Перейти к содержимому
flashvanslyer

А какие перспективы?

Рекомендуемые сообщения

В процессе развития тех или иных длительных культурных явлений, в том числе видеоигр, а тем более длинных и долгоиграющих франшиз по подобию нашего любимого Соника возникает закономерный вопрос: «А что дальше?»

В первую половину 90-х мы были свидетелями развития очень успешной 2D классической эры, потом в связи с трендами и потугами Сеги бодаться с Сони на поприще первых 3D игр мы получили ряд сомнительных проектов для Сатурна. Далее менеджеры Сеги поняли какую фигню натворили, реабилитировались и выпустили успешную Дримкаст, а Сониктим начали яркую эру Эдвенчуров, которая завершилась противоречивым Некст геном 2006.

Соник пытался развиваться в куче спинофов и даже сольников про Шедоу, различным рейтингами на досках, Стори бук сериями и был в поиске успешной формулы, среди которой выжила и дошла до сегодняшнего дня разве что Модерн эра с буст гейплеем. Но понятное дело, что это тоже не вечно.

Сониктим начали наконец прислушиваться к фанатам и даже стали их привлекать к разработке игр, историй и даже комиксов чего до селе не было.

Но что нас ждёт?

Давайте поспекулируем и порассуждаем на тему туманного будущего 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не такое уж и туманное

Фронтирсы себя хорошо показали + мода на открытый мир = Соник в открытом мире

Наверняка будет продолжение истории

:nosavvy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kaoma777 сказал:

Да не такое уж и туманное

Фронтирсы себя хорошо показали + мода на открытый мир = Соник в открытом мире

Наверняка будет продолжение истории

:nosavvy:

Да вот тут думаю скорее про визуальный стиль и элементы развития геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется что с выходом Фронтиров до них что-то дойдет и они поймут в каком направлении стоит двигаться. Игра конечно не была идеальной, но как по мне получилась душевной, а таких игр,. которые вызывают в сердце те самые эмоции не так то уж и много на самом деле, особенно если говорить об играх о нашем любимом синем еже. Я очень надеюсь, что они не подведут наши ожидания и начнут делать интересные игры, и не только игры, вызывающие положительные эмоции у фанатов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем эта тема отличается от темы "Будущее рядом"?

 

Несмотря на то, что Фронтирс вышел неплохой игрой, надеяться дальше на что-то хорошее у меня нет оснований. Поэтому ожидаю, что:
- продолжится копирование одних и тех же старых уровней;

- будут очередные эксперименты с геймплеем или же снова 2D в 3D-секциях (и тот, и другой вариант нужны только для того, чтобы растянуть игру);

- сюжет может будет далее более вменяемым, но и чем-то выдающимся не будет;

- очередные ненужные персонажи только ради сюжета, отодвигающие Тейлза, Наклза и Эми на второй план. Фронтирс был исключением, т. к. Сейдж не мешала героям, но после стольких лет всяких Элис, Чипов, аватаров, классик-Соников и прочих ежей нет веры, что такого не будет в следующий раз.

Во что я больше верю:

- не будет больше всяких Бумов и заигрываний с Марио. В том числе и потому, что у Нинтендо сейчас одна консоль, которая является и стационарной, и портативной одновременно, и потому, что на неё мультиплатформа в том же виде выходит, что и на более мощные платформы (кроме графики), а не как Анлишед, где по сути на Вии другая игра.

- будет опять открытый мир. Не сильно хочу этого, т. к., судя по Фронтирсу, разнообразием пейзажей он не отличается, но это само по себе не плохое решение;

- есть надежда на других играбельных персонажей, и это не обязательно будет Шедоу (но есть большая вероятность, что только он);

- буст останется на уровне Фронтирса, а вероятно, что его вообще могут убрать. Для меня это не плохо и не хорошо, т. к. мне нравятся игры как с бустом, так и без него.

 

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Осенний дождь сказал:

 

- есть надежда на других играбельных персонажей, и это не обязательно будет Шедоу (но есть большая вероятность, что только он);

 

Не знаю как  будет в следующих играх, но многие ждут DLC Фронтиерс чтобы поиграть за Тейлса, Наклса и Эми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Whitelightstorm сказал:

Не знаю как  будет в следующих играх, но многие ждут DLC Фронтиерс чтобы поиграть за Тейлса, Наклса и Эми.

Да, я тоже жду этих DLC. И может я ошибаюсь, но разработчики говорили (или намекали), что хотят видеть больше персонажей в следующих играх.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×