Перейти к содержимому
Lancelot

Fate/Zero

Рекомендуемые сообщения

Год выпуска: 2011

Страна: Япония

Жанр: фэнтези, боевик, драма

Режиссер: Аоки Эй

Студия: ufotable

Описание:

Двести лет назад три могущественных клана создали в далекой Японии на землях городка Фуюки арену магической битвы за Святой Грааль. Смысл ритуала прост – семеро участников-магов, которых зовут Мастерами, по воле Грааля призывают себе из Акаши, мирового эфира, бойцов-Слуг – героев былого и грядущего. Дальше правил нет, и остаться должен только один. Ему и достанется величайший артефакт, который выполнит любое желание победителя. Вот только первые три войны окончились тотальным истреблением сторон и не достигли цели. Грядет Четвертая война, и на этот раз все знамения говорят – Святой Грааль будет явлен и обретет хозяина!

Наследники основателей по-разному подошли к новому этапу игры. Токиоми, глава клана Тосака, находится в расцвете сил и намерен лично бороться за победу. Второй клан выродился, и его боец Кария Мато почти что лишен магических способностей. Клан Айнцберн, последний из троицы, для повышения шансов заранее принял в свои ряды знаменитого мага-убийцу по имени Кирицугу Эмия. А еще Грааль выбрал в число игроков английского лорда, его вороватого ученика, серийного маньяка и молодого священника. Трудно сказать насчет святости, но с политкорректностью у авторов сериала точно все в порядке!

© Hollow, World Art

 

Первая серия получилась шикарной. Атмосфера, музыка, призыв Слуг - всё гуд. Читавшие новеллу говорят, что экранизировали чётко. В общем, потенциальный вин. Смотреть.

Изменено пользователем Router

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный старт, ufotable снова молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два эпизода сделали как надо. Ждём продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. Уже вышло? О_О Надо скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только. Не. Смотреть. Онгоинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клана

мирового эфира

© Hollow, World Art

Ненависть.

_

Посмотрел первую серию еще с нико-нико. Все отлично. Вид Карии понравился. Прекрасная графика, отличные сейю. В онгоинге смотреть не буду. По крайне мере, пока не выйдут первые 12 серий к новому году.

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как целиком выйдет, так и посмотрю. За один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятая серия очень крутая. Эпичная битва, накал страстей, необычный Берсеркер, мудрый Райдер. Шикарно, очень шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искандар рулит и педалит. Синяя Борода, чувствую, тоже будет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл слушок, что сейчас выйдет 13 серий, и с апреля пойдут оставшиеся, правда или фэйк? Если так, то обидно будет, ждать долго (fuu)

З.Ы. А вот я такой тролль, и знаю, что всё равно этот спойлер все прочитают, и обзовут слоупоком.

Берсеркер- Ланселот.

Изменено пользователем DeidaraNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошёл слушок, что сейчас выйдет 13 серий, и с апреля пойдут оставшиеся

 

Это было давно известно.

 

У нас там офигенное качество сериала, поэтому, чтобы поддерживать его, разделили аниме на два сезона.

 

А на Блю-рэе будут вырезанные из ТВшки сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было давно известно.

 

 

 

А на Блю-рэе будут вырезанные из ТВшки сцены.

Слоупока мне на аватарку...

Почему я всегда обо всём последним узнаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. А вот я такой тролль

Нет, ты глупый школьник, нахватавшийся популярных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вышла первая серия второго сезона. Русские субтитры уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вышла первая серия второго сезона. Русские субтитры уже есть :)

Отлично. Значит озвучку ждать недолго ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, старт просто идеальный - всё то, что радовало в первом сезоне, стало ещё лучше. Чувствую, второй сезон станет лучшим аниме в серии Fate ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия второго сезона получилась не очень интересной: всё так лихо закручивалось в последней серии первого сезона, и так обыденно продолжилось. Масштаб сражения Слуг с огромным монстром не ощущался, казалось, что они мельтешат где-то на заднем плане, пока их Мастера переговариваются между собой. А вот воздушные баталии, к слову, получились эпичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия второго сезона получилась не очень интересной: всё так лихо закручивалось в последней серии первого сезона, и так обыденно продолжилось. Масштаб сражения Слуг с огромным монстром не ощущался, казалось, что они мельтешат где-то на заднем плане, пока их Мастера переговариваются между собой. А вот воздушные баталии, к слову, получились эпичными.

 

 

Одна только битва Берсеркера с Гильгамешем чего стоит! ^_^ По моему, серия вышла более чем эпичной - и интрига между Мато Карией с Тосакой Токиоми, и эпичная смерть Рюноске, столько всего за 20 минут!

 

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия второго сезона — это что-то с чем-то. Надеюсь, что продолжится в таком духе.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, глянул сегодня, развязка в стиле BOOM HEADSHOT мне нра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порадовало мимолётное появление во второй серии

 

Жанны Д'арк, дизайн которой был взят прямиком из отменённой игры Fate/Apocrypha :)

Ну и да, Берсеркер с миниганом тоже порадовал :) Зато вот что не порадовало, так это ляп с кораблём - в Fate/stay night говорилось, что при прошлом использовании небесного фантазма Сэйбер пришлось воспользоваться им, дабы защитить город (или что-то в этом духе), но в этой серии ничего такого даже не упоминалось.

 

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресение вышла последняя серия. Судя по всему, нас ожидает ремейк Fate/stay night, или что-то в этом духе - как по мне, это более чем лучший вариант, с учётом того, что из трёх арок игры в сериале экранизировали лишь одну, и то - вышло слишком растянуто, с цензурой и довольно средней рисовкой.

Ну а что касается финала Fate/Zero - всё закончилось именно так, как я и хотел. Шикарный сериал.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай ufotable снимут Heaven's Feel в формате сериала - вот это было бы реально круто.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай ufotable снимут Heaven's Feel в формате сериала - вот это было бы реально круто.

 

Да, и без мыла с соплями, как в "Fate", а затем пускай экранизируют Hollow Ataraxia :) И желательно, что бы всем этим занимался Аоки Эй.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы вапще круто, но вероятность этого стремиться к нулю. Hollow Ataraxia редкий зерь и мало кто с ним знаком, а вот без Heaven's Feel сюжет Fate до сих пор остается неполным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, тут на днях анонсировали новую часть Kara no Kyoukai (тоже франчайза от TYPE-MOON) - первые семь фильмов делали ufotable, но этот, по ходу, будет делать другая студия. Экранизацией Fate/Prisma Illya занимаются Silver Link, авторы Baka to Test to Shoukanjuu. Ходят слухи, что TYPE-MOON больше ufotable не доверяют.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Prisma Illya еще и режиссером Оонума Син назначен вроде как. Прямо праздник на моей улице. Жду теперь, как ждал Карнавал Фантазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А? Что? Почему ufotable не доверяют? У них вроде все клево получалось. Сад Грешников тож что надо был, не шедевр на мой вкус, но под пивко тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А? Что? Почему ufotable не доверяют? У них вроде все клево получалось. Сад Грешников тож что надо был, не шедевр на мой вкус, но под пивко тянул.

 

Многие жалуются на финал Fate/Zero 2. Я тоже считаю, что ufotable справились на 11 по десятибалльной, да и они же рисуют опенинг к обновлённой версии новеллы для PSVITA. Однако восьмой фильм из серии "Сад Грешников" будут снимать не они. Буду надеяться, что хотя бы другими проектами по Fate в будущем займуться ufotable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зря, конечно, на концовку Zero гонят. В конце-концов это приквел, он и не должен был заканчиваться однозначно. Ufotable уловили золотую середину, подводя зрителя к началу Heaven's Feel.

А вообще этот резкий тормоз в конце, похоже, болезнь всех приквелов, которые вышли гораздо позже и ИМХО лучше оригинала. Вот спрашивается, например, почему Кирей так нубил в 5ю войну, если в 4ой был способен распечатывать люли пачками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×