Перейти к содержимому
van

Смерть Уве Боллу

Рекомендуемые сообщения

Уве "наше ничто" Болл разгадал причину фиаско своих последних фильмов.Оказывается,во всем виноваты игровые издательства.После сокрушительного провала BloodRayne (а как же) горе-режиссер сказал следующее:"Большинство игровых компаний сильно заблуждаются,толком не поддерживая фильмы,которые сделаны по подобию их игр.Они всего-навсего получают деньги за свои лецензии,а потом ничего не делают,чтобы помочь продвижению ленты.Они считают,что кино может повысить продажи их игры,но при этом не желают вкладывать деньги в его раскрутку.Это неправильное отношение.SEGA ничего не сделала для "Дома мертвых"(house of the dead),а ATARI никак не поддержала "одного в темноте"(alone in the dark).При этом она начала делать 5 часть одновременно с моим фильмом,а потом закрыла студию в Лос-Анджелесе,а игру так и не закончила.Я остался один под дождем с моей картиной в охапку".В общем,не внятные обьяснения,а какой-то плач Ярославной получился.А еще он привел как пример политику Marvel comics.Дескать,вон там ребята правильно относятся к делу:Всячески поддерживают киношников,вкладывают капиталы в рекламу и все такое,поэтому и получают с фильмов денег больше,чес с графических новелл.

 

и как его можно не ненавидить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он уже совсем обнаглел, снимает только треш, а ещё жалуется на игровые кампании!!!! :) Если BloodRayne и Аlone in the dark я ему ещё готова простить (почему, не знаю), но когда я узнала что он будет снимать фильм по Far Cry (а это моя любимая игра), то меня чуть инфаркт не хватил!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно тоже неодобряю Уве Бола и подобных ему Фильмоплётов,но стоит их понять.

Вот,допустим,вы купили лицензию на снятие филма по "Мотивам" nes'овсой - Contra.

Но,тех самых,"Мотивов" в игре нет и небыло.Отталкиватся для сужета,надо от 8-битной Contra...

Так ещё,фанаты требуют макимальной схожести с игрой!

И итог - Полтора часа,зрители наблюдают как "Мужик с Ружжом",в двухмере - "С видом с Боку!",

то там,то тут "Базы Гумоноидов" уничтожает!,и в перемешку с "Охотой",отстреливат две

Желёзныйе Колбы,то и время появляющиеся в самый не подходящий для того момент,в одной колбе,

как правило,"Медаль"- жизнь,а во второй Пулемёт... )))

Вытекающие последствия - Фанаты игры не довольный,тем что фильм "Не похож На Игру",

НЕФанаты игры не довольны тем что фильм "Похож На Игру",а люди в игру не игравшие,тоже не довольны,потому что они ничего не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно тоже неодобряю Уве Бола и подобных ему Фильмоплётов,но стоит их понять.

Вот,допустим,вы купили лицензию на снятие филма по "Мотивам" nes'овсой - Contra.

Но,тех самых,"Мотивов" в игре нет и небыло.Отталкиватся для сужета,надо от 8-битной Contra...

Так ещё,фанаты требуют макимальной схожести с игрой!

И итог - Полтора часа,зрители наблюдают как "Мужик с Ружжом",в двухмере - "С видом с Боку!",

то там,то тут "Базы Гумоноидов" уничтожает!,и в перемешку с "Охотой",отстреливат две

Желёзныйе Колбы,то и время появляющиеся в самый не подходящий для того момент,в одной колбе,

как правило,"Медаль"- жизнь,а во второй Пулемёт... )))

Вытекающие последствия - Фанаты игры не довольный,тем что фильм "Не похож На Игру",

НЕФанаты игры не довольны тем что фильм "Похож На Игру",а люди в игру не игравшие,тоже не довольны,потому что они ничего не поняли...

вот по поводу контры хочу напомнить что были выпуски игры не только 8-битные а нормальные шутера для платформ типа ps2

так что сюжет там какой то есть чтоб отталкиватся.

 

ндаа а вот по поводу понимания фильмов фанатами,да и простыми людьми то тут можно сопоставить "Дюну" Девида Линча она также провалилась в прокате из-за того что зрители почти не поняли о чем идет речь,когда фаны визжали от восторга потому что это была та самая дюна! а не какая нибудь там подделка.

 

А вот Уве Болл.....он даже незнает о чем фильм делает (недавний bloodrayne нуждался лишь в экшене и пересечению с игрой,а там бог знает какое время по сравнению с оригиналом, да и экшена этого самого нет!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"контра"... тогда уж привели бы в пример тот же Ночной Дозор уж, хотя он и не игра(был)... хотя тот был сделан покачественней какого-нить там Блодрейна и Дома смерти

Изменено пользователем Dram Rysto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, откуда он берет деньги на новые фильмы, ведь все его картины провалились в прокате??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы ему вместо двух лажовых не сделать один, но нормальный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ндаа а вот по поводу понимания фильмов фанатами,да и простыми людьми то тут можно сопоставить "Дюну" Девида Линча она также провалилась в прокате из-за того что зрители почти не поняли о чем идет речь,когда фаны визжали от восторга потому что это была та самая дюна! а не какая нибудь там подделка.

Сходство всех фильмов с Дюной минимальное.

Я - фанат.

Специально читал на языке оригинала.

 

Мне интересно, откуда он берет деньги на новые фильмы, ведь все его картины провалились в прокате??? :)

Откуда, откуда.

Режиссер - плохой, но! Он сказал правду.

Игровые издательства совершенно не представляют зачем и как будет сниматся их фильм - им важно фильма по их игрулине.

Естсвенно режиссер мутит редчайшую фигню, причем отнюдь не всегда от недостатка таланта - ну скажите мне, что можно снять про игру Дум? Более или менее внятный фильм "по игре", виденный мною - это Мортал Комбат. Первый. Ну, можно сказать что еще неплох "Резидент"...

 

Всё.

Все остальные фильмы по играм - еще хуже.

Скажете, их ВСЕХ снимал один режиссер?..

Ха.

ХА-ХА-ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Режиссер - плохой, но! Он сказал правду.

Игровые издательства совершенно не представляют зачем и как будет сниматся их фильм - им важно фильма по их игрулине.

 

А они не видят, что режисер создает фильмы один хуже другого и ему не стоит выделять деньги на очередной "шедевр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот именно! Чем найти хорошего режиссера (или просто выделить побольше финансов?) они ищут того, кто "подешевле будет".

Вот и результат.

Называется "7 шапок из овчины" или

"бедным янки так хотелось

всех за доллар поиметь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть слухи, что он собирается снимать фильм по Far cry.На рецензию фильма Half-life ему не дали разрешение.....

Offtop------2Banshee: ты фанат Дюны?

Я тож.таковым являюсь.....-----sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть слухи, что он собирается снимать фильм по Far cry.

 

Это правда. Идет первым по списку после Dungeon Siege.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он чё Dungeon Siege будет снимать ?????

Да :yes: ^_^ ^^* . Подтверждено официально. не дай Бог он будет плохим :rolleyes: . Хотя что мы можем сделать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему бы ему вместо двух лажовых не сделать один, но нормальный фильм

 

Мозгов у него не хватает. Наши режисеры умеют при малом бюджете снять неплохие фильмы. Ведь даже у Дневного Дозора бюджет был почти в 5 раз меньше, чем у бладрейн! 4.2 млн против 20! А получилось не гениально, но лучше.

Изменено пользователем Люцифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пересмотрел House of the dead. Как можно было по такой хорошей игре, снять такой отстой?! Насамом деле по играм снимать кино трудно, неминуемы сравнения с игровым процессом, но почему нельзя привлечь к этому делу сценнаристов из проекта, дизайнеров персонажей, да и самих геймеров, фанатов? Уве, мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд фильм сняли нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uter, посмотри "Рассвет мертвецов" или "Земля мёртвых" и сравни. Вот увидишь, разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я Уве Болла. Этот хад снимает всякий трэш, выставляя ЭТО в один ряд со Звездными Войнами и Властелином Колец. Уж лучче бы Лукас или Джексон снимали фильмы по играм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uter, посмотри "Рассвет мертвецов" или "Земля мёртвых" и сравни. Вот увидишь, разница огромная.

 

Я только смотрел "Рассвет мертвецов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только смотрел "Рассвет мертвецов"

Чувствуешь разницу? А Уве даже сюжет нормальный придумать не смог, хотя в "рассвете" тоже не фонтан, снял некое подобие приквела. А насчёт Лукаса и Джексона, то мне кажется им этого и ненадо. Это по их фильмам делают игры, причём неплохие, они создали вселенные, котороых хватит не на один десяток игр и комиксов (не счёт Джексона прошу простить, эту вселенную создал Дж.Р.Р. Толкиен). Но если такое возможно, это будет нечто грандиозное! Уве утрись ещё раз. Может вся проблема Уве в деньгах, недостаточное финансирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НЕНАВИЖУ этого немца! Парочку новостей про этого бездаря: Он будет снимать ДВЕ части Dungeon Siege, Hunter the Reckoning(экшен про лесбиянок с PS1), хорошо что его к Metal Gear не подпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо скинуться, и нанять киллера, чтобы он грохнул Увер Болла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он ещо и "халфу" хотел снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал один умный человек:

Уве Болл-гений своего дела.

Дело Болла- снимать ужасное, отвратительное кино.

 

P.S.

Не шутка: Уве будет снимать Postal!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, откуда он берет деньги на новые фильмы, ведь все его картины провалились в прокате??? :)

А вот это хороший вопрос! Просто до 2006 года законодательство Германии предусматривало налоговые послабления тем компаниям, которые инвестировали деньги в кино. В этом году "лазейку" прикроют.

 

Может вся проблема Уве в деньгах, недостаточное финансирование?

Pumpkin, ты что? $25 млн. не такая уж и маленькая сумма, на эти деньги можно снять фильм в 100 раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средни гонорар голливудских (известных) актеров - 15млн$.

Делйте выводы, а не вопите как это много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо скинуться, и нанять киллера, чтобы он грохнул Увер Болла

 

Не стоит, ведь это талант - снимать фильмы ТАК плохо, что уже почти хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×