Перейти к содержимому
ZardimTJ

Сары мало не бывает (фанфик по Sonic the Movie/OVA)

Рекомендуемые сообщения

Что ж, перед вами фанфик, написанный как продолжение тех событий, которые произошли в Sonic OVA 1996 года выпуска.

 

Бета - Семь Сердечек.

 

Жанры: комедия, экшен.

 

Без возрастных ограничений.

 

Главные действующие лица:

 

 

 

 

41555_sonik_1.png - Соник. 28501_teilz_1.png - Тейлз. 75213_naklz.png - Наклз. 58463_prezident_mister.png - мистер Президент. 96098_pomoshnik_prezidenta.png - главный помощник президента. 99630_eggman.png - доктор Эггман. 48071_filin-starik.jpg - старый филин. 84916_sara.png - Сара (и ее металлический двойник). 75715_WT2Y2DX-nAw.jpg - Эми (ретро).

 

 

 

 

 

Сары мало не бывает (фанфик по Sonic OVA).doc

 

Сары мало не бывает (фанфик по Sonic OVA).TXT

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно редко я читаю чужие фики и уж тем более редко удаётся самым первым откоментить что либо. Но фанфики зардима я всегда читаю и всегда с удовольствием. Этот не стал исключением. И после прочтения фика осталось ощущение что я и не фанфик прочитал вовсе а посмотрел OVA. Придраться мне в фанфике особо не на что. Мелкие баги были, но они совершенно незначительны чтобы о них можно было даже упоминать.

 

Большое спасибо за столь прекрасный фик, комрад.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я помогла Зардиму исправить мелкие ошибки. Также я выразила свои мысли по поводу фанфика в целом. Высказала лично, выскажу и здесь.

Конечно, сюжет здесь, надо признать, немного интереснее, сложнее, чем в оригинальном мультфильме, но вот сама суть, мораль - она, по-моему, хуже. Там была интересная, трогательная идея с роботом-двойником, драматичная концовка. Здесь суть и концовка скорее комичные. Это, конечно, тоже можно, но на фоне оригинала смотрится немного блёкло. Это, конечно, не значит, что фанфик мне совсем не понравился, было довольно интересно и местами забавно, но вот такой недостаток я заметила.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочёл. Что ж, это в духе OVA и выполнено хорошо. =)

 

Как только прочёл о том, что Эми начальник охраны, так сразу представил эту ежиху в полицейской форме, но с кувалдой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотелось классики, хоть и безо всяких хуманов и неко (по мне, самое лучшее - Эггман либо Эггман и Снивли, но OVA - исключение).

 

Я действительно не встретил никакой перегруженности информацией (чем ранее страдал Зардим), фик действительно читать значительно легче, чем "Исход" и "Драму Пангеи". Сюжет тоже неплох - стоящее продолжение для OVA. Придраться мне тут абсолютно не к чему.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. К слову, у данной истории планируется третья часть (иначе говоря, продолжение фанфика-продолжения в виде отдельного фанфа). Ну и... не только для этого у меня есть идеи (как минимум на 2 фанфа еще хватит, причем не только по ОВА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Давненько фанфики не читал, а тут попался на глаза, точнее попалось на глаза "продолжение Соник ОВА". Судя уже по самому описанию под вордовским документом кроется печенька что то вкусное. Пока скачаю, критика же позже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! И много хороших диалогов. Так приятно читать! И придраться не к чему (хоть я никогда и не придираюсь) Хочется так расхвалить этот фанфик! Но я не умею расхваливать, поэтому просто скажу что это здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...мой 1200-й пост будет посвящён... ОТЗЫВУ. В котором я дам себе волю написать что думаю.

 

Заметки и мысли по ходу чтения:

1. Лол, быстро отец сменил гнев на милость. Мог и провести пару секунд в раздумьях, чо, а не сразу так предлагать "проверку".

2.

Соник сидел у себя дома и терпеливо ждал, когда его друг Тейлз починит его любимый магнитофон, испорченный старым филином, когда тот влетел в него на своем горевшем самолете

Долго думал, зачем филину летать на самолёте и как чинить магнитофон, который разнесло в радиусе километра после столкновения. Потом меня просто накрыло.

3. http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=znapr

Хотя пофиг, там в основном по мелочи проблемы.

4.

Друзья сели на пол и стали ждать завершения каприза природы, которая порой ведет себя так же, как Сара в отвратительном настроении.

Я не знаю точно, в каких пределах можно менять время повествования в предложении, но данный вариант мне не нравится.

5. Хитрый план доставил.

6. Бадники доставили.

7. Просто доставляет.

8.

Разрушительная струя воды попала в один из ближайших небоскребов и сорвала часть вершины здания, которая впоследствии с громким шумом упала на землю

Нихрена он там под каким давлением воду выпускает. OH, SHI~

9.

форсинга робота

Есть слово "форсировать". Есть "форсить". А вот "форсинга" в словаре нет, бида-бида - либо словарь старый у меня, либо автор прикололся.

...Ворд не подчёркивает, окей373118_435671939805053_1869599096_q.jpg

10.

засосать себя вместе с жидкостью

При такой мощности всасывания и выталкивания его могло бы и порвать. Ну или поплющить.

11.

«гущу мокрого царства»

Густая мокрая вода. Кхм, ладно, отвлеклись и хватит.

12. После середины я просто наслаждался чтением.

13.

точным попаданием данной жидкостью.

Зардим, ты так до конца и не избавился от доли официальщины :)

14. Дочитал.

 

Впечатление от фанфика:

В целом, мне он понравился.

Он сделан всё-таки лучше, чем предыдущие фанфики автора. Зардим написал хорошо и даже молодец. Читается это всё не напряжно - я потратил каких-то пару часов. Достижение. Сюжет доставил однозначно. Действо было интересным, захватывало.

Тем не менее, свои недостатки в нём есть. Скажем, баланс между описаниями и диалогами вроде бы есть, но иногда даёт трещину. Ну а некоторые "баги" я отметил в заметках выше. Но не все - я выбирал только те, что мне сильно не понравились и хотелось сплюнуть, мысленно.

Насчёт каноничности/неканоничности - это не ко мне, увольте.

Больше мне нечего сказать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МдЭ, что-то я сильно опоздал с отзывом. Ладно, хотя бы к этому фику оставлю. Итак, мой вердикт:

 

 

- Проклятье! Вместо проработки плана по захвату Небесных Земель почти все мои мысли в последнее время направлены на эту Сару! – негодовал злой гений. - Что вы об этом думаете, роботы?

Все бадники дружно повертели пальцами у висков.

- Правильно! Эта юная Сара просто свела меня с ума! Кошмар! – продолжил доктор Эггман.

 

МдЭ, он уже в летах, а тут любовь в голову ударила XDDDD

 

 

- Нет, я по другому поводу, - с долей иронии сказал Президент, посмотрев куда-то в другую сторону. – Соник, моя Сара хочет, чтобы ты прибыл сюда, в Белый дом, и пошел с ней на свидание, а то ей без тебя стало очень скучно. Что ты на это скажешь?  

- Я… на свидание с Сарой? – с легким недоумением сказал Соник. – Даже не знаю…

- Слышишь, Сара? Соник сомневается, - громко сказал президент, снова посмотрев в другую сторону. – Я же говорил, что ты ему безразлична. Останешься ты без карманных денег в следующем месяце.

 

Небось, Соник подумал: "WTF?" :D

 

 

 

Услышав громкие вопли от кандидатов на должность охранников, Президент и его помощник через пару мгновений с опаской открыли глаза. Но увидели они совсем не то, что ожидали: силач взлетел в воздух и упал где-то на крыше Белого Дома, по пути сломав своим телом верхушку шпиля.

 

Воу, воу, Эми, полегче о_о

 

 

 

- Не стоит, мистер Президент, - встрянула Эми. – Поверьте, я смогу заменить Вам хоть десяток охранников. Да и… дешевле будет… 

 

Коммерсантша. Умеет торговаться и поставить себя. :)

 

 

 

Прошли считанные мгновения, как из окон многих полуразрушенных небоскребов, будто из ульев, стали вылетать тучи необычных роботов: они напоминали механических ос, однако к спине каждого был прикреплен отросток из нескольких металлических шаров, напоминавший заднюю часть роботов-гусениц Эггмана. Многочисленные враги стали быстро приближаться к «Торнадо» плотными группами. 

 

В этом фике Эггман молодец! Хорошую армаду роботов сделал! И продуманную :)

 

 

 

«Вода! Черт, вода! Ведь… нет, Соник, ты сделаешь это! Ради Са… нет, ради мистера Президента!» 

 

Ну блин! Даже посреди экшена юмор XDDD

 

 

- Ну почему, Сара?! Я же такой умный! У меня есть собственный город, собственная армия роботов, собственное… - возмущенно начал доктор.

 

Бедный Эггман. Ему нужно учиться понимать девушек :)

 

 

- Теперь я работаю охранником у Президента, - горделиво ответила Эми. – Кстати, а где Соник?

            - Соник… эм-м… он сейчас… немного занят… в другом месте… - робко ответил лис.

            - Где именно? – с хитрой ухмылкой ежиха задала очередной вопрос. – Я хочу знать!

 

Какая неловкая ситуация. :)

 

 

- Что? Ты собираешься поселиться в Темных Землях? А как же я?! – выпалила Сара.

            - Эй, это я должна быть девушкой Соника! – с недовольством встрянула Эми, со злобой посмотрев сначала на Сару, а потом на Соника. – Захотел скрыться, да, Соник?

 

 

Сара, Металлическая Сара, Эми как подобие Сары… действительно, Сары мало не бывает… никогда… 

 

И такой эпичный конец Х)

 

Ну что же, мнение я высказал и мой вердикт:

 

APPROVED

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарный вариант фика (в процессе разработки, адаптирована пока треть фанфа). Потом, может быть, полную версию сюда скину.

 

Sonic the Movie 2 сценарий (WIP).doc

 

На заметку: многие диалоги и даже некоторые события подверглись значительным изменениям при адаптации в сценарный вид.

 

P. S. Делать сценарии в классическом оформлении - довольно занятная работенка. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕМОЕ. Дернул ж меня нечистый скачать эту херню. Я посовестился бы с этим хламом возиться, честно.

Может то я такой унылый и аллергик на комедию, но это туповато даже для американской, с первых же строчек.

 

Зарище, а выложи конечный вариант фика, а? Надо будет когда-нибудь обозрать, обязательно.

Upd: А, вот же, в первом посту одностраничной темы. Отлично.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хочется - вожусь. Почему бы и нет? Это моё дело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

788_sketch_for_a_poster_by_nik159-d6ug8j

 

 

Постер. Автор - Nik159.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоговый сценарий. Различий между проза-оригиналом и сценарным вариантом очень много, хотя сюжетное полотно, по сути, то же самое.

 

Sonic the Movie 2 - сценарий.doc

 

Бетинг - Ursula.

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×