Перейти к содержимому
Nori

Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

А как его украшают дырки от пуль...

Видел только одну серию, первую, и да, дырки его только улучшат. Радикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу только одно: MOAR!

Довольно интересное аниме в своём жанре. По поводу желаний: Кьюбей в одной из серий сказал, что воскресить мёртвого нельзя. А под конец он также сказал, что только Мадока обладает огромным потенциалом, чтобы воплотить в жизнь самое безумное и невероятное желание вроде уничтожения всех ведьм в прошлом, настоящем и будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, посмотрел Мадоку. У меня в голове этот психодел оставил какой-то адовый отпечаток, даже не смотря на то что из за интернетов я проспойлил себе то что кьюбей is evil.

Почему поле ведьмы такое кислотное? Стилистика мне напомнило русские мультфильмы советских годов...

Что за сюжет: жила била девочка восьмиклассница, в нормальной семье, и тут вдруг слезы сопли и лучшие подруги умирают направо налево

Моэ становится цундере

по тэгам аниме очень напоминает известное другое: богинька, бесконечная восьмерка, пришельцы, гости из будущего, экстрасенсы.

 

Я даже вердикт не могу вынести, потому что тут слишком много всего... >_<

slowpoke_pokemon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это лабиринт ведьмы кислотный? Наоборот, тона в основном бляклые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадока также оставила непонятное впечатление. С одной стороны охренительный сюжет, с другой стороны рисовка убогая и концовка фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка убогая только в мордах. Да и концовка нормальная, ниче особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по статейке, обложка журнала - фейк.

Но фильм я б посмотрела с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совершенно случайным обстоятельствам, а также из-за внезапного фанатизма со стороны друзей, заинтересовался сабжем, скачал и посмотрел. И таки не смотря на всю мою неприязнь к аниме - мне понравилось, да.

 

Первым делом понравились психоделично-кислотно-сюрреалистичные моменты - на протяжении просмотра всего сериала таки она как были самым главным фаном от просмотра, так и остались до самого конца. Понравилась музыка, начиная с 8 серии начал интриговать сюжет, персонажи стали казаться куда интереснее (после 10 серии я однозначно понял, что Акеми - мой любимый персонаж). Среди сильных моментов, особенно порадовали смерть Мами, простреленный дробью Кьюбей и момент из одного из альтернативных реальностей, где главные героини перестреляли друг-друга, осознав, что всех их постигнет та же участь, что и Саяко.

 

Концовка таки тоже понравилась. Подана она правда немного странно, не так "явно", как всё остальное аниме - но просто сам факт того, что всё, за что страдала Акеми и за что отдала свою душу Мадока оказалось бессмысленным, после того, как старый мир и все ведьмы всех миров были уничтожены, но при этом появилось новое зло, с которым и дальше придётся сражаться волшебницам, в частности Акеми, крайне порадовал.

 

Таки то, что в 2012 году выйдет три OVA, первые два из которых станут компиляцией 12 оригинальных серий, а третья расскажет совершенно новую историю правда или нет?

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки то, что в 2012 году выйдет три OVA, первые два из которых станут компиляцией 12 оригинальных серий, а третья расскажет совершенно новую историю правда или нет?

 

Да, только это три мувика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось посмотреть эту анимешку, потому что тут время от времени попадалась на глаза эта темка (куда чаще остальных), и я жутко нуждалась в просмотре чего-то, что надеялась, будет серьёзным. И мои ожидания оправдались сполна t:>_> Напомнило аналогичную ситуацию, когда из пучин отчаяния от "нечегосмотреть" меня спасло аниме "Ангельские ритмы". Обожаю такие сюжеты, которые разворачиваются сполна серий за 10-16.

А тут более чем удачно всё сделано, покорило с первой серии. Сначала было просто интересно, а потом с каждой минутой возникало всё больше и больше вопросов, на которые я была просто обязана получить ответы) И самое главное - я их получила и они меня более чем удовлетворили своей полнотой и логичностью, на сколько аниме вообще может быть логичным.

В общем и целом - я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка по мне детская и вызвало отторжение - я думал что - то будет другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка и меян поначалу оттолкнула, но я продолжила смотреть и сам факт "жетской рисовки" быстро уходит на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nobody loves Ume-sensei... O_O

umesensei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это аниме больше рушит шаблон Махо сёдзе, чем Мадока O_O

 

333ao.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коревазомби сделан ещё хуже Мадоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему это аниме больше рушит шаблон Махо сёдзе, чем Мадока O_O

Ну это же юмор о_О Мадока никакого отношения к пародиям на жанр не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коревазомби сделан ещё хуже Мадоки.

Я в курсе. обычный гаремник. Но шока по началу не меньше.

 

Мадока никакого отношения к пародиям на жанр не имеет.

Мадока пыталась "сломать" жанр. Сделать с ним то, чего от него не ожидали.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Strike Witches, и, мне кажется, что главная героиня очень уж похожа на Мадоку (хотя на деле наоборот): от похожей внешности, до характера и даже сюжета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то один знакомый (ник говорить не буду) рассказал про аниму, мне захотелось посмотреть, но руки как-то не доходят.

Как думаете, стоит ли потратить на это свое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то один знакомый (ник говорить не буду) рассказал про аниму, мне захотелось посмотреть, но руки как-то не доходят.

Как думаете, стоит ли потратить на это свое время?

Если нравится психодел - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то один знакомый (ник говорить не буду) рассказал про аниму, мне захотелось посмотреть, но руки как-то не доходят.

Как думаете, стоит ли потратить на это свое время?

Если не ищешь в обычных вещах глубокого смысла - да, смешной, интересный мультик

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я вот только что посмотрел последний фильм по Мадоке (да-да, который восстание). Впечатлений просто масса. Всё куда более трагично, эпично, феерично, шаблоны рвутся один за другим, глаза испытывают эстетический оргазм, музыка ласкает слух... И вот, у меня есть одна непонятка. Сюжет. Лично я считаю его прекрасным. Никаких криков "ФУУУ, ЛИБЗЕЯНКА" и т.п. И мне бы даже хотелось бы обсудить этот аспект с теми, кто считает, что фильм - шлак. Найдутся подобные?

 

упд: ты предлагаешь им обсудить, а они минусят. Не надо так!

Изменено пользователем DYM
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребят, я вот только что посмотрел последний фильм по Мадоке (да-да, который восстание). Впечатлений просто масса. Всё куда более трагично, эпично, феерично, шаблоны рвутся один за другим, глаза испытывают эстетический оргазм, музыка ласкает слух... И вот, у меня есть одна непонятка. Сюжет. Лично я считаю его прекрасным. Никаких криков "ФУУУ, ЛИБЗЕЯНКА" и т.п. И мне бы даже хотелось бы обсудить этот аспект с теми, кто считает, что фильм - шлак. Найдутся подобные?   упд: ты предлагаешь им обсудить, а они минусят. Не надо так!

 

Что имено там было таким необычным, что аж рвало шаблоны?

Хомура, принявшее решение, перейти на сторону зла, чтобы перестроить мир и помочь Мадоке?

Я конечно не в курсе, чтобы что-нибудь точно такое же встречалось в других махо-сёдзё (всё ещё не смотрел Утену, которую так все хвалят), но героев и просто положительных персонажей, переходящих на сторону зла, и пытавших перестроить мир во чьё-то благо хватало и в Сейлор Мун, и в Magic Knight Rayearth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать об этом анимэ? Не зря его 1.5 ролевик канонит к какому-то  своему персу. Прекрасные сцены безумной психоделики, которая прям и сочиться от всех барьеров ведьм.  Деконструктор жанра и магическая вундервафля от Уробути Гэна, эпичное звуковое сопровождение от Кадзиюры Юки и контраст юных волшебниц с няшной чибиковатой рисовкой и темными мрачными сюжетами...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деконструктор жанра

The_Name_Of_The_Moon_colorfix_5744.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем уже 2 года на ютубе висит трейлер к четвёртому фильму, но с тех пор более никаких новостей. Говорят, 10 числа этого месяца должна будет появиться новая инфа. Но это не точно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2023 в 00:33, yumallah сказал:

А тем временем уже 2 года на ютубе висит трейлер к четвёртому фильму, но с тех пор более никаких новостей. Говорят, 10 числа этого месяца должна будет появиться новая инфа. Но это не точно

Ну теперь то новости точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×