Перейти к содержимому

Как Казаки…  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой мультфильм серии больше нравится?

    • Как казаки кулеш варили
      0
    • Как казаки в футбол играли
      1
    • Как казаки невест выручали
      1
    • Как казаки соль покупали
      1
    • Как казаки олимпийцами стали
      0
    • Как казаки мушкетёрам помогали
      0
    • Как казаки на свадьбе гуляли
      1
    • Как казаки инопланетян встречали
      1
    • Как казаки в хоккей играли
      0
    • Все нравятся
      14
    • Таких нет
      0
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

В советские времена и Украина выдавала свои шедевры, через покойную студию Киевнаучфильм. И помимо Приключений Капитана Врунгеля у них была своя долго идущая серия мультфильмов - про Казаков.

Главными героями серии являются три запорожских казака: верзила, коротышка и силач (по сценарию носят имена Грай, Око и Тур соответственно, но в самом сериале всегда безымянны. Хотя мы называли по своему, например по очевидному). Грай — хитёр и рассудителен, Око — бодр и воинствен (он таскает с собой огромную пушку-мортиру, а прозвище Око (в переводе с украинского — «Глаз») заслужил за меткую стрельбу, что подтверждается рядом эпизодов), Тур — застенчив и сентиментален. Они попадают в невероятные приключения, встречаясь с людьми разных стран и эпох, даже с богами и инопланетянами. В мультфильмах отсутствуют диалоги и какой-либо текст, за исключением иногда приводимого вступительного или заключительного текста «от автора» — действие происходит в виде интуитивно понятных сцен. Все мультфильмы являются короткометражными, их продолжительность не превышает 20 минут.

Каждая серия доставляет по своему удовольствие, даже серия про футбол (хоть я футбол и ненавижу). И кстати - Как отметили ведущие передачи «Інший Футбол» телеканала ICTV, если считать рыцарей не немцами, а шведами, то мультфильм удивительно точно предсказал состав группы, в которую Украина попала на чемпионате Европы по футболу 2012 года, и даже порядок матчей: Швеция, Франция, Англия. Сценарист там реальный экстрасенс. :)

Шла это серия мультфильмов с конца 60-ых, до начала лихих 90-ых. Последним таким был именно "Как казаки в хоккей играли" в 1995-Ом году, серия была снята после распада СССР на студии «Укранимафильм», образованной на базе «Киевнаучфильма». И раз Союза уже не стало, они могли позволить себе впустить туда канадцев. И на этом всё. Разве что - По мотивам сериала в 2005-Ом была сделана игра-квест «Как казаки Мону Лизу искали». И - как она вам? :)

Короче, мне всё нравится в этой серии, и я её уважаю. А как она вам, и какая серия нравится вам? Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве смотрел, прикольный мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел найти его, но названия забыл, спасибо. Но мульт отличный, люблю безумие происходящее в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела, когда мне было 6 - 7 лет, был у нас тогда диск со старыми советскими мультами. Видела, кстати, вроде на прошлой неделе по ящику, вместе с младшей сестрой смотрели. Всю серию видела, все серии нравятся по своему.

Изменено пользователем SallytheSally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно смотрел) В далеком детстве с братом смотрели телевизор и порой на этот мульт натыкались. Приятная анимация, хорошие сюжеты. Все серии хорошо получились, но почти все забылись, время. А про футбол более менее помню. Саму игру не люблю, но в мультфильме ее хорошо показали, не так скучно) Мой голос за эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая серия - "Как казаки на свадьбе гуляли". Думаю, тут всё понятно :) Немного она отличается от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно? За внятные разговоры или за что? Мне вот хоккей в своё время совсем не пошёл, остальное - более-менее люблю. Серию воспринимал как некий ответ Астериксу с местным патриотическим оттенком.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно? За внятные разговоры или за что?

 

Серию воспринимал как некий ответ Астериксу с местным патриотическим оттенком.

Гоголевские мотивы :)

 

Никогда не задумывался о таком сравнении. А ведь крутое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Сам Гоголя не ценитель, видимо, потому серия не была самой любимой. Но многая музыка из неё очень запомнилась. Хуже всего помню, пожалуй, о мушкетёрах. Больше всего - футбол, олимпийские игры и инопланетяне.

До недавнего времени и серий было равное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×