Перейти к содержимому
■■■■■■

Сайлент Хилл: Откровение / Silent Hill: Revelation

Рекомендуемые сообщения

kinopoisk.ru-Silent-Hill_3A-Revelation-3D-1640181.jpg

 

«She will lead us to Paradise . . . with blood stained hands.»

ПРЕМЬЕРА

 

19 июля 2012

 

Премьера: 2012

Режиссер: Майкл Дж. Бассетт

Продюсеры: Самюэль Хадида, Дон Кэрмоди, Керри-Энн Мосс, Мартин Донован, Малкольм Макдауэлл, Дебора Кара Ангер, Шон Бин, Рада Митчелл

Сценарист: Майкл Дж. Бассетт

В ролях: Аделаида Клеменс, Кит Харингтон

Компании: Lionsgate, Davis Films, Konami Годами Хизер Мейсон с отцом скрывались и убегали от опасной угрозы, которую она полностью не осознавала. Накануне своего 18-ого дня рождения Хизер, мучаемая кошмарами, обнаруживает, что она не та, кем себя считала. Ее отец пропадает, и поиски Хизер приводит ее в Сайлент Хилл, где она погружается в кошмарный мир демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я жду. Первый фильм был очень крут. Я думаю что второй тоже не подкачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то... Сайлент Хилл...Я жутко рад, с нетерпением жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула трейлер - думаю будет интересно) Только вот не поняла - главная героиня, кто она? На маму из первой части не похожа.. Дочка? О_о Хотя нет... В первой части что мама, что дочь, остались в мире Сайлент Хилла... Но даже если так, откуда у этой девушки воспоминания? Я уже в задумках, и чего то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глянула трейлер

 

Трейлеров пока нет. Всё что есть - фэйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкл едет на Comic-Con! На конвенции, что пройдёт с 12го по 15е Июля, он ответит на интересующие всех вопросы и представит некоторый материал из нового фильма Сайлент Хилл.

 

Хоть бы трейлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*начал качать СХ3 и тут...*

Во время конференции режиссер Майкл Дж. Бассет и исполнительница главной роли Аделаида Клеменс выдали немного новых подробностей о фильме. Не смотря на то, что фильм является адаптацией третьей игры, зрителям не нужно иметь каких-то предварительных знаний о мире Silent Hill, чтобы понять сюжет. Фильм рассказывает о молодой героине, которая узнает правду о себе, и ее история является обособленной. Саундтрек включает как оригинальные композиции Акиры Ямаоки, композитора серии, так и измененные версии старых треков. В фильм вернутся некоторые монстры из первой части, например ставшие традиционными медсестры. Как и в первом фильме, создатели используют детально проработанные декорации и актеров в костюмах, которые играют монстров, чтобы избежать лишнего использования компьютерных эффектов и "получить ощущение фильма Silent Hill".

 

 

Silent Hill: Revelation 3D выйдет на экраны кинотеатров 26 октября этого года.

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VmEFDCP0V6o.jpg

 

Shock Till You Drop: Как связан второй фильм с первым?

 

Майкл Дж. Бассетт: После первого фильма прошло шесть лет. И примерно столько же времени прошло для героев фильма. Я попытался сделать продолжение первого фильма. Он продолжает историю Шэрон да Силвы и Кристофера Да Силвы. Я объясняю, как это возможно в нашей истории, учитывая концовку первого фильма. Я также стремился сделать адаптацию третьей части игры. Знакомые с игрой будут знать, чего ожидать от сюжета. И я также попробовал создать обособленный сюжет. Так что у вас не будет проблем с пониманием сюжета, если вы не играли в игру. Это прежде всего отличный фильм ужасов, и вы вправе ожидать от него всего, что ему полагается. Резюмируя, это история Хизер Мейсон, персонажа Аделаиды Клеменс, и ее поиске правды о себе и поиске своего пропавшего отца.

 

Shock: Киностудия дала вам творческую свободу, или вам приходилось продираться через многочисленные согласовывания?

 

Бассетт: Я работал с французским продюсером Самюелем Хадидой. Он работал над фильмами "Братство волка", "Настоящая любовь" и первой частью "Сайлент Хилл". Что можно сказать о Сэмми, так это то, что он является настоящим поклонником. Он хочет, чтобы фильм оставался верен игре, насколько это возможно. Мир и дизайн верны игре. Основная дискуссия велась по поводу степени жестокости и кровавости. Фильм ориентирован на взрослый рейтинг R. Мы еще не получили оценку, но это точно фильм с рейтингом R. Споров с киностудией нет, потому что нет студии. В определенный момент я спросил его, кто должен утверждать отснятый материал, и он ответил: "Ты и я. Если нам понравится, значит все в порядке." Это не значит, что всем остальным это понравится, но мы фаны, и мы делали это для себя и других фанов. Это большая привилегия. Я никогда не снимал фильм с большой кинокомпанией, а здесь замешано большое количество людей. Удовлетворить всех - большая проблема, но заниматься этим фильмом было приятно.

 

Shock: Финальный вариант фильма закончен, не так ли?

 

Бассетт: Фильм завершен. Много времени отнял пост-продакшн, потому что мы снимали в 3D. Все эффекты должны рендериться в 3D. У нас нет гигантского бюджета, так что мы должны были сделать это правильно. Мы не могли позволить себе ошибки. Мы сотрудничали со студий спецэффектов, которая сделал все очень толково. Также мы потратили немало времени на звуковой дизайн, потому что звук для Silent Hill значит не меньше картинки. Так что на проработку ушло много времени. Мы застолбили дату выхода фильма на экраны под Хэллоуин в этом году. Мы долгое время хранили все в тайне от фанов, но теперь начнем выпускать различные материалы.

 

Shock: Насколько жесток фильм?

 

Бассетт: Фильм не будет жестоким, как например "Пила". Это изобразительный фильм. Для меня мир Silent Hill - это изобразительный мир. Если психология человека, который создает свой собственный сайлент хилл, немного "поломана", то и эти виды тоже будут "поломанными". И у нас есть действительно здоровские кровавые сцены. С ошметками плоти, летящими по сторонам и т.п. Очень весело. Напряженно, но без перегибов в насилии. Я не хотел делать фильм, от которого людей будет воротить. Это не кровавое пиршество. Это психологический хоррор. Психологический хоррор с великолепным визуальным рядом и хорошей историей.

 

Shock: Полагаю, фанам это понравится.

 

Бассетт: В фильме не будет насилия ради насилия. Есть в фильме одна сценка, которая вас наверняка ужаснет, но я оставил ее в картине, поскольку она очень крутая.

 

Shock: Можете ли вы рассказать об использовании практических и цифровых эффектов?

 

Бассетт: Я могу вам конкретно рассказать об их соотношении. В фильме всего одно цифровое создание. Мы не могли его сделать другим способом. Создание очень прикольное. Мы показывали его на Comic-Con. Мы зовем его манекеном. Он сделан из частей манекенов, которые ожили, и напоминает паука. Его трудно было бы создать при помощи практических эффектов, учитывая наш напряженный график. Все остальное реально. Цифровых улучшений много, но основу составляют люди в костюмах и грим. Мне это нравится. В Сайлент Хилле наблюдается туман и пепел. Падающий пепел создан с помощью цифровых эффектов. По-другому мы не смогли его сделать. Но в целом цифровой обработки не так много.

 

Shock: Это именно то, что фаны хотят увидеть.

 

Бассетт: Правда в том, что мы работаем с гораздо более изощренными составляющими. Латекс и резина могут смотреться на экране гораздо лучше. Местами видны складки или что-то вроде этого, но ты знаешь, что это в порядке вещей. Не нужно вылизывать все до идеала. Это выглядит убедительно.

 

Shock: Съемка в 3D доставила особенные сложности?

 

Бассетт: Съемка в 3D - это особенный вызов. Мы серьезно дискутировали, следует ли снимать в 3D или сделать его во время пост-продакшна, но если вы собираетесь делать 3D-фильм, стоит сделать все правильно. Когда я снимал фильм где-то год назад, технология уже была, но камеры были все еще большими. Нужны две камеры рядом друг с другом. Стедикамы не могут выдержать такую большую нагрузку и оператору очень сложно работать с такими камерами на весу. Их можно выбить из равновесия очень легко, что ограничивает в возможности использовать определенные приемы съемки. Но у вас появляется дополнительное измерение. Нужно было просто убедиться, что игра стоит свеч. С 3D трудно работать, но думаю, что в случае с Silent Hill это более чем стоило того.

 

Shock: Какие у вас дальнейшие планы?

 

Бассетт: Я недавно вернулся из Южной Африки, где снимал сериал для Cinemax-HBO под названием "Strike Back" Есть вероятность, что я вернусь к работе над ним в будущем году. Я очень последовательно работал. Хочу взять пару свободных месяцев и пописать оригинальный материал для себя. Создать собственную франшизу, что-то вроде того. Хотелось бы сделать еще один фильм по "Соломону Кейну". Сейчас мы обсуждаем эту возможность.

 

sh_revelation_photo_20120714_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут использоваться новомодные звуковые эффекты, вроде как на 39 и 41 секундах официального трейлера, то я буду в депрессии( Всю няшность фильма уничтожат.

А вообще, как-то уже вторая часть и не воспринимается всерьез. Мне кажется, проект будет провальным. Фанатам игр не особо понравился первый фильм, и, вероятно, они останутся равнодушны ко второму, а фанаты именно фильма знают правило: "продолжение хорошим не бывает". Так что, идея сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатам игр не особо понравился первый фильм.

Только тем у кого "шило в плоту"...

 

Если будут использоваться новомодные звуковые эффекты

Меня больше Винсент и "новомодные графические эффекты" волнуют...

Винс должен умереть от руки Клаудии иначе,уже я буду в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акира: «Работа над Silent Hill: Revelation была очень интересной. Так как я участвовал в работе над игровой серией с самого её начала, я заметил, что каждая деталь, каждая сцена и персонаж в фильме относятся ко всем играм. Мне понравилась работа не только из-за интереса, но и нахлынувшей ностальгии. Это было наследием всех воспоминаний, и мне было очень приятно вспомнить процесс работы над играми. Всем фанатам фильм точно понравится, он будет классным.»

Ну так вернись. D:

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось, много несостывок и упор тут на 3д

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.много несостывок

2.и упор тут на 3д

1.Таки фильм еще не вышел,а ты уже судишь?

2.Сейчас упор на 3D в 80% фильмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Таки фильм еще не вышел,а ты уже судишь?

По трейлеру

2.Сейчас упор на 3D в 80% фильмов...

Не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые орут уже заранее что продолжения всегда плохо и всё такое и тут же я вспоминаю такой казус когда выходила игра Silent Hill 2. Да, даже тогда уже были олдфаги, считавшие что SH2 вообще будет плохой игрой и не торт, а когда Silent Hill 2 вышла то получила ещё больше фанов чем от первой части и стала самой узнаваемой среди всех частей игры и последующих тоже. Так что я просто буду ждать выхода фильма.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да надеемся фильм вызовет бурный прилив ностальгии в сердце :) хотя я волнуюсь за многие моменты, но я пообещал себе всё больше небуду смотреть трейлеры, и скрины я хочу увидеть всё из первых руктолько в кино

хы... а то будет как с прометеем, я знал весь сюжет фильма ещё до его просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно?

ФАПФАПФАПФАПФАПФАПФАП

 

 

ВИНСЕНТ НУ ШОЖ ТЫ ТАКОЙ ВАНИЛЬНЫЙ!?

 

sh_revelation_poster_03.jpg

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабенький фильм получился. Сюжет ОЧЕНЬ плох. Но отдельные моменты понравились, понравился кукольный монстр в комнате со "скотчем-паутиной", медсёстры, Пирамидоголовый как всегда пушка. Даже 3D неплохо сделали.

 

Был бы фанатом игр - было бы больше бугурта, но даже относительно первого фильма "Сайлент Хилл: Откровение" - скорее эпилог, чем сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Слабенький фильм получился. Сюжет ОЧЕНЬ плох.

2.Но отдельные моменты понравились, понравился кукольный монстр в комнате со "скотчем-паутиной", медсёстры, Пирамидоголовый как всегда пушка.

3.Даже 3D неплохо сделали.

4.Был бы фанатом игр - было бы больше бугурта,

5.относительно первого фильма "Сайлент Хилл: Откровение" - скорее эпилог, чем сиквел.

1. Не плох он,скорее банален...

2. Леонард и ТаСамаяБабаСМячом - няшъы еще. хD

3. Таки да.

4. А мне норм,культ есть и ок... Дааа... Первый фильм намного круче...

5. Полностью согласен.

 

И походу они там на фильм по Ливню намекнули... Ну тот автобус в конце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрел таки этот фильм. Как фанат серии Silent Hill (вторая моя любимая вселенная после Соника), я разочарован. Фильм вообще никакой. Сюжет как обычно содран с конкретной игры (именно с Silent Hill 3). Многие события исковерканы, притянуты за уши. Подбор актёров убогий. Актёр который играет к примеру Леонарда явно не понял кто такой был Леонард на самом деле. Всё слишком банально и предсказуемо. Фильмы ещё больше опозорили некогда мощную и культовую вселенную. Лично моя оценка фильму 1 балл из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет как обычно содран с конкретной игры (именно с Silent Hill 3).

Подбор актёров убогий. Актёр который играет к примеру Леонарда явно не понял кто такой был Леонард на самом деле.

Ну хотя бы не как в ОЗ...

Пффф... А мне этот психованный Лео нравится, вообще он мне Стэнли напомнил... О_о

Да и Клава - содрана с концепта,так что норм...

НО КАК ЛЮБИТЕЛЬ "Клаудия / Винсент" Я ЗОЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой стороны не посмотри - фильм слабоват. Даже по сравнению с предыдущим фильмом. Сейчас вселенная переживает не лучшие времена. Игры начиная с Homecoming показывают стабильно плохой результат, а фильмы получаются просто отвратительными. Один хуже другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой стороны не посмотри - фильм слабоват. Даже по сравнению с предыдущим фильмом.

Сейчас вселенная переживает не лучшие времена.

Игры начиная с Homecoming показывают стабильно плохой результат.

Это да

Кхмкхм...

 

Кстати заметил,что они очень странным образом перевели стрелки с Ордена с Крис,на Лео и Ко... Это же тупо...

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×