Перейти к содержимому
Teffycom

Хаки с хорошим левелдизайном

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Вот иногда хочется переиграть в Соников на мегадрайве, но перепроходить в сотый раз уже не так интересно, уже знаешь и строение уровня, и расположение врагов наперед, так что такой игровой процесс походит больше на "задрачивание", от чего уже не получаешь особого удовольствия и наслаждения над игрой.

 

Предлагаю тут называть хаки с хорошим левелдизайном - то есть в "духе" первых соников, которые могут послужить альтернативой уже старым и приевшимся играм. Естественно, хаки-титаны вроде Мегамикса и Ретро Ремикса уже тоже пройдены большинством на несолько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того, что вроде вспомнилось было нечто типа More than a memory, где начинается с хака Хемикал Планта за Шеда, ещё забыл название, где начинается с Сапфирной долины. Но оба ну очень проигрывают Мегамиксу, там просто похоже на 2-ю часть. А так, сам присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic 1 Pixel Perfect

Очень даже хороший хак. Только спиндеш не присутствует.

 

Да, хак очень хороший. Только в первом (или втором) мэрбле глюк с сигнпостом - уровень пройти невозможно. Но благо код на левел селект работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но благо код на левел селект работает.

Только что проверил, не работает.

А так, все хаки тут выложенные очень радуют. Некоторые прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, стандартный "Вверх, вниз, влево, вправо, А+START" не работает. Но работает комбинация "Вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо, А+START".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хак очень хороший. Только в первом (или втором) мэрбле глюк с сигнпостом - уровень пройти невозможно. Но благо код на левел селект работает.

В первом и втором акте этот глюк есть, а третью зону вобще не пройти. Заглянул в скрап брейн...О бедные мои глаза

Хотя меня порадовала палитра и строение Грин Хилла. Ну и то, что надо сначала там добраться до босса, а потом по старой схеме атакавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно жаль, что такой хороший хак не доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что хранится у меня на компьютере. Некоторые хаки уже явно - динозавры...

Красный экран на Kega и Gens....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автофикс контрольной суммы в эмулях обычно решает эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С SONIC THE HEDGEHOG2Z можно психом стать. Я чуть не стал, когда наткнулся на ловушку в CPZ 2 с ускорителем и 2-мя пауками :( .УЖАС КАК СЛОЖНО.НО я все таки его прошел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет хаков с хорошим левелдизайном на базе С3/С3иН? А не то я все известные мне хаки этой игры могу по пальцам пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то что с хорошим левелдизайном, просто хороших хаков практически нет. Ну за исключением мастер едишн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то что с хорошим левелдизайном, просто хороших хаков практически нет. Ну за исключением мастер едишн.

Вот скоро должен появиться Untitled Sonic 3K Hack от D.A. Garden. Говорят, уровни и палитры там обалденные как и в других хаках D. A. Garden'а.

Хак кажется еще публично не вышел, пока есть только пара скриншотов и видео: http://sonicresearch.org/hackingcontest/sh...itled-s3k-hack/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скоро должен появиться Untitled Sonic 3K Hack от D.A. Garden. Говорят, уровни и палитры там обалденные как и в других хаках D. A. Garden'а.

Хак кажется еще публично не вышел, пока есть только пара скриншотов и видео: http://sonicresearch.org/hackingcontest/sh...itled-s3k-hack/

 

Палитра, если честно, не очень. И вообще, лучше бы с графикой хоть чуть-чуть поработали. Музыка согласно видео будет старая - это тоже минус. Но хорошо хотя бы то, что это не очередной треш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Палитра, если честно, не очень. И вообще, лучше бы с графикой хоть чуть-чуть поработали. Музыка согласно видео будет старая - это тоже минус. Но хорошо хотя бы то, что это не очередной треш.

А по мне так более чем хорошо. Все выполнено довольно аккуратно.

Ты случайно не принял палитру с маленьких скриншотов за подлинную? А то на них битая палитра, видимо уменьшенное PNG изображение сгенерировалось неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Палитра, если честно, не очень. И вообще, лучше бы с графикой хоть чуть-чуть поработали. Музыка согласно видео будет старая - это тоже минус. Но хорошо хотя бы то, что это не очередной треш.

Ты сам просил хороший левелдизайн. Про то, что графика c музыкой должна быть как в Кризисе :-) новой ты ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сам просил хороший левелдизайн. Про то, что графика c музыкой должна быть как в Кризисе новой ты ничего не говорил.

 

Одно другому не мешает. Но если это выполнено не ахти как, то вполне может попортить общее впечатление от хака.

 

Ты случайно не принял палитру с маленьких скриншотов за подлинную?

 

Нет, конечно.

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь есть хаки Sonic Remastered 32X Edition или Sonic Remastered V2 Edition? А то никак не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нибудь есть хаки Sonic Remastered 32X Edition или Sonic Remastered V2 Edition?

Вот, лови оба: Sonic_Remastered.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Razor ! От себя могу порекомендовать вот этот очень солидный хак The S Factor: v 0.5... Сонья, Сильвер и Скордж против Эгга-Нега

SFACTOR.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Redemption

 

Team_Redemption-Sonic_Redemption_1st_Sept_09_000.gif

 

Отличный хак, в котором помимо отличных графических и музыкальных изменений присутствует отличный левелдизайн, также уровни стали ощутимо больше, чем в оригинале. Проходить такой хак - сплошное удовольствие. Но жаль лишь то, что хак по всей видимости заброшен, он даже официально не выходил, а эта версия была вырыта мною из NonGoodGEN.

 

Сцыль

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic 1 Pixel Perfect

Очень даже хороший хак. Только спиндеш не присутствует.

Я доделал хак Sonic 1 Pixel Perfect https://yadi.sk/d/igNN1WcsTxvWucLLjgdtK674.jpgoUgf721WLK4.jpgE-E9eZTq5XI.jpgb9U4u5iX6DI.jpg

Изменено пользователем jkfox
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доделал хак Sonic 1 Pixel Perfect https://yadi.sk/d/igNN1WcsTxvWucLLjgdtK674.jpgoUgf721WLK4.jpgE-E9eZTq5XI.jpgb9U4u5iX6DI.jpg

 

Вобщем ссылка на Pixel Perfect поменялась. Последние версии моих хаков (ссылки) в моём профиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://info.sonicretro.org/Sonic_ERaZor

 

Eng: This is a hardcore hack with good level desigh, named as Sonic ERaZoR

Рус: Вот хардкорный хак на Sonic 1. Левелдизайн просто отличный. Он называется onic ERaZoR

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×