помню, я его в классе третьем за час пройти (и это на работающей Сеге MDX - она у меня и сейчас функционирует). Конечно, уже не мой уровень, одако было приятно увидеть её снова в РОМе.

 

2) Графика. Твёрдо стоит на одной планке с легендарным TLK на SMD(первый, я имею ввиду...Второй Лайн Кинг мой страшный сон). Бывали моменты, у мя самой дыхание схватывало на уровнях подземных пещер и отстутвия наполненого воздуха в Экко.

 

3) Сюжет. В отличие от первых двух пунктов, словами это не описать. Когда начиналось пожирание планеты вместе со стаей, мне как-то тоже передавалось внутренняя сжатость. А о Tides of Time даже говорить не буду. После часа игры иногда меня даже трясло - видимо, от атмосферы +)

 

ИМХО, одно из самых лучших, что делалось когда-то на страрушке СегеMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с тобой Antimona. Да только в Tides of Time солдаты Vortex'a уж больно сильно беспредельничают, да конец весьма странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Vulture: Насчёт странного конца - уж чужая душа разрабточка действительно потёмки ))) Возможно, они планируют сделать нечто вроде метаморфозы с Prince of Persia, однако это уж слишком маловероятно. Warrior Within'(PoP) вообще похож на кровавую резню. Так что оригиналы рулят практически всегда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, серия Ecco the dolphin приказала долго жить... Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу предоставить тебе РОМы всех трех игр, если ты так хочешь.

 

Да-хочу! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, серия Ecco the dolphin приказала долго жить... Увы.

 

2 Вулч(ты уж извини, что мя так....фымыльярно ник искажает +) Просто скажи, как тебя сокращённо называть), вот ты сам же себя этой фразой и опровергаешь ))) На данный момент в паутине стала резко подниматься мода на эмули и древние 16-битки, так что не исключено, что начальная версия Экко и обретёт вторую жизнь. Кроме того, если бы эта легендарная серия канула в Лету, обсуждали мы бы её сейчас? Так, вопрос на засыпку )) В общем, позитив - позитив - позитив!

 

2Fox: здесь ещё можно глянуть, я с этого ресурса качала - http://www.s-e-g-a.fatal.ru/

Изменено пользователем Antimona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Antimona...Я ошибся. Конечно же, эти игры живы.

 

2Fox У меня вся серия есть. Все на англ. языке (а в сети полно версий Tides of Time на японском). Так шо давай свое "мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем: Вот ICQ номер человека, который знает об Экко почти все и вообще сильно увлекается дельфинами : 128-162-993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

владелец сайта, посвященного игре ecco the dolphin. Зовут Moduvator.

 

Сайт: www.mod-atlantis.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×