Перейти к содержимому
Thorenlawar

Marduk

Рекомендуемые сообщения

Швеция. Дэт-метал был в самом расцвете сил, почти полностью отбросив трэш на пятый эшелон, появилась куча групп, даже появился поджанр «мелодичный дэт-метал». Но блэк-метал в Швеции был в почете, появились такие группы как Dark Funeral и Marduk, про который я расскажу.

 

Начинали они с дэт-метала, “Dark Endless” как раз этим напичкан. “Those of the Unlight” уже более блэков, но все еще дэт-моменты остались. А вот на “Opus Nocturne” это уже чистый блэк, причем со своим лицом: продолжительные бласт-биты и очень жесткие риффы, а также отчасти концептуальная тематика. На “Heaven Shall Burn” и “Nightwing” отдельные песни посвящены Трансильвании и графу Дракуле в частности. На “Panzer Division Marduk” воспевается тема Второй Мировой войны, даже военные вставки есть. В музыкальном плане самый короткий, наряду с дебютником, альбом и самый однотемповый: сплошь бласт-биты и тремоло. Следующие два ничем особенным не выделяются, хотя второй, указанный мной, содержит кучу дэт-металлических гармоний. А вот с приходом Мортууса музыка изменилась еще раз: темп стал еще быстрее, риффы стали еще блэковее чем раньше, вокал стал еще истеричнее и агрессивнее. Альбомы с таким вокалистом разные: опять тема Второй Мировой в “Plague Angel”, Римская тема в “Rom 5: 12”, “Wormwood” не содержит особых ходов, “Serpent Sermon” тоже, “Frontschwein” содержит опять же тематику WW2, но с коммерческими нотками в некоторых песнях.

 

Итог: одна из моих любимейших групп блэк-метала, стоит многократных прослушиваний, идеально подходит для Сониковских игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомилась с этой группой, пыталась прослушать несколько песен. Совсем не моё и на соничье совсем не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×