Перейти к содержимому
Teashrock

Врата;Штейна или Бардак на Мобиусе

Рекомендуемые сообщения

Как видно из названия, это кроссовер по фэндому Steins;Gate и Сонику. Я бы не начал его писать, если бы вечером во сне меня не бросало то в жар, то в холод. В результате мне приснилось полнейшее безумие, элементы которого будут встречаться в фанфике. Действие происходит во вселенной СатАМ, потому что она больше всего подходит под безумие, которое будет твориться. Сейчас я выкладываю сюда не все главы, но буду добавлять по мере написания. Ну что же, аннотация закончена, приятного чтения. >)

 

P. S. Рейтинг 14+.

 

SG Главы 1-3.doc

Изменено пользователем Teashrock
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая глава была весьма странной, а вторая полностью сбивает с толку. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже и не знаю с какого конца браться за сие чудо, ибо походу это очередная новая версия печально и коротко играющего инструмента с Тульского Баянозавода...

 

Первая же глава повествует нам о том, как автор раздобыл где-то фотку Салли с Соником, с дьявольским смехом вырезал из нее Соника и за место него рядом с Салли вклеил фотку своего прообраза, т.е., грубо говоря, свою фотку.

Вторая глава нам повествует о том, как автор безуспешно пытался найти ту забористую травку, что курили создатели Steins;Gate при создании оного, дабы познать тайны мироздания и создать своего Франкенштейна 2.0 на базе изуродованного насильственным вмешательством сониковского канона, а также выше указанного бредового японского аниме.

Наконец третья глава у нас сводится к началу долгой и ужасной операции по созданию монстра, который навеки поработит умы читателей сего сообщества своей няшностью, логичностью, эпичностью и т.п..

Ну, да ладно - это все мелочи по сравнению с тем, что будет дальше, если вы продолжите писать это, так что обратим внимание на стиль написания и, конечно же, наш родной русския йазык...

 

"Дело было глубокой ночью."

Прекрасное начало для рассказа о том, как вы глубокой ночь лазили на соседский огород за яблоками/грушами/сливой/ягодой/вставьте-свой-вариант и чуть было не огребли от хозяина участка.

 

"Я лежал в своей кровати и не спал."

Какой ужас! Лежать в постели и не спать, куда родители смотрят?!

Если вы хотели сказать, что "просто лежали", так бы и написали.

Если вы хотели сказать, что "ворочались в постели и никак не могли заснуть", так бы и написали.

Если вы хотели сказать еще что-то, то лучше бы промолчали...

 

"А в самом деле, попробуй засни, когда в кровати лежит девушка и целуется с тобой."

Внезапно!

 

"Да и кроме того, эта девушка была немного... необычной." + Логика = Присутствие в вашей постели необычной девушки, обычно антропоморфки, приводит к бессонице. Будьте осторожны...

 

"ты увидишь"

Неожиданный переход на "ты", когда вы везде обращаетесь к читателю на "вы".

 

"чтобы я ее любил."

Убило. Наповал.

 

"И один раз она меня поцеловала. Прямо в губы."

Угу, из-за угла набросилась на вас с сетью, связала и давай целовать...

 

"- Да, мам?"

"- Ты почему не спишь?"

Мама - тролль? Звать человека по имени, а когда тот наконец откликнется - обвинить его в том, что он не спит. :D

 

"Что ты там делаешь?" + "Вот и читайте, лучше что-нибудь полезное, а не неизвестно что вы там делаете!"

Мать советской закалки с крайне острым слухом и возможно способностью в той или иной степени видеть сквозь стены.

 

"Иосиф Виссарионович Сталин"

А он-то здесь каким боком затесался? Или вы решили добавить сюда часть вашего школьного сочинения на тему "Сталин - культ личности"?

 

"Просто у Салли есть одна способность"

Пошло-поехало...

Салли оказывается у нас псионик 85-го лвла, обладающая способностями по изменению восприятия окружающих ее существ. Или маг-иллюзионист. Или в ее руки внезапно! попал некий древний артефакт.

 

"переполяризатор"

Это тот, что очень сильно поляризирует?

 

"мобиловолновке"

Слушайте, да вам патенты нужно выдавать за одни только названия! :D

 

"И если все получится, злобный сумасшедший гений Хооуин Кёма войдет в историю как изобретатель ФИЗИЧЕСКОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ!"

А где закадровый злобный смех?

 

"время показывало 12:01 - как раз подходящее время для работы машины."

Угу, ведь используй он ее на час раньше или позже - это вызовет мировой катаклизм и конец света...

 

Вы, вообще, осознаете весь бред данной ситуации? Машина времени, созданная из микроволновки, некоего переполяризатора и приводимая в действие подключением к ней мобильного телефона? :D

 

"Салли никогда не готовила их [макароны!] до знакомства со мной, так как она вегетарианка"

Тесто, а если вы имели в виду котлеты - это ваши проблемы, писать нужно правильно.

 

"На кровати сидел лис"

Кто? К вашему сведению Максимилиан Акорн - белка... или белк, кому как нравится...

 

"- Скажи мне, Салли, этот мальчик тебя не обижает?"

У него там под подушкой детектор лжи? На мой взгляд, единственное объяснение тому, какие глупые вопросы Максимилиан задает...

 

"- Да, Ваше Величество, я согласен обучаться всему, что мне скажут."

Конечно, ололо, ведь я буду править всем этим МИРОМ!

Эггману такое и не снилось, чтоб вот так вот просто предложили стать королем...

 

Пожалуй, на этом можно закончить разбор косяков вашего труда, хотя там остается еще море огрех, включая орфографию, которую ворд подчеркнул красным, включая пунктуацию, которую ворд также любезно подчеркнул зеленым, включая иные нелогичности происходящего, включая корявые изложения обстановки/ситуации/и т.п.

 

В общем, пока вы не убили на ваше произведение кучу времени, я бы посоветовал вам серьезно задуматься над тем, что вы пишите. А если вы все же хотите продолжить писать это, то я бы посоветовал вам в будущем серьезно задуматься над выкладыванием сего бреда в раздел - его вряд ли кто-либо высоко оценит, вы скорее получите нагоняи от блюстителей священных сониковских канонов, чем положительные отзывы.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело было глубокой ночью. Я лежал в своей кровати и не спал. Не то, чтобы мне не спалось, я просто не мог и не хотел пока засыпать.

 

Ну мы собственно верим, верим. Впрочем... раскажите еще раз, почему вы не хотели спать?

 

. А в самом деле, попробуй засни, когда в кровати лежит девушка и целуется с тобой.

 

Возникает какое-то ощущение, что герой повествования - бревно.

 

 

Она очень красивая, добрая. Не понял? Вы как меня назвали? Зоофилом? Я вам сейчас покажу зоофила!

 

 

Вообще-то ксенофилом. Зоо тут не подходит, ибо оба партнера разумны.

 

Вы спрашиваете, почему я не отверг ее? Я пытался отвергнуть, но не смог.

 

А почему мы, собственно, должны это спрашивать? Автор, у вас по-моему какие-то комплексы. Вам белка и нравится, и в то же время вы ее почему-то отвергнуть хотите и стараетесь.

 

 

Она слишком уж похожа на нормальную девушку.

.

 

Избавие меня, Господи, от такого мира, где критерием привлекательности девушки осталась лишь ее человекоподобность!

 

Кроме того, она любит меня, всячески делает мне приятное, чтобы я ее любил.

 

Э-э-э... Запирает в туалете, связывает, стягивает трусы - и за дело, и за дело? Коли уж всячески причиняет любовь...

 

 

И один раз она меня поцеловала. Прямо в губы. И представьте себе, я не смог устоять и ответил на поцелуй.

 

 

 

Во те на, целый один раз за все время! Это правда плохо согласутеся с тем. что они уже лежат и целуются...

 

 

- Ничего, мам. Лежу с Салли в кровати, книгу читаю.

 

Эм, гхм... Парень. Ночью. Лежит в кровати с девушкой. И его мама (т.е. его родившая, в чем без некоторой доли, так сказать, интима обойтись весьма трудно!) искренне готова поверить отмазке? Вы где такую видели, а?

 

Я отпустил Салли и встал с кровати.

 

Такое впечатление, что у них тут дикое садо-мазо полным ходом...

 

Здесь даже есть "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова, книга, все экземпляры которой приказал в свое время сжечь один из величайших тиранов Земли - Иосиф Виссарионович Сталин. Этот псих (не побоюсь этого слова) хотел скрыть правду о Великой Отечественной Войне, а когда узнал, что об этом пишется книга, приказал уничтожить все ее копии. И одна из уцелевших копий этой книги стоит в книжном шкафу этой комнаты.

 

ЧТО. ЗА. МУТОБРЕДЬ?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%85_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0

 

Повесть принесла писателю подлинную славу; она переиздана общим тиражом в несколько миллионов экземпляров и переведена на 36 языков. За эту книгу, после ее прочтения Иосифом Сталиным, Виктор Некрасов получил в 1947 году Сталинскую премию 2-й степени. По мотивам повести и по сценарию Некрасова в 1956 году был снят фильм «Солдаты», отмеченный премией Всесоюзного кинофестиваля, в котором сыграл одну из своих первых больших киноролей Иннокентий Смоктуновский.

 

О да, хорошо же Сталин книгу жег. Награждал - и жег, фильмы по ней снимал - и жег. Псих прям-таки психом. Только не Сталин, а автор!

 

Аффтар, когда пишешь о какой-то книге! Изучи матчасть хоть в рамках вики! Ежу понятно, что ты ее не читал!

 

. Когда мы впервые встретились, она от меня даже маскироваться не стала.

 

И парня не увезли в дурдом, когда он начал орать что девушка перед ним является антропоморфной белкой? Не верю!!!

 

- Ну, хорошо, любимая, пойдем спать. - Я повернулся, взял Салли на руки и пошел в свою комнату. Там мы легли на кровать, поцеловались крепко и, обнявшись, заснули сладким сном.

 

Девственное дитя мое, тебе сколько лет, что ты пишешь такие "еротические" сцены?

 

- Ринтаро!

- Что, мам?

- Ты долго еще там будешь?

 

 

Вэк... Действие-то происходит в какой-то Японии а не в среднерусской глуши, как мы-то думали по библиотеке. Не иначе, альтернативная история, в которой дело дошло до высадки союзников в Японии и организации Сталиным Японской Народной Республики на Хоккайдо.

- Нет, я почти закончил, - его работа над усовершенствованной моделью машины времени подходила к концу. Он уже подсоединил переполяризатор к мобиловолновке и свой мобильный телефон тоже.

 

Открытие века - подсоединив устройство для смены полярностей пъезоэлектрика к микроволновке, вы получите машину времени, да не простую, а усовершенствованную!

 

Ну да, если вас дорбалызнет как следует током, то глюки могут пойти яркие...

 

. К ней спереди была подсоединена металлическая кабина с отверстием, в которое выходила крышка микроволновки, так, что ее можно было открыть прямо из кабины.

 

Этакая банка с микроволновкой, дверцой внутрь. Как ни старайтесь, ТАРДИС не выходит.

 

А металл, из которого была сделана кабина, поглощал излишки квантового излучения, что в свою очередь делало возможным физическое перемещение без вреда для объекта.

 

Простите, а откуда там излучение-то ионизирующее берется? Нешто микроволновка гадит как реактор?

 

Да-да, вы правильно подумали, сегодня день эксперимента по перемещению человека во времени. И не куда-нибудь, а в будущее!

 

Герой предполагает долежать в своей банке до будущего, питаясь размороженными пиццами, нагреваемыми в микроволновке. Что и говорить - пушетеснвие во времени!

 

И если все получится, злобный сумасшедший гений Хооуин Кёма войдет в историю как изобретатель ФИЗИЧЕСКОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ! Окабэ сверил часы: время показывало 12:01 - как раз подходящее время для работы машины.

 

Ринтаро. Хооуин Кема. Окабэ. То ли раздвоение личности, то ли маразм и не помнит как его зовут...

 

 

И так, телевизор, ускоряющий поток, включен, переполяризатор, призванный изменить движение волн в противоположную сторону, в порядке и подключен, телефон заряжен, мобиловолновка в порядке.

 

Так-так, машина времени (усовершенствованная) состоит из микроволновки, телефона, переполяризатора и банки! Телевизор - нарушение технологии.

 

Если машина перемещает только органические объекты, то неизвестно, что станет с его одеждой, предметами, лежащими в карманах.

 

Мальчик, ты лучше подумай что станет с твоим телом, когда из него вырвет все железо, кальций, иные неорганические вещества... Попросту говоря - путешественник во времени не проживет и минуты.

 

Сейчас! Ринтаро резко открыл крышку мобиловолновки. Как и следовало ожидать, оттуда вырвалось короткое замыкание с целой кучей молний, которые, впрочем, расползались по стенам кабины и окутали ее голубым свечением.

 

Вырвалось! КОроткое замыкание! С кучей молний! Залезло на стенку и начало злобно шипеть сверху, а также метко плеваться искорками в Ринтаро-как-его-там!

 

- Да! У тебя большие проблемы, чтобы ты знал! Представь себе мою реакцию, когда я спускаюсь в подвал, вижу, как ты в раздетом виде закрываешь дверь кабины, а через минуту я слышу, как в кабине раздается электроразряд, а когда я открыла дверь кабины, я увидела, что там пусто

 

Мне лично трудно представить реакцию дамы, которая видит, как ее сын в голом виде лезет в какую-то банку, а она ждет МИНУТУ прежде чем выяснить что случислоь?

 

 

- Я не привык экспериментировать над животными, Курису, - обычно он называет ее Кристиной, но когда дело серьезное, обращается к ней так, как она хочет. - Я привык все испытывать на себе, а уже потом на других.

 

Мальчег, ты девачко а не ученый.

 

превратиться в желе! Как бананы!

 

В желе, которое как бананы - это сильно. А в кисель, который как гранит слабо?

 

Проснулся я от того, что ощутил на своих губах что-то мягкое и теплое, а во рту что-то сладкое и мокрое. Открыв глаза, я увидел Салли, склонившуюся надо мной и, по всей видимости, пытающуюся меня разбудить таким способом.

 

Ужас! На губах что-то мягкое и теплое (тентакли!) а во рту что-то слабкое и мокрое (груша). И это так парня будят!

 

Салли никогда не готовила их до знакомства со мной, так как она вегетарианка и сама ест только фруктово-овощные блюда.

 

Белка-вегетарианка, это примерно как корова-хищник. Помрет белка на одних фруктах и овощах.

 

Которые получаются у нее такими же необычайно вкусными, как и макароны, которые она научилась готовить по кулинарной книге.

 

Нда... сделать фрукто-овощные блюда как макароны - это эпик. Парень - макаронный маньяк.

 

Позавтракав, мы вышли из комнаты. Салли сняла со своей руки кольцо, положила его на ладонь и, закрыв глаза, начала концентрироваться. Кольцо взлетело с ее ладони, повернулось ребром к полу и начало увеличиваться в размерах. Увеличившись до размера небольшой арки, кольцо зависло в воздухе, .

 

Мальчик. Кольцо зависло в воздухе. Как оно стало АРКОЙ, если не вкопалось под землю!!!

 

начало издавать небольшой ветер и в его центре образовался шар света

 

Издавало небольшой ветер вместе с негромкими неприличными звуками и незначительно неприятным запахом.

 

- И всё население мира такое, людей вообще нет?

 

Только сейчас до него дошло спросить... Слюни белки-мутанта вредно влияют на человеческую память.

Мы с Салли оказались в очень красивом и просторном зале, оформленном в королевском стиле, с белыми мраморными стенами, обрамленными золотыми узорами. Портал сзади нас закрылся, а кольцо оказалось на руке Салли.

 

Описания могут убить Эггмана.

- Пап, познакомься, это Дима, мой парень.

 

- А-а-а! Охрана! Охрана!!! Оверлэндеры в замке Акорн!!! Тревога-а-а!!!

 

 

- Скажи мне, Салли, этот мальчик тебя не обижает? - заботливый отец. Это хорошо.

 

Но тупой. Это плохо.

 

- Ясно, ясно. - задумался Максимиллиан.

 

Тяжело влияли годы на короля Максимиллиана. Он вынужден был задумываться даже над простыми словами, бормоча что-то нелепое.

 

 

- Видишь ли, Дмитрий, все не так просто. Я то не против, чтобы вы встречались, но ты понимаешь, что Салли принцесса. И если ты собираешься быть ее мужем, то ты станешь королем, а она - королевой. А король должен править мудро и умело. Чтобы быть с моей дочерью, тебе нужно знать и уметь всё, что положено правителю, чтобы быть

 

Угу, так вот запросто отдать трон Акорна некому подозрительному оверлэндеру, которого первый раз видит... Да, стареет Максимилиан, глупеет на глазах.

 

- Ну ты даешь, парень. Это либо сильная решимость, либо бесстрашие... либо просто любовь. - Улыбнулся король.

 

- Батенька, за перспективу стать королем, я не то что учиться буду, я вам еще и краковяк спляшу!

 

 

Ну что же, с папой познакомился, осталось познакомиться с мамой. Надеюсь, все пройдет удачно.

 

Надеюсь, Саллина мама окажется умнее и при виде оверлэндера в замке отдаст приказ охране стрелять на поражение.

 

Эггману такое и не снилось, чтоб вот так вот просто предложили стать королем...

 

Это точно. Знал бы Эггман, как просто оказывается стать королем - так уж приложил бы все усилия, чтоб похудеть, сделать пластическую операцию и охмурить Салли.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые админы, удалите, пожалуйста, тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку админы не удалили тему, вот вам исправленная версия трех глав. =)

SG Главы 1-3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХАОС ХАОС,,. Кнюк, у меня одного твои цитаты не работают?

Всмысле, вместо

ЦИТАТА

вот это:

[*quote]ЦИТАТА[*/quote]

(без *)

 

Ну, что можно сказать по топику? Довольно частая в последнее время тема, в стиле: "Комменты доставили больше фика". :)

"Сары мало не бывает" - не в счет.

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за такой развернутый и детальный, хоть совсем НЕМНОГО упоротый, но в то же время больше правильный отзыв. Было много здоровой критики. А были и неправильные выводы. Говорить их не буду, даже не просить, но я сделаю на их основе выводы, к тому же один вывод уже сделал: в трех главах я раскрыл слишком мало. Поэтому следующие главы будут более развернутыми. И кстати, я прислушаюсь к некоторым советам кроме удаления Ворда с компа, но вот в чем дело: фанфик изначально изначально задуман как немного безумный, поэтому немного неадекватности все же останется. Попрошу отнестись с пониманием и кидаться только тапками, а не ботинками, молотами и наковальнями :D.

Изменено пользователем Teashrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛИННОПОСТ ЖЕ

Ох... спасибо. Давно я так не смеялся. Отличный обзорчик же. Даже не знаю теперь, радоваться ли мне тому, что я вдруг решил вернуться на ЦИС или всё же пока не стоит. Но точно скажу - парень, спасибо за то, что прибавил мне пару лет к жизни.

Но раз тут так много столь интригующей критики... думаю мне имеет смысл хотя бы глазами пробежаться по этому творению. Сделаю на днях, но вряд ли буду сюда писать своё мнение... тут и так уже много всякого разного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кто переживает мой первый залп, я даруюКОНТРОЛЬНЫЙ настоящую, возможно даже полезную критику. :)

 

Если ты задумываешь писать именно безумный фик, то будь добр, пиши именно безумие и неадекватие. Как я. Вот у тебя перед глазами отличный пример полной упоротости. То, что у тебя - оно не неадекватно. Оно просто WTF-шно. Ну живет парень с белкой, да, она классная. Да, он готов на ней жениться и ради этого пройти "курс молодого правителя". Да, есть Окабе, канонично и не очень шутящий пространственно-временным континуумом. Но какая за каждой из этих историй цель? И тем более непонятно, зачем нужен кроссовер.

В принципе существует два основных мотива, по которым человек может сесть что-то эдакое творческое писать - 1. рассказать историю тупо ради самой истории, если она настолько офигенна; 2. сказать что-то. Умное, интересное, поучительное, что-то объяснить - но у тебя точно не первое, а второе даже в еще меньшей степени.

Еще проблема - если ты и имел какую-то из тех двух целей - в трех главах, каждая по странице, ничего вразумительного ты не расскажешь, какой бы ты ни был скилованный писатель, и читатель ничего не просечет, как бы он не умел читать между строк, букв, молекул чернил... Подобное надо выкладывать только целиком. И главы должны быть куда больше. Вообще браться писать что-либо стоит именно тогда, когда тебе есть что сказать.

Совет начинающему писателю во многом похож на совет новому пользователю форума - говори поначалу только на те темы, которые тебе интересны и о которых ты что-то читабельное можешь изобразить. Если не можешь, но очень хочется - покопай матчасть, вкури. Ну, если хочешь написать что-то качественное. С:

 

 

 

 

UPD: жалко все-таки, что Голд и Валентайн, хоть и написав неплохо свои обзорцы и отметив несколько весьма хороших пунктов, взялись за дело без малейшего понятия о Вратах Штейна.

 

 

Все-таки, вставлю еще одну шутку:

 

- Ты почему не спишь? Что ты там делаешь? - Донесся сердитый голос из маминой спальни.

- Ничего, мам. Лежу с Салли в кровати, книгу читаю.

- Ок, а _она_ что делает?

 

 

 

- Спасибо, спасибо! :D - под воображаемые овации фиолетовый дикобраз уходит с воображаемой сцены...

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UPD: жалко все-таки, что Голд и Валентайн, хоть и написав неплохо свои обзорцы и отметив несколько весьма хороших пунктов, взялись за дело без малейшего понятия о Вратах Штейна.

Ну что делать, нельзя же знать все... :) Тем более сиих врат тут был один кусочек посередке и описывался там уже автором бред... ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто в исходнике на самом деле были шайтан-микроволновки, черти кем склепанные, но с их посредством на самом деле бананы портовали в прошлое и они становились зеленым желе. Потому что механизм работы был основан на особом виде черных дыр, в которые на момент переноса спрессовывался объект, а потом он принимал исходные форму и объем, но новые цвет, субстанцию и состав.

 

Ай, блин, короче - засмотри анимешку Х) Она того, мягко говоря, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готов поверить, но полагаю, что в аниме изобретатель все-таки не описывал подробно из каких именно деталей он собрал прибор, n'est par? :) И не нес удивительную хренотень про "органику-неорганику"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, рецепта машины времени не было. Просто получилось так, что несколько сбоящих бытовых приборов в сумме составили сложный девайс. :) Надо отметить, что Врата Штейна с удивительным почтением относятся к физике, их разрабы о ней явно не в гостях слышали.

Нет, хрени про органику-неорганику не было. Любая материя, переносившаяся во времени по принципу Керровых черных дыр становилась зеленым желе. Без дискриминации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×