Перейти к содержимому
Undergrizer

Ютуберы потерявшие в качестве

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 18+! В прикреплённых здесь видео очень много ненормативной лексики. Поэтому, особо чувствительным и нежным ушам не рекомендуется включать эти видео.

 

Всем Рок’Н’Хог! Ввиду «засухи» касательно интересных новинок, рискну Я зайти на острую территорию. А именно - про ютуберов потерявших свою годноту. Не только кого-то типа Мэдисона. Приведу Я свой пример нескольких таких людей, по объективным параметрам. То есть - не будет здесь ютуберов, которых некоторые обвиняют в «продажности», типа Russian Geek’а. Или ютуберов которые просто поменяли свой основной контент, ради которого изначально подписались, на другой, типа Евгения Пряхина. Потому что - другое не автоматом плохое (как недавно тот же Соник показывает). И не буду заранее трогать кого-то, типа Сумочкина.

Вот мои примеры:

 

KENTEK Z.0 - признаюсь, Я на него никогда не подписывался. Но, он идеально подходит под правильное понятие скатившегося ютубера. В начале он делал весьма годный контент по вселенной Чужого/Чужих и Хищника с хорошей аналитикой на заре зарождения гик-каналов. У него хватало смелости критиковать обзор Bad Comedian’а на фильм «Чужой: Завет», при чём не с позиции «защищаем гениальный фильм». Он выделял минусы в обзоре и хорошие моменты из фильма, которые другие не могли выделить. Что на самом деле правильная позиция - «не называть различные вещи заведомо мусором, и искать хорошее». Но, со временем он начал высказываться с позиции «Я во всём прав! Все вокруг меня - идиоты», и его контент начал деградировать. Сейчас он находиться в контр-культуре лишь ради того, чтобы находиться в контр-культуре. Отдельно можно выделить его видео про Звёздные Войны перед выходом 9-ого эпизода. Где автор просто не умел разделять субъективное о объективного, не разбирался в источнике, оставлял кучу орфографических ошибок, неправильно называл имя Марка Хэмилла, и тупо подлизывал хейтерам сиквелов. В это подлизывание входили двойные стандарты, отрицание некоторых фактов, и дизинформация. Такое видео уже говорит о нынешнем качестве данного автора.

Вот видео-разбор данного ролика в качестве доказательства (благодаря которому, Я побольше узнал о данной персоне):

Спойлер (скрытый текст)

 

 

Культас (Михаил Сорокин) - вот его точно смотрел часто и был подписан. Изначально подписывался ради переводов «Кино-Грехов». Потом у него были такие занятные вещи как перевод видео про причины восхода и падение Симпсонов, и различные оригинальные видео типа про смысл в дизайнах персонажей, уровнях необходимости сиквелов, и детских фильмов Роберта Родригеса. Далее, он делал информативные видео про различные мультики. И несмотря на специфичный юмор и местами излишнюю желчь (в частности, касательно Диснея), его контент был вполне годный. Но со временем, когда он запустил лайв-канал, он постепенно начал говорить то, что люди хотят (тот же негатив в сторону Диснея с демонизацией), «делать из мухи слона» по поводу различных вещей (типа, обновления бренда M&M's), устраивать временами охоту на ведьм (не так активно как Movie Maker, но всё же), и зачастую просто бескомпромиссно ругать не выделяя плюсов. Что крайне не правильно. И на фоне всего этого контент на основном канале начал деградировать и становиться всё меньше и меньше. Сейчас этот основной канал вообще заглох. Можно также выделить случай, когда в 2020-ом iXBT.games обвиняли блогеров (в число которых входит и Культас) в не уважении к аудитории и рекламе различного мусора. Культас им ответил на лайв-канале, правда, людей ответ не устроил, и он - тупо удалил ролик. Но, интернет умудрился сохранить его. Сейчас рекламы у него не убавилось, как и «вода» его, которой он заполнят каждое своё новое видео. Что как бы тоже должно считаться неуважением к аудитории. И зачастую он критикует те или иные фильмы, сериалы и игры скорее не из-за правды, а из-за желания просмотров и донатов. Ведь - негатив местами ценится выше чем позитив. И Я уверен, что есть немало здравомыслящих людей (которые умеют разбираться в различных вещах поглубже), которые при просмотре его новых видео устраивают игру на выпивание под названием «Пей всякий раз, когда Культас пинает Кейтлин Кеннеди».

 

Чёрный Кабинет - и завершу свой список примеров данным каналом. Привлёк меня этот канал весьма годным видео про Люка Бессона. Там делали хорошие видео с краткими биографиями различных писателей, актёров и режиссёров, и анализами различных фильмов, сериалов и видеоигр. Например про ГТА, и восход и падение сериала «Сверхъестественное». Подано было весьма в интеллектуальной манере, из-за чего смотреть было приятно. Но со временем, где-то в 2021-ом или в 2022-ом, качество его контента начало давать большую течь. Заставка и реклама в начале каждого ролика начали занимать больше времени, некоторым вопросам из начала видео уделяется мало времени, автор в объективные минусы добавлял свою вкусовщину, и, как Культас, он начал критиковать те или иные франшизы (начиная с «Колец Власти») ради просмотров и донатов. Плюс ко всему, видео про игры перестали появляться, а некоторые его видео просто напросто стали исчезать из канала. Что крайне символично. Интеллектуальная подача осталась, на качество стало пропадать. Вполне возможно, что люди вроде него, делают это исключительно из-за ситуации с монетизацией в Россией усугубившейся из-за сложной ситуации в мире происходящей у нас «по соседству», и ему нужны исключительно деньги. Сейчас он (автор) находится в Австрии. Так что данное моё предположение может быть правдой. И благодаря заработанному ранее кредиту доверия за качество, подписчики верят его словам, за что дают деньги. Плюс - потому что пинать Дисней и пОВЕСТОЧКУ сейчас тупо модно. Что на самом деле печально. В подтверждение моих слов про упавшее качество данного канала - вот разбор его видео про нынешние проблемы с Марвел (мотайте на 01:47:43):

Спойлер (скрытый текст)

 

 

Вот мои примеры скатившихся ютуберов. Возможно, со временем он обновится. Можете приводить свои примеры (желательно адекватные и объективные). А пока, благоразумный совет - фильтруйте любую информацию и разбирайтесь прекрасно в источниках.

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирическое предупреждение: При попытках разжигания не важно кем тема сразу будет закрыта.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сразу закрывать тогда, весь тред один большой наброс на вентилятор, особенно абзац про водолея, и без разжигания не обойдется

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом интересная тема для обсуждения, для меня знаком только водолей культас. Я тоже смотрел давно когда-то его видео на основе, видосы лайв канала это что-то типа попытки запрыгнуть на любой инфоповод с целью продажи рекламы. Я отписался давно уже. На стримах прям было видно, что чел походу вообще в игры не играет, тупит очень сильно везде, длц к капхеду даже не осилил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×