Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Sonic Battle Chaos Greed - это сониковский файтинг,вроде созданный на движке М.У.Г.Е.Н. Добавить/удалить персонажа или уровни у вас не получится,потому-что автор мудро их замаскировал.


 


Перейдем к игре.При запуске и после загрузки вы увидите главное меню игры.Здесь же много режимов,такие как:


 


post-1876-0-79441600-1420780960_thumb.pn - Обычная аркада,ты выбираешь одного персонажа и идешь сражаться с ботами до самого конца


 


post-1876-0-69659800-1420781026_thumb.pn - Та же аркада,только с другом


 


post-1876-0-71041200-1420781070_thumb.pn - Интересно.Здесь ты заходишь,и перед тобой появляется окошко,где ты можешь выбрать: играть одному,с ботом в команде,или в 2,3,4 по очереди.После выбора своих,у твоего противника появляется то-же самое окошко.Ты выбираешь,выбираются противники,и ты идешь в драку до самого конца с ботами


 


post-1876-0-05389900-1420781055_thumb.pn - Кажется,это не аркада,а просто versus.Ты с другом выбираешь,будете ли вы один на один,два на два и т.д


 


post-1876-0-19880400-1420781324_thumb.pn - Этот режим для 2 игроков.Это тоже VS,только один на один.


 


post-1876-0-38184500-1420781383_thumb.pn - то же самое как в Team Arcade.Ты выбираешь 1 на 1,2 на 2 и т.д.Но это битва между ботами.


 


post-1876-0-68783500-1420781458_thumb.pn - Тренировка,для ознакомления с персонажами прошу выбирать этот режим.Клавиша Insert - опции бота.


 


post-1876-0-11468200-1420781522_thumb.pn - Настройки жизней,сложности,времени,управления и т.д


 


 


Вроде с режимами разобрались.Переходим к следующему.При выборе одного из режимов вас встретят 20 персонажей,такие как:


 


Sonic


Tails


Knuckles


Espio


Старый добрый Mighty


Amy


Cream


Gamma


Omega


Rouge


Shadow


Silver


Blaze


Jet


Egg Pawn


Новый Blizzard


Chaos 0


Metal Sonic


Metal Knuckles из Advance


Sonic The WEREHOG


Egg Robo


Emerl


 


Персонажей действительно много,так что проходить игру вы будете долго.Она затягивающая


Так-же в конце аркады вас ждет несколько чего-то там (спойлерить не хочу)


В этой игре много красивых карт.


Так-же у каждого персонажа есть свои супер способности.Супер способности действуют только тогда,когда у вас или же вашего противника мало здоровья(нужно копить энергию).Например Наклз бешено стреляет во врага файрболами,а у Омеги это лазер.


 


Вроде всё,а хотя.... пару скриншотов,зачем скачивать кота в мешке?


 


mugen000.png


 


 


mugen013.png


 


 


mugen003.png


 


 


                                                                           Скачать и ознакомиться с игрой можно ТУТ


Надеюсь,тебе понравится


 


 

 


  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следовало бы заменить COM на CPU, ибо именно так обозначают ботов в файтингах. Тебе видней.

Изменено пользователем SuperMechaSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муген.

 

Дизбалансные персонажи.

За Эггробо можно подлететь вплотную над головой перса и забивать до бесконечности бомбами, тот даже заблокировать не сможет. Кто не может так сделать- просто задалбливайте лазером издалека.

У стандартного, Эггмановского Эгг-пауна и вовсе шкала автоматом заполняется, так что через каждые 2-3 удара по нему (а ведь при получении урона он тоже получает энергию) экран превращается в подобие тохо- дохрена ракет и фиг увернешься (отчего встает логический вопрос- если все роботы у него такие, то почему док еще не захватил мир?)

Про остальных вкратце- бесполезные спецатаки, бесконечные самонаводящиеся атаки, Крим выносит все хп своими чао, ветряные мины(?) Джета и Сильвер- IT'S NO USE!

Да и сила спецударов тоже разная- порой лучше использовать тот, что стоит половину шкалы энергии, а не полную.

 

Багнутые боссы.

В битве с Пси (нет, не с тем, о котором вы подумали XD), их шкалы здоровья замораживаются, в результате смысла в том что они висят, просто нету- забиваемся в углу, шлем к черту камешки которые с них выпадают и долбим спецатакой в надежде продержаться до конца времени.

Эггмана я и вовсе пройти не мог- после битвы с машинкой и вспышки он пропадает (скорее всего позади нас), а мы бесконечно (если не выставили ограниченное время) бежим направо (и если время кончается- то есстно битву проигрываем). И хоть в какую сторону стреляй, даже если у ваших снарядов есть самонаводка, все равно никакого толку не будет.

 

Наличие Шедовской перекраски (видимо перс автора сие поделки) и Соника в форме Верхога как отдельного персонажа только усугубляют положение.

 

Единственное что порадовало- графика персов, уровней и врагов выдержанна в ОДНОМ стиле, хоть это и адванс. Обычно напихают в такие проЭкты с РАЗНЫХ игр спрайтов, аж в туалет тянет потом. А еще таки хоть где-то заюзали голос Метал Соника из Sonic Heroes.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушка весьма добротная. Если не принимать в расчёт малость "читерские" способности некоторых персонажей. Тем же Шедоу можно без конца лупить врага Хаос Копьём и одновременно восполнять шкалу энергии для Хаос Контроля или Бласта.

И да будут прокляты файлообменники с регистрацией и входом в соц. сети.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Читерская игра, что я ещё могу сказать. Крим стала беспроигрышным вариантом при выборе, любого персонажа чавиком забьёт. Следом идёт Роуз - молот и боксерские навыки любого в нокаут заведут. Руж стала бесполезной вообще, мне ею неудобно было играть... Лишние персонажи тоже ни к чему (тот же Метал Наклз, Близард или Эггробо). Но это ещё не все! Расстроило так-же, что уровни выбирать нельзя, все рандомно.

А так, для коротания времени сойдёт, неплохо сделанная игра (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстроило так-же, что уровни выбирать нельзя, все рандомно.

В аркадном режиме уровни закрепленны за персами, против которых ты будешь биться.

 

В остальных режимах уровень выбирается после выбора персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аркадном режиме уровни закрепленны за персами, против которых ты будешь биться.

 

В остальных режимах уровень выбирается после выбора персов.

Да? Не знала, спасибо (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно было сделать проще 1.накачать кучу сониковский персонажей интересных.2юинтересных:dark sonic super sonic neo sonic dark shadow silver mephiles nazo ultimate sonic.И немного уровней.А так кажеться что тут победить проще некуда.

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно было сделать проще 1.накачать кучу сониковский персонажей интересных.2юинтересных:dark sonic super sonic neo sonic dark shadow silver mephiles nazo ultimate sonic.И немного уровней.А так кажеться что тут победить проще некуда.

Ты хоть сам понимаешь, что пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хоть сам понимаешь, что пишешь?

понимаю я всё если судить по чистой версии мугена.А тут я косяков понаписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю я всё если судить по чистой версии мугена.А тут я косяков понаписал

И даже сейчас ты пытаешься что то написать, а я не вдалбливаю что. Работай над грамматикой, тут безграмотных не очень ценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже сейчас ты пытаешься что то написать, а я не вдалбливаю что. Работай над грамматикой, тут безграмотных не очень ценят.

да в курсах я.Прост когда лень даже писать и когда завтра в 10 30 идти с подругой на проводы зимы я лучше одной рукой буду писать чем смотреть словарик русского :D

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки. На уровне "Hidden Palace" играет изменённая версия "Knight of the Wind". Никто не знает, где отдельным файлом можно найти/достать эту мелодию?

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл наконец всю игру. Такого сильнейшего баттхёрта я очень давно не испытывал. Даже хак Sonic Damacy с его возможностью сохраняться уже не кажется таким уж ужасным. И дело совсем не в рядовых противниках, которых раз плюнуть прихлопнуть. Ненависть доставили ГРЁБАНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ БОССЫ! А точнее колоссально большое здоровье каждого и трудность в уклонении от атак. Крайне криво переделали файтинг в платформер, называется. Люди, прошедшие всю игру, не испытывая злости и раздражения... Считайте, что вы познали дзен. :)

 

Зато в конце немного порадовали супер-формы всех персонажей. Перекрасили под неё только Соника, Шедоу, Сильвера и... Эми. Остальных наделили красным-жёлтым-голубым сиянием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×