Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

от нечего делать минут за 15 =\

 

туман

 

В дымке бордовой весь город погряз,

 

Вмиг поглотив суету и веселье.

 

Я говорил, я твердил много раз –

 

Город зовёт, он не звал нас доселе.

 

Сердце предательски стынет в груди.

 

Мысли и чувства покрыты дурманом.

 

Что мне грядёт совершить впереди

 

Я не узнаю, всё скрыто в тумане.

 

Цвета пудры облака

 

Опустились с высока,

 

Переодели город,

 

Лишь был бы только повод.

 

Нас туманом замело,

 

Ночью тут белым-бело

 

И так кристально чисто,

 

Всё получилось быстро.

 

Путь мне неясен – неверен пароль

 

И интуиция вмиг замолкает.

 

Числа все вдруг обращаются в ноль

 

Стрелка спидометра с жизнью играет.

 

Что было сзади уж в прошлом давно.

 

Думать об этом уже нету смысла,

 

Ведь всё равно всё за нас решено,

 

Всем нам присвоены разные числа.

 

Космос в тумане, земля и вода,

 

Горы, равнины, все стороны света.

 

Либо стоять, либо прыгнуть туда –

 

Есть только два варианта ответа.

 

 

 

Цвета пудры облака

 

Опустились с высока,

 

Переодели город,

 

Лишь был бы только повод.

 

Нас туманом замело,

 

Ночью тут белым-бело

 

И так кристально чисто,

 

Всё получилось быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощный стих мне нравиться, *сохраняю в блокнот*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Maria

Неплохо, но избитая тема.

 

2hog12

Просто неплохо. (Это точно твой стих? А то меня терзают смутные сомнения, что я где-то....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Maria

Неплохо, но избитая тема.

 

2hog12

Просто неплохо. (Это точно твой стих? А то меня терзают смутные сомнения, что я где-то....)

 

О_О я плагиатом в жизни не занимался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сочинила стих на тему Соник и Эми, но он просто такой-романтичный. Даже не знаю выкладывать или лучше не рисковать? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. ух... :haha:

Короче Эми наконец бросила Соника, и это с ним разговаривает внутриний голос

 

Боль

 

Эта боль тебя убивает

Всё сжалось тесно внутри

Силы твои убывают

Но ты правде в глаза загляни

 

 

Она говорила, ты промолчал

Она смотрела, ты отвернулся

Она рыдала, а ты не знал

Она любила, но ты усмехнулся

 

Ночами ты думал порою

Когда окно озорял лунный свет

Ведь ты спосал её из долга героя

И истинных чуств здесь нет

 

Ты не знал её сердце и душу

Как чиста, благородна она

Со временем всё стало бы лучше

Но ты потерял её-навсегда!

 

Прислушайся, и пойми

Ты умираешь-от любви!

 

 

Ну как..... ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, третье четверостишье кривое жутко, да и последне хромает, но в общем и целом ты большая МОЛОДЕЦ! ЫЫ Достаточно красочно, ярко и незатейливо.

Пиши еще. Я заинтересован. :haha:

Изменено пользователем Доктор Эггман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правдо понравилось?????? ЫЫ :haha: :haha: ;D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда. ЫЫ

Но ты также должна осознавать, чято тебе еще мноооооооооооого надо тренироваться. Хочешь домашнее задание? Напиши про Эггмана! ))))) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что имено написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапусь, не хочешь, не пиши. Просто на этом форуме, похоже я один про Эггмана стихи пишу. Так что ты можешь меня поддержать. Напиши, чтио думаешь о нем/мне и все. ЫЫ

Изменено пользователем Доктор Эггман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я напишу. Только как написать. От лица самого Эггмана, или от лица другого героя, или от моего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, третье четверостишье кривое жутко, да и последне хромает, но в общем и целом ты большая МОЛОДЕЦ! ЫЫ

Позволю себе не согласиться(с) Третье четверостишье вполне-таки прямое и даже помоему самое лучшее в плане расстановки слогов. Попробуй прочитать вслух, может поможет. А четвёртое согласен, потому что последняя строчка не в кассу.

А так вобще согласен - молодец конечно.

 

Жил был на свете дядя Эгг

Был он не добрый, как человег

Постоянно что-то строил

И работал головою

 

А ещё был синий йож

На мячик был немного похож

И постоянно рушил планы злодея

Ну, не будем катать эпопею XD

Так, от балды - в районе 2 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапусь, я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что кто-то тут навязывается..... Пиши как хочешь и что хочешь. Я тебе кинул только тему.

 

2 FlashTheEchidna Не согласен. Там надо все переделывать. Но да ладно! Я рад, что здесь хоть кто-то способен на адекватный спор! Жму руку.

 

 

ВСЕМ, ВСЕМ! ЫЫ

 

По моей личной инициативе объявляю конкурс на лучший стих по темам:

 

 

1. Соник и ко.

2. Эггман

 

 

3. Стих о природе

4. О душе

 

+ отдельная узкая тема: "Ангелы". (с отдельным призом)

 

Победителей и участников будут ждать солидные денежные вознаграждения и не только.

Конкурс будет проводиться до середины августа. В конце месяца подведение итогов и выдача призов.

Заявки и стихи можно оставлять в этой теме или по личке. (Лучше в теме во избежание непонимания.)

Все вопросы в личку. Я рад всем участникам. :haha:

Изменено пользователем Доктор Эггман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вопщето начела стихи про своего перса, Тикал и Шедоу. "принела во внимание все замечания, и отправилась переделовать стихи" Скоро будет готово :p

 

Через пару недель ЫЫ :haha: :haha: ;D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стихи, как правило, не переделывают. Потому что стихи - это изливание души, проходящее через руку, пальцы, пишущий предмет и неторопливо вытекающий на бумагу. Можно менять слова только в "стишках" или текстах песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сново здорово! Посмотри несколько страниц назад уже был подобны спор.

Скажи мне, Пушкин написал бы поэму в стихах на одних чувствах? На чувствах сюжета не построишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сказали что нужно ещё пороботать. Особенно с растоновкой, а то один столбик так, второй так, а третий вопще на изнанку :haha: , вот я пойду переделовать, но я не буду там всё зачёркивать и пытаться что-то придумать на угад, нет. Я просто потправлю столбцы, не которые слова и всё. Так что я всегда писала от души, пишу и буду писать! ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сново здорово! Посмотри несколько страниц назад уже был подобны спор.

Скажи мне, Пушкин написал бы поэму в стихах на одних чувствах? На чувствах сюжета не построишь.

Поэма в стихах и стихотворение - две разные вещи ЫЫ Берём любое его одиночное стихотворение. В нём врядли есть сюжетная линия, зато описаны все чувства и эмоции, бывает - мысли. В романе в стихах "Евгений Онегин" всё наоборот. Там есть сюжетная линия и его размышления. Предполагаю, что он наверняка писал поэму, исправляя слова для лучшего звучаня, но везде где идут его конкретные мысли, от писал от чистого вдохновения. Хотя бог его знает. Если бы он был жив спросили бы, а так... Может он вобще был лунатик и писал стихи во сне Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проанализируйте, пожалуйста этот столбик, про моего перса

 

Мои глаза, как звёзды

Видны средь ткани тьмы

Каждый раз я проливаю слёзы

За злобные шутки судьбы

 

Ну как... ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2FlashTheEchidna

Не путай божий дар с яичницей. Так называемое "вдохновение" не имеет ничего общего с чувствами и жалкими эмоциями. Чувства не должны затмить голову. И уж тем более, когда пишешь стихи.

 

2Лапусик

Напиши сначала, потом выставляй на всеобщий суд. Произведени ценно, когда целостно.

 

Мои глаза, как звёзды

Видны средь ткани тьмы

Видны и слезы злости

За шутки все судьбы.

 

За что мне это наказанье?

Чем заслижила его я?

И от чего же мирозданье

Взвалило бремя на меня?!

 

Мне с Демносом пришлось сражаться,

Но побеждает он всегда.

Зачем стараться и пытаться?

Ведь уж написана судьба?

 

Лишь Соник с Эггманом дерется,

Отсрочить хочет свой конец.

Но сгинет он и заполучит

Тиран лавровый свой венец. ЫЫ

 

Но пусть судьба и посмеется,

Ведь сила мощная она.

Ты бейся, девочка, не бойся.

Ты бейся с нею до конца!

 

(Все мой копирайт. Все права резервед! :haha: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2FlashTheEchidna

Не путай божий дар с яичницей. Так называемое "вдохновение" не имеет ничего общего с чувствами и жалкими эмоциями. Чувства не должны затмить голову. И уж тем более, когда пишешь стихи.

И опять не согласен. Все самые хорошие произведения написаны именно от вдохновения. А вдохновение - это именно всплеск чувств и ничто иное. Вдохновение приводит к подаче основных идей и словосочитаний для составления произведения или к идее и основным элементам картины, в случае с художниками. А если делать что-то без вдохновения либо выйдет глупо (как в моём случае, я пока не заряжусь эмоциями от чего-то, пишу так коряво, что Пушкин в гробу не то что переворачиваеться, а уж подумывает не перейти ли ему в стройные ряды зомби), либо выйдет штамп. То есть безчувственное стихотворение или картина. Вроде и цветное и красивое, а прочтёшь - серо, неинтересно и неэмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в сером и неэмоциональном?

Вдохновение - не чувства. Вдохновение (не люблю это слово) это структурированная подача информании в мозг, отвечающая требованиям стихотворного слога и темпа. И все.

Я сам талантливый оратор и часто приходится выступать перед большими массами народа. Так вот, механизм и система подачи материала с трибуны и в стихе одинаковы. И там и там есть жесткие рамки в которых приходится "втискивать" и модифицировать характерную для любого человека сумбурную речь. А если человек или автор не способен адекватно отвечать поставленной задаче, то и получается непонятно-что, но зато с рифмой! Любое творчество, истинное творчество, размеется это прежде всего работа разума а не эмоций. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нет и нет. Эмоции и чувства - это посыл. Первая стадия. Идея. Нельзя голым "разумом" взять в руки ручку и тетрадку и написать роман в 12 томов. Сначала нужна идея, а идея идёт из чего-то увиденного, услышанного и именно почувствованного. Потом и только потом в работу вступает разум, который ставит границы эмоциям, эдакие поля в тетрадке и уже тогда, в полном балансе и взаимодействии эти два фактора выкладываються в толковое стихотворение/произведение.

 

Добавлено:

Вот к примеру. Ты увидел доктора Эггмана, услышал его голос. Ты понял его эмоции и идеи и только потом, от вдохновения над ним ты смог писать такие стихотворения.

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь мне, можно! Я сейчас как раз дописываю книгу на одну очень специфическую тему. Этакий экзистенциалистическо-мирозданческий трактат. Потом дам интересующимся прочитать кусочек пока она не вышла в широкое потребление и печать. Там, кстати, много написано по теме нашей дискуссии, дорогой друг.

Так вот, специфика избранной мною темы заключается необходимости писать бесстрастно и излагать факты и теории не опираясь на чувственное, трансцендентальное или религмозное. Это сложно, но можно.

А отдаться на волю эмоциям и плыть по течению.... Ну, если человек не может жить по другому, пусть живет.... Каждому свое.

 

 

 

Добавление на добавление:

Сколько тебе лет? (Рассуждаешь ты вполне здраво....)

НО! Многие символы в жизни или образы носят прежде всего цель служить Идеей или даже Софией, если пожелаешь. Пустое перенятие внешнего образа или характеристик образа есть удел неразвитых умов, но познав и ощутив Идею, ты будешь волен владеть ее и властвовать над данным пластом образов и мыслей. Вот и все! )

Изменено пользователем Доктор Эггман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с последним выражением согласен. Каждому своё :haha:

А лет мне 16 ЫЫ

Самому последнему выражению в посте и добавлении аплодирую стоя :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Флеш, извини, но я с тобой не согласен. Во-первых, в стихотворении должно быть не только одно чувство. Если ты не видишь за ними смысла - это либо плохое стихотворение, либо ты плохо его проанализировал. Дальше: с кандачка стихотворения редко получаются. Зачастую конечный вариант имеет мало общего с оригиналом...

Вот несколько основных правил для написания ХОРОШЕГО классического стиха:

1 Все целиком - либо ямб, либо хорей, либо другой размер

2 Количество слогов в рифмуемых строках должно быть одинаковым

3 Строфы по количеству слогов должны быть одинаковыми

4 Никаких глагольных рифм

5 Как можно меньше повторений слов (кроме оправданных)

6 Как можно меньше личных местоимений (класса "меня"," я " и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так. Флеш, извини, но я с тобой не согласен. Во-первых, в стихотворении должно быть не только одно чувство. Если ты не видишь за ними смысла - это либо плохое стихотворение, либо ты плохо его проанализировал. Дальше: с кандачка стихотворения редко получаются. Зачастую конечный вариант имеет мало общего с оригиналом...

Вот несколько основных правил для написания ХОРОШЕГО классического стиха:

1 Все целиком - либо ямб, либо хорей, либо другой размер

2 Количество слогов в рифмуемых строках должно быть одинаковым

3 Строфы по количеству слогов должны быть одинаковыми

4 Никаких глагольных рифм

5 Как можно меньше повторений слов (кроме оправданных)

6 Как можно меньше личных местоимений (класса "меня"," я " и т.д.)

Прочти:

Нет, нет и нет. Эмоции и чувства - это посыл. Первая стадия. Идея. Нельзя голым "разумом" взять в руки ручку и тетрадку и написать роман в 12 томов. Сначала нужна идея, а идея идёт из чего-то увиденного, услышанного и именно почувствованного. Потом и только потом в работу вступает разум, который ставит границы эмоциям, эдакие поля в тетрадке и уже тогда, в полном балансе и взаимодействии эти два фактора выкладываються в толковое стихотворение/произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×