Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Сайт «Fandom» запустил свой первый в истории эпизод «Hey Fandom!» со сценаристом «Соника в Кино», Пэтом Кейси (Pat Casey), в качестве почётного гостя. Благодаря этому многие фанаты получили ответы на ряд интригующих вопросов. Ваша покорная слуга выписала для вас всё самое интересное: 

Будет ли Эггман таким же толстым, как в играх? Продюсеры не уверены, что готовы осуществить эту идею по ряду причин, но сам Джим Керри не прочь применить на себя такой образ. Возможно, как отмечает Пэт, они сделают так, что у Эггмана будет аллергия на грибы и его «разнесёт». Но это скорее шутка. Тем не менее, они будут рассматривать вопрос о каноничном образе доктора. 
Будет ли в фильме Супер Соник? (ответ) Но вот что говорит сам Пэт: «Я не знаю. Чтобы это случилось, Сонику необходимо завладеть всеми камнями [это значит, их надо вводить в сюжет]. Но я точно скажу, что мы всё знаем о Супер Сонике». 
Будет ли в фильме Наклз? Как минимум, есть идеи на счёт племени ехидн и их будущего. А там, где ехидны – там может быть и сам Наклз. 
Тейлз – это аналог Ника Фьюри из кинематографической вселенной Marvel. Для него хотят придумать некоторые захватывающие моменты и вещи, а значит, что в будущем он продемонстрирует свою значимость. Продюсеры и сценарист обожают лисёнка и хотят одарить его важной ролью.

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением

Новое интервью с режиссёром фильма «Соник в Кино» Джеффом Фаулером (Jeff Fowler), опубликованное USA Today, даёт понять, что означает финансовый успех фильма. Спойлер: не всё так радужно, как вы думаете. 

В этом интервью Фаулер настаивает на том, что никаких официальных переговоров о сиквеле не проводилось – и это несмотря на то, что фильм заработал более 300 миллионов долларов по всему миру. На сегодняшний день мировая киноиндустрия страдает из-за глобальной пандемии коронавируса. Однако Фаулер добавляет: «...ничто не принесёт мне большего счастья, чем снять ещё один фильм с этими персонажами и рассказать больше историй. Мы хотели бы сделать больше вещей с кинематографической вселенной Соника». 

Вот что думает по этому поводу Джефф Бок (Jeff Bock), кассовый аналитик: «Без сомнения, киновселенная ёжика Соника только начинает расти. Сиквел неизбежен для Paramount Studios, которая остро нуждается в новых франшизах. Я ожидаю новостей о еже, как только мир вернётся в своё русло. Адаптация видеоигр, безусловно, снова стала популярной в Голливуде благодаря Сонику и его продажам».

Поделиться сообщением

Посмотрел. Не то что бы не понравилось, просто это фильм на один раз.

Что запомнилось:

- недоумение, почему ехидны нападают на Соника и Сову? И что, Наклз будет последним в следующих сериях? Это для меня ни плюс, ни минус;

- пропаганда расосмешения (Том белый, а его девушка - нигерша). Для меня это минус;

- Соник ведёт себя, как ребёнок. Это не то что бы плохо, но по играм он серьёзнее. 

- затронута проблема одиночества, которая  обострилась с приходом интернета и особенно коровавируса. И мне это понравилось;

- Эггман (Роботник) на себя не похож. Он тут псих, но в играх он был ещё и смешной. Но не могу сказать, что это для меня сильный минус;

- зачем привязали сестру к стулу и оставили? И Соник сбегал в океан, а прибежал с рыбой на голове и морской звездой на лице, а назад не отнес! Они, получается, просто сдохли! Нельзя ж так делать;

- приятно было увидеть Тейлза, но понятно, что ничего не понятно;

- как зашли в бар, я сразу понял, что дело кончится дракой. Но мне понравилось;

- я узнал, что Соник может пердеть. И даже рыгать. Американский юмор, куда ж без этого. Но не могу сказать, что это плохо, потому что мне чу-чуть смешно.

Поделиться сообщением

Официально: «Соник в Кино 2» в разработке. Это подтвердили Paramount Pictures и SEGA Sammy. 

Фактически, он «все ещё находится на стадии разработки, поэтому ещё не принято решение относительно кастинга или даты начала производства». 

Джефф Фаулер (Jeff Fowler) останется в кресле режиссёра, как и сценаристы – Пэт Кейси (Pat Casey) и Джош Миллер (Josh Miller).

Это был лишь вопрос времени.

Джош Миллер (Josh Miller), один из сценаристов «Соника в Кино», поделился идеями для будущего сиквела. Как оказалось, он размышляет о Наклзе и о его дружеском соперничестве с Соником:

«Я только намекаю, что мы хотим привлечь некоторых других персонажей из игр. Но в действительности всё дело в любви к Наклзу». 

Миллер также заявил, что ему хотелось бы, чтобы Джэлил Уайт (Jaleel White), актёр озвучки Соника в м/с «Adventure of Sonic the Hedgehog», «Sonic SatAM» и «Sonic Underground», снялся в фильме:

«Я надеюсь, что это не спойлер для тех, кто ждёт фильм, но я действительно хочу как-то привлечь Джэлила Уайта...».

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением

Наконец, уговорила себя посмотреть фильм. Изначально не хотела этого делать из-за лютой нелюбви к Джиму Керри с самого его появления в фильме Маска, поскольку его кривлянья там меня бесили (впрочем, в данном случае они оказались уместны). А так же из-за страха разочароваться настолько сильно, что потом трудно будет отделаться от негативных эмоций. Мои ожидания от "Соника", прямо скажем, были не высоки, после убогого и унылого даже по меркам самостоятельного фильма, не говоря уже о том, чтобы быть частью прекрасных Покемонов, Детектива Пикачу.  В котором просто криво склеили воедино все научно-фантастические клише, и заменили шаблон абстрактной внеземной расы знаменитыми, красиво нарисованными зверюшками. Не говоря уже о других мульт-экранизациях из моего опыта, которые были в сто раз хуже Детектива Пикачу.

В добавок ко всему, игры последних лет мне категорически не нравились и по качеству, и визуально, и по сюжету (скорее, его отсутствию), потому верить в хороший фильм просто не получалось. Особенно на фоне грандиозного разочарования, которым для меня стал Детектив Пикачу (а уж в его создателей я верила не в пример сильнее). То же самое было с недавним фильмом про Лару Крофт - мне до такой степени не нравились новые игры, что мысль хотя бы о возможности выхода хорошего фильма казалась смешной. Однако создание фильмов про Лару и Соника взяли в свои руки люди намного более умные, чем те, кто делает про них игры. 

Однако я была приятно удивлена множеством отсылок для фанатов, и тем, что сценарист, по крайней мере, знаком с первоисточником. Потому что так называемые экранизаторы чаще стремятся взять шаблон попроще и впихнуть в него известных персонажей, чтобы как следует заработать, а не передать дух оригинала, выразив тем самым признательность его автору, или сделав фанатам подарок.

Впрочем, если говорить о каноничности и полноценном раскрытии конкретной вселенной, то для меня на первых местах всё равно останутся Астерикс и Обеликс, Алита, Благие Знамения, Гарри Поттер и некоторые диснеевские мультфильмы, снятые по книгам. Соник до них не дотянул, в нём по-прежнему слишком явно прослеживается стандартная заготовка "мальчик/парень встретил пришельца, вначале не любил, потом подружился; за ними гонялись спецслужбы и главный злодей, но они спасли себя/город/планету/вселенную, и всё кончилось хэппи эндом". В данном случае, она не сильно противоречит противостоянию Эгга и Соника, потому не режет глаза: не так уж важна причина их вражды, главное, что она обоснована и не лишена логики. 

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что, с учётом богатого разнообразия миров, встречавшихся во вселенной Соника во всех видах, можно было выбрать место действия поинтереснее, чем очередной земной городишко. Даже если бы люди просто жили в фэнтезийном городе вроде Солеаны.

Из Керри получился прекрасный архетип типичного фэнтезийного злодея: ехидного, мерзкого, агрессивного, пафосного и презирающего весь мир. Который ведёт себя так не потому что он дурак или сумасшедший, а потому, что у него есть реальная основания полагать, что он "пуп земли". 

Русская озвучка оказалась адекватной. Это не может не радовать. 

Не понравилось: пара сортирных шуток, моделька маленького Соника (особенно ноги), и упоминания некоторых знаменитостей с непонятной целью - такое впечатление, что они заплатили за рекламу себя любимых.

Откровенно расстроил лишь один факт: не сделали таких же красивых плюшевых Соников, как в фильме. Я бы купила!!! 💗

Как итого: всё оказалось не в пример лучше, чем я опасалась, оно стоило своего просмотра и даже, наверное, похода в кинотеатр.  Имеет смысл ждать вторую часть!

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу