Перейти к содержимому
KrAm

Фанфик "Торнадо Х. Оригинальный взгляд на...Спагонию."

Рекомендуемые сообщения

Автор: KrAm

Фэндом: Sonic Unleashed

Персонажи: Соник, Тейлс, Чип

Рейтинг: G

Жанры: Занавесочная история, Стёб, Юмор

Размер: планируется Миди

Статус: в процессе написания

Описание: Шасси - вещь неотъемлемая. Только не для двухвостой лисы.

Публикация на других ресурсах: :)

Примечания автора: Автор хочет комментариев.

 

Глава I. Начиналось утро...

Начиналось вполне безобидное утро.

В кафе на главной улице Спагонии сидели Соник и Чип, ели ванильное вафельное мороженое.

Город просыпался.

Кто-то успел поздороваться с фонарным столбом, а некоторые с дверью в кафе (половина родилась в лифте, как оказалось), сопроводив удар неразборчивым "вот блин".

Мимо Соника в пятый раз проходил официант с кружкой пива, и по недавно зарегистрированной традиции опрокинул на него.

Ёжик начал выяснять отношения с официантом и, найдя с ним общий язык, начал обсуждать события «Дома 2». Разгорелся скандал. Полетели клочки по столам.

Соник набрал в грудь побольше воздуха, встал, поздоровался с дверью, вышел из кафе, и зашагал к «Торнадо».

У самолёта уже вовсю орудовал Теилс. После вчерашнего неудачного приземления (мастер случайно позабыл приделать шасси), самолёт красовался в городском фонтане перед университетом, а лисёнок старательно пытался его оттуда вытащить. Не хватало. Силёнок. Синий с недовольной миной подошёл к Прауеру, чихнул, и вежливо, так, спросил:

-Ты чего тут так рано?

В ответ послышалось кряхтение лиса, поскольку из самолёта была видна только задняя его часть.

-А ты как думаешь? Вон какой самолётик угрохали... Теперь его и не вытащить... Да и работы дня на три, не меньше.

-И что теперь ты предлагаешь делать?

-Снимать штаны и бегать, блин! Помоги мне его вытащить!

И синий присоединился к Теилзу. Словарный запас Соника увеличивался с каждым новым сказанным Теилзом словом, поскольку тот орал и матерился как ужаленый, что даже прохожие сиуденты невольно оглядывались на это чудо. И не только из-за Теилза…

«Посадил неудачно самолёт Теилс. И выросла проблема большая-пребольшая! Тянет-потянет, вытянуть не может. Пришёл Соник. Теилс за Торнадо, Соник за Теилза. Тянут потянут – вытянуть не могут...»

А потом прилетел Чип. И вытащили самолёт. Этот спектакль смотрела на балконах вся Спагония. Под конец были бурные и громкие аплодисменты. В сторону многострадального самолёта — вон, какая выдержка.

-Ох...славно поработали, да, Теилс?...Теилс? Теилс! О боже! Он застрял! Застрял! –голосил синий, Чип нервно поедал шоколад, и визжал что-то нечленораздельное вместе с ним.

Теилс тем временем старательно пытался обругать Торнадо. Торнадо обиделся. Захлопнул капот. Стало ещё хуже. Теилзу. Остались только ноги. Торчать.

-Эй! Эй! Соник ! Соник! Он заводится! –голос лиса заглушал рёв мотора – ВЫТАЩИТЕ МЕ-Е-Е-Н-Н-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я!!!

 

Изменено пользователем KrAm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заранее написать побольше нельзя было? А то как-то очень мало. Но пара моментов меня рассмешила (хоть и далеко не все, которые должны быть смешными по идее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава II. Торнадо на прокачку.

Три негра - Соник, Теилс и Чип -, с ног до головы тонущие в мазуте, стояли перед домиком Эми на улочке Спагонии. Соник что-то бубнил про «никогда в жизни не зайду в этот дом», а Теилс нервно нажимал на дверной звонок. Сзади красовался притащенный Соником Торнадо (это было видно, что Соником, поскольку к жалостливому скулу синего придавал непередаваемый эффект его полностью добитый вид рабочего мануфактуры).

Судя по всему, Эми не было дома, поскольку Теилс доставал звонок уже примерно полчаса. Теилс уже устал. Звонок тоже. Он решил сломаться.

Соник принял решительные меры. Он заорал.

-Эми!!!

-…

-Открывай! Я пришёл!!!

-…

-Люди!! Есть кто дома??!!

-….

-Нет, ну она издевается! – синий решил присесть на крыло Торнадо. Теилс в истерике попытался его остановить. Не успе….

Крыло Торнадо, отдельно лежащее от самого самолёта, было украшено Соником, все ещё находящимся в ступоре от произошедшего. Лицо Теилса оставляло ждать наилучших последствий, но в лучшем случае синего ждала только реанимация. Чип рискнул и задал Теилсу вопрос…

-Эмм…Можно спросить? Из чего ты делал самолёт, что он разваливается от одного веса Соника?

…Зря.

Спустя секунду все были побиты и избиты, кроме Теилса. Тот, пуская сопли оплакивал свой самолёт.

-Теилс, твое поведение мне начинает категорически не нравиться! – Соник потёр фингал.

У Теилза начались припадки, и это очень сильно повлияло на планету…

…на другом конце планеты произошла авария на ЧАЭС…

…в Австралии упал метеорит…

…а Гарри Поттер победил Волан-де-морта…

Соник чихнул.

Тут из-за угла появилась Эми с пакетами. Перед её глазами предстала такая картина:

Сломанный Торнадо, без крыла, рядом с ним красуется украшенный зелёными синяками Соник, рядом Теилс, весь в соплях, и Чип, тоже побитый, но не так сильно как Соник. И первая реакция Эми была на редко.ть необычная:

-А-а-а...Что тут...случилось?

Глава III. А как же "летательный" аппарат?

Минут через двадцать, рассказав о том, что Соник "лапоухий слон" и "последняя сволочь", Теилс мирно попивал чаек в доме Эми, пока та, с нежностью и заботой принимала тщетные попытки избавить от трофеев боя с Теилзом несчастного Соника. Лечила, скажем так, долго. Решила отдохнуть. Чип тем временем сидел и издавался над компьютером девушки.

-Блин, как же я устала.— Эми присела на стульчик рядом с синим,— Как же побыстрее его "излечить"?...

-Попробуй Магическую Руну излечения...— не особо следя за разговором, промямлил Чип.

Эми привстала, приготовилась говорить заклинание, которое так упорно предлагал ей Чип, но услышав заветное "это заклинание ещё не готово", убедилась в том, что пора удалять игры с компьютера.

-Эмм... Тейлс, я тут спросить тебя хочу. — Соник уже было начал говорить, но вдруг вспомнил, что если задать вопрос про несчастный Торнадо, то можно остаться без конечностей, и, вдобавок, остаться кастрированным.

Тейлс видимо понял намек, которого не было.

-Торнадо нуждается в новом крыле, и теперь к 3 дням починки мы прибавляем полчаса…— Тейлс сделал умную мину.

Чип и Соник уставились на него.

-Гениально.

-Ну если починить мотор ты успел и тебе осталось сделать что-то с вмятинами и крылом, то нам хватит и дня. – Чип отвлекся от компа, оставив своих ночных эльфов героически помирать от рук альянса на виртуальном поле боя.

Тейлс опять состроил умное лицо и принялся лихорадочно думать. Соника перекосило. Он знал – дай подумать хвостатому хорошенько, и моровой атомной войны не избежать. Но вот беда – и Тейлза вот тоже уже не остановить…

-Придумал! – лис поднял указательный палец вверх и широко улыбнулся.

Соник перекрестился левой рукой.

-Если ты меня слышишь, спаси меня, Эггмен.

Глава IV. Ещё по одной и заново.

-Торнадо КАПУТ!!! – истошно проорали хором Соник и Чип, плашмя падая на землю, по которой всё уменьшавшимся и уменьшавшимся чёрным пятном передвигалась тень самолёта. Тот плавно лавировал в воздухе и очень странным образом держался на одном крыле. Через несколько секунд от него отвалилось и второе крыло, и самолёт со свистом на огромной скорости полетел вниз. Прямо на лежащих в приступе истошного визга Чипа и синего тазика.

-А-а-а, Теилс! Что я такого в этой жизни сделал?!— синий ёж увернулся, прикрываясь удачно подвернувшимся тазом от летящих на него снарядов, представляющих из себя бывшие детали куска металла, гордо носящего название «Торнадо».

-А-а-а, Соник! Что Я такого в жизни сделал?!— пытаясь спасти самолёт от недоразумения, кричащего что-то про руки, растущие из заднего прохода, лис вывернул штурвал вправо. Торнадо резко дёрнуло в сторону, развернуло на девяносто градусов и понесло за границы поля зрения синего ёжика и жителей Спагонии, собравшихся полюбоваться жалкими попытками двухвостого лиса добить и так убитый им же Торнадо.

-Чувствую, что мы никуда не полетим в ближайшее время…— подытожил Чип, махнув лапой в сторону пожара и сопровождавших его панических криков. Отчётливей всего были слышны проклятья Теилза в сторону чьей-то матери, заглушавшие остальные звуки из-за затянутого дымом соседнего переулка. Соник плюнул.

-Да кто его знает. Он с этим самолётом…

 

***

 

-…как собака вожусь!!! И что теперь?!— двухвостый негр пнул груду металлолома. Попрыгал на одной ноге, пытаясь унять ноющие пальцы ноги. Не помогло.

-?!

-Ам...

-!!!

Лис повернул голову. Соник, стараясь как можно лучше скрыть неумолимо подступающую истерику, будто ничего не было, подошёл к Теилзу и похлопал друга по плечу.

-Это был хороший самолёт.— бесцветно сказал синий, пытаясь унять дёргающийся глаз. И руки, безостановочно тянущиеся к горлу горе-мастера.

-Я его починю.— пуская слезу, пробормотал Теилз.

-Да, конечно.— так же бесцветно ответил Соник.

Через секунду ёж очнулся и ошарашено вытаращил банки на обгорелого лиса. Как можно было восстановить это...это, в голове у него никак не укладывалось. Неужели ОН снова будет корячиться, таща то, что раньше было великолепным и нормальным самолётом до дома Эми? Ему оставалось только (засунуть руки Теилза ему же в зад) дотащить эту груду металла и спокойно отдохнуть. Ну, раз нет самолёта — куда лететь-то? А главное — на чём?

Но после фразы «потащили его к профессору, покажем», Соник окончательно убедился, что его великолепные похождения с Торнадо на верёвочке только начинаются.

Изменено пользователем KrAm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор: KrAm

Фэндом: Sonic Unleashed

Персонажи: Соник, Тейлс, Чип

Рейтинг: G

Жанры: Занавесочная история, Стёб, Юмор

Размер: планируется Миди

Статус: в процессе написания

Описание:мШасси - вещь неотъемлемая. Только не для двухвостой лисы.

Публикация на других ресурсах: laugh.gif

Примечания автора: Автор хочет комментариев.

 

Нмда.

 

А ещё

надо указать -

Место написания: Омск

Кол-во глав:

Дата выхода полной версии:

Сколько автору лет:

В каком классе учится автор:

Что он курил при написании:

 

БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В кафе на главной улице Спагонии сидели Соник и Чип, ели ванильное вафельное мороженое.

 

Шизофрения начинается...

 

Словарный запас Сонника увеличивался с каждым новым сказанным Теилзом словом

 

эээ Щито ещё раз...

 

Сонника

 

А это вообще кто? Фанперс?

 

А потом прилетел Чип. И вытащили самолёт.

 

Ну конечно же. Ведь только он мог вытащить торнадо! Размер не имеет значения!

 

Торнадо обиделся

 

Это уже не просто шизофрения!!!

 

 

Юашу плохо...

 

 

Вторая часть меня повалила с ног.

 

Три негра

 

Когда Соник. Ой. СоННик... Успел поменять расу?

 

Теилс уже устал. Звонок тоже. Он решил сломаться.

 

"Приставляет ружьё к виску"

 

Спустя секунду все были побиты и избиты, кроме Теилса.
А потом прилетел Чип. И вытащили самолёт.

 

Взаимоисключающие параграфы.

 

У Теилза начались припадки, и это очень сильно повлияло на планету…

…на другом конце планеты произошла авария на ЧАЭС…

…в Австралии упал метеорит…

…а Гарри Поттер победил Волан-де-морта…

...А дядя Юаш покончил жизнь самоубийством...

...А в мире началась ядерная война...

...А в Ливию прилетело НЛО и всех похитило...

 

Чип отвлекся от компа, оставив своих ночных эльфов героически помирать от рук альянса на виртуальном поле боя.
А потом прилетел Чип. И вытащили самолёт.

 

Взаимоисключающие параграфы.

 

двухвостый негр

 

Негр? С двумя хвостами? OH SHI~

 

 

 

И за что вы так надругались над Офф. Персонажами? Один только характер Тейлза чего стоит.

 

z0b7e039b.jpg

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом прилетел Чип. И вытащили самолёт.
Ну конечно же. Ведь только он мог вытащить торнадо! Размер не имеет значения!
А я, надо сказать, только над этим моментом и смеялся. Ну, может, ещё над парочкой...

 

Интересная закономерность: обычно если назвать фанфик юмористическим, то смеяться никто не будет, а если назвать серьёзным, то смеяться будут все, даже если содержание одно.

 

Когда Соник. Ой. СоННик успел поменять рассу?
Это юмор. Он же был в мазуте! Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UIH, спасибо - я обратила внимание на ошибки (которые Вы указали таким...весьма оригинальны способом, скажем так). Только что Вам не нравится в шапке фанфика, я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему так мало людей читают это: http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=17830

 

По фику.

Стёб заметен, юмор не очень.

…на другом конце планеты произошла авария на ЧАЭС…

Так значит не криворукие инженеры виноваты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, надо сказать, только над этим моментом и смеялся. Ну, может, ещё над парочкой...

 

Это юмор. Он же был в мазуте!

 

В этом моменте я должен был смеяться, но я прослезился. нет, я знаю что надо было смеяться, но уровень юмора тут меня не впечатлил...

 

шапке фанфика

 

Не многовато ли инфы для сие фика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А дядя Юаш покончил жизнь самоубийством...

но как же прода ТД?!

 

...А в мире началась ядерная война...

не, пофиг, я как раз щас fallout3 прохожу уже наверное 3-4-й раз

 

...А в Ливию прилетело НЛО и всех похитило...

лучше бы в Китай...

 

Только что Вам не нравится в шапке фанфика, я не пойму?

не принято тут это, ибо не зачем это

 

ошибки есть, в особенности - пунктуация в диалогах, по орфографии вроде чисто

 

качество стёба пускай Ker the Tiger проверяет, он более сведущ в этом жанре, если конечно он тут еще будет пробегать мимо...

лично я скажу, что на любителя - я всего лишь улыбнулся, читая это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Я всегда шапку пишу.

Спасибо, ребят. Учту. Эх, не моё это призвание стёбом заниматься...Грустно.

Изменено пользователем KrAm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как же прода ТД?!

 

Воскреснет. Никуда не денется падла. :crazyha:

 

Ну а теперь серьёзно: Ваш фик - хорошая, годная еда. Так что закройте ка вы темку пока не набижали наши тролли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а теперь серьёзно: Ваш фик - хорошая, годная еда. Так что закройте ка вы темку пока не набижали наши тролли

UIH, я наблюдаю серьезное раздвоение личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите идиоту - как закрыть тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UIH, я наблюдаю серьезное раздвоение личности...

 

Не переживай. Я просто стебусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю запах троллей по вечерам

 

Чтобы закрыть тему, надо написать админу

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, не моё это призвание стёбом заниматься...Грустно.

некоторые вещи совершенствуются только с опытом, с постоянной практикой

 

Люблю запах троллей по вечерам

охотник не троллей? не? хуже? троллеед? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же много народу набижало на фик. За пару минут тут появилось больше каментов чем в продолжении моего фика за пару дней...

 

Может мне тоже начать писать отстебятину?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На плохое все всегда бегут.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же много народу набижало на фик. За пару минут тут появилось больше каментов чем в продолжении моего фика за пару дней...

 

Может мне тоже начать писать отстебятину?

Твой фик и ты сам не так доставляете )))

охотник не троллей? не? хуже? троллеед? :)

Йа местный рыцарь из организации Хеллсинг, вставляю колья в сердца братьев по происхождению, вставших на нечестивый путь)

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твой фик и ты сам не так доставляете

 

Причём тут это? Я имел в виду что надо и мне попробовать написать что то бредовое на уровне школьного сочинения. :)

 

Хотя...

 

Фанфик о Tais Doll от UIHа
Ответов: 341
Просмотров: 14 217
Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём тут это? Я имел в виду что надо и мне попробовать написать что то бредовое на уровне школьного сочинения. :)

Ну напиши, меня тоже подмывает на подобное : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же много народу набижало на фик. За пару минут тут появилось больше каментов чем в продолжении моего фика за пару дней...

Может мне тоже начать писать отстебятину?

 

Няш, хочешь открою тебе истину? Практически все эти комменты написал или спровоцировал ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик закрыт по просьбе автора.

Некоторые пользователи попали на карандаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×