Перейти к содержимому
Haru Mamburu

Лучший мульт о Скуби Ду!

выбираем!  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. лучший мульт о Скуби Ду на ваш взгляд

    • Скуби Ду Шоу (1976г.)
      0
    • Скуби и Скрэппи Ду (1979г.)
      0
    • Что новенького, Скуби Ду? (2002г.)
      3
    • Скуби Ду: корпорация "Тайна" (2010г.)
      5
    • Полнометражки
      0
    • Другое (можно написать в комменте)
      0


Рекомендуемые сообщения

В общем, внезапный показ "Скуби Ду: корпорация Тайна" на СТС напомнил мне о существовании Скуби Ду. И я просто подумал о том, что про него уже наснимали кучу всяких мультиков, разной степени качества. И захотелось узнать: а какой из мультов вы считаете лучшим?

 

Мое мнение:

 

1. "Скуби Ду Шоу"

у американцев знакомство со Скуби началось с мультсериала "Где ты, Скуби Ду?"(Scooby Doo, where are you?)

А у нас, россиян, его не показывали, начали сразу со "Скуби Ду Шоу" (Scooby Doo Show) Почему? Да черт его знает, я когда  смотрел на ютубе куски оригинала, никак не мог понять, почему то, что я сейчас вижу, я вообще не видел по телику. А все просто: я смотрел первый мультик, тогда как у нас в 90-2000 крутили второй. С этой вот заставкой:

Поэтому номером один я поставил второй мультсериал, полностью переведенный и озвученный, пропустив оригинал, который до России так и не добрался( вернее, добоался,но только в 2011)

 Про этот мультсериал(Скуби Ду Шоу) у меня теплые воспоминания. В нем была плохая рисовка и полустатичная анимация, зато сюжеты серий и загадки были интересными, ИМХО, видно, что над наполнением серий старались.

 По персонажам: Скуби и Шегги тут в своем коронном амплуа: два пугливых раздолбая, которые думают только о том, как бы посытнее нажраться и поспать :D Остальные... Велма- стандартная умница-отличница, знающая на все ответ, мне она была не слишком интересна + она толстая и прическа-горшок :p Фред- альфа-самец, лидер, ИМХО, типичный образец для подражания. Дафна- вот честно, я ее воспринимал лишь как декорацию к нашим героям. Серьезно! На протяжении всего мультика она просто ходила вслед за остальными, много не говорила(да и когда говорила, у нее были монологи а-ля "КЭП"), в планах и поимке монстров сильно не участвовала... Смысл был ее вообще впихивать в мульт? Некоторые говорят, что из всей команды она единственная была "секси", однако если учесть примитивно-бедное исполнение мультфилма, которое под стать современному бюджетному флэшу... По мне, она в своей позе типа "я позирую на фотосессии" походила больше на манекен, вырезанный из куска картона

 

2. "Скуби и Скрэппи"

В этом мультике уже не было ни Фреда, ни Велмы, ни Дафны- был только Скуби Ду и Шегги,и новоиспеченный племянник Скуби- Скрэппи Ду. А весь смысл мультсериала сводился к их веселым и увлекательным приключениям по всему земному шару.

 Фигня ли? Возможно. Однако я в детстве смотрел его,и тогда мне оно было ничего, смотрибельно. Да и на сегодняшний день я так думаю, правда сейчас я все чаще подмечаю, что в этом мультике периодически бывает зашкаливающий уровень петросянщины и этот Скраппи Ду порой так бесит  раздражает своим выпендрежом и наглостью вкупе с глупостью и эгоизмом =/ Да и сюжеты серий сделаны будто левой ногой и в полусонном состоянии- в одной серии Скуби, Шегги и Скрэппи в пустыне спасаются от мумии, в другой они принимают участие в мировом ралли на карах, в другой они случайно попадают в армию, в другой они попадают на остров, населенный доисторическими созданиями, в другой они все вместе идут в сауну, в другой они уже на пляже, в другой они заперты в музее и спасаются от оживших музейных скульптур( ого, "Ночь в музее"-то плагиат!!!), в другой... и т.д. Правда, бывали воистину светлые пятна- пара серий, где вся старая команда целиком расследует очередную тайну с буками-бяками (и со Скрэппи Ду

 

3. "Что новенького, Скуби Ду?"

 Мультсериал, который активно показывал СТС где-то с 2006-го года. Честно, разрываюсь между мультиком "Скуби Ду" и этим. Потому как "Что новенького..?"- это ведь чистый ремейк классического мультсериала! Причем, ИМХО, просто шикарный. Заместо вопиюще малобюджетной "шаблонной" анимации( когда одни и те же движения повторяются по нескольку раз за кадр и у персонажей есть джентельменский набор движений и мимики, который они используют раз за разом всегда) и блеклых красок- если не высококачественная, то очень хорошая богатая анимация от "Warner Brothers", насыщенный яркие цвета и, боже, наконец-то редизайн ггероев! Наконец Фред избавился от своего дурацкого галстука и надел нормальный свитер; наконец Дафна,ээ, тоже избавилась от своего шарфика и перестала стоять вечно в одной позе; наконец Велма похудела, обрела талию и вполне себе точеную фигурку; наконец Шегги перестал ходить так, будто у него коленные чашечки разломаны,и он может передвигать ногами, как гребным винтом. И что самое главное: наконец герои перестали выглядеть, как вырезки из картона и избавились от этих треклятых глаз-точек!

 Но не только видом внешним хорош мультсериал, в нем хорошо также и наполнение(ИМХО) Суть все та же- команда наших героев разъезжает по стране и ловит всяких фриков, мошенников,а иногда даже настоящих(!!!) монстров, чего я в классическом мультике ни разу не видел 0_о Однако  серии приятно радуют своей проработанностью и сюжетом- реально интересно смотреть, как они пытаются отгадать, кто же очередной ряженый, мультик не держится на одном только обжирании и шутках от Скуби и Шегги.

+ еще создатели все-таки постарались и углубили, сделали индивидуальнее персонажей. Если в классическом мультсериале это были такие типовые: умница, лидер, красавица, два клоуна, то в "Что новенького" они не так ограничены в рамках своей роли, а имеют некую личностную индивидуальность- так Велма не только всезнайка-отличница, она также в меру беззаботна и слегка чудаковата; Фред- не просто лидер, типо "так ребята, я сюда, а вы-туда...", он еще немного авантюрист и фантазер; Дафна-  ааааа...гламурная модница (впрочем, в оригинальном м/с у нее вообще не было никакой личности-это был  просто ходячий "красивый" манекен); Скуби и Шегги-они так и остались клоунами, да они такие персонажи, которым излишняя углубленность характеров и проработанность личности не нужна, они просто должны веселить народ и жрать, ИМХО

 

4. "Скуби Ду: корпорация Тайна"

Чисто ИМХО, никого не хочу обидеть, но у меня отношение к этому мультсериалу крайне прохладное. Почему? Да потому по мне что он слишком похож на "Что новенького, Скуби Ду?", лишь с небольшими различиями, точнее, новвоведениями сценаристов, которые, ИМХО, оказались неудачными.

То есть, по сути, вышел ремейк ремейка, несмотря на то, что из него скорее всего пытались сделать что-то принципиально новое.

Концепция, по идее, все та же(а она в Скуби Ду никогда сильно не менялась и не поменяется...) - команда одаренных подростков с псом-мутантом, разумным и умеющим разговаривать :D распутывает всякие мистические дела с участием потусторонних сил и нечисти, а в конце каждый раз оказывается, что это не настоящий призрак/монстр, а жулик/ворюга. НО!!! В "Корпорации Тайна" есть несколько кометических "улучшений":

-Действие теперь происходит не по всей Сев. Америке и части Европы, а в одном городке и близлежащей местности "Кристалльная бухта". Ага, ИМХО, что же это за место такое, где концентрация фриков и сумашедших зашкаливает за over9000-так,что в каждой серии Скуби и Ко. ловят очередного урода

 

-Персонажи, герои стали еще более глубокими личностями, каждый со своей внятной биографией, родней, местом жительства И эмоциями, переживаниями, целями, желаниями. АУ! ИМХО,опять же никого не хочу задеть, но боже блин,это же СКУБИ ДУ!!!! Мультик про собаку-обжору и четырех странных гиков, которые бегают за чертиками из табакерки. Это вообще не тот мульт, в котором должна быть какая-то закрученная интрига отношений, драма чувств и т.п. Это что-то на уровне "Тома и Джерри", ну или "Флинстоуны"- главная задача- веселить и поднимать настроение. По моему, уровень индивидуальности был идеальным в "Что новенького, Скуби Ду?", тут же как-то переборщили

 

-Монстры реально страшные и опасные, внушительно выглядящие и все-с-легкостью-крушащие. Эээ... Пройдусь кратко по предшисвенникам для объективности:

 в "Скуби Ду" чудищами были люди. Они как правило просто наряжались в "карнавальный" костюм, использовали доступные спец-эффекты,и, эффектно появляясь, пугали людей. Реже у этих людей были спецкостюмы, типо костюмов Мазутного монстра или Тысячевольтного призрака. Еще реже- механизмы(я помню только кричащую летающую сову-дельтаплан в одной из серий) В общем, все просто

-в "Что новенького..?" арсенал злодеев существенно расширился. Мпецкостюмы стали появляться чуть ли не каждый раз, равно как и использование специальных механизмов и даже роботов. В принципе, правильно, 21 век на дворе.

 

наконец, "Корпорация Тайна" ИМХО, но опять перестарались. Монстры настолько сильные, ловкие и быстрые, что порой даже сомневаешься в том, что это способен делать человек, даже в спец-костюме. Нет, вернее...Вернее, рука закрывает лицо, когда видишь, как в конце серии объясняются воистину суперспособности очередного "костюма" монстра- сплошная робототехника, нанотехнологии и т.д. В конце концов, это обычные приземленные жулики, преследующие мелковатые по сути цели или суперзлодеи-технократы из "Бэтмен Будущего"?!. :?

 

- связный сюжет, раскрывающийся из серии в серию. ИМХО, опять же- ЭТО СКУБИ ДУ!!! Комедийным ситком с глупой собакой и некоторыми элементами ужастика. ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО! И архитайна сериала была настолько интересной, что я даже не досмотрел первый сезон до конца, осилив лишь 11 серий  и сразу галопом глянув две серии второго,хе-хе (troll)

 

5. Полнометражные мультфильмы о Скуби Ду.

Скажу кратко: они мне все нравятся. Это как одна серия, только лучше раз в 99. Отмечу пожалуй лишь "Скуби Ду на острове Мертвецов"- это уже не балаган, там реально страхово было,и,черт побери, там люди и вправду умирали от монстров, и зомби были,это то в Скуби Ду?! 0_o

 

6.Прочее

 То, что не было широко известно. Типа "13 призраков Скуби Ду"-ИМХО, аццкий шлак; "Скуби Ду и Шегги ключ найдут"- трэш с закосом под "Ким Поссибл", сгодится разве что тупо поржать от нелепости происходящего на экране или если "Ким Поссибл" надоело.

 

 Фильмы я не стал включать в опрос, потому что это уже х/ф, а не м/с,и к тому ж- есть ли вообще фанаты этих "средненьких" комедий?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в опросе нет "Никакой"?

Ну вот не знаю как Вам, но с детства люто не любил Скуби Ду. Мне нравится смотреть всякие мульты, но этот не перевариваю...

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, как по СТС в детстве смотрел мультики про Скуби-ду и някал ^_^

А вообще, больше всего понравился "Что новенького, Скуби-Ду." Это действительно интересный мульт.

А, ну еще бы хотелось отметить полнометражки. Они бесподобны. Особенно "Киберпогоня" и "Скуби-ду на острове мертвецов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в опросе нет "Никакой"

Полностью согласен. Мульт немного туповат. Надеюсь никого не обидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел все сериалы, благо их крутили по СТС практически постоянно. В детстве нравилось, что сказать. Одна серия из второго сериала даже напугала меня однажды: где они ловили вампира в особняке, там реально стремные кадры были. Еще довольно жуткой была серия про кота-оборотня... Сейчас, конечно, все это воспринимается со смехом, ибо осознаешь, что каким бы страшным ни был монст, это все равно окажется очередной преступник в костюме. Да и сами костюмы порой были слишком лажовыми и совершенно не пугающими. Впрочем, заинтриговать детей сериал способен, это неплохо.

Про Скрэппи тоже смотрел, но воспринимал этот сериал, как нечто отпочковавшееся от основного сериала. Скрэппи раздражал всех, я не был исключением.

"Что новенького, Скуби-ду" я видел, но особенно не увлекался просмотром. Потому что он мало что привнес в обычную непоколебимую формулу Скуби-Ду - приходим-разгадываем тайну-ловим монстра-снимаем маску-"у меня все бы получилось, если бы не эти дети с их глупым псом!"-конец. Разве что рисовка стала получше да поярче. Но к тому времени, как его начали показывать, мне было уже скучно смотреть на один и тот же шаблон.

 

А вот теперь стоит сказать про "Корпорацию". Увидев его впервые, я подумал, что это очередной перезапуск каноничной серии шаблонных сюжетов про то, ка команда с псом ловит костюмированных жуликов. А на самом деле... Так оно и есть. Фактически, концепция не изменилась: команда все так же разгадывает тайны и ловит фальшивых монстров. Но в отличие от предыдущего сериала, вместо того, чтобы оставить все как есть и не париться, создатели сериала ввели в него кучу всяких вкусностей. которых доселе в Скуби-Ду не было. Во-первых - сквозной сюжет. Да, в Скуби-ду теперь есть сквозной сюжет! И не хухры-мухры, а довольно интересный и загадочный, полный интриг и скелетов в шкафах. Наконец-то появилось хоть что-то кроме ловли ряженых негодяев! За сюжетом реально интересно следить.И нет, не стоит вопить,что "это же Скуби-Ду! В нем не должно быть серьезного сюжета, там должны быть только кучка ребят с собакой и туча переодетых в монстров людей!" Бывают случаи, когда нововведения не вредят сериалу с многолетней нестареющей формулой. И это - один из тех случаев.

Во-вторых, у персонажей появились проработанные характеры. Черт возьми, наконец-то! Наконец-то они не представляют из себя шаблонный сборник характерных клише. Что, между ними еще и активные взаимоотношения есть? Это же офигеть можно. То есть, они наконец стали похожи на людей, а не на собирательные образы различных типажей. И хотя каждый их них до сих пор выполняют те функции, которые предписаны им их типажами, они стали интересными персонажами, за которыми не скучно следить. Правда, несколько удивило то, что они - подростки, ибо я всегда считал, что им лет по 20-25, не меньше о_о Зато хотя бы теперь у них есть родители, ибо отпадает вопрос, на что они собственно живут (никогда не показывали, получают ли они профит с того, что ловят преступников) и откуда вообще взялись.

Единственное, что мне не нравится - даже с нововведениями, Скуби-ду остался слишком верен своей формуле. Снова монстры, которые в конце оказываются не настоящими, снова "Если бы не вы, мне бы все удалось" и т.д. Сделайте хотя бы раз так, чтобы монстр был настоящим! Потому что на протяжение серии он выглядит настоящим! То есть, реально, у большинства монстров на протяжение сериала просто нечеловеческие силы и возможности, которые в конце объясняются бледно и антинаучно. Нельзя настолько накачать пресс, чтобы, замаскировав его под рот монстра, хватать им огромные предметы и швырять их в сторону! Обычный человек не может догнать лодку с мотором в воде, переодевшись в рыбу-монстра! Так не бывает! и т.д. и т.п. Ну как подобное могут проделывать те невзрачные людишки, которые оказываются под маской? Словом, здесь создатели сериала неслабо перегнули палку, пытаясь показать монстров страшнее и сильнее. А мотивы, подвигнувшие людей к маскараду бывают вовсе смехотворны. В старых сериалах мотивы злодеев были бальны, но понятны - богатство, добыча золота и прочих полезных ископаемых, наследство и т.д. А здесь человек может нацепить на себя костюм монстра просто потому, что его задолбал начальник или потому что его в детстве кто-то обидел.

Но в остальном сериал хорош, даже очень. Рекомендуется к просмотру всем, кто не задавлен стереотипом "Скуби-Ду должен быть шаблонным и смешным".

 

Полнометражки сильно разнятся в качестве - некоторые мне понравились, а некоторые вызвали приступ недоумения и немого отторжения (типа той, что была про Хэллоуин: феи, гоблины, толстый злодей-волшебник, говорящая тыква, ЩИТО?).

 

Ну а прочее я видел краем глаза - собственно, трэш как он есть, даже и внимания не стоит.

 

собственно, выбираю "Корпорацию", ибо несмотря на недостатки, он на порядок (а то и на несколько порядков) интереснее и живее других сериалов.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Скрэппи тоже смотрел, но воспринимал этот сериал, как нечто

отпочковавшееся от основного сериала. Скрэппи раздражал всех, я не был

исключением.

Про Скрэппи Ду. Мне кажется, что взрослых людей он раздражает гораздо больше, чем детей. Вроде раньше я смотрел мультсериал с его участием,и он меня сильно не выводил. Зато мою тетку он просто бесил, она называла его "мелкой крикливой моськой" ;D  Да и вообще

Кстати, что мне понравилось в первом худ. фильме про Скуби Ду (ну,помимо Мистера Бина)-так это то, что Скрэппи там сделали главным злодеем, по моему, он просто идеально подошел на эту роль. создатели фильма просто показали то, что случилось бы со Скрэппи Ду, если бы Скуби и Шегги в конце концов поставили этого сопляка на место- он обиделся и мигом захотел бы убить дядю,который осмелился перечить ему

В "Мультреалити" тему со Скрэппи тоже своеобразно обыграли(впрочем,и Скуби в одной из серий досталось :nyam: )

 Да и "Скуби и Скрэппи" был впринципе отдельным проектом от канона. Что-то вроде бесконечных приключений и петросянства от Скуби, Шегги и Скрэппи.

 

 Было еще вроде два мультсериала- "Новые приключения Скуби Ду" и(?) "Снова Скуби Ду", где Скуби Ду в компании с Шегги, Скрэппи и Дафной(а она как туда затесалась?) опять гонялись за поддельными чудищами. Потом осталась только Дафна. О, еще "13 призраков Скуби Ду", где Шегги, Скуби и Скрэппи и Дафна должны были загнать 13-ть(?) каких-то призраков назад в шкатулку(тип "ящик Пандоры" чтоле?). Им помогал какой-то негритенок и колдун. Впрочем, все эти мультеги я считаю лютым шлаком и просто забиванием эфирной сетки

 

"Что новенького, Скуби-ду" я видел, но особенно не увлекался просмотром.

Потому что он мало что привнес в обычную непоколебимую формулу Скуби-Ду

- приходим-разгадываем тайну-ловим монстра-снимаем маску-"у меня все бы

получилось, если бы не эти дети с их глупым псом!"-конец. Разве что

рисовка стала получше да поярче. Но к тому времени, как его начали

показывать, мне было уже скучно смотреть на один и тот же шаблон.

 

так ремейк же...ИМХО, ремейки каких-либо творений редко привносят что-то принципиально новое. Это же не тотальный перезапуск. Но по-моему это очень хороший ремейк. Я даже его выбрал, потому как классический,ИМХО, проигрывает "Что новенького..?"

 

А вот теперь стоит сказать про "Корпорацию". Увидев его впервые, я

подумал, что это очередной перезапуск каноничной серии шаблонных сюжетов

про то, ка команда с псом ловит костюмированных жуликов. А на самом

деле... Так оно и есть. Фактически, концепция не изменилась: команда все

так же разгадывает тайны и ловит фальшивых монстров. Но в отличие от

предыдущего сериала, вместо того, чтобы оставить все как есть и не

париться, создатели сериала ввели в него кучу всяких вкусностей. которых

доселе в Скуби-Ду не было. Во-первых - сквозной сюжет. Да, в Скуби-ду

теперь есть сквозной сюжет! И не хухры-мухры, а довольно интересный и

загадочный, полный интриг и скелетов в шкафах. Наконец-то появилось хоть

что-то кроме ловли ряженых негодяев! За сюжетом реально интересно

следить.И нет, не стоит вопить,что "это же Скуби-Ду! В нем не должно

быть серьезного сюжета, там должны быть только кучка ребят с собакой и

туча переодетых в монстров людей!" Бывают случаи, когда нововведения не

вредят сериалу с многолетней нестареющей формулой. И это - один из тех

случаев.

 

 

Цельный сюжет всего сериала конечно, появился, "Корпорация тайна" уже не случайный ситком, но по моему, и его можно было бы лучше проработать...Нет, ну серьезно. Например:

-зачем героев и события привязали к конкретному месту, да еще небольшому городку?

офф-топ-зачем в новых мультсериалах про старых героев сценаристы так стремятся застолбить их в одной конкретной точке? К примеру, в новых м/с про Микки Мауса, Дятла Вуди, Луни Тюнз и т.п., все гл. персонажи живут в одном конкретном месте...А в старых мультсериалах их ничто не удерживало, они путешествовали по всей планете, давая простор фантазии.зачем их вообще ограничивать? :?

 

 Вполне может быть, это как "в тихом омуте...", однако,ИМХО,это было бы уместно, если речь шла об одном монстре, порождении зла долины, но проблема-то в том, что в "Корпорации" монстр не один, а много, в каждой серии новый. Получается какая-то ненормальная фрик-зона, как-то так. Уместнее было бы переместить Скуби и Ко.(в случае, если действие сериала будет происходит на строго определенной территории) в какой-нибудь крупный город, взять хотя бы тот же типовой Нью-Йорк(или Лос Анджелес и еще какие там есть города в США... =) )-в крупных городах психов,по идее, полным полно и есть размах действия как для них, так и для героев.

- Что за идея вообще с таинственным Архизлодеем? Ладно-ладно, главгад нормально, только вот тайна, которую надо разгадать, чтобы подобраться к нему...Ээ, как я понял, она коим-то образом связана с таинственным прошлым городка, а в частности с первой командой сыщиков "Корпорация тайна" Что за? То есть, Скуби и Ко. не оригиналы, был кто-то до них? Боже, фейспалм пробивает мне лицо. И ведь на этом держится весь сериал. Герои раскрывают очередного ряженого, по пути они находят пару частей общего квеста паззла, а в конце серии им обязательно приходит конверт от таинственного Мистера "i" Ииии...всё. Интрига, да как-то не сильно интригует. Даже идея с сумрачным гением, который стремится, скажем, открыть врата в третье измерение призраков и охватить весь мир, была бы,ИМХО, оригинальней и интересней, чем идея о темном прошлом мелкого городка и таинственной судьбе первой команды "Тайны"(у которых, наверно, был свой говорящий кот :notooth: )

- Да и на фоне общего сюжета все эти погони-разоблачения ряженых  бук выглядят порой нелепо. Потому что что-что, а сюжетная линия с фриками в костюмах,ИМХО продумана если не слабо, то небрежно

. В "Скуби Шоу" и "Что новенького..?" этот аспект тщательно прорабатывали(больше, по правде, в старом шоу. В "Что новенького..?" сценаристы порой безбожно халявили), предлагался разброс подозреваемых-потенциальных злодеев, зрителя запутывали и вводили в заблуждение- в конце концов, Скуби Ду-это не только догонялки-убегалки и детский ужастик, это еще и детский детектив. В "Корпорация Тайна" практически сразу дается два варианта ответа, кто монстр, а порой вообще, выясняется, что злодей-это самый неожиданный заднеплановый дрыщ, типо рекламщика минералки, или шута, который на самом деле оказался карликом, или продавца долларовых сувениров, или ботаника с кружка...По моему, на этот счет, "кто же под маской?" сценаристы сильно не парились

Снова монстры, которые в конце оказываются не настоящими, снова "Если

бы не вы, мне бы все удалось" и т.д. Сделайте хотя бы раз так, чтобы

монстр был настоящим! Потому что на протяжение серии он выглядит

настоящим! То есть, реально, у большинства монстров на протяжение

сериала просто нечеловеческие силы и возможности, которые в конце

объясняются бледно и антинаучно. Нельзя настолько накачать пресс, чтобы,

замаскировав его под рот монстра, хватать им огромные предметы и

швырять их в сторону! Обычный человек не может догнать лодку с мотором в

воде, переодевшись в рыбу-монстра! Так не бывает! и т.д. и т.п. Ну как

подобное могут проделывать те невзрачные людишки, которые оказываются

под маской? Словом, здесь создатели сериала неслабо перегнули палку,

пытаясь показать монстров страшнее и сильнее. А мотивы, подвигнувшие

людей к маскараду бывают вовсе смехотворны. В старых сериалах мотивы

злодеев были бальны, но понятны - богатство, добыча золота и прочих

полезных ископаемых, наследство и т.д. А здесь человек может нацепить на

себя костюм монстра просто потому, что его задолбал начальник или

потому что его в детстве кто-то обидел.

 В что новенького минимум в трех сериях монстры оказывались настоящими,то есть, это были мутанты, а злодеи- просто воры или браконьеры.

И нащот мотивов переодеваний преступлений- действительно, в старых мультсериалах злодеи по сути, преследовали весьма примитивные и простые, как доска, цели: стырить что-то дорогое/ценное, захватить участок, получить профит с последствий погрома и т.д. Банально, но жизненно, по крайней мере это то, ради чего стоит стараться пугать народ. А в "Корпорации Тайна" цели ряженых както уж слишком обмельчали: устранить конкурента в розничной торговле, узнать рецепт чудодейственного крема, отомстить нехорошим обидчикам, разогнать людишек, дабы не мешали ловить рыбу и т.п. Боже,вот ЭТО ТАКИХ усилий не стоит! Можно просто натянуть чулок на голову, пойти и врезать кому надо

Во-вторых, у персонажей появились проработанные характеры. Черт возьми,

наконец-то! Наконец-то они не представляют из себя шаблонный сборник

характерных клише. Что, между ними еще и активные взаимоотношения есть?

Это же офигеть можно. То есть, они наконец стали похожи на людей, а не

на собирательные образы различных типажей. И хотя каждый их них до сих

пор выполняют те функции, которые предписаны им их типажами, они стали

интересными персонажами, за которыми не скучно следить. Правда,

несколько удивило то, что они - подростки, ибо я всегда считал, что им

лет по 20-25, не меньше о_о Зато хотя бы теперь у них есть родители, ибо

отпадает вопрос, на что они собственно живут (никогда не показывали,

получают ли они профит с того, что ловят преступников) и откуда вообще

взялись.

Так по моему, характеры героев большей частью взяты из "Что новенького, Скуби Ду?", в "Корпорации Тайна" им разве что добавили пару неожиданных "фишек" Так Фред с непонятно чего стал обожать ловушки и планы по их составлению-откуда это вообще взялось? 0_о Я не помню, чтоб в классическом шоу и последующих Фред выказывал какой-то особенный интерес к ловушкам, он скорее любил командовать и выглядеть идеально. А,и еще порой самоуверенность и излишний энтузиазм Фреда раздражают.

Дафна стала добиваться любви Фреда-в принципе, логично. В "Скуби Ду Шоу" она была ходячим манекеном, а в "Что новенького,Скуби" Дафна порой бросала на Фреда нежные взгляды и позволяла себе парочку ласковых слов.

Вот что меня убило- почему Велма стала вдруг испытывать чувства к Шегги?????!!!!! :wacko:  Что за непонятно что??!! Это вообще с потолка взялось!!! По предыдущим ее экранным воплощениям я сделал для себя вывод, что Велма не хочет ни с кем отношений, так как полностью поглощена наукой(другие, более извращенные умы сделали вывод, что она ходит на другой фронт :crazyha:) Да и временами она ведет себя как инфантильная дурочка(в классике она спокойна как удафф)

  А Шегги такой "извини, Велма, мной никогда не интересовалась ни одна девчонка ни в одном мультсериале, фильм и два мультфильма не в счет, а ты вдруг начала выказывать ко мне активную симпатию и готова прыгнуть на мои руки по первому моему слову, НО я не хочу тебя, хоть ты и довольна привлекательна, умна и верна, я лучше пойду со Скуби ЖРАТ гамбургеры" Это...это...он идиот. Ладно, Шегги и Скуби остались такими же незыблемыми каноничными болванами. Разве что их странноватые, порой слишком интимно близкие отношения меня немного напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, несколько удивило то, что они - подростки, ибо я всегда считал,

что им лет по 20-25, не меньше о_о Зато хотя бы теперь у них есть

родители, ибо отпадает вопрос, на что они собственно живут (никогда не

показывали, получают ли они профит с того, что ловят преступников) и

откуда вообще взялись.

Я тоже всегда так думал. Хотя я как-то читал в Википедии, что в первом мультсериале о Скуби Ду Джозеф Барбера и Вилльям Ханна хотели рассказать историю про команду любопытных одаренных детей, которые расследуют всякие мистические тайны вместе со своей собакой-питомцем. Утверждать ничего не берусь, ибо читал давно и не помню даже где(может быть, это было в русскоязычной вики до очередной правки, может в английской, может вообще на сайте, посвященном скуби... :dntknw: )На вид все равно им минимум 20-ть лет(к слову, до "Корпорации Тайна" их реальный возраст НИКОГДА не указывался, во всяком случае я не помню такого момента)

 

 кстати, а ведь и Скуби Ду коснуась та порочная практика, когда в целях профита и остром недостатке идей из персонажей просто делают карапузов и показывают их щисливые детские годы- "Щенок по кличке Скуби Ду" по мне(ИМХО) ужасно ужасен :fie:

А по поводу родителей и средств на существование: раз уж они были взрослые в предыдущих мультсериалах, то им не нужна была родительская опека, они были самостоятельны. А деньги, видать, брали из воздуха как в большинстве мультиков, где над этим сильно не заморачиваются s=) И я вспомнил, в чем был смысл Дафны в старом мультсериале( "Скуби Ду Шоу" и дальнейшие до "Что новенького, Скуби Ду?")- именно у нее было наибольшее количество бессмысленных родственников, нужных лишь для построения серии. И все богатые аристократы или буржуи :-)   На втором месте был Шегги, у него были родственники деревенщины, либо остолопы, потом Велма. У Фреда в старых мультсериалах я никого не припоминаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне, так все мульты очень неплохие :) и да, Дафна ну никак не подросток, если вы понимаете о чем я :) кстати, вот тут есть отличная подборка игр с героями, наверняка многим придется по душе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×