Перейти к содержимому
Felik

Облачный Атлас (Cloud Atlas)

Рекомендуемые сообщения

Cloud_Atlas_Poster.jpg

Фильм шикарен. Я не знаю даже с чего начать, потому как и не мог даже предположить чтов наше время тотальной попконизации столь сильное и смелое произведение могло попасть на широкие экраны.

Конечно фильм может вам и не понравиться, но сходить и посмотреть, хотя бы что бы сформировать своё собственное мнение, вы должны. Произведение подобного уровня ещё ох как не скоро попадет в кинотеатры, так что не упустите свой шанс увидеть этот шедевр своими глазами.

Изменено пользователем Felik
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Тыквер и Вачовски собираются вместе, полюбому должно выйти что-то эпохальное.

Очень заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Тыквер и Вачовски собираются вместе, полюбому должно выйти что-то эпохальное. Очень заинтересован.

Я бы не сказал, что фильм выдался эпохальным. Ну да, шесть сюжетных линий, происходящих в различных временных рамках, это конечно круто. Но фильм вышел слишком, на мой взгляд, затянутым. При этом полностью раскрыть все шесть сюжетных линий трем режиссерам так и не удалось(IMHO).

Причины самоубийства любовника Сиксмита нет вообще, что несколько упоротостранно. Противостояние между жителями деревни и племенем дикарей не обосновано(в самом фильме) чуть более, чем полностью. Начало фильма совершенно не понравилось, чтобы они не хотели им показать. Концовка - другое дело, удалась намного лучше. Она... ладно, ночь уже, не буду дальше все расписывать, а то писать тут можно до бесконечности - протяженность и специфичность сюжета позволяют.

 

Фильм не стоит 3 часов потраченного времени, хотя денег не жалко.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм занятен, 7/10. Не могу сказать, что мне он сказал что-то принципиально новое, но пищу для ума дает.

 

Светомех, на самом деле, все чуть более чем полностью очевидно, ты наверное просто не углядел:

 

 

Фробишер застрелился, потому что Вивиан закрыл ему дорогу к композиторству и убил возможность вытащить свою сомнительную репутацию засчет музыкального таланта. "Все узнают, что вы такое и никто не станет иметь с вами дела, даже если вы напишете величайшую симфонию в истории человечества". Более чем прозрачно, я б сказал :Р

Дикари ну настолько очевидны, что мне даже неудобно. Кровожадное племя, истребляющее всех чужаков - ну право слово, не в первый же раз :)

 

 

 

 

Меня одного улыбнули Hydra Reactor'ы? Тут точно должна быть связь с плазма-ганами немцев из Кэпа Америки :D

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про причину самоубийства это да, мое упущение, забыл. Хотя, отчасти вина и в том, как это преподнесли в фильме. То есть, Вивиан хоть и грозил это сделать, но в самом фильме момент с втаптыванием репутации Фробишера не показан.

А про дикарей, это ты зря. Ведь совершенно не видно. чтобы жители этой деревни походили на чужаков(с виду, они живут на острове даже дольше этих самых дикарей). Уж скорее само племя - кочевники, наткнувшиеся на эту деревню. Ну, я к чему веду - что все тут далеко не очевидно. Может быть и так, как ты сказал.

 

И да я не Светомех, арррр

Насчет реакторов - сам удивился, когда узнал о них в фильме.-) Кстати, оценку Облачному атласу дал бы точно такую же, как ты. 7/10

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня настораживает, что в трейлере говорится "Мы не властны над собственной судьбой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня настораживает, что в трейлере говорится "Мы не властны над собственной судьбой".

Имеется ввиду, как бы ты ни хотел полностью владеть своей судьбой, и сам принимать все жизненоважные решение, ты всё равно очень сильно зависишь от окружающих, их судеб и их решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на фильме вчера. Оставил неизгладимое впечатление, до сих пор в какой-то прострации пребываю, как будто по голове чем-то тяжелым ударили. Безумно добрый, трогательный и мудрый фильм. А какие фразы да же Сонми кидает, или Аутуа, или Роберт... Просто хочется высечь в камне и цитировать везде, где можно. Картинка просто шикарна, особенно Нео-Сеул - там пейзажи вообще за гранью. Всех актерам хочется закидать Оскарами, особенно впечатлили Хэлли Берри и Том Хэнкс, а у Бена Уишоу, по-моему, сейчас начнется звездный час, потому, что так шикарно засветиться в двух мегапродаваемых премьерах почти одновременно - и в "Атласе", и в "Скайфолле" - ох как чревато мегапопулярностью...)

Саундтрек просто божественный. Однозначно, это один из лучших фильмов, которые я видела в последнее время, если не вообще, 10/10. Бесспорно, маст-си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безоговорочные 10/10.

 

Так как-то получилось, что фильм отразил моё восприятие окружающего и при этом его расширил, к тому же попав в подходящий момент моей жизни... право, заходя в кинозал, я и думать не могла, насколько перевернётся моя душа.

Даже после второго просмотра я поняла, что ещё не всё нашла в этом произведении. Для меня оно оказалось бесконечно глубоким.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×