Перейти к содержимому
SimatheCat

Adventures of Sima the Cat. Queen's quest.

Рекомендуемые сообщения

а вот и вторая часть моего фанфика! "Путь королевы"! начнём нашу историю...

итак, с возвращения прошло полгода. у наших героев появился новый враг. но и герои-защитники стали сильнее. смогут ли защитники планет защитить свои миры от новой угрозы - Нариуса. второго владыки Тьмы? (Джен - первая, т.е. слабейшая)

 

Adventures of Sima the Cat

«Путь королевы» (“Queen’s quest”)

Часть 1: История стражей

Глава 1: Новая трансформация

 

Виолетт Фламер. Земля. 20 июля.

 

Прошло уже почти полгода… После того, как они ушли. На Земле с тех пор царил мир и покой. Мы просто наслаждались жизнью, хотя Налика твердила мне, что если эта планета в порядке, пора улетать. Но нам здесь нравится. Мы любим эту планету.

За эти полгода мы повзрослели. Налике уже 16 лет! Она продолжает оставаться в моём классе, хотя ей место в 10. Мы уже исследовали всю планету, побывали на разных материках в поисках приключений. Но жизнь тут мирная. Ничего из прошлого не шелохнулось…

Однако на прошлой неделе мы встретили очень странного парня. Он был чересчур мрачен, не общался с нами. Но он тоже учится в нашем классе. Он неразговорчив, нелюдим. Он всегда хмуро смотрит на меня, когда я пытаюсь его разговорить. Его зовут Джонни Нэврус. Он говорит, что он из Америки, но родился в России. А теперь вернулся обратно. Я думаю, что он лжёт.

Сейчас мы на пляже в Анапе. Нет, не на том, где толпа людей пытается искупаться в грязной луже под названием «море». Мы на галечном пляже. Налика очистила воду от грязи и пошла купаться. Я бы тоже с удовольствием пошла за ней, но как хочется погреться на солнце. Почувствовать жар огня, от которого я уже успела отвыкнуть. Неожиданно меня накрыла тень. Я хмуро сняла солнцезащитные очки и повернулась. Передо мной стоял Джонни собственной персоной.

- Привет, Джонни, - улыбнулась я. Неожиданно его здесь видеть. Я–то думала, что Джонни скорее умрёт, чем пойдет на пляж. Наверное, насмотрелась фильмов про вампиров.

- Здравствуй, Лена, - поздоровался он. Голос оказался у него глубоким, нежным. Я даже рот раскрыла от удивления. До сих пор я ни разу не слышала, чтобы он говорил.

- А где твои подруги? – оглянулся он.

- Ну… Валя в волейбол играет вместе с Лизой, Ника плавает… - немного скованно ответила я.

- Понятно. Здесь не занято? – спросил он

- Нет, можешь располагаться, - улыбнулась я.

Джонни опустился на землю в двух метрах от нашего с девочками «лагеря». Наконец, он снял свой плащ, и я могла как следует его рассмотреть.

Он был парнем атлетического телосложения, мускулистым, смуглым. Чёрные длинные волосы были растрёпаны по плечам. Глаза были жёлтого цвета.. Прямо как у.. волка? Я прищурилась. Странно, он напоминал мне кого-то. Но кого?

***

Остаток дня мы провели новой компанией – я, Налика, Вавилона, Элиза и Джонни. Он оказался вполне милым парнем. Наверное, первое впечатление обманчиво…

Мы сходили в кафе, поиграли в волейбол. Затем прогулялись по этому маленькому городку, болтая о чём-то… Затем Джонни предложил сходить в парк развлечений. В общем, день был насыщенным. Мы вернулись домой только к одиннадцати. Джонни живёт у тёти с дядей в соседнем квартале. Мы же с девочками живём в съёмной двухкомнатной квартире.

 

21 июля.

 

Я проснулась рано. Первым делом я умылась, причесалась, оделась. Но меня посетило чувство, что сегодня должно что-то случиться. А я всегда доверяю своим чувствам. Я выглянула в окно. Пасмурно. Сегодня не получится идти на пляж.

Вот и девочки проснулись.

- Девочки… У меня плохое предчувствие.. – сказала я, едва мы спокойно развалились на диване и креслах.

- Как в прошлый раз? – насторожилась Налика.

- Да. Только сильнее, - кивнула я, чувствуя, как нарастает тревога Налики.

Мы все задумались. Что это могло значить?

- Виолетт, ты ведь можешь видеть… - сказала Элиза.

- Точно! Попробуй закрыть глаза и сосредоточиться на своём чувстве опасности, - подхватила Налика.

Я закрыла глаза и сосредоточилась. Голова закружилась, и я провалилась в темноту…

…Я в своей боевой форме и стою посреди разрушенного города, от которого идёт дым. Паникующие жители сбиваю меня с ног. Где-то неподалёку лежат Налика, Вавилона и Элиза, все без сознания. Я замечаю, что и сама изранена. Я тяжело дышу. И вот передо мной появляется виновник торжества – высокий человек в чёрных доспехах. В руках он держит меч с широким лезвием. Его шлем напоминает мне голову волка. Его глаза странно светятся в темноте.

- Тебе пришёл конец, - грозно сказал он и взмахнул мечом. Снова наступила тьма…

- Виолетт! Ты в порядке? – услышала я взволнованный крик Элизы.

- Д-да.. в порядке… - отвечаю я.

- Что произошло? Что ты видела? – спросила Налика.

Я пересказала увиденное. В глазах Налики заплескался ужас. Вавилона выглядела удивлённой. Элиза просто не мигая смотрела в одну точку. Наступило долгое молчание.

***

Утренние тучи уже прошли, и наступил жаркий полдень. Солнце словно взяло отпуск, а теперь заработало по полной. Мы снова пошли на пляж.

- На этот раз поплавай. Может, расслабишься, - посоветовала Налика.

Она была права. Волны раскачивали меня как в колыбели. Однако в воде мне было не очень комфортно. Противоположная стихия, всё-таки..

Джонни так и не пришёл. Может, он на экскурсию смотался?

Неожиданно потемнело. С пляжа донеслись удивлённые возгласы людей. Я распахнула глаза. Меня пробрала дрожь. То же кроваво-красное небо, чёрные тучи, чёрное солнце… Я поплыла обратно.

- Виолетт? – испуганно прошептала Элиза.

- Идём. Нужно готовиться, - мрачно сказала я.

Мы забежали в раздевалку и коснулись кулонов. Я вновь почувствовала, как кровь бурлит в преддверии битвы, как знакомое бесстрашие затопляет мою душу, как сила мчится ко мне…

- Виолетт, страж любви!

Вновь меня обвивают розовые ленты, вновь я превращаюсь в стража. Вновь на моей голове сияет диадема, вновь я страж… Я вновь становлюсь собой, Виолетт, четырнадцатилетней рыжеволосой девчонкой с оранжевыми глазами и ехидной ухмылкой. И только одного мне не хватает…

Словно во сне, мы выбегаем из «укрытий» и становимся в ряд перед бушующим морем. Перед нами появляется дымка. Из неё выходят пятеро воинов. Первый – высокий парень в белых доспехах с рапирой. Второй – сильный парень в серебряных доспехах с топором. Третий – проворный парень в золотых доспехах с двумя клинками, так похожими на клинки Симы. Четвёртый – парень в чёрных доспехах с мечом. Меня пробрала дрожь. Да это же тот самый, из видения! Пятым выходит принц на вороном коне. Доспехи у него отливают ультрамарином, длинный меч он держит в правой руке. Они тоже встали в ряд.

- Приветствую вас, защитники планет! Я – Нариус, второй владыка тьмы! И я пришёл захватить эту планету, - сказал принц.

- Я – Нэврус, чёрный рыцарь тьмы! – представился парень в чёрном.

- Я – Скорпиус, золотой рыцарь Тьмы, - поклонился золотой.

- Я – Дариус, серебряный рыцарь Тьмы, - кивнул серебряный.

- Я – Райдус, белый рыцарь Тьмы, - сказал белый.

Они выжидательно замерли.

- Я – Налика, страж Океана! Я защищаю планеты Вселенной и не позволю вам нарушить мир на них! – грозно сказала Налика

- Я – Вавилона, страж Континента! Я защищаю жителей планет и не позволю вам поработить их! – оскалилась Вавилона.

- Я – Элиза, страж Ветра! Я защищаю мечты и не позволю нарушить их! – крикнула Элиза.

- Я – Виолетт, страж Любви! Я защищаю всех, кто способен чувствовать. Я не позволю вам победить! – сказала я.

- Приятно познакомиться, стражи. Но вашей силы недостаточно. Возможно, вы смогли победить Джен… Но она была слабой. Коварной, скользкой, мерзкой, но слабой. И вы победили её всей компанией! Вам с нами не совладать. Но я благороден. Пусть с вами сразится Белый рыцарь, мы проверим ваши силы, - грозно сказал Нариус и растворился вместе со своей свитой в воздухе. Остался лишь Райдус.

- Какое быстрое знакомство… - проворчала я, чувствуя, как прежние навыки начинают возвращаться.

Райдус молча вытащил рапиру и рубанул ею воздух. От рапиры отошла мощная силовая волна, которая сбила с ног Элизу.

- Ветер перемен! – крикнула она и подняла руки.

Сильный ветер сшиб рыцаря с позиции. Он немного замешкался, но временно. Рыцарь провёл рукой по шлему и кинул рапиру. Та, просвистев в воздухе, ударила Элизу. Она спиной врезалась в стену кафе и потеряла сознание.

- Континентальная дрожь! – рявкнула Вавилона и послала землетрясение в сторону рыцаря.

Тот усмехнулся и подскочил. Теперь он снял шлем и пустил его наподобие фрисби. Непонятно почему, но Вавилона вдруг сдавленно охнула и упала на землю.

- Океанский шторм!

Рыцаря поразила огромная волна, поднявшаяся с моря. Что ни говори, а Налика рядом с водой сильнее. Рыцарь неосторожно встал в воду. Налика запустила в его доспехи ржавчиной. Тот, снисходительно улыбнувшись, оттолкнул воду своим щитом. Налика удивлённо посмотрела на него, но быстро оправилась. Новая волна цунами окатила рыцаря. Но ему, кажется нравилось.

- Я, конечно, знал, что стражи пока что слабы. Но не настолько! – сказал он, выплюнув воду из рта.

Налика в отместку бросила в него ледяную стрелу. Тот просто перенаправил её обратно. Налика успела уйти от острия, но заклятие оглушило её. Я осталась одна. И белый рыцарь.

- Стрела Любви!

Длинная, похожая на копьё, стрела пронзила небо и вошла рыцарю прямо в грудь. Казалось бы, всё кончено. Но нет. Он мало того, что выжил, так ещё и расхохотался как безумный. Мои щёки залил румянец.

- Тебя это до добра не доведёт! – крикнула я и бросила очередное копьё. Тот же результат.

«Неужели я бессильна?» - чуть не заплакала я. Рыцарь пустил в меня силовую волну, и я упала на землю. «Пожалуйста, помоги…» - непонятно почему я сжала в руках свой кулон. Неожиданно он полыхнул белым светом.

Меня обвили белые ленты. Всё как при моём превращении… Но это немного другое. Моя одежда металлизирована, а на лице металлическая маска! Всё оранжевого цвета. Неожиданно я почувствовала, что на моей спине появились ножны. Они шли по диагонали от левого плеча до правого бедра. В меня вселилась другая сила.

Рыцарь поражённо смотрел на меня.

- А вот теперь ты за всё ответишь! – усмехнулась я.

Прежде чем он успел отреагировать, я замахнулась рукой и почувствовала, что в ножнах действительно что-то есть. Моя ладонь нащупала рукоять. Я медленно вытащила двуручный меч прекрасной работы. По лезвию у рукояти шла серебристая змея. Сам меч был отлит из оранжевого обсидиана. Я замахнулась мечом.

- Сила Любви!

От меча оттолкнулась мощная силовая волна и разрубила белого рыцаря пополам. Того объяло белое пламя, и он исчез.

«Победа?» - прошептала я.

***

- Ты хочешь сказать.. – прошептала Налика.

- Да, - кивнула Вавилона.

- Что такое? О чём вы? – вопросительно взглянула на них я.

- Мы давно догадывались, что это ты. Виолетт, ты наследница Налы и высший страж, - выдохнула Налика.

Я изумлённо открыла рот.

- Теперь ты раскрыла свои способности. Мы можем продолжить нашу миссию, - кивнула Вавилона.

Я лишь переводила изумлённый взгляд с одного торжественно-серьёзного лица на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохое начало по сравнению с предыдущей частью. Чувствуется твой оригинальный стиль, продолжай в том же духе.

Изменено пользователем funk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 1: История Стражей

Глава 2: Новые обязанности

 

22 июля

 

Сегодня мы с девочками решили потренироваться в магии. Из их рассказа следовало, что я наследница силы Стихий, что я знаю все стихии. Мы проводили тест на пляже. Джонни сказал, что он уезжает обратно завтра, поэтому он решил провести целый день на море. Нам приходилось быть осторожнее, чтобы люди не заметили.

Я попробовала с помощью магии Земли поднять огромный булыжник. Мне это почти удалось. По крайней мере, он резво взлетел, пролетел полукруг и по инерции бултыхнулся в море. Затем магия Воды. Способности тоже малы. Даже меньше, чем в магии земли. Я подняла небольшую волну (люди подумали, что это просто морская волна), но она сразу распалась. Налика говорит, что с водой у меня будут сложности. Воздух мне дался без особых усилий. Я просто создала небольшой ветерок, затем прицелилась в Элизу. Она устояла, но ветер сшиб близстоящего к ней ребёнка. Тот сразу заплакал и побежал к родителям.

Сейчас мы сидим в пляжном кафе (в том, в стену которого вчера впечатали Элизу) и пьём кокосовый сок. Мы тихо обсуждали наших новых врагов.

- Я думаю, что Белый был просто тренировочной куклой. К тому же, твои способности только раскрылись. Конечно, они вырвались в одном взрыве силы и без проблем победили Белого. Но в дальнейшем тебе предстоит упражняться с мечом, - сказала Налика. Трубочкой для сока она не пользовалась, а просто вытягивала сок из ореха.

- И ещё мне нужно овладеть всеми стихиями, - буркнула я, чувствуя, как меня наполняет негодование. Просто несправедливо отрывать нас от отдыха! Ещё на подработку завтра… Мы устроились в местном ресторане официантками. Заработок вполне неплохой, на полноценный отдых по выходным хватает.

- Да, тебе тяжело будет, - вздохнула Элиза. Как я заметила, они теперь вели себя более расслабленно, нежели раньше.

- Не отчаивайся. Зато ты сильнее нас, - подмигнула Налика.

Я лишь пустила пузыри в сок.

***

Сегодняшний вечер мы решили провести в клубе. Просто расслабиться и потанцевать. Весь день я была в подавленном состоянии и не могла расслабиться.

Вот мы уже в клубе. Играет какая-то быстрая танцевальная мелодия. Элиза и Вавилона сразу помчались на танцпол. Мы с Наликой пошли к бару и заказали апельсиновый сок.

- Всё так сложно. Когда же всё это закончится? – чуть не взвыла я.

- Успокойся, Виа. Всё будет хорошо. Немного терпения. Мы победим этих рыцарей и вернёмся к прежней жизни, - сказала Налика.

Я лишь глубоко вздохнула и опустила голову на стойку. Хотелось выть на весь клуб от тоски.

- Странно видеть тебя такой подавленной, - усмехнулся кто-то за моей спиной.

- Привет, Джонни! – поздоровалась Налика.

- Э-эй! Ты меня слышишь? – помахал перед моими глазами рукой Джонни.

Я буркнула что-то нечленораздельное и закрыла глаза. Хотелось побыть одной…

Джонни сел на соседний стул и заказал лимонный сок. Оказалось, что это смешивание всех видов цитрусовых соков. Плюс несколько кубиков льда.

- А где ты вчера был? – спросила Налика.

- Мы ездили на Азовское море, - пожал плечами Джонни.

- Там, говорят, очень красиво… - вздохнула Налика.

- Угум. И вода несолёная, - кивнул он.

- Слышишь, Виа? – хихикнула Налика.

- А почему Виа? – вопросительно взглянул на неё Джонни.

- Ну.. У нас есть прозвища.. Я Налика, Лена – Виолетт, Валя – Вавилона, Лиза – Элиза, - выкрутилась она.

- Мм.. Понятно, - кивнул он.

Затем они пошли танцевать, а я вышла на улицу. В синем небе светила круглая луна. Нет, сегодня не полнолуние… Оно должно быть послезавтра. Я вздохнула и облокотилась о небольшой заборчик. Непонятная грусть затопила мою душу…

Мои раздумья прервал панический крик в клубе. Я резко повернулась и тихо ахнула. Из клуба шёл белый дым. Вновь небо стало кроваво-красным. Ко мне выбежали девочки.

- Что там произошло? – крикнула я.

- Неожиданно стало темно, свет вырубился. Затем пошёл ядовитый дым. От него всем ужасно захотелось спать.. – покачала головой Элиза.

- Идём…

Мы побежали вниз и спрятались под крыльцом.

- Виолетт, Высший страж Любви!

Меня окутали молочно-белые полосы, образовав металлизированный топ и юбку. Кулон тоже встал в золотую огранку, в которой были так же 3 сердечка разных цветов. На спине возникли ножны с мечом. На лице появилась узорчатая маска, скрывающая щёки и лоб. От переносицы к середине лба шла резная стрела в виде сердца. На голове возникла диадема, волосы заплелись в высокую косу. Перчатки тоже стали металлизированными, они шли до локтя.

На этот раз перед нами появился Серебряный рыцарь. Он помахивал топором, явно ожидая нас. Наконец, он заметил нас и усмехнулся.

- Стражи.. Такие красивые.. И такие слабые.

С этими словами он кинул в нас топор. Элиза, решив не попадаться на эту же ловушку, отразила его Ветром перемен. Налика обрушила на рыцаря цунами, а Вавилона погребла его в земле. Я достала меч и поставила его острие ему на горло.

- Что ж, вместе вы – сила.. Но и я не один.

Вокруг его стали появляться точно такие же Серебряные рыцари. У каждого в руках был топор.

- Чёрт! – крикнула я. Рыцарь выскользнул из-под меча и ударил меня по ноге. Я зашаталась, но устояла.

Копии его тем временем расправлялись с остальными. Оригинал, решив воспользоваться шумихой, потихоньку начал отступать. Я его заметила и бросилась в погоню.

- Что, страж.. Всё равно слабенько… - прохрипел он и бросил в меня щит. Я увернулась от щита, но рыцарь придавил меня своим весом. Я стала вырываться.

- Слушай же.. – замер рыцарь.

Я услышала громкий вскрик Элизы, Вавилоны и Налики.

- Что это? – прошептала я.

- Вы проиграете этот бой. Возможно, они уничтожили мои копии, но я-то жив! – захохотал Серебряный.

- Ты.. ты..

- Кто? Скажи, кто? – усмехнулся он.

- Ты труп!

Я вырвалась из-под него и немедленно вынула меч. Развязалась рукопашная. Его топор против моего меча. Да, мне не хватает мастерства. Меч выбили.

- Стрела Стихий! – в отчаянии крикнула я и бросила в него копьё слепящего белого света. Рыцарь в отчаянии закричал, когда копьё пронзило его доспехи.

- За меня отомстят.. ты не доживёшь.. – прохрипел он.

Его объяло белое пламя, и он испарился, оставив после себя небольшую горстку пепла. Я бросилась к подругам.

Они были без сознания. Я не осознавала, что я делала. Я сняла маску и провела по лицу рукой. На пальцах остался след радужной пыльцы. Я провела ею по лбу каждой из стражей и одела маску. Их кулоны засветились и облачились в золотую резную огранку. Их костюмы металлизировались, на лицах появились маски. У каждой появилось новое оружие: у Вавилоны топор, у Налики шпага, у Элизы метальный диск с шипами…

***

- Ты поделилась с нами своей силой. Это под силу Высшему стражу, - кивнула Налика.

Мы находились в своей квартире. Из Анапы мы уехали, точнее улетели. От отдыха не осталось ни следа.

- Пора снова начать тренировки. Мы будем жить в Пятом измерении, - сказала я.

- Четверо в таком огромном доме? – поперхнулась Вавилона.

- Ну а что делать? Впереди половина лета, не жить же нам в душном городе? – фыркнула Налика.

- И потом, у меня послезавтра день рождения… - грустно вздохнула я.

- Организуем вечеринку! – воскликнула Элиза и хлопнула в ладоши.

«Но будет не так весело…» - подумала я.

- Пригласим одноклассников и всех друзей, - начала Налика.

- Приведём в порядок особняк, - кивнула Элиза.

- И будем веселиться! – подхватила Вавилона.

- Да, будем веселиться… - прошептала я.

Налика принялась шариться в шкафу в поисках пульта от портала. Я равнодушно смотрела в одну точку. Только бы увидеть их снова…

Перед моими глазами вдруг полыхнула вспышка белого света. Я увидела Симу, Голдена, Каллисту, Соника, Эми… И незнакомую огненно-рыжую тигрицу в топе на одной лямке и короткой юбке, которая стоит рядом с ними…

 

 

Часть 2: История мобианцев

Глава 1: Новая история начинается с..

 

Сима. Мобиус. 20 июля.

 

Я просыпаюсь в своих покоях. Каждый день одно и то же: завтрак, собрание, обед, свободное время, ужин, совет, сон. Несмотря на всё великолепие дворца Гранд Ривер, мне здесь ужасно скучно. Недавно приехала моя «охрана»: очень милая чёрная пантера Джесс, белая тигрица Памелла и лев Джейкоб. С Джесс мы уже спели подружиться, поиграть в теннис. А вот Памелла только и делает, что вечно пищит от негодования. Из дворца она не выходит. Она ужасно скучная…

Сегодня я решила устроить дружеское состязание в волейболе без правил. Придут все… Все кроме Виолетт… Она была моей лучшей подругой. Она всегда знала, что мне нужно, чего я хочу. Она меня понимала, как никто другой. Как грустно без неё. Эти полгода прошли как один день. Все они были одинаковые, ни один не выделялся. Даже знакомство с Джесс было обыденным.

***

Я выхожу на задний двор моего дворца. Солнце бьёт в глаза. Я прищурилась. Такая погода будет не совсем желательна для игры. Я решила использовать магию, чтобы наслать тучи. Загремел гром. М-да, перестаралась… Я виновато смотрю на небо, на котором повисли свинцовые грозовые тучи.

Неожиданно я увидела синюю молнию, мчавшуюся ко дворцу. Секунду спустя передо мной появился Соник.

- Как ты здесь живёшь? – буркнул он, отряхиваясь от воды.

- Привет, Соник, - усмехнулась я. Этот вопрос он задавал всегда при своём появлении, поэтому я привыкла оценивать его как приветствие.

- О, Соник уже пришёл. А что так рано? – поинтересовался Голден.

- Делать было нечего… Мы только вчера разрушили базу Эггмана. Знаете, на Мобиусе стало на удивление скучно, - пожал плечами синий ёж.

- А ты когда прибыл? – удивилась я.

- Только что, - Голден указал на обугленный клочок травы. Несложно догадаться, что он телепортировал с помощью молнии.

- Можешь зайти во дворец, пока мы ждём остальных, - пригласила я Соника.

- Нет, я лучше тут останусь. Ты говорила, что у тебя появились новые знакомые.

Дверь во дворец распахнулась. Во двор вошли Джесс, Джейкоб и Памелла. Как я отметила, Памелла снова играть не будет.

- Я увидела молнию.. – начала Джесс.

- Соник, это Джесс. Джесс, Соник. Джесс замечательно играет в теннис, - познакомила их я.

- Приятно познакомиться, - подмигнул Соник.

Джесс скованно улыбнулась и ответила тем же.

- А это Джейкоб, - сказала я.

Они пожали друг другу руки.

- А эту девушку зовут Памелла. Она не любит играть, - с неудовольствием сказала я.

- Почему не любишь? – улыбнулся Соник.

- Я уже давно не ребёнок, - фыркнула Памелла и ушла обратно во дворец. Мы переглянулись.

- Она всегда такая? – спросил Соник.

- Ну.. Я не знаю. Наверное, - пожала я плечами.

***

Наконец, мы собрались всей компанией. Тейлз продемонстрировал новый усовершенствованный мяч для волейбола. Крим решила быть судьёй, а Тейлз согласился на комментатора. К нам пожаловала небольшая толпа журналистов с камерами. Они были настроены решительно. С помощью простейшего деформационного заклинания я превратила теннисный корд в полноценную площадку для волейбола, окружив её защитным заклинанием. Журналисты расселись на скамейках, которые с фонтана перенесли к площадке.

Прозвучал свисток. Первая подача была за мной. С небольшим количеством волшебной пыльцы я подала мяч Голдену. Он сковал мяч кольцом холода и отослал его противоположной команде. Эми отбила мячик молотом, который мгновенно стал ледяным. Джесс, закрутившись в воздухе, ногой отбила мяч. Он попал прямо на пол. Один-ноль.

***

Под конец матча мы уже тяжело дышали. Счёт равный, контрольный мяч. В нашей команде остались я, Голден и Джесс, а в противоположной Соник, Шэдоу и Наклз. Свисток. Мы сорвались с места и принялись отбивать мяч. Шэд наряду с мячом пустил хаос-копьё. Голден смог отбить мяч, но попал под копьё. Свисток. У нас убрали Голдена, с той команды решил уйти Шэдоу.

Свисток. Сонник на невероятной скорости отбивает мяч, Джесс его ловит и передаёт мне. Я решила использовать способности Наклза против его же самого. Тяжёлый мяч ударил ехидну по голове и рикошетом полетел в меня. Темнота…

***

Как ни странно, прихожу я в себя спустя минуту после окончания матча. Тейлз как раз объявлял, что победила команда Соника, кто лучший игрок команды и т.п.

В голове сильно гудело, всё вокруг расплывалось. Огромная толпа разноцветных пятен покинула двор. Передо мной возникло расплывающееся лицо Голдена.

- Ты в порядке? – ободряюще улыбнулся он.

- Угум. Просто голова слегка кружится, - кивнула я, замяв боль.

Я встала и, пошатываясь, подошла к Джесс.

- Сима! С тобой всё хорошо? – немного обеспокоенно спросила она.

- Да, всё отлично. Кстати, за выигрыш тебе полагается приз, - улыбнулась я.

- Ну.. Мне уже дали диадему…

- Я говорю о другом призе. Пройдёшь проверку – получишь особую награду.

Джесс задумалась.

- Хорошо, я тебе расскажу, в чём суть. Ты знаешь, где находится остров Вулканов? – начала я. Джесс взволнованно кивнула.

- Так вот. Рядом с Главным вулканом есть небольшая пещера. Если пойти в неё, то можно пройти в тоннель, который ведёт к особому камню. Если ты его мне принесёшь, то я тебя награжу, - сказала я.

- А как он выглядит? – дрожащим голосом спросила она.

- Он не просто камень. Это большая сияющая сфера, в которой сокрыто мощное заклинание. Это заклинание может исполнить три твоих желания. Поэтому этот камень известен как Камень Мечты, - пояснила я.

- Там наверняка множество ловушек… - вздохнула Джесс.

- Ну… Это не столько тоннель, сколько лабиринт, - замялась я. Лицо Джесс вытянулось, но она тут же взяла себя в руки.

- Хорошо, я принесу вам камень, - улыбнулась она.

- Огромное тебе спасибо! – прошептала я.

 

21 июля.

 

Сегодня идёт подготовка к балу, так что в танцевальный зал проход был закрыт. Поэтому мне приходилось делать большущий крюк, прежде чем попасть в тронный зал. Утром я чуть было не опоздала на собрание! Слава богу, всё обошлось..

- Ваше высочество! К вам посол из объединённых королевств! – объявил стражник.

- Пусть пройдёт, - кивнула я.

В зал вошёл очень странный кот синего цвета с ярко-жёлтыми глазами. Вся его одежда была грязной, местами порванной.

- Объявлена война.. Нариус.. Рыцари.. – прохрипел он и вытянулся на полу.

Кто-то из фрейлин вскрикнул. Я соскочила с трона.

- Позовите лекаря! Бегом! – крикнула я. Стражник сорвался с места.

- Что произошло? – прошептала я.

***

- Ваше высочество? – произнёс стражник

- Да? – повернулась я на звук его голоса.

- Посол очнулся, - сказал он.

Я побежала в больничное крыло. На одной из кроватей лежал тот самый кот. У него были приоткрытые глаза, он спокойно дышал.

- Что произошло? – спросила я.

- Ваше высочество, на нас напали. Какой-то странный рыцарь по имени Нариус. Он направил своих лучший рыцарей на Землю, а нас атаковал странный вирус. От него умирает каждый, кто не признаёт власть Нариуса, ведь только тогда он даёт лекарство… - сдавленно пояснил кот.

- Нариус? Я что-то такое…

«…Лишь четверо дьяволов Тьмы могут пробудить царство Теней. Самая младшая из них – Джен, обладающая даром переселения душ. Её старший брат Нариус обладает силой путешествия между мирами и временем. Третий дьявол – Аника. Она обладает магией смерти. Самый последний и страшнейший дьявол – Джеймс, который не знает о своих способностях, но носит в своём сердце чёрный кристалл, который разбудит зло…»

- …слышала, - выдохнула я.

- Он сказал, что если мы не подчинимся его власти до единого жителя, то он захватит все королевства на Мобиусе. А мы и так понимаем, что частью Мобиуса он не ограничится, поэтому королева Валери разослала гонцов по всем королевствам. На нас напали. Выжил только я. Но вирус уничтожит меня.. Я живу с ним уже неделю. Со дня на день я могу умереть. Королеву Валери убили, говорят, что её дочь скрывается. Но её не могут найти… - прошептал гонец.

- Нару? – спросила я, чувствуя, как непонятное беспокойство наполняет мою душу. Нару была старше меня. Мне было 11, а ей было уже 17. Она пропала, когда ей исполнилось 16 лет. А потом исчезла я… Мы были лучшими подругами. Я до сих пор помню, как она выглядела: белая пантера с умным личиком, в красном платье… На её правой щеке всегда был рубец. Говорят, что её осветил сам Джейр, дав ей какую-то невероятную силу.

- Да.. Леди Нару, - кивнул посол, отрывая меня от раздумий.

- Ваше высочество.. Вам нужно идти, - сказал стражник.

- Да… Извините, нам нужно решить, что делать. Мы не оставим ваше королевство без помощи, - серьёзно сказала я коту.

- Спасибо, ваше величество.. – прошептал кот и обмяк.

- Что..? – шепнула я.

Кот больше не шевелился.

***

- Если они на Земле, то есть портал, - сказал главный советник Роджер, бурый медведь в чёрном фраке.

- Нариусу не нужны порталы, - покачала я головой.

- Но стражи должны победить их.

- Они не настолько сильны. Рыцари Тьмы тебе не Джен и её роботы. Это сильные боевые машины, которые очень жестоки. А стражи, насколько я помню, только на второй ступени. Им нужны, по меньшей мере, холодные и огнестрельные оружия, - покачала головой Джейден, белая лисичка в синем платье.

- Одна из них обладает невиданной силой.. – начал Роджер.

- Если, конечно, она настоящая наследница Налы. Диана могла передать свою силу кому угодно, даже не своему наследнику. А это немаловажный фактор. Только по крови передаются такие способности, - сказала Джейден.

- Постойте-ка. Стражи родом с Мобиуса, так? И их сила родом с Мобиуса. Значит, где-то есть камни, которые дают эти способности! – воскликнул Дэлан, чёрный кролик.

- Они у них на шее. Кулоны, с помощью которых они превращаются в свои формы. На Мобиусе есть только одно место, где можно найти подобные камни, - меня посетила неожиданная мысль.

***

- Нет.

- Но, Каллиста..

- Ни за что! Ни под каким предлогом я тебе не отдам священные камни! – рявкнула кошка.

- Они нужны для освобождения Мобиуса! – взмолилась я.

Я была на острове Вулканов и спорила со своей сестричкой на живописном лугу у Главного вулкана.

- Мне наплевать. Если камни выйдут отсюда, они лишатся своей мощи. А ты знаешь, что потом будет?! Стражи лишатся всей своей силы и будут ни на что не годны! Их магические осколки камня погибнут! Это будет более чем катастрофично! Планеты останутся без защиты. И их защитники со временем лишатся мощи, или их уничтожат до этого, - отрезала Каллиста.

- А разве нельзя отколоть кусочки, как в кулонах? – отчаянно спросила я.

- Ты ещё больше ослабишь камни, создав дополнительные потребители энергии. А это тебе не шуры-муры, - покачала головой сестра.

Я обречённо вздохнула и телепортировала обратно. Разговор был окончен…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу меня извинить, несколько помарок от автора:

1 часть 1 глава:

с Джонни они были знакомы ещё с весны, на прошлой неделе они узнали, что он тоже отдыхает на море.

 

Часть 1: История Стражей

Глава 3: Золотой Рыцарь

 

Виолетт. Земля. 23 июля.

 

Сегодня в нашей компании небольшой переполох по случаю моего завтрашнего дня рождения. Девочки решили организовать небольшую вечеринку. Но когда я увидела список гостей, меня чуть не хватил удар.

- Какого в списке 150 приглашённых? Вы сказали, что будут приглашены только близкие друзья и пара родственников! – я ещё помню, какой ураган промчался по третьему этажу…

Сейчас я спокойно сижу в кресле и пью апельсиновый сок. Небольшой утренний шок уже прошёл. Девочки решили, что дальнейшие подробности праздника мне лучше не знать, и выгнали меня из Пятого измерения.

От нечего делать я решила попробовать контролировать воду. Плавный взмах руки, круговое движение кистью… Из аквариума выплывает небольшая порция воды. Плавными движениями я приманиваю воду к себе. Капелька медленно ползёт ко мне, словно сомневаясь. Спустя пару секунд она уже не сомневалась – капелька распласталась по ковру у моих ног. Я сердито рыкнула. Ну почему я не в ладах с водой? С воздухом и землёй всё получается вполне исправно…

Я решила, что девочки справятся и без моего присутствия у портала, и пошла на улицу. Лето в городе было ужасным. Весь город был покрыт пылью, воздух был душным и жарким, солнце нещадно палило… Но прогуляться стоило.

Я вышла из подъезда и пошла на школьную территорию. Наша школа организует пришкольный лагерь, так что я решила поиграть с детьми, а заодно и с одноклассниками пообщаться. Перемахнув через забор, я пошла на стадион.

Асфальтовая беговая дорожка, по которой бегают неугомонные первоклашки, окаймляет песчаную площадку, где мы обычно метаем мячи или палки, и уходит в небольшой перелесок, перед которым стоит небольшой спортивное сооружение: турники, горка, штука для скалолазания… Всё как обычно, только площадка наводнена детьми из начальных классов и соседнего детского сада. А вот и группа моей лучшей подруги Виктории. Я обрадовано замахала. Вика заметила меня и тоже помахала. Я подошла ближе.

- Привет, Вика. Как работа? – улыбнулась я, наблюдая за тем, как какой-то сорванец на меткость стреляет камнями в школьную стену.

- Привет, Виа! Работа просто ужас. Мало того, что с детьми возиться, так ещё и делать это при тридцатиградусной жаре! – проворчала Вика.

- Оу.. Мило. Я бы посидела с детьми, - хихикнула я.

- Это ты так говоришь, потому что ни разу не работала с ними. Они так и норовят.. Данил, не мучай кису! Не мучай кису! Положи её на место! Она заразная! – закричала Вика мальчику в полосатой футболке.

Я с улыбкой смотрела, как Вика выдирает кошку из рук маленького Данила. За этот месяц она изменилась. Волосы стали почти чёрными, лицо стало острое, а старая одежда висела на ней мешком.

- А ты, я смотрю, здорово похудела, - улыбнулась я, когда Вика подошла.

- Что? Ах, да.. Работа с детьми, знаешь ли… - пропыхтела Вика. На её руках остались царапины от когтей несчастной кошки.

- А ты придёшь завтра?

- Да, конечно! Завтра как раз не моя смена.. И слава богу.

- А кто завтра вместо тебя?

- Ира.. Мы работаем по сменам. День я отработаю, день она, - пожала Вика плечами.

- Тогда жду на вечеринке! – подмигнула я.

- Ты уже уходишь? – разочарованно спросила Вика.

- Мне нужно идти. Чуть позже зайду..

- Ох, ну тогда ладно. Пока! – сказала Вика и пошла к группе детей, которые явно что-то рисовали на стенах школы…

***

- Виа! Ты где была? – напустилась на меня Налика.

- Не весь же день мне сидеть с духоте.. – огрызнулась я.

- Уф.. Ладно. Ты будешь обедать? – проворчала Налика.

- Угу.. – пожала я плечами.

Мы пообедали вкусным салатиком Налики и пошли к Вике. Налика одела своё любимое белое платье, Вавилона шорты и топ, а Элиза ограничилась сарафаном.

Вдруг потемнело. Над детской площадкой появились свинцовые тучи.

- О, нет. Только не там.. – прошептала я и бросилась на место проишествия. Девочки побежали следом.

Нас ждала неприятная картина: отовсюду в панике бежали дети и их надзорные, круша всё на своём пути, а посреди площадки стоял золотой рыцарь. Я позволила потоку детей отвести меня к перелеску. Только там я заметила, что девочек со мной нет.

- Виолетт, высший страж любви!

Я в своём боевом костюме с мечом наперевес мчусь через лесную чащу. Моя паника нарастает: никого не видно, и девочек в том числе. Когда я вышла, наконец, из перелеска, меня ждал примерно такой пейзаж: девочки были превращены в золотую статую, а рыцарь спокойненько любовался своим отражением в зеркале.

- Да как ты.. – у меня не хватало слов.

- О, осталась ещё одна.. – лениво протянул рыцарь и пульнул в меня каким-то лазером. Я увернулась. Куст позади меня стал золотым. Следующий луч пришёлся по мечу, который рассеял его. «Нужно зеркало.. вон то, что у него в руке!» - сообразила я.

Но как бы я ни пыталась подойти ближе, лазерные лучи не давали мне такой возможности. Вся трава у меня под ногами стала золотой. Тогда я решила поступить по-другому. Я стала отбивать лучи мечом. Но почти сразу я поняла, что меч долго не сможет сопротивляться. Тогда у меня есть только одна попытка… Я сосредоточилась на зеркале и через рот стала втягивать в себя воздух. Наконец, зеркало вылетело у него из рук и полетело ко мне. Но рыцарь просто так не сдавался. Он запустил ещё один луч прямо мне под ноги. У меня сбилось дыхание, когда я прыгнула. Зеркало упало. Я тихо выругалась. «Должно же быть что-то…» - отчаялась я.

Между тем рыцарь продолжал метать в меня лучи золота. Думать было тяжело, уклоняясь от них. «Что же может отразить его удар?» тут мой взгляд упал на небольшую лужицу у корней дерева, оставшуюся после вчерашнего дождя. «Лёд! Точно!» - обрадовалась я, но вспомнила, что не умею даже поднять каплю воды, что уж тут говорить об изменении её агрегатного состояния! Но попробовать стоило.

Я выпустила меч из рук, и он переместился обратно в ножны. Я встала на одну ногу, сделала плавный замах руки и слегка дунула. Поднявшаяся вода застыла. Я отколола кусочек от получившейся льдинки. То, что доктор прописал! Я выбежала на открытую площадку. Рыцарь обрадовано запустил в меня луч. Я вытянула перед собой льдинку, надеясь, что это сработает…

Есть! Луч оттолкнулся ото льда и полетел в рыцаря. Он временно был обездвижен. Не теряя времени, я вынула меч и вонзила его в сердце рыцарю. Его объяло белое пламя, и он исчез. На память мне осталось очень красивое зеркало.

***

- Что-то ты больно весёлая.. – с подозрением сказала Налика, когда я стала пускать пузыри в детей.

- Просто с детьми мне веселее.. – улыбнулась я.

Налика не догадывалась, что эти полуметровые в диаметре пузыри получались при помощи комбинации магии воды и воздуха. Да и зачем ей это нужно? Дети с громким смехом гонялись за пузырями. Их память была стёрта сразу после окончания битвы. Золотые статуи вновь стали нормальными сразу после исчезновения рыцаря. Им даже не потребовалось стирать память…

***

Пока Налика с девочками вновь были в Пятом измерении, я училась контролировать свои силы. Я попробовала соединить воздух с огнём, создав что-то вроде молекулы ДНК. Получилось очень даже неплохо. Сияющий всеми цветами радуги огонь переплетался с плотным воздухом. Держать вакуум было не так-то просто…

Магия воды тоже стала более прогрессивной. Я теперь могу делать небольшие ледяные фигурки и испарять небольшое количество воды. Правда, фигурки уж очень…

- Это что, лягушка? – с интересом спросила Налика.

- Нет, это кролик, - уверенно заявила Вавилона.

- Это кошка.. – про себя прошипела я.

Фигурка медленно растаяла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Даже очень! Жду продолжения.

Но может будешь выкладывать всё это сразу в doc или же в txt формате? А то сразу в теме как-то не очень удобно. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 1: История Стражей

Глава 4: Новое приключение. Начало истории.

 

Виолетт. Земля. 24 июля.

 

Я проснулась от пушечного выстрела прямо у меня под ухом. В следующую секунду на меня полетела колючая разноцветная туча конфетти. Я нехотя открыла глаза.

- С днём рождения! – громоподобный рёв заполнил всю квартиру.

Налика обняла меня и вручила подарок. Я с любопытством взглянула на обёртку. Наверняка какой-нибудь свиток или книга по магии… Элиза похлопала в ладоши и тоже вручила подарок. А вот это уже интереснее. Явно кулон… Вавилона улыбнулась и вручила подарок. Непонятно, что это..

- Спасибо.. – неловко поблагодарила их я.

- Ну что там.. – отмахнулась Налика

- Открывай! – крикнула Элиза.

Я смущённо стала вскрывать обёрточную бумагу. Налика подарила очень красивый фотоальбом с фотографиями. Я мельком просмотрела их. Моё сердце замирало каждый раз, когда я видела друзей с Мобиуса. Я поблагодарила Налику и принялась за подарок Элизы. Да, это кулон… Точнее, оправа для него. Она точно подходила к моему кулону по форме и размеру. На гравировке с внутренней стороны было «Виолетт Фламер». Оправа была вся блестящая, из золота, с рисунками с виде волнистых линий…

- Это поможет тебе стать сильнее в области магии. Монахи сделали её специальной магией, - выдохнула Элиза.

- Спасибо.. Классная вещь.. – промямлила я, немного ошарашенная подарками.

Подарком Вавилоны оказался складной меч, на лезвии которого так же было выгравировано «Виолетт Фламер». Лезвие было украшено гравировкой, рукоять была сделана из янтаря… Словом, меч был очень красив.

- Давай собираться. Вечеринка через 4 часа, а мы ещё в парк хотели сходить! – поторопила меня Налика.

Я быстро собралась и пошла за девочками. Меч и оправа растворились в бело-золотом сиянии. Кулон сразу встал в оправу, а меч, насколько я понимаю, теперь доступен мне во время боя. Я чуть не прыгала от радости.

***

Я, смеясь, выхожу из парка. Неожиданно мой взгляд натыкается на талисман в виде сердца. Точно такой же, какой и у меня, только чёрного цвета… Непонятно почему, но мне кажется, что где-то я его уже видела. Я заворожено протягиваю руку и дотрагиваюсь до талисмана. Неожиданно меня пронизывает сильнейший шоковый разряд. Электричество будто разрывает меня изнутри. Не выдержав, я отдёргиваю руку от талисмана, громко вскрикнув. Прохожие с интересом посмотрели на меня.

- В чём дело? – прошептала мне на ухо Налика.

Я молча указала на талисман.

- О, боже.. – прошептала Элиза, приложив ладонь ко рту.

- Ты что-то знаешь об этом? – удивилась я.

- Да. На шее рыцарей были такие талисманы, соответствующие цвету их доспехов.. – прошептала Элиза, пятясь.

- Значит, этот талисман принадлежит Чёрному рыцарю, - заключила Налика.

- А это значит, что Рыцарь является человеком… - прошептала я.

- Да. Иначе зачем ему бы понадобился талисман? – кивнула Вавилона.

Налика аккуратно завернула талисман в платок и положила его в карман.

- Зачем..? – ужаснулась я.

- Чтобы он не смог превратиться, - твёрдо ответила Налика.

***

У меня уже раскалывается голова от музыки. Вечеринка длится уже час, звучат ужасно громкие мелодии. Толпа танцует, а я, зажимая уши ладонями, ищу наушники. Давненько я не слушала музыку на такой громкости…

Я, спотыкаясь, подхожу к автомату с напитками и заказываю апельсиновый сок. Ко мне подошёл Джонни, точнее Джаспер. Он сказал, что это его первое и настоящее имя.

- Почему не танцуешь? – участливо поинтересовался он.

- Голова болит.. – выдавила я.

- Пойдём на балкон. Там чуть тише, - улыбнулся он.

Я быстро кивнула и взяла ледяной сок. Подождав, пока Джаспер возьмёт свой напиток, я пошла на балкон. Мало того, что тут музыки почти не было слышно, так ещё и было прохладно. Ветер потрепал мои волосы. Я вытянула шею, чтобы поймать ветер. Джаспер засмеялся.

- Что такое? – спросила я, не меняя позы: руки упираются в перегородку, шея вытянута, на лице расслабленное выражение.

- Прости, ты мне напомнила.. – запнулся Джаспер.

Я обеспокоенно открыла глаза и взглянула на него. Он слегка смущённо покачивал стакан сока, глядя в пол.

- Что случилось? – спросила я.

- Ты мне напомнила мою подругу… Её звали Милана, - сказал Джаспер.

- Что с ней произошло?

- Она погибла, - прошептал Джаспер.

Я жалостливо взглянула на него. Но что-то явно не так. И дело не в его настроении, одежде. Чего-то не хватало в его образе. Сколько я себя помню, у него на шее неизменно была золотая цепочка. Я застыла. Такая же цепочка была и на талисмане. Совпадение, не более. Но почему я так хочу убедить себя в этом?

- Мне жаль.. – выдавила я.

Джаспер вздохнул.

- Пойдём, потанцуем? – нарочито весело спросила я, протягивая ему руку.

- Хорошо, пойдём, - кивнул он.

Танцует он просто замечательно. Ни одной ошибки в его движениях: они чёткие, ритмичные. Мы танцевали вальс…

***

К концу третьего танца Джаспер наконец-то повеселел. У меня снова разболелась голова, поэтому я снова вышла на балкон. Джаспер куда-то испарился. Неожиданно я услышала дробный стук каблуков. Я стремительно развернулась. Ко мне на всех парах летела Налика с удивлённым и сердитым выражением лица.

- Что такое? – немного смущённо спросила я.

- Талисман.. исчез, - выдохнула Налика.

- То есть..? – новость потрясла меня.

- Он был в моей сумочке, но после танца я искала блеск для губ, а талисмана нет! – растерянно сказала Налика.

- О, нет… - я быстро взглянула на небо. Нет, всё ещё нормальное. Солнце окрашивает небеса к алые цвета. Закат… Из забвения меня вывел щелчок Налики перед моим носом.

- Ты понимаешь? Кто-то из гостей на балу Чёрный рыцарь! – раздраженно сказала Налика.

- Но кто? – растерялась я.

- Не знаю. Ты не замечала ничего странного? – не менее растерянно спросила меня Налика.

Перед моими глазами проплыл Джаспер.

- Нет, - быстро сказала я.

- Если что-нибудь заметишь, сразу зови. Слышишь, сразу! – сказала Налика.

- Ты куда?

- Пойду искать талисман, - пожала плечами Налика и растворилась в толпе.

Я растерянно взглянула на небо. Неужели..?

***

Прошло ещё 2 часа, а Налика так и не нашла возможного Рыцаря. Я всё это время была на балконе. Неожиданно похолодало. В моём бальном платье было прохладно… Неожиданно послышался звук открываемой двери. Моё сердце пустилось в пляс. Неужели Налика нашла виновного?

Я повернулась и увидела, что это был Джаспер. Однако мне не стало легче, а наоборот. Скорость биения сердца была примерно равна средней скорости Соника.

- Тебе не холодно? – участливо спросил он.

- Да нет.. – немного смущённо ответила я.

К своему ужасу я осознавала, что начинаю краснеть. Я быстро перевела взгляд на небо. Стало ещё хуже.

- А я бы тебе посоветовал…

Он накинул на меня накидку от моего платья. Я в волнении сжала её край.

- Где ты её отыскал? – запинаясь, спросила я.

- На стуле была, - пожал плечами Джаспер.

Я невольно улыбнулась. Горло сдавил чудовищный комок, хотелось либо плакать, либо громко кричать. Неожиданно я почувствовала, что мой талисман стал теплее. Я в замешательстве мельком взглянула на него. Он, к моему ужасу, окутался розоватой дымкой.

- Я.. пойду.. возьму сок.. – выдавила я и помчалась в зал.

Я вытащила из толпы танцоров Налику и потащила её в гостиную. Подождав, пока ошарашенная девушка скажет мне «Что такое?», я ткнула в талисман. Лицо Налики вытянулось.

- Что это значит? – по слогам выговорила я.

- Ты страж Любви. Вот и думай, - пожала плечами Налика.

- Нет, я страж Огня.

- Ты высший страж, а значит, ты страж не только Огня, но и Любви, - возразила Налика.

- Допустим. Но что это значит? – я вновь тыкнула в талисман пальцем.

- Ты начинаешь влюбляться. Но с этой силой следует быть осторожнее: если тебе разобьют сердце, то ты лишишься особой силы Ангела, конечно, до тех пор, пока ты снова не полюбишь, - нетерпеливо пояснила Налика.

Я прикусила язык.

- Но до первого поцелуя ты ещё можешь не допустить этого. Но тогда ты не получишь прибавку к силе. Страж Любви, когда он влюблён, может стать Ангелом, и ему ничто не помешает, - сказала Налика и пошла обратно.

Я в шоке смотрела в одну точку.

***

Я почувствовала неожиданную тревогу и по инстинкту выглянула в окно. В моём горле застрял крик. Небо стало кроваво-красным. Только не здесь, не сейчас!

Я в панике бросилась на улицу и взглянула в комнату, где должны быть все гости. К моему ужасу, она вся была в чёрной дымке. Я дрожащей рукой коснулась талисмана, но произнести слова так и не смогла. По щекам потекли слёзы. Я обессилено повалилась на колени. Задыхаясь, я пыталась произнести слова превращения, но не могла. «Страж Любви, когда он влюблён, может стать Ангелом…»

- Виолетт, Ангел Любви… - прошептала я из последних сил.

Неожиданно талисман послушался и ярко засиял. Меня обвили розовые ленты, а меня окружили белые пуховые перья. Вместо моего привычного костюма появилось белое короткое платье с металлизированной юбкой. От талисмана шла золотая лента, которая обвивала меня вокруг талии и заканчивалась на конце юбки. Высокие сапоги с золотыми каблуками и носочками, белые перчатки с лёгкой позолотой, золотая диадема… Но это ещё не всё. За спиной у меня выросли ангельские белые крылья, которые немного укоротились и стали похожи на оперённую модель крыльев бабочки.

А вот и мой соперник! Невозмутимо паря над главной поляной, он явно не замечал меня. Я оттолкнулась от земли и взлетела, остановившись на уровне его глаз. Мои глаза встретились с его чёрными глазами.

- Виолетт, не так ли? А ты изменилась… - оценивающе взглянул на меня он.

Я ничего не ответила. С замиранием сердца я увидела чёрный талисман у него на шее.

- Ну, что ж. твои подруги тебе не помогут. Это испытание для тебя, - повел рукой перед собой рыцарь и извлёк меч из чёрной стали.

Я вытащила свой сияющий золотой меч из ножен на левом бедре. Рыцарь оценивающе взглянул на меч и усмехнулся.

Он сделал выпад, но я отразила его мечом. Он немедленно нанёс удар плашмя по ноге, но я увернулась. Бой начался…

***

Его движения были такими чёткими, без единой осечки, безупречными. Он вкладывал именно столько сил, сколько требовалось для непревзойдённого удара. Мне лишь оставалось в ужасе скакать по воздуху, уворачиваясь от клинка. Но всему должен прийти конец.

Я приблизилась и нанесла рубящий удар по плечу. Он явно не ожидал этого, но умело увернулся. И его защита безупречна! Тогда я решилась на отчаянный шаг.

- Наверняка ты так же прекрасно танцуешь, как и сражаешься! – выдохнула я, увернувшись от удара в голову.

- Возможно, Виолетт, - усмехнулся он.

- Прежде чем мы закончим, мне хотелось бы потанцевать с тобой, - улыбнулась я.

Рыцарь ошарашено опустил меч, но в следующую секунду усмехнулся и щёлкнул пальцами.

- Что же мы будем танцевать? – насмешливо спросил он.

- Вальс, - твёрдо сказала я и спрятала меч в ножны.

Он последовал моему примеру и убрал меч. Затем рыцарь хлопнул в ладоши, зазвучала музыка.

- Позвольте пригласить вас на танец, - усмехнулся он, подавая мне руку.

Я вежливо кивнула и летящей походкой подошла к нему. Танец начался.

- Почему ты так уверена, что я тебя не зарублю во время какого-нибудь пируэта? – спросил он.

Я ничего не ответила, лишь улыбнулась и закрыла глаза. Теперь дело за тем, насколько туго он соображает. Моё платье стало пышным, на ногах появились танцевальные туфельки, крылья растаяли. Рыцарь ошарашено посмотрел на меня. Его взгляд я чувствовала даже сквозь закрытые веки.

- Ты.. ты.. Лена? – прошептал он.

Я приоткрыла глаза и поцеловала его. Я решила, что не откажусь от любви, пусть это будет и такой тёмный человек. Он потрясённо отпустил мою талию, но не отстранился. Он наоборот прижал меня к себе. Но вот сладкое мгновение закончилось. Теперь пора слов, а это для меня было очень сложным.

- Как же я сразу не догадался? Даже твоё прозвище было Виолетт, - прошептал он, хватаясь за голову.

- Прости, я должна была давно тебе рассказать.. – потупилась я. душу заполнило чувство, будто что-то я делаю не так.

- Но почему? Почему, даже если ты знала, что я такой монстр..? – ошарашено спросил он.

- Мне без разницы, кто ты. Главное, что я люблю тебя… - прошептала я и снова поцеловала его.

На этот раз что-то произошло. Нас окружило белое сияние. Неожиданно я почувствовала, что мои ноги уже не касаются земли. Джаспер начал таять. Я в ужасе закричала. Только не это! Я отчаянно тянула к нему руки, но тщетно. Из моих глаз фонтаном брызнули слёзы. Я отчаянно заплакала.

Неожиданно свет стал слепящим, а вокруг меня появились ещё три силуэта. Но меня это не интересовало. Я просто плакала, пока не потеряла сознание…

 

 

Часть 2: История мобианцев

Глава 2: Бал Неферити

 

Сима. Мобиус. 24 июля.

 

Во дворце ничего не происходит! Ни-че-го! Отправила вчера пару-тройку отрядов спенцаза и забыла. Но сегодняшний день должен быть особенным. Хотя бы потому, что сегодня мой день рождения!

Бал-тире-церемония должен состояться в 19.00. Что делать до него? К счастью, меня загрузили делами, как и в позапрошлом году. Сначала выбрать платье, потом диадему, затем составить речь, подготовить эту самую речь, морально подготовиться к балу. Главное, чтобы из комнаты я и носа не показывала. Еду мне приносили фрейлины.

Как я и ожидала, составление речи заняло у меня массу времени. Словом, я управилась к 18.00. Уже пора одеваться.

Я открыла шкаф и ещё раз полюбовалась на свой выбор: белое платье с золотой «паутинкой» на фасоне, на корсете которого был золотой цветок, белые перчатки по локоть, на конце которых была золотая полоса, туфли в такой же гамме. Диадема с переливающимся всеми цветами радуги камнем в виде цветка. Записка, в которой написаны указания к причёске. Теперь нужно одеться до 18.30, встретить Голдена и пойти на бал. Всего-то…

***

Я в волнении смотрю на своё отражение в зеркале. Мои волосы заплетены в высокий узел, из которого торчат пряди золотого цвета. Корсет платья начинается чуть выше груди, на поясе я закрепила небольшую цветочную композицию. Я нервно перебирала складки платья и ждала Голдена. Наконец, рядом со мной появилась вспышка, и появился Голден.

- Мне сказали телепортировать прямо сюда, что я.. – он потрясённо замолчал, взглянув на меня. Я смущённо улыбнулась.

- Какая ты красивая.. – прошептал он, проводя по моей щеке рукой. Я скованно улыбнулась и сжалась.

- Не нужно волноваться. Всё будет просто отлично, - ободряюще сказал он, привлекая меня к себе.

- Я боюсь, что что-то снова.. – прошептала я, прижимаясь к нему.

- Если что-то и случится, я буду с тобой и смогу тебя защитить, - сказал он и поцеловал меня.

Я обвила руки вокруг шеи Голдена и сладко зажмурилась. Как и велели нам, мы не показывали, что между нами были отношения. Но это на людях… Моё сердце просто съедала тоска по свободе. Я снова хотела вернуть те времена, где не было правил, когда мы с Голденом могли быть вместе. По моей щеке побежала слеза. Голден шутливо крутанул меня и посмотрел в лицо.

- Ну что ты плачешь? – спросил он

- Это невозможно. А после сегодняшнего бала всё станет ещё хуже, - выдавила я, пытаясь подавить желание разрыдаться.

- Всё будет легче. Я тебе обещаю, - прошептал Голден и взял мою руку.

Я недоумённо взглянула на него.

- Понимаешь, мне сказали ровно год назад, что.. в общем, мы были обручены всё это время, - немного скованно сказал он.

Я почувствовала, что меня огрели чем-то тяжёлым, но одновременно по моей душе разлилось тепло.

- Так что.. После церемонии коронования.. – смутился Голден и сжал мою ладонь ещё крепче.

Нет, я не могу не плакать! Просто счастье переполняет мою душу, я хочу громко закричать от счастья и заплакать. Голден провёл пальцем у меня под глазом и смахнул слезу.

- Не плачь. Всё будет хорошо… - прошептал он и обнял меня. Я прижалась к нему и тихо заплакала… Но так, чтобы он не видел моих слёз.

***

Пора идти на бал. Несмотря на то, что Голден меня сопровождает, я мелко дрожала от волнения. Мы идём по пустынному коридору, звуки наших шагов отражаются от величественных стен замка. Вот и дверь, ведущая в бальный зал. Я испуганно прижалась к Голдену.

- Всё будет хорошо. Не волнуйся, - прошептал он мне на ухо.

Я кивнула и почувствовала, что уверенность растекается по мне. Двери распахнулись. Я величественно вышла на балкон, меня за руку вёл Голден. Его ободряющая и серьёзная улыбка придавала мне уверенности.

- Её королевское высочество, принцесса Неферити! Его королевское высочество, принц Ариан! – громогласно объявил глашатай. Я едва не повернула голову в порыве удивления. Я не знала его настоящего имени… Но глашатай продолжал свою вступительную речь:

- Сегодня им исполнилось 13 лет, это значит, что они готовы принять на себя трон! Но есть ещё одно обещание. Давным-давно короли и королевы Гранд Ривер и Гранд Медоу заключили договор, что их дети будут обручены до момента их тринадцатилетия…

Дальше я его не слушала. Перед моими глазами неожиданно промелькнули события войны с Джен. Вот мы с Голденом стоим на призрачном мобианском лугу… Я едва удержалась, чтобы не заплакать.

- …И сейчас пришла пора исполнить эти два договора! Принц Ариан и принцесса Неферити исполнят танец в знак своего тринадцатилетия!

Я в волнении пошла по левой лестнице, Голден шёл по правой. В середине зала мы встретились и взялись за руки. Зазвучала музыка. Мы начали описывать плавные круги по цветку. Моё платье слегка развевалось в ритме танца…

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Последняя нота скрипки замерла, и мы остановились. Разделись аплодисменты. Где-то в толпе я разглядела Соника, Эми, Каллисту, Руж, Тейлза, Крим. На меня снова навалились воспоминания. Я даже не замечала, как снова поднимаюсь по лестнице в сопровождении Голдена. Перед глазами медленно плыли моменты приключения. Вот Джейр, мой отец, Дарлинелла…

Неожиданно посреди зала засияла слепящая белая сфера. Все замерли. Мы тоже прекратили шествие и воззрились на сферу. Глашатай замер с открытым ртом и ошарашено смотрел на сферу.

Вот она растаяла, и на пол упали четыре фигуры: белая с голубоватым отливом крольчиха с распущенными голубыми волосами в блестящем ультрамариновом платье, серая с переливом мышка с тёмными серыми волосами в серо-зелёном платье, каштановая медведица с короткими чёрными волосами в зелёном сарафане и огненно-рыжая тигрица в топе на одной лямке и короткой юбке. Я изумлённо открыла рот. Неожиданно тигрица пошевелилась, простонала что-то, шевельнула рукой, но сразу обессилено вытянулась на полу. Наступила гробовая тишина.

Я быстро спустилась с лестницы и подошла к гостьям. Они все дышали, но были без сознания.

- Врача сюда! Их нужно доставить в больничное крыло! – крикнула я. одна из фрейлин сорвалась с места и убежала.

Я заметила, что на шее у тигрицы поблескивает оранжевый талисман в виде сердца в золотой оправе. Моё сердце замерло. Я часто задышала. Будто во сне, я протянула руку к талисману и коснулась его. Он встретил меня теплом и лёгким покалыванием в пальцах. Талисман держала цепочка, состоящая из маленьких сердечек…

***

Я ворвалась в больничное крыло. На кроватях лежали четыре девушки. За мной вошёл Голден.

- Они очнулись? – спросила я у доктора-дикобраза.

- Не все. Только тигрица, - он указал на кровать у окна.

Я подошла ближе. Нет, тигрица не спала, она просто плакала. Я присела на краешек кровати. Тигрица не отреагировала.

- Мисс? – обратилась я к ней.

Она лениво приподняла голову и равнодушно посмотрела на меня. В одну секунду выражение её лица изменилось на глубочайшее потрясение.

- Мисс? С вами всё хорошо? Вы можете сказать ваше имя? – спросила я.

- Да.. конечно. Я Виолетт. Виолетт Фламер, - прошептала она.

Я отшатнулась. Теперь пришла моя очередь удивляться.

- Вас точно так зовут? – как можно спокойнее спросила я.

- Да, - кивнула она.

- Тогда… Откуда вы? – спросила я.

- Я с Земли, - немного растерянно сказала она.

- Вы уверены?

- Ну мы же сейчас на Земле? Почему вы смотрите на меня так? Я что-то не то сказала?

- Нет, эта планета называется Мобиус.. – немного сбивчиво сказала я.

- Как.. Мобиус..? – выдохнула тигрица.

Она вытянула перед собой руки и громко закричала. Она дотронулась до своих ушей и заплакала.

- Что произошло? Что со мной? – прошептала она.

- Я не знаю, что произошло. Вы появились посреди церемонии коронации.. – сказала я.

Тигрица села и обхватила руками колени.

- Не может быть.. – прошептала она.

Я хотела ей что-то ответить, но тут меня позвал Голден:

- Сима, вторая очнулась.

- Сима? Тебя зовут Сима? – ошеломлённо спросила Виолетт.

- Да. Симона Неферити Чармед, - кивнула я.

- Сима? Неужели? Я в твоём мире? – прошептала она, вскакивая с кровати и принимаясь кругами ходить по палате.

Остальные девочки тоже очнулись и не менее растерянно смотрели на нас. Тогда я поняла, что это они. Это Стражи! Они вернулись…

- Виолетт! Налика! Вавилона! Элиза! – плача от счастья, принялась я обнимать их.

Они растроганно улыбались и смущённо отвечали на мои расспросы. Голден поманил меня.

- Сима, боюсь, у нас могут быть проблемы..

- Почему?

- Если Виолетт переместилась во время боя с Рыцарем, то он тоже здесь. А у нас и так проблем по горло…

- Завтра созовём Совет, там всё решим. А сейчас.. Сейчас я слишком счастлива, чтобы думать о неприятностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) :friends: :diablo:

Сюжет: я обсолютно запутался +

Персонажи: без коментариев +

Места: хорошо описано +

 

Основная оценка 3/3.

 

Приписка: продолжай так дальше ++++.

 

Полная оценка 7/7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3: История Героев

Глава 1: Совет

 

Сима. Мобиус. 25 июля. 10.50. Придворный сад.

 

Мы с Голденом шли по саду, тихо переговариваясь. Ветерок слегка покачивал цветы, листья золотых деревьев издавали мелодичный звон.

- Так ты одобряешь? – спросила я, чувствуя себя полной предательницей.

- Ты знаешь, что подобное я одобрять не буду. Но раз ты этого хочешь.. – пожал плечами Голден.

- Мне нужно твоё мнение! Сейчас я ещё не готова, а сказать нужно до того, пока не стало слишком поздно! – отчаянно сказала я, останавливаясь.

- Как я понимаю, ты собираешься огласить своё решение на этом совете? – поинтересовался Голден.

Я кивнула и уставилась в землю. Меня охватывало замешательство и желание наконец покончить с этим. Может, Голден прав, и не стоит… Но я должна помочь всем. А как я могу это сделать, сидя во дворце и подписывая бумажки?

- Я одобрю твоё решение перед советом. Но имей ввиду, это очень серьёзно. И ты не сможешь отменить решение раньше срока, - сказал Голден, обнимая меня за плечи.

Я благодарно улыбнулась ему. Раздался колокольный звон. Пора. От волнения у меня подкашиваются ноги, но я заставляю себя идти дальше. В пустоту. В неизвестность.

 

11.00. Тронный зал.

 

Я сидела на троне, смотря на Голдена, ободряюще улыбающегося мне. В зале собрались почти все. Остались только советники, занимающие кафедру справа от меня. Слева стояли Виолетт, Налика, Вавилона, Элиза, Памелла, Джейкоб, Голден и Джесс. Я ещё раз взглянула на Голдена и повернулась к фрейлинам, стоящим перед троном с двух сторон.

Вот и советники подоспели. Извинившись за опоздание, они присели за кафедру. Всего было 3 советника: бульдог Нейрор, панда Рани и единорог Вальфрук. Нейрор встал и откашлялся:

- Совет готов к слушанию.

- Слушание объявляю открытым, - кивнула я.

Ко мне, волнуясь, подошёл лебедь в синих одеждах.

- Ваше высочество.. Я пришёл попросить вас.. В полиции нам ничего не сказали, - трясясь, сказал он.

- Скажи своё имя, - ласково улыбнулась я.

- Меня зовут Тэйлор.. – запинаясь, ответил лебедь.

- Тэйлор, теперь успокойтесь и объясните вашу ситуацию, - попросила я.

Лебедь глубоко вздохнул и продолжил:

- Моя дочь Лиза пропала больше месяца назад. А вчера исчезла моя жена, Дарлия..

- В каком районе их видели в последний раз? – насторожилась я.

- Они были в.. Ледяном лесу, а потом они исчезли и.. – начал задыхаться лебедь.

- Тэйлор, наш офицер поможет вам. Вариус! Займись его делом, - сказала я.

Из рядов вышел высокий лис в мундире. Лебедь благодарно поклонился мне.

- Спасибо, ваше величество…

Рани что-то записала на свитке и встала:

- Ваше высочество, теперь нужно поговорить о серьёзных вещах. Как вы знаете, вчерашняя церемония была прервана неожиданным появлением.. кхм.. гостей. Ваша коронация не была совершена. Каково ваше решение?

- Я об этом и хотела поговорить. Как вы знаете, я слишком молода для короны. Чтобы её принять, мне нужно достигнуть совершеннолетия.. – начала я.

«О, нет..» - прошептал кто-то из толпы.

- Тем не менее, мне нужно править королевством. Вещи почти не совместимые, не так ли? Я пыталась прожить эти полгода жизнью принцессы, но мне это не удавалось. Однако, есть и иной выход. Я могу оставить преемницу, которая примет корону на себя. К тому же, она будет совершеннолетней. Посему я прошу Совет лишить меня трона до совершеннолетия и признать новую королеву.

В зале поднялся шум. Все шокировано смотрели на меня. Но некоторые с понимание кивали и что-то говорили друг другу. Вальфрук стукнул молотом. Шум стих.

- Выше высочество, вы уверены в своём решении? – зычно спросил он.

Я оглядела зал. Большая часть с надеждой смотрели на меня, желая, чтобы я сказала «нет». Но мой ответ был готов.

- Да, я абсолютно уверена. Я делаю это ради народа. И ради Мобиуса. Только так я смогу освободить его, - кивнула я.

- Кхм.. Ваше высочество..? Вы не можете оставить нас одних! – жалобно крикнул кто-то из фрейлин. Её поддержали громкими возгласами. Вальфрук снова стукнул молотком.

- Я не оставляю вас одних. Я всегда буду с вами, только не здесь, - я повела рукой по потолку.

- Какова ваша наследница? – спросила Рани

- Это будет Памелла. Она единственная, кому дворцовая жизнь не чужда. К тому же, она вполне серьёзная леди и может повести народ, - сказала я.

В зале разделся ропот.

- Кто против предложения принцессы? – сказала Рани.

В воздух поднялось много рук. Я в волнении затряслась.

- 54. Кто поддерживает идею принцессы?

Я машинально стала пересчитывать голоса. 50, 51, 52, 53,54…

- 60 голосов! Принцесса покидает трон завтра утром. Мисс Памелла, прошу вас задержаться после Совета. Совет окончен.

***

Я паковала вещи в своих покоях. Я старалась не брать много ненужного. Ведь мне предстоит не только переезд, но и походная миссия. Неожиданно в дверь кто-то ворвался. Не оборачиваясь, я поняла, что это Джесс и Памелла.

- Сима! Почему ты решила..? – выдохнула Джесс.

- Джесс, я знаю.. И всё понимаю. Но здесь, подписывая бумажки, я ничего не сделаю для народа. Я знаю, что я что-то вроде духовного символа для народа, но я хочу действовать! Я хочу принимать участие в приключении, а не отсиживаться в тепле и безопасности, - отрезала я, не поворачиваясь.

- И куда же ты собираешься? – сварливо поинтересовалась Памелла.

- Сначала на остров Вулканов, там мы встретимся с сестрой и обсудим новых врагов. Потом в Объединённое королевство, освобождать жителей. А потом.. потом в мою усадьбу на берегу моря, - сказала я.

- Стоп-стоп-стоп… Мы тоже по этому маршруту. Может, мы вместе будем путешествовать? – предложила Джесс.

- У вас другие цели посещения на остров. Вы там отдыхать будете..

- Мы хотим посетить Главный вулкан, пещеру… - начала Джесс.

- А зачем вам главный вулкан? – удивлённо спросила я.

- Там очень красивая местность, - улыбнулась Джесс.

- Хм.. А что, неплохая идея! Заодно и с Каллистой познакомитесь. Решено – едем вместе! – восторженно сказала я.

***

26 июля. 10.00.

 

К этому утру всё было готово. Всё было как нельзя лучше, даже еда была вкуснее. Наверное, они хотели, чтобы я отменила своё решение. Но нет. Раз я дала обещание, я его выполню.

Вот я уже иду к выходу. Странно, мне совсем не грустно. Скорее, наоборот. Мы идём всей компанией: я, Виолетт, Налика, Вавилона, Элиза, Джесс, Джейкоб и Голден. Нас много, но это даже к лучшему. Не будет скучно.

Кто-то плакал, кто-то ещё хотел убедить меня остаться. А мне хотелось поскорее пересечь врата и вдохнуть воздух свободы.

- В добрый путь, ваше высочество.. – хором сказали жители дворца.

- Удачи вам.. – улыбнулась я и помахала всем рукой.

***

- Итак, куда мы идём? – весело спросила Виа.

- Сначала на остров Вулканов. Идём не телепортом, а походом. Так веселее. И мне нужно заскочить в салон и изменить свой внешний вид, - сказала я, снимая диадему.

Голден оценивающе взглянул на меня.

- Первый лагерь будет.. За Бриджпортом. Следующая остановка – сама Гранд Ривер. Потом мы немного затрагиваем территорию Моботрополиса, проходим мимо Водопада Судьбы и выходим на остров Вулканов, - склонившись над картой, сказала Налика.

Я глубоко вздохнула и помчалась вперёд, не оглядываясь на дворец.

***

- Готово, ваше высочество! – весело сказала белочка-стилист, поворачивая меня к зеркалу.

Я оценивающе взглянула на себя. Умеют же люди делать других совсем неузнаваемыми! Длинная чёлка с пробором почти закрывает глаза, ресницы чётко «прорисованы», на губах блестящий блеск для губ, сзади длинная толстая косичка. На веках немного теней. Волосы перекрашены в чёрный, на ушах небольшие чёрные пятна сзади.

- Завершающий штрих.. Ну как вам причёска? – поинтересовалась белочка.

На мою голову одели чёрный ободок с небольшим бантиком.

- Просто чудесно, Белла! – восторженно сказала я, дотрагиваясь до волос.

- Это ещё не всё. Ваша новая одежда в раздевалке, - подмигнула белочка и проводила меня до раздевалки.

Я быстро переоделась и оценивающе взглянула на себя в зеркало. Ну и ну! Меня просто не узнать! [смотрите загруженное изображение]

***

26 июля. 21.30.

 

Мы расположились в Ледяном лесу, вокруг небольшого озера. Сидя у ярко пылающего костра, мы рассказывали свои истории. Я сидела в объятиях Голдена и держала зефир над костром. Виолетт как раз заканчивала свой рассказ.

- … Я увидела, что девочки лежат без сознания и решила идти сама. Я превратилась, сражалась с рыцарем. Неожиданно полыхнула вспышка, и.. Ну, всё, - пожала плечами Виолетт.

- Вам было хоть немного весело. А я сидела во дворце круглыми сутками, - вздохнула я, помахивая запечённым зефиром.

- Ты же не одна там была… - многозначительно указала пальцем вверх Виа.

- И что дальше? Всё равно было скучно… - зевнула я. тепло свободы разлилось по моим жилам. Новый образ пришёлся мне по душе.

- Может, на гитаре сыграем? – предложила Виа, вытаскивая гитару из палатки.

- Хорошо. Мы с Джесс будем петь, - улыбнулась я.

- Я? – удивилась Джесс, выпрямляясь и роняя свой зефир на траву.

- Да, ты. Неужели ты ни разу не пела? – задорно спросила я.

- Ну.. Хорошо, - скованно улыбнулась она и встала рядом со мной.

Как оказалось, Джесс пела просто замечательно. Её голос будто сливался в шёпотом деревьев, а потом вспышкой молнии появлялся вновь. Под общие аплодисменты мы сели на свои места.

- Как думаешь, Каллиста с нами пойдёт? – спросила Виолетт.

- Я не думаю. Она ни на шаг не отходит от священных артефактов, - вздохнула я, опуская голову на колени.

***

26 июля.23.00.

Весь лагерь мирно дремал. У меня тоже слипались глаза, от расслабляющей тяжести в животе хотелось провалиться в бездну сна. Но я быстро поборола это чувство и встала. Я оглянулась, убеждаясь, что все спят. Костёр уже потух, угли слегка мерцали в темноте. Ночь сегодня лунная, светлая. Я на цыпочках подошла к озеру и заглянула в его глубь.

Как страж Мобиуса, я могу общаться с духами через разные источники. Самым лучшим является вода. Для разговора нужна полная тишина и одиночество. Я склонилась над водой и коснулась пальцем водной глади. По гладкой воде пошли круги. Вместо моего лица я увидела лицо Дарлинеллы. Она приветственно улыбалась.

- Здравствуй, Неферити. Что-то случилось? – спросила она.

- Я хочу попросить твоего совета. Я приняла решение бросить трон, как ты и рекомендовала. Но что мне делать дальше? Вольная жизнь для меня, я знаю это. Но что будет после того, как мы освободим Мобиус от Нариуса? – прошептала я.

- Не бойся, приключения тебя найдут, - улыбнулась Дарлинелла и слегка подула на меня.

Меня коснулся лёгкий ветер. Я инстинктивно коснулась его. Это было прикосновение, сродни материнской руки.

- Неферити, не забывай, кто ты. Я всегда буду с тобой и поддержу в трудную минуту. А теперь ложись спать, уже поздно, - напутствовала меня Дарлинелла.

Её силуэт начал таять, и вскоре я смотрела на собственное отражение в воде. На меня смотрело собственное растерянное лицо. Я улыбнулась, и отражение сделало тоже самое.

- Я не одна. Но моя судьба стала столь запутанной… - прошептала я в темноту. Темнота отозвалась лёгким ветерком.

Сзади послышались шаги. Я обернулась и увидела Голдена. Его иглы были немного растрёпанны, на лице заспанное выражение.

- Что ты здесь делаешь? – спросил он, с беспокойством глядя на меня.

- Ничего. Пойдём обратно? – улыбнулась я.

---

ниже представлено изображение Симы и тема этой части фанфика.

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) :friends: :diablo:

 

Всё так же хорошо.

Сюжет: чувствуется немного напряжения. +

Персонажи: лучше чем было. Теперь мне началось казаться что Калиста как Наклз, ну ни как не отходит++

Места: Гуд, вери гуд! +

 

Основная оценка 4/3.

Отлично продолжай так дальше! ++++

Полная оценка 8/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вери гуд! :) Мне очень понравилось. Согласна с Виалбио. Продолжай, ждём-с. :friends:

Оценка:10/10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3: История Героев

Глава 2: Лэйквилль и Ледяные леса

 

Сима. Мобиус. Ледяной лес. 10.00.

 

Я проснулась в своей палатке. По брезенту стучали и хлюпали капли воды. Видимо, на улице дождь. Выглянув из палатки, я убедилась в этом. Вся поляна была в лужах, по которым расплывались круги капель дождя. Странно, что на небе не было ни тучки. Я нахмурилась и попыталась повелеть дождю уйти. Не помогло. Вариантов два: либо я не умею колдовать, либо это не дождь или дождь заколдованный. Я вытянула руку. На мою руку упала радужная капля и покрылась льдом. Приглядевшись к лужам, я поняла, что они тоже ледяные. Пора сматываться, пока дождь нас не заморозил. Я выскочила из палатки и, как можно быстрее, стала будить остальных.

Когда мы вышли из леса, на нас была тонкая корка льда. Мои волосы превратились в сосульки, к тому же нерасчёсанные.

- Куда дальше? – сварливо поинтересовался Джейкоб.

- Сейчас прямо, потом пересечь Лес и дойти до Гранд Ривер, - отрапортовала Налика.

- На это уйдёт не один день, - вздохнула я. я очень хорошо знала территорию своего королевства, но ни разу не была в Ледяном лесу.

Так мы шли около четырёх часов. Неожиданно раздался возглас Виолетт.

- Смотрите!

Я резко вскинула голову и ошарашено остановилась. Впереди был город. Но необычный. Он состоял полностью изо льда, однако лёд бы непрозрачным. Ни машин, ни дороги, ничего не соединяло городок со внешним миром. Мы подошли ближе. Весь город был устроен примерно так: огромная ледяная крепость окружала множество многоквартирных домов, магазинчиков, частных домиков. Посреди возвышалось строение вроде дворца. Вдруг дорогу нам преградили стражники. Они были одеты в голубоватые одежды. В руках у них были ледяные мечи.

- Стоять! Кто вы? – пробасил снежный барс. Видимо, у них это была самая распространённая раса: все стражники были барсами.

- Я Сима, - неуверенно сказала я, чувствуя неловкость.

- Что вы делаете в Ледяном лесу? – хмуро поинтересовался второй стражник.

- Мы проходили мимо, наш путь лежит прямо через лес. Если его обойти, то путь займёт не одну неделю, - сбивчиво пояснила Налика.

Стражники задумались.

- Вы знали, насколько опасно здесь проходить? – задумчиво спросил барс.

- Да, но.. – начала Элиза.

- И вы всё равно сунулись сюда! – нахмурился стражник, угрожающе покачивая хвостом.

- Да, но…

- Вы не просто так проходили здесь! – рявкнул стражник, замахнувшись мечом.

- Стойте! Мы просто должны были идти по окраине леса, но мы расположились в нём на ночь. Утром наш путь был преграждён, и идти нам оставалось только сюда! – повысила я голос.

- Если вы так говорите, то прошу вас пройти. Но если вы нас обманули… - прорычал третий барс, опуская меч.

- Благодарю вас, - сухо сказала я. Если выразить им слишком бурную благодарность, можно остаться без головы.

Мы прошли через ворота и оказались в уютном городке. Людей здесь было не очень много, так что можно было полностью осмотреть улицы. Нет, здесь всё не было чопорно украшено резьбой, драгоценностями или статуями. Все строения были одинаковые и аккуратные. Из окон выглядывали любопытные лица. Да, я не ошиблась с расой. Больше половины населения были барсами. Четверть составляли птицы, остальные были либо ежами, либо лисами, либо медведями.

Я немного смутилась, увидев в их лицах недоумение и радость. Видимо, этот городок не так часто принимает гостей. К нам подбежала барс с очень красивой причёской и подобием диадемы на голове:

- Добро пожаловать в самый тихий город на Мобиусе! Я Полина, глава Лейквилля, - мягко сказала она, слегка поклонившись.

- Я рада вас приветствовать, Полина. Я Сима, жительница королевства Гранд Ривер, - улыбнулась я.

- Рада познакомиться. Вы можете прогуляться по городу, если хотите, - обратилась она к остальным.

Мы разделились на три группы: я и Голден, Джесс и Джейкоб и стражи.

 

**Сима. Лэйквилль.14.30**

 

- Пойдём туда? – улыбнулась я, указывая на торговую улочку.

Голден согласно кивнул.

Как я заметила, все жители носили одинаковые голубоватые одежды. Никто не выделялся на фоне других. Разве что, Полина носила ультрамариновое платье. [загруженное изображение – житель Лэйквилля]

Надо же, сколько тут наичудеснейших ледяных скульптур! Мне предложили сделать мою скульптуру. Сделали её за пять минут. Я удивилась мастерству скульптора, ведь каждая наимельчайшая деталь казалась настоящей. Затем мы пошли в дом моды. Не то, чтобы однообразие одежды пугало, скорее поражало необычайностью. Были тут и наряды других стилей, причём очень красивые наряды. Например, замечательное синее платье в виде бутона розы. Я купила пару платьев.

Наконец, мы добрались до салона красоты. Моя причёска давно нуждалась в уходе. И торчащие мокрые локоны отнюдь не прибавляли мне красоты.

Главным стилистом была молоденькая прекрасная лебедь с курчавыми локонами. Её глаза были как льдинки, но живые. Она вся так и горела живостью и восторгом.

- Приветствую вас, гости Лэйквилля! Мисс, вам нужно сделать причёску? – учтиво поклонилась она.

- Да, пожалуйста. Мне нужно.. мм.. – замялась я.

- Ваша причёска – длинная косичка на всю длину волос и длинная чёлка, расходящаяся по бокам. Я всё исправлю, - улыбнулась она, усаживая меня на кресло.

- Но как вы.. – поразилась я.

- Уж что-что, а причёску я определить смогу. Кстати, меня зовут Лиза, - сказала лебедь.

Я вспомнила просьбу лебедя в тронном зале.

- А вы не знакомы с Тэйлором? – насторожилась я.

- Он.. он мой отец.. – немного растерянно сказала она, ловко орудуя ножницами и расчёской.

- Почему вы не возвращаетесь? – спросила я, кожей чувствуя неловкость лебеди.

- У.. у меня есть причины, - ответила она, заплетая мне косу.

Я взглянула в зеркало на отражение Лизы. На её прекрасном личике была написана полнейшая растерянность. Глаза словно потухли, лебедь слегка сгорбилась. Такое чувство, будто она сейчас расплачется.

- Простите меня за расспросы, - торопливо извинилась я.

- Да.. ничего.. – выдавила она, повязывая бант.

Я обеспокоенно взглянула на её отражение. Лебедь немного успокоилась, но неловкость осталась.

 

**Виолетт. Сад Лэйквилля. 14.45**

 

В саду Лейквилля пахнет просто чудесно! Такого запаха не было даже в дворцовом саду. И это несмотря на то, что тут только 3-4 вида цветов. Однако цветы далеко не обычны. На первый взгляд, будто роза, потом находятся черты ромашки, а потом вообще понимаешь, что это лилия. Все цветы были исключительно водных оттенков. Я поёжилась.

- Что с тобой, Виа? – спросила Налика, подходя ко мне.

- Помнишь, как было в лесу холодно? Здесь очень тепло. Даже цветы растут, - я указала на одну из живописных клумб.

- Это действительно странно. Понимаешь, дело не только в этом. Я попыталась контролировать воду из фонтана, но не получалось! А во дворце всё получалось, - задумчиво ответила Налика, смотря на розу-ромашку-лилию.

К нам, запыхавшись, подбежала Элиза.

- Девочки, это срочно! Магия здесь не работает! Я даже лёгкий бриз не могу создать! А Вавилона даже мелкий камешек поднять не может.. – сдавленно сказала она.

- Как? – хором спросили мы. Чтобы у всех стражей разом отключались магические способности – это же надо так постараться!

Моё сердце забилось чаще. У меня тоже не получалась никакая магия в лесу! Я едва подавила крик горечи.

Неожиданно сзади послышался звук приближающихся шагов. Я обернулась. Передо мной стояла красивая лебедь лет тридцати-тридцати двух. Странно, но все жители Лэйквилля носили совершенно одинаковые одежды!

- Вас что-то интересует? – мягко спросила она.

- Да. В Лэйквилле не работает магия? – выпалила я.

Лебедь задумалась. Когда она сдвигала брови, перышки на голове смешно сдвигались и были похожи на причёску Сильвера. Я слегка захихикала.

- Пожалуй, нет. Здесь никто не выделяется из толпы, - кивнула лебедь.

- Понятно. А что это за цветы? – я указала на клумбу розы-ромашки-лилии.

- О, это ролия! Она растёт только в Ледяном лесу. Давным-давно, когда меня здесь ещё не было, двое отважных путешественников пересекли весь Лес и привезли нам три диковинных цветка: ролию, дарлию и шарцисс, - она указала на клумбы с помесью анютиных глазок, нарцисса, незабудок и чего-то ещё.

- А какова природа этих лесов? – спросила я.

Мы пошли по аккуратным дорожкам сада.

- В этих лесах нельзя оставаться надолго. Тебя может заморозить утренняя роса, капающая с листьев деревьев. А из этих лужиц вырастают новые побеги цветов, - лебедь мечтательно посмотрела на небо.

Я замолчала. Очевидно, что девушка давно мечтала пойти в лес и найти новые цветы. Я вспомнила утренний побег из чащи.

- Знаете, я вспоминаю одно место. Мы там ночевали, а утром нас чуть не заморозили, - сказала я, поправляя чёлку.

- Там, должно быть, много цветов… - мечтательно вздохнула лебедь.

- Это в четырёх часах ходьбы от Лэйквиллся, - сказала я.

- На самой окраине, верно? Да, там множество цветов. Но.. – запнулась лебедь.

- Но что? – насторожилась я.

- В Лэйквилле всё так спокойно. Здесь нет бушующей толпы… - прошептала лебедь, перебирая складки платья.

- Вы так говорите, будто больше сюда не вернётесь, - с насмешкой сказала я.

- Я действительно не смогу вернуться. Если выйти за пределы леса или подойти совсем близко к первым рядам деревьев, то заклятие разрушится, и все проблемы обрушатся с новой силой. А обратно не пускает стража, - грустно сказала она.

Я нахмурилась. Лэйквилль был разве что тюрьмой. Тюрьмой для несчастных мобианцев.

 

**Джесс. Частный сектор Лэйквилля.15.00**

 

Я в задумчивости смотрела на дворец Полины. Он почти не выделялся среди остальных домов, разве что был немного выше. Да и все дома вообще не отличались друг от друга. И люди все были одинаковы. Они говорят, будто счастливы. Но меня преследует волна горечи и печали…

Я тяжело присела на низкий заборчик одного из домов. Джейкоб насмешливо-подозрительно посмотрел на меня.

- Что это ты загрустила?

- Просто в этом городе всё так.. искусственно. И чувства тоже искусственные. Ничто не отличается от другого. Как на фабрике игрушек.. – задумчиво ответила я.

- Знаешь, это единственное место, где всё так спокойно. Ничего не происходит. Жизнь здесь действительно скучна и однообразна, - кивнул Джейкоб, внезапно посерьезнев.

Я коротко кивнула и вновь взглянула на дворец. Он был так обычен. Если сравнивать с хрустальным дворцом. Неожиданно я услышала чью-то мысль «Весь город – это один дворец. Приглядись, и всё поймёшь». Я в замешательстве посмотрела на Джейкоба, но тот вертел какой-то причудливый цветок в руках и явно ни о чём таком не думал. Тем более, его мысли были от меня сокрыты.

Я провела рукой по волосам. Так я всегда делала, когда была в замешательстве. Действительно, если представить крепость, как внешнюю стену дворца… Я широко раскрыла глаза. Это не просто городок, это целое королевство! Ледяное королевство…

Я перемахнула через забор. Трава слегка хрустнула под ногами. Из окна вылезла физиономия владельца участка. Но, вместо того, чтобы безумно заорать о частной собственности:

- Добрый день, мисс! Не хотите ли вы выпить чашечку чая? – на его лице было написано истинное счастье.

- Нет, спасибо.. – отказалась я.

Я в ещё большем замешательстве. Я прыгнула обратно и приложила руку ко лбу.

- Что с тобой? – немного испуганно спросил Джейкоб.

- Мысли.. давит.. голова.. кружится.. – выдавила я.

Череп словно сдавливал трёхтонный пресс. Я упала на колени. Из глаз потекли слёзы. «Всё искусственное.. Мне плохо..» - прошептала я и погрузилась в глубокий сон. Последнее, что я почувствовала, был удар о слегка ледяную землю…

 

**Сима. Площадь у задних ворот. 15.20.**

 

Я в нетерпении нарезала круги по площади. Стражники недоумённо смотрели на меня, обперевшись о стену. Вдруг я увидела силуэт Джаспера. На руках он нёс Джесс, явно потерявшую сознание. Я бросилась к ним.

- Что произошло? – крикнула я на бегу.

- Мы просто были у дворцовой площади, как она упала в обморок, - пояснил лев.

К нам подошли стражники.

- Она сама виновата.

Я в недоумении посмотрела на них.

- Она не должна была выделяться, - сказал стражник.

- Мы проводим вас до окраины леса. Идти будете на сверх-скорости, - второй охранник подвёл нас к кабинке, в которой уже были стражи.

Увидев Джесс, они удивлённо вскрикнули и подбежали.

- Что с ней? – испугано спросила Виолетт.

Я не стала отвечать. Джаспер занёс её в кабинку и посадил на кресло, застегнув ремень безопасности.

- Вы готовы? Тогда вперёд, - монотонно произнёс стражник и нажал на красную кнопку на панели.

В миг всё расплылось. В сине-голубом водовороте мелькали ледяные деревья. У меня немного закружилась голова. Но вот кабинка остановилась. Дверь отворилась.

Мы вышли, оглядываясь. Мы были примерно в двух шагах от Гранд Ривер. Нас немного трясло. Неожиданно Джесс начала приходить в себя. Я наклонилась над ней.

- Джесс! Джесс! Ты слышишь меня? – прошептала я.

- Да.. слышу.. – слабо отозвалась она, приподнимаясь.

Она встала и слегка качнулась.

- Что произошло? – обеспокоенно спросила я.

- Чувства.. искусственные, - прохрипела она.

Неожиданно раздался торжествующий вопль.

- Магия снова работает! – воскликнула Виолетт, поднимая огненный шар выше.

- Думаю, мы попробуем пройти чуть дальше. Джесс, ты хорошо себя чувствуешь? – поинтересовался Джаспер, поднимая рюкзак.

- Да. Пройдём ещё немного, - кивнула Джесс.

 

**Сима. Окраины королевства Гранд Ривер. Река Гранд Ривер. 22.05**

 

Мы снова устроили лагерь. На этот раз мы нанесли защитные чары вокруг лагеря. Всё было как в прошлый раз.

Пока все обсуждали Лэйквилль, я склонилась над рекой. Я опустила руку в прохладную воду. По руке разлилось тепло. Передо мной появился силуэт Дарлинеллы. Она смеялась, прикрыв рот рукой. Я отшатнулась и ударилась спиной в дерево.

- Дарлинелла?! Ох..! Как ты здесь оказалась? – выдавила я, вставая. Когда ты общаешься с миром Духов, нужно быть готовым к любым неожиданностям.

- Неферити, запомни – в этом городе нет духов, богов или волшебства. Он просто не существует. Но люди там реальны. Вы должны их освободить от иллюзий, - серьёзно сказала Дарлинелла, отнимая руку ото рта.

- Но когда?

- Когда вернётесь из этого приключения. Это будет твоя первая миссия. Знай, работа героя не так легка, как кажется… - прошептала Дарлинелла и растаяла в воздухе.

Я слегка вздохнула и присела на берег, опустив босые ноги в воду. Что ж, если так пойдёт и дальше, то моя жизнь вне дворца будет насыщенной. По крайней мере, первые полгода. Или год.

---

загруженное изображение - один из жителей города Лэйквилль. + Полина - глава города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кар-кар! *censored* t:>_> 5( Даёшь продолжение!

Смайл 3/3.

 

Сюжет: Хорошо, гуд! +

Персонажи: Гип гип хорошо! +

Места: Как подумал об описание ледяного королевства, даже ветерок подул. +

Дополнения: Под описание могу подумать "Вот бы такой дождь полил на дом моего недруга..." +

Основная 4/4

 

Примечание: Хорошо продолжай так дальше! +++

Общая 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3: История Героев

Глава 3: Робинесса Гуд и все-все-все

 

Сима. Река Гранд Ривер. 10.20.

 

Проснувшись сегодня утром, я с облегчением вздохнула. Ничего не происходило, всё было нормально. И снова я первая проснулась. Сначала я спустилась к реке и умылась. Дальше я приблизительно представила себе наш путь. Если мы не задержимся у реки, то к вечеру мы перейдём один из прилежащих к Великому лесу «джунглей».

Я разожгла костёр, чтобы приготовить еду. Походная жизнь – рай для туриста, искателя приключений и принцессы, сбежавшей из дворца. Пока кипела вода, я быстро поймала рыбу с помощью небольшого заряда магии. На запах потянулись остальные жители лагеря.

- Я что-то не помню, чтобы ты вставала так рано. Кто ты и что ты сделала с настоящей Симой? – насмешливо сказала Виа, позёвывая.

- Я просто раньше вас ушла спать, - пожала я плечами.

- А, да.. А жаль, ты пропустила прыжки через костёр… - зевнула Налика.

Я представила, как все по очереди прыгают через костёр. Почему-то я представила их в расшитых красных сарафанах. Кажется, так одевались на России. Ну, по словам Виолетт.

Уха получилась очень даже неплохо, учитывая, что я ни разу не готовила, тем более в походных условиях. По крайней мере, всё съели, никто не отравился.

Я быстро всполоснула тарелки и положила их в сумку. Затем мы общими усилиями упаковали лагерь и пошли к мосту через Гранд Ривер.

11.35.

 

Оказалось, мост кто-то разбомбил. Мне сразу представился огромный робот, палящий ракетами. Как раз рядом валялись его остатки. Я взглянула на бурный поток реки. Переплыть Гранд Ривер никто и во сне не смел. Они была самой полноводной, глубокой и быстрой рекой на всём Мобиусе.

- Так, планы меняются. Придётся идти через старый мост и через Разбойничий лес, - вздохнула я, поворачиваясь к ребятам.

Раздался всеобщий вздох.

- Ладно, идём. Мост совсем недалеко.

**11.50**

 

- И это называется «мост»? – отчаянно крикнула Виолетт, цепляясь за верёвочки, используемые в качестве перил.

- Я же сказала, что он старый, - пожала я плечами.

Главное сейчас было не споткнуться на какой-нибудь дощечке, иначе упадут все вместе с мостом.

Наконец, все благополучно добрались до другого берега. Я окинула взглядом непроходимый густой лес и прокляла Эггмана на всю его недолгую жизнь.

- Нужно идти. Лучше для нашей шкуры преодолеть этот лес ещё до захода солнца, - сказала я.

- Почему? – сварливо поинтересовалась Виа.

Я ничего не ответила и повела их в лес.

**12.20**

 

Пока всё было благополучно. Мы прошли уже четверть леса. Однако заросли только начинались. Если вначале мы могли просто перерезать лианы, то сейчас никаким топором не перерубишь всё это, не задев при этом товарища. Поэтому мы стали двигаться ещё медленнее. Неожиданно я увидела быстро прошмыгнувшую тень. Я напряглась.

- Ребята, все держимся вместе и не отстаём, - шёпотом сказала я, пригибаясь к земле.

Мы поползли ещё медленнее. Я пригляделась к верхушкам деревьев. Мой взгляд наткнулся на фигуру, спрятавшуюся с листьях. Она целилась на нас из лука.

- Берегись! – крикнула я и упала на землю.

Стрела со свистом пролетела мимо моего уха и воткнулась в дерево. Неожиданно со всех сторон зазвучал боевой клич. Из зарослей выбегали всё новые разбойники с ножами и луками. Это были коричневые медведицы или мангусты в кожаных одеждах или повязках. На лице каждого играла кровожадная и хитрая ухмылка.

- Стойте! Подождите.. – выдохнула я, с отчаянием наблюдая, как разбойники окружают нас.

- Кто ты? – рыкнул один из них.

- Меня зовут Сима. Я путешественница. Тот мост был разрушен, и нам пришлось.. – начала я.

- Стойте! Они просто путники! – разделся мелодичный голос сверху.

К нам на лиане спустилась мангуст с чёрными волосами, в набедренной повязке, кожаных перчатках и меховой майке.

- Но.. – запнулась разбойник, опуская нож. Когда она вышла на свет, я увидела, что она была коричневой медведицей в кожаных шортах, перчатках до локтя, кожаном поясе и кожаных ботинках.

- Лалу, они просто путники, - повторила мангуст, вставая перед ней.

- Да, конечно.. – кивнула медведица и поклонилась.

- Простите нас за такой приём. Просто на нас стали охотиться, и мы вынуждены повысить систему безопасности. Меня зовут Робинесса, а главарь этих разбойников, - она повела рукой в сторону окруживших нас мобианцев.

- Ничего страшного. Мы можем пройти через лес? – поклонилась я.

- Нет, пока не пройдёте в наш лагерь, - подмигнула мангуст.

- Идите за мной, - радостно улыбнулась медведица по имени Лалу и повела нас через лес.

- Здесь надо бы наверх, - сказала она, указывая на дерево.

Я нервно хихикнула. Медведица быстро вскарабкалась по дереву и жестом поманила меня. Я подпрыгнула и ухватилась за ствол дерева. Используя специальные «коготки» в перчатках, я добралась до вершины. Оказалось, там была небольшая деревянная площадка, то которой шло множество мостов. Я проследила по одному из них и открыла рот от изумления. Передо мной простилалась целая деревня! Деревня, скрытая от лишних глаз. Здесь было очень уютно.

Я быстро пошла по одному из мостов. Я заметила, что Робинесса махает мне рукой. Я подошла к ней.

- Вы меня звали?

- Давай на ты, - махнула она рукой.

- Хорошо, - улыбнулась я.

- Давай я покажу тебе лагерь. Но сначала тебе нужно переодеться.. Иди за мной, - она поманила меня рукой.

Я в недоумении пошла за главарём. Мы оказались в просторном зале, где было множество одежды. Всё, как я отметила, было из дерева. Ни одного намёка на электричество или технику.

- А вот и твой новый костюм.. – сказала Робинесса, подавая мне небольшую стопку одежды и пару ботинок. Я вошла в раздевалку и переоделась. [смотрите загруженное изображение]

В таком костюме я пошла на экскурсию по лагерю, где меня догнали остальные.

- Где ты добыла такой костюмчик? – прошептала Виа мне на ухо.

Я молча указала на дом. Виолетт кивнула.

- Это наша главная, так сказать, площадь. Здесь у нас проходят собрания и костры. Там жилой сектор. Вон там мой шалаш, - говорила она, указывая на тот или иной дом.

Так мы прошли весь лагерь, заглянули в каждую щёлочку.

- Простите, но нам нужно преодолеть этот лес.. – напомнила я.

- Мы проведём вас завтра утром, если вы останетесь ночевать. Или вы предпочтёте заблудиться в дебрях леса? – насмешливо ответила Робинесса, вскакивая на лиану.

«Развлекайтесь!» - послышался её возглас, когда та улетела. Мы переглянулись.

- Ну что, снова разделимся? – предложил Джейкоб.

- Хорошо. Я пойду учиться лазанью по деревьев, - я помчалась вниз по лиане.

**19.40**

 

Я, запыхавшись, остановилась на площади. За весь день я научилась лазить по деревьям, бесшумной охоте и некоторым приёмам в бою. Собрание будет ещё нескоро, но меня пригласила Робинесса. Я отчаянно оглядела несколько шалашей. Кажется, вот он: самый большой и красивый.

Я отдёрнула ткань и вошла в хижину. Здесь было просторно и уютно. В дальнем углу стояла пуховая кровать, на полу был ковёр из кожи дикого тигра (обыкновенного, не мобианца), на стене висела коллекция кинжалов ручной работы. За такую любой ценитель готов был перегрызть всем горло. Тут и мечи, и тесаки, и клинки, и ножи…

- О, Сима. Рада, что заглянула, - подошла ко мне мангуст.

- Что ты хотела? – спросила я.

- Я хотела бы, чтобы никто из вас не раскрывал местонахождение нашего лагеря или наше существование. Нас уже немало перебили, нам не нужны новые жертвы, - серьёзно сказала Робинесса.

- Я никому не расскажу, - кивнула я.

- Я привыкла верить не на слово. Мне нужно доказательство, что ты исполнишь своё обещание, - сказала она.

- И что же я должна сделать? – нервно спросила я.

Она дала мне один из клинков.

- Мне нужны твои волосы. Я нашлю на тебя заклинание. Если ты хоть словом обмолвишься о нашем местонахождении, тебе не жить, - сказала она.

Я отрезала пучок волос и передала их Робинессе.

- Клинок можешь оставить себе, - сказала она и жестом сказала мне уйти.

**22.00**

 

На площади зажгли костёр (как бы странно это ни звучало), вокруг него расселись члены племени. На небольшом возвышении восседали Робинесса и Лалу. Звучал барабан, обтянутый кожей. Робинесса подняла руку. Барабан стих.

- Приветствую вас всех на Общем собрании! Сегодня с нами наши новые друзья: прекрасная леди Виолетт, воинственная леди Вавилона, очаровательная леди Налика, юная леди Элиза, чувствительная леди Джесс, волшебная леди Сима, великий охотник Джейкоб и маг Голден. Мы рады приветствовать вас в нашем клане. Я леди Робинесса, главный лучник клана, рядом со мной сидит моя духовная сестра – лучшая охотница клана Лалу. Мы рады, что вы пришли к нам, - сказала Робинесса, привстав.

Когда прозвучали наши имена, мы вставали. Я была немного смущена своим определением. Робинесса продолжила:

- Как знает каждый житель клана, сейчас для нас тяжёлые времена. На нас объявили охоту. С тех пор мы вынуждены скрываться ото всех. Вы первые, кто побывал у нас со времён Великой битвы между нашим кланом и жителями Лэйквилля.

Услышав название знакомого города, я навострила уши и выпрямилась.

- Искусственная жизнь не понравилась нам, и мы решили уйти из города. Для этого мы проложили дорогу через весь Ледяной лес, где погибло большинство из нас. Мы обосновались в этих лесах и научились жить по правилам джунглей. Так протекли несколько мирных десятилетий. Но из Лэйквилля к нам стало приходить всё больше и больше новых членов клана, поэтому Лэйквилль не мог больше не обращать на нас внимания. Он выслеживал нас, убивал или брал в плен. Так была объявлена война. В ней полегли почти все наши воины и воительницы, но мы победили. С великой победы прошло всего 3 года, а на нас снова стали охотиться. Такова история нашего народа. Какова ваша история?

Я поняла, что вопрос обращён к нам. Я медленно встала и начала рассказ.

- Мы не были в кланах или обществах. Я и Голден происходят из королевских семей, Джесс и Джейкоб происходят из не менее великих семей, а Виолетт, Вавилона, Налика и Элиза происходят из древних племён Раннего Мобиуса. Наша история пока что начинается. Мы просто встретились в своём путешествии. Мы были в Лэйквилле и поспешили его покинуть как можно скорее. Мы держим курс на остров Вулканов, - сказала я, повернувшись к Робинессе.

- Значит, ты Симона Неферити Чармед, принцесса, вернувшаяся из параллельного мира? – подалась вперёд Лалу.

- Именно так. Но я бы ни за что не вернулась без помощи моих отважных друзей, - кивнула я.

- Приятно ознакомится с вашей историей. Хочу вас предупредить, что на вашем пути множество испытаний. Вы встретите новые народы. Но потеряете одного из вас в начале пути. Я вижу это, - сказал старец, сидящий в первом ряду.

- Это Борон, наш шаман, - сказала Робинесса.

Я задумалась. У меня буквально под носом было ещё несколько народов, а я и не знала о них! Нужно будет спросить у Дарлинеллы. Но сейчас меня волновало совсем другое. Кого мы потеряем в начале пути? Я мелко задрожала.

- Мы проведём это собрание в компании наших новых друзей! Давайте начнём веселиться! – присвистнул кто-то из толпы.

- Да! Конечно, на ночь глядя.. – кивнула Робинесса.

**01.10**

 

У меня жутко гудела голова. Мы танцевали под барабанный бой, прыгали через костёр, состязались в стрельбе из лука. Мишень не было видно, хоть глаз выколи. Победила Робинесса.

Я, пошатываясь, шла к своему шалашу. Неожиданно я увидела яркий свет, сочившийся из шалаша Робинессы. Заинтересовавшись, я подошла ближе и заглянула в щёлку. Мангуст готовила какое-то зелье. Она кинула в него мои волосы. Зелье задымилось и стало ярко-розовым. Робинесса торжествующе хлопнула в ладоши и набрала зелья в стакан. Я прижалась к стене шалаша, не желая упускать ни единой детали. Мангуст, глубоко вздохнув, выпила зелье.

Её кожа осветилась каким-то странным светом. Робинесса с лёгким опьянением смотрела по сторонам.

- Так.. Что мы можем..? – услышала я её бормотание.

Неожиданно я почувствовала, что из меня уходят все силы. Я обессилено сползла на пол, не в силах пошевелиться.

- Интересно-интересно. У неё крайне интересные способности, - услышала я бормотание Робинессы.

Я, собрав остатки сил, встала на четвереньки. Хотя бы доползти до шалаша… Но, доползя до мостика, я снова рухнула на живот. Вдруг мои ноги соскользнули с моста и стали тянуть меня вниз. Сил сопротивляться уже не было. я в беспамятстве соскользнула вниз. Я долго летела, пока не упала на лианы. Но они порвались, и я продолжила падать. Послышался приглушённый удар о землю, боль во всём теле, яркая вспышка в глазах. Потом мир словно потух…

 

**Виолетт. Шалаш в лагере. 10.00**

Я проснулась от дикого крика с улицы. Вскочив с кровати, я стремглав бросилась на улицу.

- Что произошло? – спросила я у Налики, беспомощно шарящей в поиске чего-то.

- Сима пропала, - выдохнула она.

У меня внутри всё похолодело.

- Как.. пропала..? Когда? – прошептала я.

- Сегодня ночью. Никто её не видел. Охотники и следопыты прочесали весь лес, но не нашли её, - покачала головой Налика.

У меня безумно закружилась голова. Раньше я могла хоть связь с ней поддерживать, но сейчас… Я обессилено опустилась на пол и обхватила руками голову.

***

- Думаю, нам пора двигаться дальше. Если её поймали, то она в ближайшем городе, - сказал Джейкоб.

Мы сидели общим кружком в шалаше Симы.

- Хорошо. Только если мы её не найдём.. – начала Джесс.

- Нет, - хрипло сказал Голден.

Мы удивлённо повернулись к сидящему в дальнем углу ежу.

- Мы продолжим путь. Мы клялись ещё в самом начале. Что бы ни случилось, мы продолжим путь. Сима придёт. Она всегда приходила, - сказал ёж.

Он встал и вышел из шалаша. Мы растерянно смотрели ему вслед.

- Может, он и прав. А пока идём в ближайший город, - кивнула Джесс.

- Надеюсь, мы её найдём… - обеспокоенно прошептала я.

- Пойду скажу Робинессе, что мы уходим, - вскочила Джесс.

«Надеюсь, ты в порядке, Сима…» - прошептала я, вставая. Лёгкий ветер ворвался в шалаш и подул мне прямо в лицо. Я грустно повела носом и вышла из шалаша.

---

закачанные файлы - Сима, Лалу и Робинесса.

 

Вот Робинесса. не удалось закачать с остальными.

 

Часть 3: История Героев

Глава 4: Поиски

 

**Виолетт. Мобиус. Окраины Моботрополиса. 11.45**

 

Я вновь пытаюсь нащупать мою связь с Симой, но она прерывается. Думала ли я, что она в городе? Нет, пожалуй. Если бы её поймали, она бы своими коготками разорвала их на кусочки. Чисто физически Сима не может стать вдруг беззащитной киской. Только, если.. Нет, это невозможно.

- Виолетт? С тобой всё в порядке? – послышался мне участливый голос.

Я открыла глаза. Передо мной возникло немного обеспокоенное лицо Налики.

- Нет, всё хорошо, - встряхнула я головой.

- Ты какая-то бледная, - неуверенно сказала Налика.

- Правда? Может, я не выспалась? – я картинно зевнула. Налика недоверчиво хмыкнула, но отвязалась.

Я снова постаралась нашарить связь. Раньше она была такой чёткой… Конечно, больше полугода спустя связь не может быть такой же прочной, но хоть что-нибудь… Я отчаянно пнула камень ногой. Тот превратился в пыль.

- Магия уже лучше стала? – участливо спросила Вавилона.

- Ну да, - растерянно ответила я.

Вавилона пожала плечами.

- Если будешь дальше так тащиться, мы до города и до следующего утра не доберёмся! – крикнула Элиза.

Я заметила, что отстала от группы почти на 10 метров. Спохватившись, я побежала к ним. «Сима, отзовись!» - горячо зашептала я.

 

**Сима. Мобиус. Лес Разбойников. Примерно 12.00**

 

Мне в глаза светит солнце. Но мне настолько больно, что я даже не могу открыть глаза. И всё-таки лучше начать шевелиться.

Я с колоссальным трудом приподняла руку. Вроде, ничего не сломано, но во время падения я ужасно исцарапалась и испачкалась. По руке текла тонкая струйка крови. Удивительно, как я вообще выжила.

Я с усилием обперлась об руку и попыталась присесть. Но, едва подняв верхнюю часть туловища, я снова упала. Тело отозвалось сильной болью. Из сломанного носа со свистом вылетал воздух.

Пролежав примерно пять минут, я снова попыталась сесть. Голова кружилась так, словно меня крутили вокруг собственной оси со скоростью 100 км/час как минимум 20 минут. Вот я уже немного приподнялась и села. Я могу хоть оглядеть себя.

Зрелище не из приятных: вся кожа испещрена царапинами, кое-где течёт кровь, я вся в грязи. Нужно добраться до воды. Наверх мне ни за что не добраться, поэтому я решила ползти из леса. Новой болью отозвалось сердце: интересно, где остальные? Ушли уже или всё ещё ищут меня по лесу? По моим щекам заструились слёзы.

Нет, не нужно быть такой слабохарактерной. Нужно выбраться из леса и набраться сил. Отыскать остальных. Я перевернулась на живот и начала ползти. Тело ныло так, словно оно было всё изломано. Я убрала волосы с лица и продолжила путь. Под этими растениями меня не было видно сверху, поэтому я была почти в безопасности. И всё-таки мне хотелось вернуться обратно. Но я просто знаю, что они ушли. А тратить последние силы на то, чтобы забраться на дерево… В общем, я поползла обратно.

Неожиданно меня настигла волна беспокойства. Странно, я ведь не чувствую мысли. Голос внутри меня будто кричал «Отзовись!», но я была слишком слаба, чтобы ответить на него.

Я проползла примерно метров 10-20, но снова упала. Мало сил… Немного отдохну и снова продолжу путь. Не нужно останавливаться. Подстёгивая волю этой мыслью, я поползла дальше.

 

**Виолетт. ???. 12.40**

 

- Смотрите, там город! – воскликнула Элиза, указывая вперёд.

Действительно, над горизонтом возвышались высокие строения, где-то издали были слышны машины. Приглядевшись, я заметила широкую полосу дороги примерно в 300 метрах от нас.

- Вон дорога. Может, поймаем машину? – выдохнула я.

- Хорошо, - радостно кивнула Элиза.

Мы поплелись к дороге. Найти машину на семерых оказалось не так-то просто. Но вот, спустя примерно 10 минут, подъехал автобус. Просигналив, он остановился и открыл двери. Мы забежали в автобус. Водителем оказался приятный на вид барсук лет 30.

- Здравствуйте! Вы не знаете, как называется вон тот город? – спросила я у него.

- Как же не знать! Это Мегатрополис, финансовая столица Моботрополиса! – засмеялся водитель.

- Понятно… - протянула я, садясь на сиденье.

Снова я попыталась нащупать связь с Симой. Хоть душный автобус и не был подходящим местом для нашаривания связи, я попытала счастья. Я чувствовала, что она точно жива. Но где она?

 

**Сима. Окраины Леса. 13.00**

 

Наконец-то путь почти завершён! Я облегчённо вздохнула и растянулась на траве. Нужно было найти источник воды… Ужасно хочется пить…

Я обвела глазами поляну, на которой я оказалась. Вон там, буквально в паре шагов небольшая речушка, а возле неё небольшое озерцо. Я едва не заплакала от счастья. Это было именно то, что мне нужно!

Не обращая внимания на ужасную боль, я встала на ноги и побежала к речушке. Я жадно начала пить воду. Прохладная вода меня немного успокоила. Я немного полежала на траве и подошла к озерцу. Я умылась, обработала царапины, постирала одежду.

Высохнув, я пошла в сторону нашей следующей предполагаемой остановки – озеро Мирроу.

 

**Виолетт. Мегатрополис. 14.00**

 

Мы опрашивали горожан, охранников, но никто не видел Симу. Отчаяние перемешивалось с чем-то другим… Неожиданно я почувствовала облегчение и лёгкую прохладу на щеках. Я чувствовала чьё-то сердцебиение, дыхание, голос. Но он был мне не знаком. Я закрыла глаза и попыталась пройти по этому мимолётному сигналу. Но, едва я нашла золотистый луч связи, он расщепился на множество лучиков.

Я подбежала к нашим.

- Я чувствую связь. Думаю, это Сима, - выдохнула я.

- Скажи, что ты почувствовала, - попросила Джесс.

- Отчаяние и облегчение, - недоумённо ответила я.

Джесс медленно закрыла глаза и коснулась висков пальцами. Так она простояла около 10 секунд. Неожиданно она широко распахнула глаза.

- Она жива. Но она вне города. Точно я не могу сказать, где она, но она далеко отсюда, - сбивчиво сказала она.

- Думаю, она пошла дальше по маршруту, - сказал Голден.

- Какая у нас следующая остановка? – повернулась я к Налике.

- Озеро Мирроу, - не задумываясь, ответила она.

- Значит, нужно идти к озеру! – решительно сказал Джейкоб.

Я попыталась снова найти ту золотую ленточку связи. Вдруг мне совершенно чётко показалась знакомая фигура. Но что-то в ней было не то. Во-первых, она была выше ростом, у неё был шипованный хвост и длинные когти. Её взгляд выражал власть и угрозу, она медленно покачивала хвостом. Я почувствовала себя.. тигрёнком.

- Тебе не стоит искать её. Вы сами найдёте её, если продолжите путь. Она там, где жарко, где холода нет. Там, где вечно горят в белом пламени те, кто не слушал богов и духов природы. Она там на миссии, и вы ей не поможете. Она должна пройти этот путь сама. Вы должны идти своим путём, - строго сказала кошка и испарилась.

Я испуганно открыла глаза.

- Что такое, Виолетт? – поинтересовался Голден.

- Мы не должны её искать, - прошептала я.

- Что? – удивилась Элиза.

- Мы не должны её искать, - громче сказала я, чувствуя, что говорю правильно.

- Но.. – запнулась Налика.

- Не должны, - повторила я.

- Значит, нам нужно как можно скорее попасть на остров, - сказал Голден.

- Да, идём к озеру.. – сказала Джесс.

- Нет, нам нужно быстрее попасть к острову, значит, идём напрямик, - покачал головой Голден.

- Напрямик? – подняла брови Налика.

- Да. Вот самый короткий путь.. – Голден разложил карту и нарисовал на ней пару чёрточек.

 

**Сима. Озеро Мирроу. 17.00**

 

Наконец-то я дошла до озера! Я обессилено упала на землю и попила воды из фляги. Да, к костюму у меня была прикреплена фляга, а воду я набрала на речушке. Есть только одна проблема. Я не ела с утра, и урчание моего желудка слышно даже в Хрустальном дворце. Не было съедобных растений, ягоды которых я могла бы съесть или приготовить. Осталось только рыбачить.

Я отломила ветку от дерева, с помощью коготочков заострила её край, сделав острогу. Пора приучаться выживать наподобие предков. Я встала по колено в озеро и застыла. Вот одна рыбёшка доверчиво плывёт у моих ног. Нет, ещё рано.. Если промахнусь, то попаду себе в ступню. А ещё одного происшествия мне совсем не нужно. Я прищурилась и напрягла правую руку. В которой держала острогу. Вот рыбка отплыла и недоумённо на меня посмотрела. К сожалению, это было последним, что она видела. Острога воткнулась точно посередине рыбки. Я с облегчением вздохнула и пошлёпала к берегу. Теперь нужно развести огонь, чтобы приготовить рыбку.

Поиск спичек посреди леса – что может быть глупее? Поэтому я смастерила некое подобие кострища, закинула туда несколько палочек, коготками очистила рыбу, завернула её в лист и слегка подула на ветки. Они задымились. Снизу появилось красноватое пламя и объяло ветки. Смастерить огонь без источников возгорания (спички, зажигалка и т.п.) было для меня делом трудным. Но, управляя (хотя бы частично) силой природы Мобиуса, можно вообразить молнию, взять её энергию и заключить её в ветки. Я положила рыбку жариться на камушки, а сама пошла попытать счастья ещё раз.

Я чувствовала, как будущая жертва с осторожность проплывает мимо, опасливо оглядываясь. Мне её немного жаль, но разве у меня есть выбор? Ещё один удар острой палочкой – вторая рыба дарится рядом с первой.

Но фокусы с природой мне даром не обошлись – у меня отнялось много сил, голова стала будто свинцовой. А ещё нужно укрытие найти.

Я в безумной надежде обошла края озера, но остальных так и не нашла. Возможно, они прошли уже дальше.

Я оглядела свою одежду. Конечно, сейчас не время заботится о своём внешнем виде, но мне было неприятно ходить почти голой. Носочки изодрались, равно как и перчатки, от шорт-тире-бридж остались лоскутки, держащиеся наподобие набедренной повязки, волосы заплетены в узел, ботинки протёрты… И это за один день. Мой рекорд побит напрочь. Нужно найти новую одежду.

Пока жарилась рыба, я набрала побольше крупкой, но не резучей травы, пару стебельков и стала плести себе новый наряд. Я разодрала (да простит меня Робинесса) всю предыдущую одежду на ленты, связывала их вместе с травой, плела на стебли получившиеся полоски. Вскоре у меня стало получаться какое-то подобие юбки. Но для товарного вида требовалась хотя бы белая ткань. Я ещё раз внутренне извинилась перед Робинессой и располосовала обувь. Длинную белую ленту я пришила (с помощью самодельной деревянной иглы) к «юбке», остатки кожи я преобразила в перчатки, придав им форму с помощью травы, а остатки обуви я превратила в шлёпки. Осталась ещё пара полос, одну из которых я приспособила под ободок, а остальным повязала тело вроде нижнего белья. Многие часы в косичке сделали мои волосы кудрявыми, у чёлки я сделала пробор, разделив её на 2 локона. Мой внешний облик был готов.

Я быстро поужинала, повязала несколько листьев вместе, сделав что-то наподобие одеяла, потушила костёр и легла спать. Даже принцессы умеют выживать в необычных условиях. Но боль в голове из-за частого пользования магией меня по-прежнему доставала.

 

**Виолетт. Граница королевства. 21.00**

 

Мы были на пограничном ручье королевства. Голден был прав, это был наикратчайший путь к острову. Через озеро мы бы шли 2 дня. Мы расположили лагерь у ручья. Интересно, как там Сима? Я ловлю волны удовлетворения… Может, с ней всё в порядке.

Мы развели костёр и стали готовить еду. Налика, как самый хороший повар из ныне присутствующих, была удостоена великой чести приготовить нам ужин.

Озеро Мирроу было примерно в 10 километрах от нас. Я опасливо оглянулась во тьму, поборов желание мчаться туда. Мне снова почудилась та кошка. Кстати, я рассказала ребятам об этой кошке. Голден сказал, что это была Дарлинелла, одна из Древних королев. Но сказал, что её советам всегда нужно следовать. Поэтому я и не сбежала к озеру до сих пор. Я со свистом выдохнула. Джесс понимающе улыбнулась. Или мне кажется, или она будто все мои мысли знает?

Надо сказать, что если кто-то и беспокоится о Симе, то он это тщательно скрывает. Кажется, многим она кажется такой.. неуязвимой. Но я знаю, что это не так. Я вновь проникла в глубь воспоминаний. Я вновь видела подавленную Симу, которая не знала, что ей делать. Я вновь чувствовала её горячее разочарование, неверие, ужасающую злобу. Потом память вернула меня ещё раньше. От ножей Сима могла увернуться, но не от тех, которые покрыты рунной магией… А ещё раньше она чуть не умерла. У неё слишком много слабостей. Хотя она и думает, что лишилась своих способностей. Если бы она и вправду их лишилась, то как бы она выжила? Она явно жива, иначе как бы я чувствовала её сердцебиение? Я с лёгкой ухмылкой принялась есть уху Налики.

 

**???. ???. 21.30**

 

Я шагаю в кромешной тьме. От глухих стен отдаются мои чёткие шаги. Я покачиваю хвостом в такт моим шагам. Мои яркие глаза светятся во мгле. Они становятся последним, что видит моя жертва в своей жизни. Я последний наследник великой силы, пришедшей из древности. У меня есть семья, от которой я избавился давным-давно, когда подписал контракт с Тьмой. Меня никто не заставлял, я сам этого хотел.

Но моё сердце съедает тоска, от которой хотелось выть. Что ж, для меня это вполне характерно. Ах да, я забыл представиться. Меня зовут Джаспер, я арктический волк. Я воплощение Тьмы, я тот, перед кем склоняют колени почти все. Разумеется, принц Нариус передо мной не будет склоняться. Но это пока… Этот наивный «демон» даже не представляет, что его ожидает. Тогда, когда я найду ту, ради которой я вернулся на эту планету. В принципе, из-за неё я и попал сюда. Теперь моя цель – отыскать её. Но есть одна проблема. Я не знаю, как она выглядит сейчас.

Мои мысли были прерваны появлением моей жертвы. Я с снисходительной ухмылкой бесшумно вытащил меч из ножен и подкрался к ничего не подозревающему лису.

- Умри, ничтожная копия! – прорычал я ему на ухо.

Жертва испуганно подпрыгнула и рванула что есть мочи. Но и я не так-то прост. Я просто вытащил пистолет и выстрелил ему в ногу. Лис повалился. Я подошёл к нему. Он затрясся.

- Нет.. Прошу вас.. У меня есть жена, дети… - запинаясь, скулил он.

- Ты жалкая копия, и должен быть уничтожен. Копий я не жалею, - прорычал я и взмахнул мечом.

Предсмертный крик жертвы повис в воздухе. Голова несчастного лиса покатилась по асфальту. Я нажал на кнопочку на наушнике.

- Задание выполнено, - спокойно сказал я.

«Отлично, Джаспер. А теперь я тебе пришлю фотографию твоей новой жертвы» - отозвался голос Нариуса.

Мне в руки телепортировался лист. Я перевернул его и немного недоумённо посмотрел на фотографию. Очень красивая тигрица, словно горящая изнутри. Она была одета в белую одежду, на юбке была небольшая цепь. А на шее… Я присмотрелся внимательнее. На шее был кулончик в виде сердечка. Оранжевые с золотистым переливом волосы развевались по ветру. Я, хмыкнув, засунул фотографию в карман и пошёл разыскивать свою жертву. И миссия будет более чем удачная. Я уверен в этом.

---

загруженные изображения - Сима и жертва Джаспера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эврика!!! :) :) :clapping:

 

Сюжет: В деревне разбойников я сразу почувствовал что-то... не то. Когда прочитал про Джаспера и то как он может убивать жертв я проверил нет ли его у меня за спиной. И самое главное... кого они потеряют в начале путешествия? +

 

Персонажи: Более чем предостаточно! +

 

Места: По описанию они вызывают у меня недоверие. Как говорится "Внешность бывает обманчива" +

 

Дополнения: Хороший подбор костюмов! ++

 

Продолжай писать!!! +++

8/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, ты как всегда на высоте! Персонажи очень понравились.11/10! Жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 4: История Симы

Глава 1: Новый сопровождающий

 

**Озеро Мирроу. 09.00**

 

Я просыпаюсь в надежде, что всё это плохой сон, что я сейчас нахожусь в привычном мне лагере и сейчас я открою глаза, и всё пройдёт. Но трава под боком и плетёное одеяло в руках даёт мне понять, что это реальность. Я разочарованно открыла глаза и зажмурилась от яркого солнечного света. Интересно, сколько сейчас времени? Я встаю с «постели» и потягиваюсь.

Тело отзывается тупой болью, косточки хрустят от неудобного положения во время сна. Нужно идти, иначе я совсем их потеряю. Вещей у меня нет, так что можно идти налегке полным ходом. Я обула шлёпки и подошла к озеру, чтобы умыться и привести себя в порядок. Всё-таки не нужно путешествовать грязной и неопрятной.

Умывшись, я обнаружила, что потеряла мой кулон, благодаря которому я контролирую свои способности. Я перевернула весь лагерь вверх ногами. Но не нашла его. Я стремглав побежала к ручейку, озерцу, но и там его не было. Как же так? Как я могла потерять его? Я шокировано присела и обхватила голову руками, силясь припомнить, куда он делся. Неожиданно я почувствовала, будто по моим рукам разлилось тепло. Я удивлённо приоткрыла глаза и от неожиданности оступилась и свалилась в озеро. Передо мной, смеясь, стояла вполне материальная кошка. Она была чуть выше меня, но примерно моего возраста, на хвосте виднелись шипы, на руках были перчатки с выдвижными боевыми когтями, такими же, как у меня. Она приветливо улыбнулась и подала руку. Я ухватилась за её руку и встала.

- Здравствуй, Сима, - улыбнулась она.

Я пыталась выдавить из себя хоть какой-то звук. Примерное содержание «А..ээ..пп..рр.и.в.ее..». Дарлинелла понимающе улыбнулась.

- Ты не это искала? – спросила она, вытаскивая из кармана мой кулон.

- Откуда это у тебя? – этот шок перерос предыдущий. Я обессилено вытянула палец, указывая на кулон.

- Ты уронила его в озеро, - немного строго сказала кошка.

- А как ты.. – заикаясь, спросила я.

- Оказалась здесь? Скажем так, я пришла помочь тебе, - подмигнула Дарлинелла.

- Помочь? С чем? – что-то мне подсказывало, что дело отнюдь не в поиске остальных.

- Тебе нужно решить спор между двумя мирами. Иначе начнётся война, однажды уже уничтожившая Мобиус, - серьёзно сказала кошка.

- Ну-ну, а других героев не найти, - фыркнула я.

- Я могу связаться только с тобой. Хотя теперь я материальна для всех, мне не хочется обращаться к другим. К тому же, ты защитница Мобиуса. Привыкай.

Я в замешательстве провела пальцем по губам. Это дело становится всё интереснее и интереснее.

- И я смогу решить этот вопрос, как же, - ехидно сказала я.

- Ты можешь общаться с духами? Можешь. Я не хочу, чтобы Мобиус вновь погиб. И, думаю, ты тоже этого не очень-то желаешь, - улыбнулась Дарлинелла, скрестив руки на груди.

- Уфф.. Ладно, я попробую. Но нужно найти..

- Нет. У них другая задача. У тебя эта миссия. Так что прошу тебя не забывать о твоём предназначении. Либо ты решишь спор между двумя сторонами, либо.. это неважно. Скоро к нам присоединится защитница Земли, и мы вместе отправимся в путь.

- А кто это? – удивилась я.

- Она же твоя лучшая подруга.. Виолетт Фламер, как высший страж, исполняет роль защитницы своей родной планеты, - сказала Дарлинелла.

- Но она же с ними.. – замялась я.

- Ничего страшного. За ней охотятся. Так что она скоро сама к нам придёт. - А пока начнём наш путь, - Дарлинелла слегка поклонилась.

 

**11.00. Граница Моботрополиса**

 

Дарлинелла отлично знала короткий путь и лазейки, так что до границы мы добрались совсем быстро. Там был небольшой городок, где мы решили купить провиант и пару вещей. Я стояла в одном из магазинчиков и выбирала рюкзак. Коричневый со множеством кармашков или белый? Деньги были у Дарлинеллы, она сама куда-то пропала.

Неожиданно сзади раздался удивлённый вопль:

- Сима?!

Я резко развернулась и увидела машущую мне Элизу. Меня обдало жаром. Нельзя, нельзя, нельзя подходить к ним! На крик Элизы могли в любую секунду сбежаться все остальные.

- Беру этот, - я сунула продавцу коричневый рюкзак, вручила деньги и как можно быстрее побежала. Сзади раздавался обидчивый крик Элизы.

Я побежала по главной улице. Там, к моему ужасу, были Джесс и Джейкоб. Я резко затормозила и перемахнула через живую изгородь у соседнего дома. «Где ты, Дарлинелла?» - раздраженно прошипела я про себя. Передо мной пробежала Элиза.

- Вы Симу не видели? – услышала я её возбужденный голосок.

Я как змея поползла по территории усадебки. Я благополучно вывалилась из заднего хода, а затем снова побежала туда, где купила рюкзак. Там уже стояла Дарлинелла, обеспокоенно оглядываясь.

- Где ты была? – удивлённо спросила она.

- Я? Я убегала от Элизы, - немного запыхавшись, ответила я.

- Ясно. Нам нужно уходить отсюда. Идём за мной, - сказала Дарлинелла и пошла вперёд.

Мы вышли на какую-то полянку, окружённую деревьями. Дарлинелла остановилась посередине этой поляны и подождала меня.

- Куда дальше? – выдохнула я.

- Туда, - Дарлинелла показала в сторону небольшой тропинки.

Мы быстро сложили все покупки в рюкзаки и пошли по тропинке.

С обеих сторон нас окружал густой непроходимый лес. Птички весело щебетали, кто-то шуршал в кустах. Я как можно спокойнее шла возле Дарлинеллы, озираясь по сторонам.

- Что это за место? – спросила я.

- Это Тайный лес, он ведёт прямо на остров Вулканов, - спокойно сказала Дарлинелла.

- Ого! Краткий путь.. – присвистнула я.

- Нет. Мы идём не к Главному вулкану, а много дальше него. К пещерам Дьяволов, - сказала Дарлинелла тем же беспечным тоном.

Я тихо застонала.

- Нам долго идти? – спросила я.

- Ровно 2 дня и 1 ночь. Остановка будет немного позже, - сказала Дарлинелла, не сбавляя шаг.

- А когда мы встретим Виолетт? – поинтересовалась я.

- Мы пересечём их лагерь, а затем вернёмся обратно в лес, - спокойно сказала Дарлинелла.

- Угу. Понятно. И всё-таки, зачем тебе я?

- Только ты можешь поговорить с ними. Ты ещё не достаточно взрослая, но и не слишком молодая. К тому же, ты можешь общаться с духами, - спокойно сказала Дарлинелла.

 

**14.00**

 

В полном молчании мы преодолели небольшую рощицу, немаленькие джунгли, и сейчас шли через аккуратный лесной пробор. Как ни странно, я не задыхалась, всё время держала определённый темп, что мне никогда не удавалось. Ужасно хотелось пить. Но я не хотела останавливаться. Или не могла? Это спорный вопрос. Знаете чувство, когда начинаешь делать интересное дело. Скажем, компьютерная игра. Уже хочется кушать, спать, пить, но хочется сделать как можно больше. Вот так примерно я себя и чувствовала.

Рюкзак давил на плечи, но я исправно сохраняла позицию. В лесу было прохладно, но мне почему-то было жарко. Едва я закрывала глаза, мне представлялась длинная золотая полоса, идущая куда-то далеко, куда не доходил мой взгляд.

Неожиданно Дарлинелла остановилась. Я чуть не врезалась в неё, резко затормозив.

- Сейчас немного передохнём, затем продолжим путь, - спокойно сказала она.

Я с облегчением сняла рюкзак и выудила бутылку прохладной воды. Затем я расслабленно растянулась на земле, чувствуя, как трава приятно щекочет мне ступни и слегка покалывает спину.

Дарлинелла тем временем раскладывала камни по кругу, чтобы создать кострище. Я мигом встала и пошла за хворостом.

В этом лесу хворост было найти так же легко, как пятно на шкуре жирафа. Неожиданно спокойный звук природы (который мне уже надоел до рвоты) нарушил отчаянный крик. Я насторожилась и закрыла глаза. Золотая полоса стала багровой. Я в панике побежала в лагере, бросила хворост на траву и собиралась побежать на звук. Но чья-то прохладная рука остановила меня.

- Нет, она сама сюда придёт. Не нарушай ход истории, - покачала головой Дарлинелла.

Я беспомощно посмотрела вдаль, но обречённо стала складывать хворост в кострище. Воздух пронзил ещё один протяжный вопль. Из моих глаз заструились слёзы. Как я могу просто отсиживаться в безопасности, когда нужна помощь? Я решительно вытерла слёзы ладонью и рванула на звук.

Я выбежала на небольшую поляну. Прекрасный вид нарушала пренеприятная картина. Высокий арктический волк (они ещё остались?!) занёс меч над какой-то девушкой. Я сжала кулаки и выпустила когти. Сейчас или никогда! Нападающий с мечом всегда слаб лишь в один момент: когда он готовится к удару. К воинственным криком я бросилась на него. Волк удивлённо обернулся и отскочил от моих когтей. Девушкой оказалась Джесс.

- Сима? Ты жива? – выдохнула Джесс.

- Сейчас не время для разговоров, не так ли? – прохрипела я, сдерживая меч.

Джесс коротко кивнула и набросилась на волка. Я изумлённо замерла. Как только этот волчище мог почти убить её? Джесс дала ему ногой в живот, влепила сильную пощёчину и ударом ноги отправила волка на 2 метра головой вперёд. Но волк лишь снисходительно улыбнулся и встал, как ни в чём не бывало. Джесс удивлённо замерла на миг. Мне было всё понятно, ведь древние расы отличаются выносливостью, а арктические волки дополнительно обладают магическими способностями.

Меня будто молнией поразило. Коты ведь тоже древняя раса. Но какие у меня способности от предков? Помахивание хвостом не в счёт. Хотя… У Дарлинеллы хвост с шипами. Я высоко подпрыгнула и нанесла волку пару царапин когтями. Когти распороли ему щеку. Волк тихо зарычал и отбросил меня. Я врезалась спиной в землю, и у меня сбилось дыхание. У этого вояки просто обязаны быть слабые места! Неожиданно мимо меня пролетела сине-рыжая молния. Я оторопело наблюдала, как Дарлинелла, орудуя когтями и хвостом, полосует волка. Никогда я не видела такой ярости на её лице. Огонь битвы пылал в её глазах, лицо полностью исказилось (когда страшилки рассказывают, лицо фонариком подсвечивают. Примерно так и исказилось лицо кисы). Вот она замерла в воздухе и нанесла удар когтями глубоко в грудь волку. Тот тихо зарычал и телепортировал. Дарлинелла угрожающе повернулась ко мне.

- Кому я говорила не влезать? – строго сказала она.

- Не могла же я её оставить без помощи! – жалобно крикнула я.

- Она не настоящая! Она всего лишь копия настоящего! – яростно крикнула Дарлинелла.

- Как.. копия..? – прошептала Джесс.

Мы синхронно обернулись к ней. Пантера сидела на траве, обхватив руками голову. Она что-то горячо шептала, но слов не было слышно. Её глаза метались, как у безумного.

- Да, ты просто копия, созданная для выполнения различных заданий. Твоё настоящее тело находится там, где тебя создали. В твоём сознании всё ложь. И воспоминания, - безжалостно бросила Дарлинелла.

Джесс заплакала.

- Дарлинелла, что ты такое говоришь? – ужаснулась я.

- Ты слышала о такой организации, как Гильдия Наёмников? – спросила Дарлинелла, убирая когти и расправляя плечи.

- Ну, да.. – немного смущённо сказала я. Если честно, то я и понятия не имела об этой гильдии. Я только знала, что там есть мощные боевые единицы.

- Так вот. Эта дамочка из Гильдии. Но знай, что в Гильдии нет настоящих людей. Только их жалкие копии. Когда человека выпускают из Гильдии, его копия должна быть уничтожена. Только тогда сознание будет полностью принадлежать тому, с кого оно было скопировано. Но для того, чтобы предыдущие знакомые не нашли и не сбили с толку гильдийца, ему изменяют внешность. Так была создана Джесс. В её пустое сознание влили ложные воспоминания, чтобы у неё была хоть какая-нибудь история. Но сам характер, способности и т.п. оставили прежними. Таким образом кукла ожила. Кукле дают задание, кукла его выполняет. Вот и вся схема, - сказала Дарлинелла.

Джесс выпрямилась и, словно в бреду, встала. Она, пошатываясь, побрела по поляне. Но затем она вдруг упала, словно ей отрубили ноги. Она пыталась доползти, но, едва проползя пару шагов, она вытянулась на земле и больше не шевелилась. Я с отчаянным воплем бросилась к ней.

- Ей отключили сознание, - сказала Дарлинелла.

- Ты шутишь. Как такое может быть? В чём смысл всего этого? – прошептала я сквозь слёзы.

- Смысл? В том, чтобы создать армию. Они ищут технологии, чтобы создать идеального клона. Они возьмут наисильнейшего в этом мире, создадут много копий и получат бесчисленную армию, - пожала плечами Дарлинелла.

- Ты так говоришь, словно это в порядке вещей, - поразилась я.

- Это и есть в порядке вещей. Каждый хочет взять власть в свои грязные лапки, а его в свою очередь, тоже хотят укокошить, чтобы тоже повластвовать пару недель, пока его не убьют. Это вечный круг. Поэтому я посоветовала тебе уйти с трона. Переворот совсем близко. Нам нужно решить спор между двумя народами и собрать армию, которая будет способна подавить эту систему, пока она не начала действовать, - сказала Дарлинелла.

Я взглянула в неподвижное лицо Джесс.

- Если это одна из копий… Кто настоящая Джесс? – задумчиво произнесла я.

- Ты найдёшь ответ. Присмотрись лучше…

Я задумчиво провела по лицу рукой. Моё первое впечатление о Джесс…

- Нару? – прошептала я, поразившись внезапной догадке.

- Да, это Нару. Теперь найти настоящую не составит труда, - кивнула Дарлинелла.

- Но сначала нужно решить спор.. – прошептала я, медленно вставая. Странно, я ничего не чувствовала. Скорбь будто выпила трубочкой ложь, которой я верила. Даже слёзы не текли.

Дарлинелла подошла ко мне и повела в наш лагерь. Я совершенно запуталась. Новая правда отнюдь не открыла мне глаза, она меня просто ослепила. Я даже не заметила, как мы прибыли в лагерь, быстро поели и пошли дальше. Для меня остаток для пролетел в кромешной тьме. Я будто заледенела изнутри.

---

познакомьтесь с новой героиней фанфика - Дарлинелла.

она не новая героиня, она раньше появлялась в первой части Adventures.

перечислим героев, которые будут участвовать в дальнейшей истории (часть 4):

- Сима

- Дарлинелла

- Виолетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу без анализа: ЛЕ-ПО-ТА!!! :) :) Позвал кошек почитать так они в обморок упали...

11/11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 4: История Симы

Глава 2: Новый день

 

**Сима. 31 июля. 10.00**

 

Первое впечатление всегда обманчиво. Вот, к примеру, Дарлинелла. На первый взгляд она скучная, нудная кошка, которая зацикливается на одном. Оказывается, нет. Сегодня мы решили прогуляться у Великого водопада, от которого течёт Гранд Ривер и большинство рек королевства.

За пару десятков километров до него в воздухе ощущалась водяная пыль, слышался даже шум воды. Я облегчением вдохнула давно забытый запах воды, который был во дворце. Дарлинелла легко скользила по траве, касаясь руками небольших кустиков.

- Дарлинелла? – неуверенно повернулась к ней я.

- Да? – откликнулась она.

- Скажи мне, почему ты так много знаешь? Ты ведь можешь справиться со всем одна.. – замялась я.

- Я не всесильна, - вздохнула Дарлинелла.

- Да ну? – удивлённо спросила я.

- Да, я отнюдь не всезнайка… Я ничего не знаю о некоторых вещах, которые тебе знакомы.. – улыбнулась Дарлинелла.

- Что же это за вещи? – недоверчиво спросила я, чувствуя, как большое чудовище недоверия поднимается у меня внутри.

- Ты смогла уйти от своих обязанностей взамен на свою свободу. Я никогда не знала свободу, разве что в далёком детстве… - прошептала Дарлинелла, неожиданно останавливаясь.

Я обеспокоенно заглянула ей в глаза. Какая грусть отражается в них! Кажется, что от одного её взгляда пойдёт дождь. Кошечка отвела взгляд и пошла дальше, но уже без прежнего задора.

 

**12.00**

 

Чем ближе мы подходили к водопаду, тем сильнее становился шум воды. Водяная пыль была уже вполне ощутимой. Я уже порядочно промокла.

- Понятно, почему здесь никто не желает находиться, - сквозь зубы проворчала я.

- Здесь прекрасно. Ты знаешь, что за водопадом находится секретный грот? – повернулась ко мне Дарлинелла.

- Конечно, нет. Откуда ты столько знаешь о всяких лазейках и секретных пещерах?

- Когда я была маленькой, мы с родителями путешествовали по Мобиусу. Было не так уж много суши, а то, что было, было островами. Так мы путешествовали от одного островка к другому. Некоторые места остались прежними, даже растительность не изменилась. Большая часть суши открылась, здесь стало намного просторнее. Я рисовала карту, где были обозначены все дороги, по которым мы ходили. Вот она, - кошечка вытащила небольшой пергамент, свёрнутый в тугой свиток.

- Можно взглянуть? – потянула я руку.

Дарлинелла кивнула и разложила карту на земле.

Здесь было изображено порядка тридцати островов, по площади они были не больше Японии на Земле. Самый большой был размером с Австралию, но, приглядевшись, я заметила, что это просто близко расположенные островки.

- Это Остров Надежды, в нём находилась замечательная хрустальная подземная пещера, где было кристально чистое озеро. Вот остров Ангелов, он не изменился. Это остров Дьявола, который затонул после Извержений. Он находился возле острова Ангелов, но немного восточнее. Я помню, что там было ужасно жарко, а там жили дьявольские мыши, потомки которых зовутся летучими. Это Ледяной остров. На нём никто не жил, он был самым северным островом. Однако там, в самой середине, находился камень Мечты, который исполнял любые 3 желания одного человека. Мы там не были, но я примерно обозначила его на карте. Это остров Волков, там жило самое крупное племя Арктических волков. Как видишь, они не так уж и далеко от Ледяного. Это остров королей, собственно, мой дом и моя родина. Видишь, он даже в форме короны. Вот и тот самый остров, на котором мы сейчас находимся. Остров Великой Воды, водопад, хранящий в себе пещеру Водного Хранителя. Самая большая и неприступная загадка на Мобиусе в то время. Вот остров Вулканов. Раньше он был чуть меньше, но вулканов было больше, и все они были действующие. В одном из самых крупных вулканов и жил Огненный Хранитель. Вот остров Ежей, остров Драконов… - Дарлинелла указывала на разнообразные по форме и размеру островки.

Закончив, Дарлинелла осторожно свернула карту в прежнюю форму, и мы продолжили путь.

- Скажи, а откуда взялось это пророчество про Огонь и Лёд? Эти формы Феникса и Арктика? – меня этот вопрос интересовал с самого момента превращения во время битвы с Джен.

- Я тебе расскажу легенду Древних Воздушных Хранителей…

***

«Когда-то давным-давно, когда в мире существовало только 4 острова, на них жили кочевники разных племён и элементов. Племя Водных Волков, племя Воздушных Ежей, племя Земных Ехидн и племя Огненных Котов. Однажды дочь вождя племени Котов полюбила сына вождя племени Волков. Но им нельзя было любить: они были противоположны. Между всеми стихиями шла война, у каждой стихии была своя противоположность: у Воздуха Земля, у Воды Огонь. Те, кто перейдёт противоположность, будут наказаны. Но влюблённые не обращали внимания на запреты. *Их история ну очень похожа на Ромео и Джульетту – хихикнула я*

Так прошло несколько месяцев. Вот принцессе исполнилось 18, и ей дали силу Огня, а принцу силу Воды. Они больше не могли коснуться друг друга. Но их любовь была сильна, и они продолжали встречаться.

Однажды племена узнали тайну принца и принцессы. Ярость народа была сильна. Влюблённые пытались сбежать, но и там их ждало наказание. Тогда они решили расстаться. Но чтобы в будущем не случилось того же, они создали огромную силу, которая может превозмочь все препятствия внешнего мира. Эту силу они назвали в честь своих способностей: Огонь и Лёд, Феникс и Арктик. Сила доставалась лишь тем, чьё сердце было наполнено надеждой, светом и любовью, тем, кто жил своей мечтой, тем, кто любил сильно и пламенно, тем, чья любовь могла преодолеть все препятствия…»

***

- Ого, - присвистнула я.

Мы дошли до водопада. Это было истинное чудо света: откуда-то с небес падала вода, разбиваясь о скалы по пути, а затем тучей брызг заканчивающейся в озерце. Вся вода переливалась солнечным теплом, а вокруг водопада было бесчисленное множество радуг. Вокруг было так солнечно, водная пыль собиралась у ног, как будто не смея подняться выше, чтобы не затмевать солнечные лучи. Водопад был окружён зелёным густым лесом. Ноги щекотала нежная трава, как будто пухом. Если сорвать листик с дерева, то дерево как будто согнётся от боли, а сам листик будет мягким и пушистым, он будет будто пульсировать в вашей руке как живой. Здесь обитали совсем не обычные насекомые и животные. Например, возле нас пролетела птичка размером с колибри на крыльях бабочки. В траве копошился ёжик с мягкими иголками, как пух птицы.

Впечатляла и архитектура. Они была здесь со времён Древнего Мобиуса, это было единственное место, не затронутое цивилизацией. Весь водопад был словно алтарём, к нему даже вели ступеньки, исчезая в воде. Вокруг озера стояли каменные изваяния в виде древних мобианцев. Вот и Дьявольские мыши. У них острые крылья, длинный остроконечный хвост и когтистые раздвоенные лапы. «Руж бы ужаснулась..» - оторопело подумала я. Вот и ежи. У них были иглы, острые, как наточенные ножи, остренький хвост… В общем, различие между Соником и этим ежом было одно: ёж был весь в татуировках, и на вид он был сильнее и выше, чем обыкновенный ёж. Драконы, суровые и грозные на вид, явно скрывали утончённую натуру. Коты были такие, как Дарлинелла: с длиннющими когтями и шипованым хвостом. К тому же они были высокие и лёгкие, словно лёгкого ветерка было достаточно, чтобы сдуть котика с места и унести его в небеса. А вот раса, не знакомая мне: вроде бы кошка или барс, но с белыми пушистыми крыльями. Лицо выражало мягкость и радость, в руках была флейта.

- Кто это? – шепнула я Дарлинелле сквозь шум водопада.

- О, это Ангельские барсы. Единственный вид, который полностью выжил со времён Извержения. С ними-то тебе и предстоят переговоры. А ещё с этими дружелюбными мышками, - Дарлинелла указала на Дьявольскую мышь. Я тихо сглотнула и продолжила осматривать фигуры.

Вот кто меня больше всего заинтересовал! Волк. Он был более высоким, чем обычный, более сильным. Его мордочка была чуть вытянута, глаза были чуть больше. На подушечках лап были опасные, как бритва, когти. Волка покрывала мягкая длинная шерсть, а на ушах были небольшие кисточки. Так же выглядел и тот, кто напал на Джесс.. Я мысленно щёлкнула себя по носу. Не время жалеть о копии.. А вот и ехидна. Такой же, как и Наклз, только иглы более длинные, а тело покрывают несколько рун. Глаза выражают мудрость и готовность. Только к чему? Неужели ехидны знали про Извержение? Оставлю этот вопрос на потом.

К сожалению, остальные фигуры были либо без голов, либо черты совсем не читались, либо на месте фигур была груда камней. Я со свистом выдохнула.

Воздух был какой-то целебный. Ко мне уже вернулись силы, сломанный нос сросся, боль в мышцах, остававшаяся после падения, исчезла. Я провела рукой по лбу. Странно, там должен быть явный шрам от удара волка. Но нет, ничего такого не было. я потрясённо обернулась к Дарлинелле. Та с равнодушием смотрела, как я пытаюсь вымолвить хоть словечко.

- Значит, всё исцелилось? Такова особенность этого места. Однако нельзя здесь задерживаться более, чем на 2 дня. Иначе переизбыток сил, а затем смерть, - сказала Дарлинелла, выпрямляясь.

- А мы будем искать ту пещеру? – полюбопытствовала я.

- Её не нужно искать. Вот ступеньки. Проблема лишь в том, что туда может попасть только Феникс либо Арктик.

- Ну, конечно. В Огненном Вулкане было то же самое, - раздражённо фыркнула я, вспоминая Джейра.

- Да. Когда ты побывала там, он открылся для всех и теперь называется Главным, - кивнула Дарлинелла.

- То есть, все эти объекты запечатаны, а нами как будто распечатываются? – усмехнулась я. Просто бред. Бред с большой буквы.

- Именно. Ну что ж, узнаем, достойна ли ты своей силы, - Дарлинелла подтолкнула меня к лестнице.

Я неуверенно поднималась по каменным ступенькам, поросшим мхом. Один неверный шаг – и я полечу головой вниз в озеро. Вот уже половина ступенек преодолена. Я в смятении смотрю на вставшую передо мной стену воды. Магией Огня тут не поможешь, вода будет течь бесконечно. До тех пор, пока не испарится вся вода на Мобиусе.

Я глубоко вздохнула и пошла на стену. Я закрыла глаза, подалась вперёд и.. ввалилась в небольшую пещеру, упав на холодные скользкие камни. Едва я появилась, пещера тут же осветилась многочисленными яркими камнями синего цвета. Послышались шаги. Ко мне шла красивая волчица голубоватого оттенка.

- Наконец-то! – радостно прошептала она. Её голос был летящим, нежным. Лёгкие шёлковые одежды подчёркивали её фигуру, обувь была как у Тикал.

Я в недоумении посмотрела на неё.

- Что? – спросила я.

- Ты пришла. Я ждала ещё со времён Древнего Мобиуса. Века, тысячелетия прошли.. – чуть не плача от счастья, шептала волчица.

- Я? – поперхнулась я.

- Я забыла представиться. Я Неферити, принцесса племени Водных Волков, - поклонилась она.

- Неферити? – взвизгнула я.

- Да. Ты названа в мою честь, Симона, дочь Огня! – улыбнулась волчица, жестом приглашая меня идти за ней.

Я в замешательстве последовала за ней. Наши шаги эхом отдавались по стенам. Я решила спросить её.

- А ты не та, из легенды про Огонь и Лёд?

Волчица приятно улыбнулась.

- Да, это безусловно я. Но эта легенда ложь. Точнее, там показывается лишь положительные времена. Впрочем, зачем тебе портить сюрприз? – волчица неожиданно прошла сквозь стену.

Я потрясённо смотрела на стену, в которой она растворилась. Но, поведя по стене рукой, я поняла, что стена – просто иллюзия. Глубоко вздохнув, я прошла сквозь стену. Ощущение было такое, словно меня пихнули в бочку со слизью, затем обрызгали водой, а потом высушили на солнце. По крайней мере, я была сухой. Меня передёрнуло.

- Мы в алтаре Камня Силы, - сказала Неферити.

Я рассмотрела помещение. Это было просторное сыроватое помещение, испещрённое драгоценностями. На пьедесталах покоились разнообразные камни. С бешено колотящимся сердцем я увидела свой камень и камни стражей. На самом красивом и массивном алтаре размещался камень в виде сердечка. Он был бесцветен, но в то же время он переливался всеми цветами, которые только существуют в природе. Вдруг я осознала, что моя сопровождающая просто исчезла. Неожиданно стало сумеречно, погасло несколько освещающих камней. Тут же передо мной, как призрак, появилась волчица. Что-то в её облике насторожило меня.

- Теперь мы можем поговорить. Я так ждала этой встречи.. – кровожадно сказала она, выпуская когти. Её глаза из синих стали красными, лицо неузнаваемо исказилось кровожадной гримасой.

- А теперь я посвящу тебя. После нашего героического создания силы, мы создали 2 святилища, чтобы там хранились наши силы. Но он предал меня. Он оставил после себя преемника, а сам покинул алтарь. Он сказал, что больше не любит меня, и больше нет смысла охранять камни. Тогда я была в полнейшем смятении и шоке. Но ты думаешь, я тихо плакала в подушку? Нет. Именно я, я послала Извержение. Представляешь, в какой ужас пришёл мой милый, любимый котик, когда узнал об этом? Он пытался остановить меня, но нет. До извержения оставалось несколько недель. Но он не вернулся ко мне, нет! Он, как последний предатель, решил жениться на другой! Но самое плохое, что знал об Извержении только он. Свадьба была назначена как раз в день Извержения. Я была рада мести, - прошипела волчица. Её слова почти сливались с шумом воды.

Я с ужасом попятилась, хватаясь за камни, пытаясь снова пройти сквозь стену. Тщетно. Я в ужасе заглянула в её глаза, полные холодной ненависти.

- И вот она, свадьба! Прекрасная невеста не успела поцеловать своего женишка, ведь тогда остров начала покрывать лава! Их остров был первый. Милый принёс себя в жертву, чтобы спасти жизнь своей любимой. Глупец, он не знал, что я пристально слежу за ним! Его невесту звали так же, как и меня. Я помню её полные ужаса глаза перед её смертью. Но он успел! Успел сделать так, чтобы вы родились в будущем. Я стала ждать. И вот, передо мной стоит та самая счастливица, принцесса Симона Неферити Чармед! И снова её глаза полны ужаса. Только в прошлый раз она не смогла выжить с помощью магии. А моя магия возросла во множество раз. Так что твоя судьба предрешена, - она поднесла свои когти к моему горлу.

Я не могла выдавить ни слова. Хоть её когти едва касались моей шеи, уже текла струйка крови по ключице. Волчица кровожадно улыбнулась и занесла вторую лапу.

Неожиданно я поняла, что мои боевые навыки никуда не исчезали! Они просто ждали нужного момента, чтобы проявить себя. Я увернулась от удара в голову и опрокинула волчицу на землю. Та удивлённо расширила глаза, но не упала. Она прогнулась и встала в позицию.

- Почему ты думаешь, что это я? – выдохнула я.

- Только ты или Ариан можете пройти сюда, - прорычала она, занося лапу.

Но она была слишком стара для полноправного боя со мной. Её когти рассекали воздух, не доставая до моей шкуры. Моё тело было натренировано, внутри словно поднялась волна ненависти к этой волчице. Моё предыдущее перевоплощение начало прорываться…

**15.00**

Я, хромая, вышла из водопада. Из моих глаз неудержимо текли слёзы. В руках я несла поверженную Неферити. Её хвост безжизненно волочился по земле, оставляя небольшую борозду. Дарлинелла с отчаянным криком бросилась ко мне.

- Что произошло? – крикнула она.

Я не ответила и рухнула на колени. Тело Неферити дёрнулось в моих руках. Нет, она не умерла. Её грудь тяжело вздымалась, она хватала ртом воздух. Но её время прошло. Теперь она обычная волчица 19 лет, лишённая особых сил. И памяти. Неферити приоткрыла глаза и растерянно взглянула на меня.

- Что произошло? – слабо спросила она.

- Ты упала с водопада, я пыталась тебя спасти, - соврала я.

Ей незачем знать правду, я это точно ощущала. Волчица медленно встала и, пошатываясь, прошла несколько шагов.

- Ты куда? – спросила я, не поднимаясь.

- Домой. Мой дом недалеко, - улыбнулась волчица и исчезла среди деревьев.

- Так что случилось? – испытующе посмотрела на меня Дарлинелла.

Я поведала ей всю историю, бой с Неферити и то, как она потеряла память. Вот она перед моими глазами вновь касалась огненного камня и с мучительным криком падала на землю. Она снова корчилась от боли, безумно кричала и хваталась за голову. Потом она замирала, а из её тела выходило что-то чёрное, как дух. А потом её тело слабо засветилось, и я поняла, что она стала вполне обычной волчицей древней расы. Дарлинелла выслушала мой рассказ с глубоким пониманием. Она что-то явно хотела мне сказать, но, открыв рот, сразу его захлопнула. Нам нужно идти дальше. Остаток этого дня мы проведём, исследуя пещеру, а потом пустимся в путь к Вратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, открыв рот, сразу его захлопнула.

 

Я тоже! Ты как всегда на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже. Или может просто пытаемся набить посты? (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 4: История Симы

Глава 3: Встреча игроков

 

**Виолетт. Мобиус. 1 августа. 12.00**

 

В воздухе уже чувствуется осенняя прохлада, хоть ещё первый день августа. Я чувствую лёгкий бриз, колышущий траву, по которой мы идём. Мы всё ещё идём к Острову. Позавчера исчезла Джесс. Её мы так и не нашли. Теперь мы держались более плотной группой.

Но меня не покидало ощущение, что меня кто-то ждёт, зовёт меня. И этот голос словно разливается по Мобиусу, пытаясь дойти до меня. Моё имя отражается в ветерке, в шуме листьев, в течении воды.

Мне уже наскучило наше путешествие. До острова остался один перевал, по которому мы и идём. Этот перевал огибает весь остров, а затем плавно подходит к крайнему вулкану. Потом ещё 3 часа пути, и мы на месте. Что-то мне подсказывало, что следует идти в перевал, а не через него. То же ощущение, что и в лесу, когда мне хотелось идти в густые заросли. Я быстро взглянула на плотную группу друзей и незаметно скользнула в тень скалы.

 

**Сима. 12.00**

 

После вчерашнего мы продолжили путь. Он лежал сквозь горный перевал, идущий в обход острова. Если найти тоннель в скалах, то, идя по нему, можно спуститься к Вратам Ада, где обитают Дьявольские мыши. Переговоры должны состояться завтра, но лучше уже быть на месте, чем спешить куда-то. Я ещё раз передала послание Виолетт, чтобы она присоединилась к нам. Ветер принял на себя послание и улетучился. Я тяжело вздохнула. Дарлинелла удивлённо повернулась ко мне.

- Что такое?

- Виолетт должна была уже давно присоединиться к нам, - сказала я, проведя пальцем по губам.

- Она должна прийти к тоннелям Подземья и ждать нас, - воодушевлённо сказала Дарлинелла.

Я уже знала, что спрашивать об источниках её знаний более чем бесполезно. Поэтому я поправила рюкзак и продолжила карабкаться к склону.

 

**Джаспер. 12.00**

 

Я спокойно шёл к острову Вулканов. Торговец пограничного городка сказал мне, что небольшая группа мобианцев отправилась именно туда. Увидев копию, я понял, что старик говорит правду. Я вновь вспомнил позавчерашние события.

Я выследил пантеру и бросился на неё. Она громко завопила и ударила меня по челюсти. Где-то с минуту я пытался достать её, но она вновь дико завопила. Когда я, наконец, готовился покончить с ней, на меня напала молодая кошка. Она была всего на год младше меня, но дралась неплохо. По крайней мере, ей удалось меня повалить. Затем и копия нанесла пару тычков. Но мне удалось отразить их атаку. Кошка была настоящая, а пантеру мне нужно было прикончить. Но вдруг из леса раздался дикий мяв, и из зарослей выскочила ещё одна воительница. Я с неприятной дрожью провёл рукой по шраму на плече, оставленному этой дикой кошкой. У неё были неслабенькие коготки. Они рвали меня на клочки, но мне удалось сбежать. Однако они одного не успели рассмотреть. Я подсоединил к копии жучок, через который обезвредил копию.

Я в небольшом смятении оглядел дорогу, через которую лежал мой путь. Каменистый извилистый перевал, идущий вокруг острова. Но инстинкт мне подсказывал, что по нему мне идти не придётся. Я повёл носом и понял, что не ошибся. Запах духов тигрицы точно вёл не по перевалу. Её совсем легко отыскать по запаху. Интересно, чем это она насолила Мартину, что её хотят убить? Я подготовил метательные ножи и двинулся дальше. Кто знает, может та дикая кошка снова кинется на меня?

 

**Виолетт. 13.00**

 

Я поползла по стене перевала. Моё исчезновение не было незамеченным. Но мы договорились двигаться дальше в независимости от ситуации, так что они, позвав меня с полчаса, двинулись дальше. Вдруг моя рука нащупала острый уступ. По руке потекла тонкая струйка крови. Стиснув зубы, я сжала руку и продолжила двигаться.

 

**Сима. 13.00**

 

Сердце слегка покалывало. Мы уже час шли вверх по склону, не останавливаясь. Голова немного кружилась. Неожиданно я споткнулась и рухнула на землю. В рот попала горсть земли. Сердито отплёвываясь, я встала на ноги и продолжила путь. Дарлинелла насмешливо взглянула на меня, но ничего не сказала.

 

**Джаспер. 13.10**

 

Я в задумчивости стою напротив развилки, решая, куда мне пойти. Запах ведёт направо. Значит, туда. Я решительно сворачиваю направо и вижу тигрицу, ползущую по стене перевала. Я удивлённо замер. Что-то в ней было знакомое… Тигрица заметила меня и удивлённо замерла, часто дыша.

 

**Виолетт. 13.10**

 

Я удивлённо смотрю на высокого волка с густой бело-голубой шерстью. Его пронзительно жёлтые глаза мне так знакомы… Я вижу, что он тоже немного удивлённо рассматривает меня.

- Кто ты? – выдохнула я, отходя от стены.

Волк мне не ответил. Он медленно вытащил метательный нож и нацелился точно в меня. В прищурилась и высоко подпрыгнула. Нож просвистел под ногами и воткнулся в скалу. Волк лениво вытащил ещё один нож.

- Да кто ты, чёрт возьми! – крикнула я, отпрыгивая от второго ножа.

Волк уже заносил третий нож. Я подпрыгнула и оттолкнулась от стены. Подлетев к волку, я ногой выбила из его руки нож и повалила его на землю. Волк равнодушно смотрел на меня.

- Кто ты? – повторила я, нашаривая рукой нож.

Волк оттолкнул меня ногами и кинул нож. Я упала на спину и откатилась вправо. Волк так же молча вытаскивал один нож за другим. Я прищурилась и сосредоточилась на лезвии ножа. Оно начало медленно таять, словно лёд под горячей водой. На запястье волку упала капля горячего вещества, но волк невозмутимо стряхнул её и вытащил меч. Как бы я ни пыталась, мне не удавалось его расплавить.

- Скажи мне, кто ты, - громко сказала я, уворачиваясь от рубящего удара.

- Сначала скажи мне своё имя, - ответил волк.

- Я Виолетт Джули Фламер, - выдохнула я, замерев.

Довольно необычная позиция: он прижал меня к земле и приставил острие меча к моему горлу. Неожиданно его зрачки сузились, и волк отшатнулся. Я приподнялась, и увидела, что он прячет меч в ножны.

- Уже не хочешь меня убить? – насмешливо спросила я, вставая на ноги и отряхиваясь.

- Плачу монетой за монету, - хмуро сказал волк и растворился в лесу.

Я растерянно смотрела ему вслед. Что это значит?

 

**Джаспер. 13.30**

 

Я быстро убегаю от перевала. В моих ушах всё ещё звучат её слова. Её имя… Я остановился и провёл рукой по ушам. «Виолетт Джули Фламер» - её голос эхом отдавался в моей голове. Я её чуть не убил. Снова. Я в отчаянии опустился на землю и коснулся пальцами лба. Каждый раз мы встречались в бою. И каждый раз никто не был победителем.

Но как? Почему именно она моя жертва? Почему снова?

 

**Сима. 14.00**

 

Мы уже стоим перед входом в тоннели. Виолетт медленно бредёт по тропе, ведущей прямо к нам. Я с ликованием бросилась к ней. Тигрица ошарашено смотрела на меня.

- Сима?! – выдохнула она.

Я горячо кивнула. К нам подошла Дарлинелла.

- Ну вот. Теперь можно успокоиться, - улыбнулась она.

Виолетт открыла рот и ошарашено уставилась на Дарлинеллу.

- Я была удивлена не меньше, можешь мне поверить, - усмехнулась я, переводя взгляд с Виолетт на Дарлинеллу.

- Дарлинелла, - представилась вторая, протягивая руку.

- Ви..Виолетт Фламер, - заикаясь, сказала первая и пожала руку Дарлинеллы.

- Все познакомились, теперь нужно посвятить её в суть дела, - выпалила я, ведя Виолетт к нашему небольшому лагерю.

 

**Джаспер.13.40**

 

Нужно извиниться перед ней и всё объяснить. Она не могла уйти далеко, так что я её быстро найду. Она сейчас у перевала, я это чувствую. Неожиданно я услышал возбуждённые голоса. Выглянув из-за дерева, я замер. Виолетт сидела в компании дикой кошки и молодой кошечки, которые на меня напали. Я прислушался к их разговору.

- Да, вот так всё и было, - воодушевлённо закончила молодая кошечка.

- У вас хоть приключения были. А мы просто шли, шли, шли.. – зевнула Виолетт, опираясь на руки.

- Да, жаль, тебя с нами не было, - немного огорошено кивнула молодая кошечка.

Виолетт лишь протяжно вздохнула и подняла взгляд на небо.

- Виолетт, мы должны решить этот спор, - словно напоминая о чём-то, произнесла дикая кошка.

- И как же? – выпрямилась Виолетт

- Переговорить с обеими сторонами. Ты идёшь наверх, а Сима спускается вниз..

- Почему это я в Эдем? – протянула Виолетт.

- Потому что у тебя есть крылья.

- А у меня типа нет, - фыркнула молодая кошечка, скрестив руки на груди.

- Ты больше поймёшь Мышей, а Виолетт больше поймёт Ангелов, - строго сказала дикая кошка.

- А ты? – повернулась к ней Виолетт.

- Я вернусь обратно, - немного грустно сказала дикая кошка.

- Так ты была здесь..

- Чтобы направить вас в нужное русло, - кивнула кошка.

Наступило молчание. Все задумчиво уставились в одну точку. Я спрятался за дерево и лихорадочно обдумывал услышанное.

 

**Сима. 14.00**

 

Я стояла у входа во Врата Ада. Я не чувствовала жара, я наоборот дрожала. Дарлинелла уже исчезла яркой вспышкой огня, а Виолетт пошла искать «лестницу в Эдем». Я встряхнула головой и робко постучала молоточком в виде змеи. Звук был низкий, дребезжащий, неприятный. Меня охватило неприятное чувство беды. Вот врата открылись и я увидела лицо живущего здесь существа…

 

**Виолетт. 14.00**

 

Ну и где мне искать вход в Эдем? Просто кошмар какой-то. Ещё и крылья нужно вызвать. Сказать «Крылья, появитесь»?

Моё внимания привлёк шорох со стороны леса. Я приняла боевую позицию. Если это тот волк, то я буду готова. И правда, из зарослей вышел волк. Только у него было мягкое и немного виноватое выражение лица. Я опустила руки и спокойно взглянула ему в глаза. Волк не сказал ни слова и положил мне что-то в руку. Затем он развернулся и исчез. Я недолго посмотрела ему вслед, а затем взглянула на подарочек.

Невероятно! Я поднесла кулончик ближе к глазам. Это были небольшие золотые крылышки на цепочке. Я надела кулон на шею, и почувствовала, как сила охватывает меня. Я мысленно расправила крылья. Тут же создалась тугая воздушная волна, а за моей спиной появились красно-золотые крылья! Настоящие! Я легко оттолкнулась от земли и почувствовала, что лечу. Я с весёлым смехом расправила плечи и раскинула руки, представляя себя птицей. Вдруг перед моими глазами возникла золотая винтовая лестница, уходящая высоко в небо. Я поняла, что это то, что мне нужно. Я плавно приземлилась на одну из ступенек и побрела наверх…

 

**Джаспер. 14.00**

 

Я в смятении смотрел, как мечется по поляне Виолетт. Неожиданно сзади меня раздалась яркая вспышка. Я резко обернулся. Передо мной стояла дикая кошка и строго смотрела на меня.

- Передашь это Виолетт, - сказала она. Её голос звучал словно издалека.

Я взял в руки протянутый ею кулон в виде золотых крылышек. Не успел я отблагодарить кошку, как она исчезла с лёгким хлопком. Я крепче сжал кулон и, стиснув зубы, побрёл к Виолетт…

---

 

у меня такой вопрос: кто-нибудь вообще читает фанфик? (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше я не буду писать до тех пор, пока не появятся читатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочту если автор выложит все свои три в одном документе, и чтобы он открывался нормально а не кучей иероглифов. В крайнем случае, выложите все в тхт.

Изменено пользователем Arial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но четвёртую часть ты уже писала. Может закачаешь сразу 5 часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)пятая часть будет после переговоров с двумя сторонами. она начнётся с уже давно забытого нами рыцаря. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, значит ждём. Только сразу файлом выкладывай плиз, а то неудобно в теме читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж.. далее в теме выкладывать рассказ я не буду, только файлом. работаю в Ворде 2010, шрифт Times New Roman. если появятся проблемы с кодировкой, пишите. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×