Перейти к содержимому
Лексион

Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Фильм смотрела не полностью, а только последние серии. Книгу прочла. Это единственное произведение из школьной программы по литературе, которое мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я щетаю что фильм ,как правило намного хуже книги.Нахожусь в процесе прочтения книги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала и книгу и фильм весь просмотрела. Вывод один: самый любимый мой роман :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя читала книгу и мя смотрела фильм вместе с папой

 

Фильм сделан замечательно, видно, что создавался человеком, любящим роман) Даже если и есть отступления от книги, то незначительные) Мне особо нрава эпизод, где Марго громит квартиру Латунского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне - "Конец квартиры номер 50" и последняя... равно как и в книге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много раз перечитывал роман, поскольку вообще очень люблю Булгакова. Когда посмотрел фильф, остались смешанные чувства. С одной стороны - гениальная находка с жёлтой цветовой гаммой (уж не знаю почему, но у меня роман ассоциировался именно с жёлтым цветом), потрясающая музыка, неплохая адаптация книги под фильм и несколько действительно удачных персонажей: Абдулов в роли Фагота, Берлиоз здорово получился, Безруков понравился. А с другой стороны явно дешёвые спецэффекты (бал у волонда, конечно, "инфернальный", но просто кричит о недофинансировании, те кто читал роман, меня поймут), несколько феноменально неудачных актёров (Басилашвили в роли оланда, Ковальчук в роли Маргариты. Гелла очень не понравилась (простите меня конечно, но она явно не тянет на красивую, грациозную даму-нежить)) и... как бы это сказать... После просмотра фильма как-то не хочется перечитывать роман. Сказка умерла... Атмосфера испарилась... Философия как-то уже не вызывает особых эмоций... В общем это легко обозначить всем известной фразой: "ОНИ УБИЛИ КЕННИ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...СВОЛОЧИ!

Однако помоему, Воланда правильно сделали, а вот Маргариту и Геллу как-то... не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мне безумно понравился,хотя я несколько разочаровалась в некоторых героях.Обсуждаем же!

Изменено пользователем Ambidexter
Объединила темы. В этом топике обсуждают и книгу, и экранизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот сериал очень понравился! ^^*

С нетерпением ждала повтора и наконец дождалась! :russian:

Если кто смотрел, скажите: Вам понравилось? :notooth:

Изменено пользователем Ambidexter
Объединила темы. Не забываем про поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю будет ли это оффтопом, если я скажу, что сериал не смотрел, но книга мне безумно понравилась.

Булгаков - гений! А про сериал от всех кто читал слышал в основном негативные отзывы, говорят слишком много вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то МаргАрита, ну да ладно. Очень классный сериал и книга безумно порадовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала смотреть, но меня смутило то что они ходят голышом и я перестала смотреть...но щас если честно очень хочется увиидеть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По книге Марго тоже голышом ходила, и ничего XP

 

Мя читала книгу, и фильм смотрела тоже. По-моему, практически ничего не вырезано, все по тексту, только местами подредактировано (напр., цензурированно показывают только контур тела Марго, когда она на щетке летает, и на балу на нее какое-то железное пыточное платье натягивают(по книге-то вообще одни туфельки из лепестков и кулон был...))

 

Обожаю сцену, где Маргарита громит квартиру Латунского, хотя, по книге выглядит не в пример душевнее XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По книге Марго тоже голышом ходила, и ничего XP

По книге читать - ето одно, а видеть по телевизору - совсем другое...мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я получил трояк по Мастеру....абидна((( Данво не читал книженцию, последний раз это было в десять лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//раз это было в десять лет... //

Советую перечитать. В более зрелом возрасте поймешь глубже. Заметишь моменты на которые как то до этого не обратил внимания.

// По-моему, практически ничего не вырезано, все по тексту,//

Значит мне соврали.

 

А по какому каналу повтор? (Тож надумал посмотреть, если время удачное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повтор теперь будет по России по Воскресеньям, но во сколько не знаю.

А книга мне тоже понравилась, но фильм по моемк лучше.

Особено люблю момент, когда Понтий Пилат с Иешуой уходит на луче.

И моменты с бегемотом ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела с замиранием сердца, а потом всю ночь не спала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...есть моменты!...

Слёз льются, а сам не знаеш от чего ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка особо пробирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×