Перейти к содержимому
Dalt the Tiger

Usagi Yojimbo

Рекомендуемые сообщения

usagi.gifИтак, с чего начать...

Те из нас, кто смотрел мультсериалы, посвященные черепахам-нинзя, возможно, помнят периодически появляющегося в них персонажа, кролика-самурая Миямато Усаги и его приятеля Геносуке?

Миямато Усаги - персонаж серии комиксов Usagi Yojimbo, созданной Стэном Сакаем, известным на западе художником японского происхождения, в 1984 году.

Действие комикса происходит в фурревом мире, основанном на феодальной Японии, вскоре после утверждения сегуната Токугава. Потерявший господина кролик-самурай (образ которого вдохновлен известным мечником Миямато Мусаси) ищет свое место в мире, совсем недавно пережившем гражданскую войну.

Комикс примечателен, кроме всего прочего, достаточно точным воспроизведением реалий и мифов феодальной Японии - здесь не место четырехметровым мечам, крышесносительным "секретным техникам массового поражения" и прочим порождениям больного воображения. Конечно, совсем без глюков не обошлось, но они сведены к минимуму.

К сожалению, комиксы крайне сложно найти в сети и на русский, насколько мне известно, они не переводились.

 

Часть их можно найти здесь

Возможно, скоро я таки заставлю себя его перевести. (troll)

 

Тут официальный сайт комикса.

Тут небольшая википедия по миру Usagi Yojimbo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня один выпуск комикса in real life, переведённого на английский язык. сканы нужны? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не все комиксы :( Usagi Yojimbo (v2 - 1993, от Mirage Publishing, первый, четвёртый, тринадцатый), Space Usagi (токо первый), Usagi Yojimbo (v3 - 1996, от Dark Horse, только восемьдесят). Ну и Usagi Yojimbo Color Special (#4) - Green Persimmon (1997). Всего 0,98 ГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо автору за тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не все комиксы =) Usagi Yojimbo (v2 - 1993, от Mirage Publishing, первый, четвёртый, тринадцатый), Space Usagi (токо первый), Usagi Yojimbo (v3 - 1996, от Dark Horse, только восемьдесят). Ну и Usagi Yojimbo Color Special (#4) - Green Persimmon (1997). Всего 0,98 ГБ

 

Найти все выпуски не смог и я. Хотя искал долго и упорно.

 

Эни Блэкроуз, какой номер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×