Перейти к содержимому
Undergrizer

Ninja Turtles: Next Mutation!


Рекомендуемые сообщения

(Утомительный тон) Всем Массовый Здреф! Знаете - Я думал что, все люди относятся к знаменитым брендам, и что они хотя бы пытаются выдать их в хорошем свете! Но для многих из нас, наша жизнь в разборах вещей разделилась на 2 части: до и после просмотра трэш сериала "Черепашки Ниндзя: Новая Мутация!" От создателей Пауэр Рэйнджеров! Не успевает сериал начаться, как тут же болят мозги! Почему сериал называется Ninja Turtles: Next Mutation? Неужели считается, что со словом "Мутация", не нужно говорить слово "Мутанты"? Создателям лень или грех назвать полностью "Teenage Mutant Ninja Turtles"? Или наоборот, они не захотели запороть честь оригинального мультика, по абсолютно любой причине? Затем показывают, что с каким то стариком в Китае что то плохое происходит. Потом, Нью Йорке показывают как Рафаэль с кем то болтает, он потом на байке уезжает, на него нападают ниндзя Клана Фут, и он отбивается! Хотя идея с разным стилем повязок Черепах вполне не плохая! Черепахи живут как и в фильмах на заброшенной станции метро! Сериал как бы пытается быть продолжением фильма! Можно было бы признать, если бы тут не было откуда не возьмись Шреддера, который по идее погиб во втором фильме! и как он избавился от мутации? В общем, он надумал отомстить нашим героям! Но в этот момент к героям на помощь идёт главная "фишка" всего проекта - пятая Черепашка-девушка по имени Венус де Мило. И вместе они уделывают ему перца! А Мастер Сплинтер во время медитации был атакован! Но Черепахи спасают его от какого то Повелителя Драконов, который решил захватить мир! и с этого момента, мы стали рабами 3 вопросов: 1 Зачем мы это смотрим? 2 Причём здесь Черепашки Ниндзя? 3 И Куда смотрели создатели? оказывается - ни Хайм Сабан, ни Реймонд Шоу ничего не знали о Черепашках и узнавать, судя по всему, и не собирались. В предложенной ими концепции сериала не нашлось места даже таким действующим лицам как Эйприл О'Нил и Шреддер (его крохотное появление в первых сериях не в счет). Что уж тут говорить о Кренге, Бибопе и Рокстеди из старого мультика или Утромах и Трицератонах из оригинальной истории. Вместо всего этого горе-продюсеры, дальше поставили партию своих героев - сумасшедший доктор Куизи, заикающийся Охотник, Повелитель Драконов и... даже не хочу говорить! Ни Кевину Истману, ни Питеру Лэрду ничего из этого, естественно, тоже не понравилось, но Сабан и Шоу в один голос заявили, что знают что делают - их детище "Power Rangers" уже не первый год собирает миллионы зрителей у экранов телевизоров. А значит и новых Черепашек ждет тот же успех. И действительно - первый эпизод, вышедший в эфир "Fox Kids" 12 сентября 1997 года имел вполне высокий рейтинг. Но объяснялось это лишь тем, что зрители пока еще не знали, что за туфту им подсовывают. Зато, как только из сериала исчез Шреддер (первая серия) и появился Повелитель Драконов, популярность "Новой Мутации" стала быстро падать. Объяснение этому было самое простое - поклонники Черепашек просто не воспринимали идиотских персонажей, всех же остальных отпугивал как минимум бредовый сюжет. Уже к середине показа Сабан и Шоу поняли - ничего хорошего из их затеи не получилось. Истману ж и Лэрду оставалось только кусать локти, наблюдая, как их идею от серии к серии превращают в "Телепузиков-2".

К январю 98 года рейтинг "Новой Мутации" был самым низким среди всех детских программ на телевидении. Но даже тогда ни Сабан ни Шоу не захотели прислушаться к создателям Черепашек и вернуть сериал в нужное русло. Вместо этого они предложили свой "гениальный" способ повысить популярность проекта - скрестить Черепашек и "Могучих Ренджеров". Что из этого получилось, думаю, даже рассказывать не надо - двухсерийный эпизод-пересечение окончательно добил "Новую Мутацию" и на 26-ом эпизоде этот бредовый сериал приказал долго жить...

Как Вы уже поняли - я далеко не поклонник этого шоу. Плохо здесь абсолютно все - от костюмов (у Повелителя Драконов даже рот толком не открывается) до сюжетов (кроме единственной (!) первой серии смотреть вообще нечего). Очень обидно, что Истман и Лэрд отдали Черепашек на растерзание таким "гениям" детского телевидения, как Сабан и Шоу, чьи "Могучие Рейнджеры" можно воспринимать только как пародию на японское аниме. и Шрэддеру вообще ничего не уделили, разве что в одной серии был, как Ороку Саки! Этот сериал - преступление против человеческого разума! А ведь со второго сезона (который так и не появился), были планы вернуть классический сюжет - вместе с Эйприл, Кейси, Кренгом, Бибопом и Рокстеди. Но бездарность авторов - и, как следствие, чудовищно низкий рейтинг первого сезона похоронили все эти идеи. Жаль, жаль... Такую замечательную идею загубили...

А как вы ненавидете этот сериал? Голосуем! Oh, Shell Shock!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем сообщении,уважаемый,полно желчи и злобы и...это АБСОЛЮТНО ОПРАВДАННО!

 

Серьезно,ужасный телесериал. На днях его пересмотрел,До этого были лишь смутные воспоминания,решил освежить память и поностальгировать.А в результате пришлось бежать и разыскивать тазик,чтоб блевануть туда.Хотя нет,тут я преувеличиваю.Но все равно,это такое...такое...

Короче,во всем твАрении так и сквозит мощный дух НЕМогучих Рейнджеров- тупые ГлавГерои,еще более тупые враги,костюмы монстров как будто стащенные с детского утренника в Бобруйске...Сюжеты серий-не то чтобы тупые,хотя что я вру,тупые.В мультфильме это бы еще прокатило,но в телесериале...нет.

Кто не знает,данный шедевр был сделан лишь потому,что в 1996 году мульткомпания "Фред Вульф"(ранее "Фред-Вульф-Свенсон") закончила последний,10-ый сезон всеми известного и любимого мультсериала "Черепашки-ниндзя" и заявила,что все,больше не будет делать продолжения,что устали,выдохлись(В принципе,правильно поступили.Не можешь дальше делать,нет идей и фантазии-не делай!) и Кевин Истмен и Питер Лэрд,которые имели неплохой доход с адаптации своей идеи для широких народных масс,вдруг запереживали,засуетились,как же так-мультсериал закончился,Фред Вульф отказывается дальше клепать серии,вдруг денежный поток иссякнет! И они решили продать права на экранизацию еще кому-нибудь...И пошли к FOX KIDS.тАК И ПОЯВИЛСЯ ДАННОЕ УБОЖЕСТВО. Хех,мне думается,что именно тогда Истмен и Лерд подумали,что "детский сопливый мультик" был не так уж и плох ^^*

Во всяком случае Фред Вульф,Свенсон и Мураками при создании мультика хотя бы учитывали оригинальные комиксы(другое дело,что оригинальные мрачные "кровь-кишки-..." комиксы не подходили для детской аудитории). А FOX KIDS плевать на это было с высокой колокольни.

оказывается - ни Хайм Сабан, ни Реймонд Шоу ничего не знали о Черепашках и узнавать, судя по всему, и не собирались. В предложенной ими концепции сериала не нашлось места даже таким действующим лицам как Эйприл О'Нил и Шреддер (его крохотное появление в первых сериях не в счет). Что уж тут говорить о Кренге, Бибопе и Рокстеди из старого мультика или Утромах и Трицератонах из оригинальной истории.

Как тогда можно было не знать о черепашках-ниндзя?! e8[

Сабан и Шоу что,слепые,глухие,контуженные?! Просто это наиболее логичный вариант...

ИМХО,единственное,что они взяли из оригинальной идеи-это четыре черепахи и их крысу-учителя. В "Новой мутации" вообще не объясняется происхождение черепах,их учителя,Шреддера с Кланом-НЕТ!!! Может,это потому что "Новая мутация"-это продолжение одноименной серии фильмов! ;D Ух,как представлю это,так сразу не по себе становится.Более убогого продолжения придумать невозможно,это как "Сын Маски".

Хотя я признаю,что некоторая оригинальность и попытки новых идей и концепций в "Новой мутации" есть.На смену привычному "запылившемуся" Шреддеру поставили Лорда Дракона с его армией демонов. Новый сюжет-Драконы,правившие на Земле тысячи лет,пытаются вернуться назад из ада-тоже довольно неплохо. Это можно было бы сделать интересным и захватывающим,но...Лорд Дракон-это типичный идиот-недозлодей из Могучих Рейнджеров! Его приспешники-такие же недоумки,а остальные,второсортные злодеи из "Новой Мутации" даже не заслуживают упоминания. Да вообще,весь телесериал вышел еще более мультяшным,наивным и глупым,чем мультфильм 1987-го. Это ой как плохо...Неудивительно,что он продержался всего один сезон,люди не конченные идиоты.

Пожалуй,единственное светлое пятнышко(на мой взгляд)-это введение женского персонажа,черепашки Венус де Мило. ИМХО,вот чего так не хватает черепахам-это сестренка-ниндзя t:>_> Но и то,вследствие того,что она не нарисована,а громоздкая страшная кукла,и это светлое начинание было загублено.Но фан-арты с изображением этого перса очень хороши... t:}

Истману ж и Лэрду оставалось только кусать локти, наблюдая, как их идею от серии к серии превращают в "Телепузиков-2".

Может думать надо,прежде чем права кому попало продавать?Лично мне их несколько не жалко,мне жалко себя.

P.S. серия-кроссовер с "Могучими Рейнджерами"-это вообще ХД полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всяком случае Фред Вульф,Свенсон и Мураками при создании мультика хотя бы учитывали оригинальные комиксы(другое дело,что оригинальные мрачные "кровь-кишки-..." комиксы не подходили для детской аудитории). А FOX KIDS плевать на это было с высокой колокольни.

Не совсем так. 4 Kids Entertainment взяли оригинальные комиксы за основу, но после посредством них, развили свой, несколько отличный сюжет. Несколько, потому что в мульте совпадали даже многие фразы из комиксов. Но кровищу и тому подобные вещи они убрали, за что им большое спасибо. Им пришлось сюжеты многих комиксов перевернуть с ног на голову, чтобы был хороший и проработанный сюжет. Даже Шреддера они сделали утромом-преступником, чья история с TGRI была замешана с самими черепашками и даже с Ниндзя-Трибуналом. Сюжет имхо очень интересен. Правда, когда уже комиксы видно у них уже закончились, они начали развивать сюжет дальше. Что мне немного не понравилось. в особенности новая зарисовка. Старая зарисовка была все равно лучше. х)

Хотя я признаю,что некоторая оригинальность и попытки новых идей и концепций в "Новой мутации" есть.На смену привычному "запылившемуся" Шреддеру поставили Лорда Дракона с его армией демонов. Новый сюжет-Драконы,правившие на Земле тысячи лет,пытаются вернуться назад из ада-тоже довольно неплохо. Это можно было бы сделать интересным и захватывающим,но...Лорд Дракон-это типичный идиот-недозлодей из Могучих Рейнджеров! Его приспешники-такие же недоумки,а остальные,второсортные злодеи из "Новой Мутации" даже не заслуживают упоминания. Да вообще,весь телесериал вышел еще более мультяшным,наивным и глупым,чем мультфильм 1987-го. Это ой как плохо...Неудивительно,что он продержался всего один сезон,люди не конченные идиоты.

Ну...тут мне сказать нечего. После просмотра мульты 1987 года и 2003, могу с очень большой натяжкой сказать, что этот фильм (в особенности если считать, что он был продолжением предыдущих фильмов) был отличным. Все эти глупые звуки на стороне (когда кто-то падает или ударяется), особенно при бое жутко раздражали. Сами злодеи были какими-то скучными. особенно Шреддер, которого они с такой легкостью одолели. (Гы а кто помнит, сколько раз черепашки пытались побить Шреддера?)Я лично, даже когда смотрела мульт 2003, сбилась со счету и очередное его "возвращение" сопровождала громкими овациями х))

Пожалуй,единственное светлое пятнышко(на мой взгляд)-это введение женского персонажа,черепашки Венус де Мило. ИМХО,вот чего так не хватает черепахам-это сестренка-ниндзя :blush2: Но и то,вследствие того,что она не нарисована,а громоздкая страшная кукла,и это светлое начинание было загублено.Но фан-арты с изображением этого перса очень хороши... t:}

я считаю что эта идея была пусть и интересной, но провальной с самого начала. На протяжении всего сериала, в центре внимания оказывалась как раз эта пятая черепашка.Я не против нее, но на первый план ее имхо ставить не нужно было.

Эта история о черепашках Ниндзя, а не о пятой черепашке Мэй Пэй Чин (Венус де Мило).

Может думать надо,прежде чем права кому попало продавать?Лично мне их несколько не жалко,мне жалко себя.

P.S. серия-кроссовер с "Могучими Рейнджерами"-это вообще ХД полный

Ну тут вопрос об авторском праве. Не знаю какие у них там порядки с реализацией авторской идеи, но от авторов своих твоений это вроде бы не зависит. Правда, если я ничего не путаю Истмену и Лерду стоило больших усилий, чтобы выкупить их у Вульф и Маракками.

Про Рейнджеров я молчу. х) От них Сатем закрыли еще когда-то. Черепашки появились в этом сериале, чтобы хоть как-то поднять и без того упавший рейтинг. И это нисколько не улучшило их ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Рейнджеров я молчу. х) От них Сатем закрыли еще когда-то. Черепашки появились в этом сериале, чтобы хоть как-то поднять и без того упавший рейтинг. И это нисколько не улучшило их ситуацию.

О,кстати...Больше ненависти к этим поганым рейнджерам!Это убожество загубило СаТам и Черепах!

И вообще:почему рейджеры? Я знаю,что рейнджеры-это что-то вроде канадских блюстителей порядка(кто-нибудь помнит недотепу Дадли Йорика из "Шоу Рокки и Бульвинкля?" Как вообще рейнджеры могут быть супер-борцами за справедливость?Что за абсурд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,кстати...Больше ненависти к этим поганым рейнджерам!Это убожество загубило СаТам и Черепах!

И вообще:почему рейджеры? Я знаю,что рейнджеры-это что-то вроде канадских блюстителей порядка(кто-нибудь помнит недотепу Дадли Йорика из "Шоу Рокки и Бульвинкля?" Как вообще рейнджеры могут быть супер-борцами за справедливость?Что за абсурд?

Рейнджеры...этот телесериал был своего рода подражанием японского токусацу, то есть «фантастическое кино со спецэффектами про супергероев». Гм...а знаете, ведь TMNT the next mutation не так далек от Рейнджеров по раскрытию сюжетной линии, так и общей оценкой героев и злодеев в особенности. То есть вообще ни как. Нужно же было сорвать куш на чем-то очень ярком и зрелищном, чтобы дети сидели у экранов телевизора не отрываясь. И они его сорвали, тем самым продлив этот сериал на 18 сезонов. Помню, как мне он в детстве когда-то очень нравился. И песня их приелась до сих пор. Сейчас посмотрела первый сезон в онлайне- честно, мне не понравилось. Имхо, одна сплошная бестолковщина. Особенно когда увидела своих панцирных любимцев, которые увы ничем не блеснули, оставшись в тени этих "супергероев".

Эх...когда отсняли 10 сезонов старых черепах, Истмен и Лерд решили, что этот мультик может надоесть и поэтому решили его закрыть. (Уж лучше бы продолжили, чем этот Некст).

После этого в их адрес посыпались угрозы и просьбы вернуть их на экран. (И я, пожалуй, промолчу про то, что они их отдавали даже в Японию, сняв несколько серий, сделав из них настоящих супергероев в японском стиле. Неплохо конечно, но это уже не по-черепашьи.) Вот тут-то и пришли Хаим Сабан (владелец компании Saban Entertaiment) и Рэймонд Шоу. Они хотели отснять именно «живой телесериал», который должен был стать продолжением мультика а не предыдущих трех фильмов. Когда убрали Шреддера, рейтинг Некста упал дальше некуда. Вот тут создатели черепах поняли, какую ошибку они допустили. Впрочем, и Сабан и Шоу все же хотели спасти положение, во втором сезоне возродив Кейси, Эйприл, Кренга и Шреддера (я даже представить этого не могу) по старой линии. Но было уже поздно...

Ну а после уже пошел сериал 2003 года.Ну а дальше уже мы все знаем.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх...когда отсняли 10 сезонов старых черепах, Истмен и Лерд решили, что этот мультик может надоесть и поэтому решили его закрыть. (Уж лучше бы продолжили, чем этот Некст).

Ну вот не надо,не надо...Истмен и Лэрд мало что решали,вернее,вообще ничего! Мультсериал закрыли непосредственно сами производители,Фред Вульф и Ко,так как полностью истощились на идеи.Истмену и Лэрду-то что,они не участвовали в создании первого мультсериала,они только раз концепцию продали и все.И деньги текли...А после закрытия эти двое решили других энтузиастов подыскать,и совершили такой неудачный выбор(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не надо,не надо...Истмен и Лэрд мало что решали,вернее,вообще ничего! Мультсериал закрыли непосредственно сами производители,Фред Вульф и Ко,так как полностью истощились на идеи.Истмену и Лэрду-то что,они не участвовали в создании первого мультсериала,они только раз концепцию продали и все.И деньги текли...А после закрытия эти двое решили других энтузиастов подыскать,и совершили такой неудачный выбор(

А, ну может быть и так. Неспорю, от них мало что зависело. Эх..бедные черепахи...столько этих "мутаций" и всяких изменений перепало на их панцири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего. Как мы уже успели убедиться, будет все хуже и хуже, и, к определенному моменту Некст Мутейшен будет выглядеть вполне пристойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и жестокий, но справедливый разнос от АКРа этого тупого и не имеющего права на существование трэша (разве первые 5 серий), и немного кроссовера с Рейнджерами!

http://www.youtube.com/watch?v=wsNzJElVtY0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×