Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

Это конечно к компьютерам отношения не имеет...

Рекомендуемые сообщения

...но воспользуюсь я служебным положением.

 

В чем разница между дальномерными и зеркальными фотоаппаратами?

Пленочными, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>Двухобъективные зеркальные фотоаппараты имеют два объектива (через один осуществляется фокусировка, а через другой происходит экспонирование пленки) и представляют собой обычную фотокамеру, к которой сверху подсоединено дополнительное устройство фокусировки с отдельным объективом. В дальномерных фотокамерах наводка на резкость обеспечивается встроенным оптическим устройством (дальномером), позволяющим определять расстояние до объекта съемки. Дальномерные камеры - достаточно дорогое удовольствие, и ориентированы они главным образом на профессионалов. Дальномерные камеры используют фотожурналисты, для сложных или даже экстремальных условий съемки.<<

 

Заранее извиняюсь, если недопонял. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дальномерном фотоаппарате для настройки на резкость используется дальномер. При этом видоискатель дальномера выполнен отдельно от обьектива. В зеркальном световой поток из обьектива с помощью зеркала и пентапризмы направляется прямо в видоискатель, то есть то что видит обьектив, видишь и ты. Это позволяет очень хорошо настраивать обьектив для конкретных условий сьёмки.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальномерные камеры - достаточно дорогое удовольствие, и ориентированы они главным образом на профессионалов. Дальномерные камеры используют фотожурналисты, для сложных или даже экстремальных условий съемки.

Спасибо за инфу. У меня как раз дальномерник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот немного непонял, но по-моему сейчас все цифровые фотоаппараты от класса mini до prefessional. У меня был Olympus mjuMINI. Там ТОЧНО чтоял дальномер... а стоит он всего 8000 руб. И разве это дорогое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×