Перейти к содержимому
Ралзей

Расколотое Солнце

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Однажды я подумал, что неплохая бы вышла история: о мире, где Солнце раскололось, и люди погрузились во тьму, однако его осколки ещё можно собрать. Эта история получилась бы мрачной, но с проблесками надежды, что, как мне кажется, и нужно в наше время.

А затем я подумал: ведь мир большой, и в каждом его уголке что-то происходит, и у разных людей могут быть разные взгляды на то, что было бы в таком мире с Расколотым Солнцем... И я решил, что это может быть межавторский проект: разные люди пишут разные истории про события в этом мире, про осколки Солнца. Кто-то может написать и не "мрачно с проблесками надежды", а иначе.

Вход в проект открыт! Если хотите присоединиться - читайте общие правила и присоединяйтесь:

https://docs.google.com/document/d/1li2uBEaKd548jtSvH0HHFnFsVUvVVI8_G7osHBiAivw/edit?usp=sharing

Это не окончательный вариант правил. Поэтому я и опубликовал их именно в Гугл-доке - чтобы их было легко менять, и все видели бы эти обновления. Поэтому задавайте свои вопросы и давайте свои предложения! Например, то правило с получением способностей от осколков - предложено другими, с некоторыми моими правками. Я принял его с некоторым сомнением, поскольку оно делало мир скорее фэнтезийным, чем сказочным (а я хотел сказку), но всё же принял, поскольку оно было довольно интересным, да и некоторые авторы могут захотеть скорее фэнтези, чем сказку. Я ограничился тем, что это "принятие осколков в себя" необязательно (как изначально предлагали), и большинство может даже не знать о такой возможности, и соответственно, авторы могут писать и без него. А вы можете придумать что-то ещё, и возможно, я, сделав пару правок, вставлю это.

Если вы что-нибудь напишите, присылайте это мне, я откомментирую, а затем можете выложить в этой теме. Возможно, потом я создам другой гугл-док, где будут собраны все рассказы.

И да - не относитесь к этому миру строго: понятно, что если в этом мире раскололось Солнце, то о физической корректности речи не идёт. Не относитесь строго и с точки зрения исторической науки.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×