Перейти к содержимому
Sophia K

Почему именно Вам нравится Соник и Шедоу

Рекомендуемые сообщения

За какие качества любите Соника? За какие НЕ любите? А за какие любите Шедоу? За какие НЕ любите? 

 

Вероятнее всего, скоро я опубликую статью в Дзене и на этом форуме, поэтому и хочу собрать несколько немаловажных мнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, любимый тип рассуждений...
Наверное, распишу всё под спойлерами, если позволяется.

О Сонике:

Спойлер (скрытый текст)

Начну с самой базы. Соник является позитивным героем с самого начала, и его подача как такова за всё время особо не менялась (по крайней мере, если моя память меня не подводит). Его решительность, уверенность в себе, которая пересекается идеально с эмпатией и возможностью ценить искреннюю дружбу дополняют его, как персонажа, просто идеально. Да, он может быть слишком самоуверенным и потому даже как-то недооценивать соперника, но это не означает, что на ошибках он не учится от слова совсем. Самой "вкусной" для меня подачей его персонажа как такового считается лично Sonic & The Black Knight — несмотря на характер вечно-весёлого ёжика, он всё равно способен проронить довольно важные слова, слова поддержки, если это так можно назвать.
Если переходить к тому, что он олицетворяет, это уже для меня становится куда интереснее. Известно и так, что его обычно связывают с ветром, свободой (чего стоит только, опять же, мой излюбленный S&TBK), и даже если вспомнить старые мануалы о персонажах, можно подметить строку, которая, примерно, переводится, как "Соник не поддерживает любой тип притеснения". Сюда ещё можно и по фану приплести сцену из второй адвенчуры, где его упекли в тюрьму по ошибке, но это так, funnies.
Но, несмотря на это, описать Соника, как персонажа, всё ещё слегка, но сложно, дабы правильно передать его характер.

Что же касается негативных черт... Я упомянула выше о том, что он может быть самоуверенным, и потому недооценивать врага. Как пример могу привести его реакцию на Инфинита в Sonic Forces (о котором говорить мало что хочется), что привело к его поимке, и, как итог, заключению в своеобразной тюрьме. Среди негативных черт так же можно подставить его упорство в некоторые моменты, хоть оно по большей части и подаётся, как нечто положительное, но обычно оно не приводит к чему-то совсем хорошему (как и периодическая невозможность работы в команде). Но, пожалуй, это единственное, что я могу привести в его негативную сторону, приведённую конкретно в закрепившемся каноне.



О Шэдоу:

Спойлер (скрытый текст)

С чего бы начать... Чёрно-красный ёж, изначально запланированный Сегой, как "доппельгангер" Соника, с довольно трагичным прошлым и немного неоднозначным настоящим. Наверное, он даже для меня лично любимый персонаж наравне с синим ёжиком, делящие одно место как итог. Довольно мутное создание совершенной формы жизни из ДНК Блэк Армс, которое впоследствии привело к полному уничтожению всей жизни на колонии Арк от рук солдат G.U.N., травмировавшее Шэдоу перед тем, как, после, он был отправлен в криостазис на 50 лет. Его трагичная история заставляет фактически сразу проникнуться его характером — как минимум, приходит понимание того, почему конкретно он ведёт себя так, как ведёт сейчас. Неразговорчивый, идущий сразу к делу, порой ворчливый, но в то же время делающий то, что считает нужным лично для себя. И то, этого недостаточно, чтобы по-достоинству описать Шэдоу. Он не подходит под определение героя, но и не является злодеем. Он — прямое понятие антигероя, которое, в свою очередь, является довольно обширным в силу множества нюансов. Нынешняя его подача официальная так и вовсе радует глаз, замечая, что он, несмотря на желание двигаться дальше своим путём, всё ещё ценит Марию и обещание, которое он дал ей. Это — самое лучшее, что можно было дать действительно глубокому персонажу, как своеобразное "заключение" после множества страданий (но мы же знаем, что выходит ещё скоро и Sonic x Shadow Generations...)

Если говорить о минусах Шэдоу, то можно так же привести в пример самоуверенность. Излишняя уверенность в себе, и потому нежелание принимать чью-либо помощь (если в этом "нет необходимости" по его личному мнению) часто могут привести к ситуациям, где тот может не справится (привет IDW и выпуск с Зомбот-Инфекцией). Впрочем, это единственное, что конкретно я лично могу привести, как пример.



Так или иначе, если бы в каждое из этих мнений я вписала ещё и их друзей/знакомых/просто взаимодействующих персонажей, то это заняло бы ещё больше времени, как мне лично кажется, а потому... просто оставлю это за другими, в надежде, что кто-то ещё ответит.
Удачи с составлением статьи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему почти каждый новый тред как рофлан из 2007?
Госпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, TenshiDorito сказал:

 

Если считаешь данную тему дублем - давай линк на первую, объединим. А так формально нарушений нет (кроме создания не в том разделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речи про дубль не было, але,  суть в том, что звучит как тредик из 2007 с соответствующими, как бы сказала МОЛОДЕЖЬ, вайбами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TenshiDorito сказал:

Почему почти каждый новый тред как рофлан из 2007?
Госпаде

Что?.. 

3 часа назад, chip сказал:

Если считаешь данную тему дублем - давай линк на первую, объединим. А так формально нарушений нет (кроме создания не в том разделе).

А в каком разделе стоило бы опубликовать? Подскажите, пожалуйста. Просто я только вчера зарегестрировалась на данный сайт. Что Вы подразумеваете под «не в том разделе», если, к сожалению, мне сайт дал опубликовать только в «болтовня» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Все о сонике --> прочее" подошло бы для такого, скорее всего

Изменено пользователем TenshiDorito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, TenshiDorito сказал:

"Все о сонике --> прочее" подошло бы для такого, скорее всего

Хорошо, буду знать) просто сайт не давал этого сделать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×