Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Sly Cooper

Рекомендуемые сообщения

Найдя темы, посвящённые сериям Jak&Daxter и Ratchet&Clank, я удивился, что нет темы, посвящённой известной серии платформеров на ПС2. Несмотря на то, что в названии вышеуказанных серий 2 героя, играть по большинству приходится всего за одного персонажа. В этой же игре, названной по имени главного героя, играбельны минимум трое, а в 3-й части - и того больше (хотя большинство - эпизодические). Играл я только в 3 части на ПС2, подробнее:

 

1-ю часть я прошёл всего за 1,5 дня, т.к. игра представляет собой платформер с элементами стелса, но последним заниматься не столь обязательно, если обладаешь быстрой реакцией. Уже в 1-й части я оценил уровень Меса Сити (казино), который показал, что хоть игру делали и дилетанты, но сделали её более, чем неплохо. Не понравился разве что босс 3-го уровня, схватка с которым происходит "в ритме танца". Переигрываю чаще других из-за длины.

 

2-я часть стала, наоборот, стелсом с большой частью платформера. Многое в игре стало разнообразнее и длина намного больше. Когда я привык к управлению 2-й/3-й части, 1-я показалась слишком неудобноуправляемой. Из уровней особо бы отметил Канадский уровень с поездами, хотя естественно поговорить можно о большем. Единственное чего не хватало - лёгкости переигрывания 1-й, но, пожалуй, сиквел вышла даже лучше оригинала.

 

3-я часть покороче 2-й, но, играя в неё, я вспоминал многие свои любимые игры. Любимый уровень - пиратский, который чуть ли не до дыр затёр. Из недостатков отметил бы почти неизменный геймплей Бентли, хотя игравшим в этиу серию известно, чем она кончилась, а также переигрывания более ранних боссов. В общем, я бы мог считать 3-ю часть лучшей в серии, но по духу она ближе ко 2-й части.

 

Итого, о серии можно много чего сказать, я бы резюмировал так: считаю того же ДжекоДакстероРэтчетоКланка лучше (из-за графики, возможностей, удобства управления и т.д.), но сюжет и оригинальное сочетание жанров этой серии делает её любимее в моём рейтинге по сравнению с большинством игр той же серии "Ratchet&Clank".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно заинтересовался игрой, думаю, что стоит прикупить The Sly Collection для PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пару секунд удивилась, кто создал тему с моим ником. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил все три части, честно говоря я совсем не в восторге.

Начиная со второй части мне было играть просто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра просто супер! Но многим не понять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же? Достаточно массовая игра, 1 часть вошла в сотню продаваемых на ПС2 и поделом - весьма нетупой платформер, у которого на ПС3 могло бы быть большое будущее. Увы, на деле ждём 4-ю часть, и похоже, что много нового в серию она не принесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×