Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В этой теме вы можете выложить программы по ромхакингу, которыми вы пользуетесь.

Также можно узнать, где найти программу, просить помочь с использованием какой-либо проги.

 

Я пожалуй начну.

Вот SonED2 v11-05-19.

 

 

З.Ы. Если я прощитался, и тема не нужна, пожалуйста, извините.

SonED2_v11-05-19.rar

Изменено пользователем Suler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие программы по ромхакингу? Все программы для редактирования Соников лежат в одном месте. http://info.sonicretro.org/Category:Programs. Есть правда ещё программы, но все о них знают, и знают где их скачать. Вообще для ромхакинга нужен дизасембл, да редактор уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие программы по ромхакингу? Все программы для редактирования Соников лежат в одном месте. http://info.sonicret...tegory:Programs. Есть правда ещё программы, но все о них знают, и знают где их скачать. Вообще для ромхакинга нужен дизасембл, да редактор уровней.

Ну может кто незнает, где отрыть, да пользоваться как. Вообще надо посмотреть ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пользуются одинаковыми программами - альтернативы в большинстве случаев нет. SonEd2 для редактирования уровней, палитры и графики уровней, SonMapEd для редактирования графики и маппингов, xm3smps для конвертирования музыки, Sega Data Compressor для сжатия-разжатия файлов, WinHex - хекс-редактор и yy-chr - тайловый редактор. Вот мой набор.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё объяснят гиды. Многие гиды переведены на русский язык.Гиды можно посмотреть тут http://sonichacking.tk/publ. Там 45 гидов, которые помогут вникнуть в ромхакинг, есть видео гид по SonMapED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, проги есть, но кто "ребёнку" толково обяснит, что и как?

 

Хакинг - очень сложное занятие, и ребенку это вряд ли будет по зубам. К тому же есть хорошая тема "Помощь по ромхакингу", в которой можно спросить совета при наличии какой-нибудь проблемы. Эта же тема ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с общем мнением,все можно узнать в теме Помощь по ромхакингу,и про программы там тоже много сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, соглашусь. Скорее всего тема не принесёт плоды, и её закроют.

Извините за ваше время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хакинг - очень сложное занятие, и ребенку это вряд ли будет по зубам. К тому же есть хорошая тема "Помощь по ромхакингу", в которой можно спросить совета при наличии какой-нибудь проблемы. Эта же тема ни о чем.

 

няга! мне ещё 9 лет а я уже редактирую уровни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Misha litvinov, следите за своим поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

няга! мне ещё 9 лет а я уже редактирую уровни!

 

Редактирование уровней в специальной программе с визуальным интерфейсом - ни разу не хакинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

няга! мне ещё 9 лет а я уже редактирую уровни!

Школота дэтэкдед. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Может хватит оффтопить?(знаем что тема мертва)]

Вот. Лучшая прога для редактирования текстовых файлов с подсветкой синтаксиса:

Notepad++.

http://notepad-plus-plus.org/download/v6.1.2.html

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Может хватит оффтопить?(знаем что тема мертва)]

Вот. Лучшая прога для редактирования текстовых файлов с подсветкой синтаксиса:

Notepad++.

http://notepad-plus-...oad/v6.1.2.html

Лучшая, не лучшая. Не вам решать. У каждого свои вкусы. Я например долгое время пользовался обычным блокнотом, но вскоре перешел на ConText с подсветкой синтаксиса M68K. http://www.contexteditor.org/ - кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я юзаю EmEditor, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите как менять тайтлы в SonED2  :boredom:

Молча и руками.

 

Находишь список тайлов, нажимаешь на нужный тебе тайл, слева он появляется, ..., редактируй!

Сложностей никаких нет. Главное не полениться самому разобраться. Тут надо хоть чуть-чуть знать английский.

 

P.S.: Есть тема "Помощь по ромхакингу" - писать по данной теме надо туда.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я то знаю. Я имел ввиду на какую кнопку жать для смены тайтлов на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я то знаю. Я имел ввиду на какую кнопку жать для смены тайтлов на уровне.

Смотря, какая у тебя версия SonEd. Можно, конечно, и использовать кнопки "D" и "C", но в них мало удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, какая у тебя версия SonEd. Можно, конечно, и использовать кнопки "D" и "C", но в них мало удобства.

А ты шутник! :) "Мало удобства" - ахахах. Эти клавиши очень удобно использовать, особенно когда рисуешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты шутник! :) "Мало удобства" - ахахах. Эти клавиши очень удобно использовать, особенно когда рисуешь сам.

Нет. Я привык тыкать мышкой. Это для меня удобнее, т.к. видишь всю таблицу тайлов и понимаешь, какой это тайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пользуется s1 level editior'ом от Мимо проходящего? Довольно таки отличная альтернатива обычному SonED2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пользуется s1 level editior'ом от Мимо проходящего? Довольно таки отличная альтернатива обычному SonED2

По мне так они оба полезны, их можно использовать параллельно и одновременно, не отдавая предпочтений только одному из них, а исходя из различий в работе с чем-то конкретным, оценивать при этом, где удобнее, например, перерисовывать тайлы, а где удобнее расставлять объекты. Тут уже личное дело каждого, какой редактор использовать и для каких целей. Я же рекомендую оба, так как функциональный набор всё же различается, как и процесс работы в них.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так они оба полезны, их можно использовать параллельно и одновременно, не отдавая предпочтений только одному из них, а исходя из различий в работе с чем-то конкретным, оценивать при этом, где удобнее, например, перерисовывать тайлы, а где удобнее расставлять объекты. Тут уже личное дело каждого, какой редактор использовать и для каких целей. Я же рекомендую оба, так как функциональный набор всё же различается, как и процесс работы в них.

 

Ты совершенно прав Х). Я вот так и делаю. С помощью SonED'a я изменяю палитры и левелдизайны, а с помощью S1LE я строю сами уровни.

Так что I agree with you.

Изменено пользователем Altair )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×