Перейти к содержимому
SimatheCat

Под музыку сердца...

Рекомендуемые сообщения

итак, это мой второй фанфик. он связан с моим Adventures of Sima the Cat. его действие происходит между книгами "Возвращение на Мобиус" и "Путь королевы".

главная героиня - пантера Джесс.

анкета:

имя - Джесс (?)

фамилия - неизвестна

раса - пантера

внеший вид - узнаете в фанфике

место жительства - Бриджпорт; пэнтхаус "Рыбий глаз"

родословная - неизвестно

место работы - гильдия Наёмников; рейтинг 19, репутация 50

характер - раскроется в фанфике

хобби - стрельба из пистолета

особенности - агент-киллер гильдии, разведчик по профессии, на счету 100 заданий успешных, 2 провалено, действует одна.

 

отдаю на ваш суд t:)

предисловие (история Джесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли у меня, то ли у вас проблемы с кодировкой, ибо я вижу только 111 страниц квадратиков и бессмысленных наборов букв. С остальными фанфиками из раздела у меня проблем нет, так что рискну предположить, что проблемы все-таки у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы всё-таки у тебя, у меня отображается нормально.

Фанфик очень уж короткий. Даже и сказать нечего.

UPD: сказать есть чего. История слишком уж банальна. Настолько банальна, что прочитал пару-тройку страниц и закрыл файл.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не часть фанфика, не сам фанфик, а просто краткая история главной героини, чтобы потом не возникало вопросов. первая часть будет готова завтра. надеюсь, она будет менее банальна. с кодировкой проблемы попробую решить.

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот первая часть фанфика.

 

сразу выкладываю вторую. только что написала.

 

жду ваших комментариев к фанфику. надеюсь, что прочитав то, что было в первом посте, вы не откажетесь от фанфика. t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что написала.

Сима, этими словами ты сразу заказываешь себе место в путь под названием "Плохие фанфики". Каждую строчку надо вылизывать до рези в глазах, а не тяп-ляп-лишь-бы-побыстрее-выложить. Но это на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сима, этими словами ты сразу заказываешь себе место в путь под названием "Плохие фанфики". Каждую строчку надо вылизывать до рези в глазах, а не тяп-ляп-лишь-бы-побыстрее-выложить. Но это на будущее.

Начинающим не обязательно. Кончайте уже навязывать свою методику новичкам как единственно правильную. Если фик начинающего удовлетворяет стандартной граммотности, то для его уровня этого вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ваших слов выходит, что можно написать бред, лишь бы гратомотно.

З.Ы.К тому же, я добавила что это на будущее.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из слов Конструктора выходит,что если вы не можете писать фанфики "с наскоку", то не значит, что этого не могут делать другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую всем, защитникам и наоборот, поумерить пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из ваших слов выходит, что можно написать бред, лишь бы гратомотно.

З.Ы.К тому же, я добавила что это на будущее.

С точностью до наоборот. Можно выразиться и так, как Джейс, но вообще Конструктор хочет сказать, что если человек не полный бездарь, то грамотность ему обеспечат уроки русского языка и Ворд, а написать небредовый сониковский фик помогут только местные критики. Или горький опыт. Новичок не обязан поражать общественность распрекрасными речевыми оборотами. Если фик написан достаточно грамотно, чтобы не вызывать резь в глазах, то начинающему автору лучше сосредоточиться на сюжете, выразительности и т.п. Иначе, следуя вашей методике, можно вылизать все строчки, а фанфик как был бредом, так и остался.

Ну, а если уровень грамотности не удовлетворяет, например, вы пишете вообще без запятых, как Бействил, то вам не на Цис, а на урок.

 

Упс, пост Фаргуса не заметил.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмм.. а кто-нибудь смог прочитать? возможно, проблемы с кодировкой (у меня Ворд 2010). я могу выложить, как в основном фанфике.

 

вот четвёртая часть.

кстати, в этом фанфике могут содержаться моменты из "Пути королевы". например, бал в тринадцать лет. он не обойдётся без приключений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня открылись только 1-ая и 2-ая главы. С остальными у меня проблемы. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю содержимое глав

The music by my heart…

Часть 1: Новое задание

 

Я спокойно иду по улицам Бриджпорта. Солнце как будто согревает мою душу, и я улыбаюсь. Навстречу мне идёт возбуждённая толпа. Приглядевшись, я заметила принцессу Симону. Видимо, она готовилась к предстоящему балу в её день рождения, который будет на этих выходных. Я учтиво поклонилась, принцесса улыбнулась и кивнула мне в ответ. Я продолжила свой путь.

Я направляюсь в главный штаб гильдии Наёмников, в которую я вступила около двух лет назад. Там мне дали возраст 18 лет. раз в неделю мне давали какие-нибудь задания, за которые мне неплохо платили. Так я и живу: от задания к заданию. Эта работа помогает мне приобретать прочные связи с уважаемыми мобианцами. На прошлом задании, например, я познакомилась с Наклзом во время экспедиции на остров Ангела.

Сперва я заметила огромный сияющий изумруд в алтаре. Заинтересовавшись находкой, я подошла поближе. Тут на меня кто-то напал. Вот такое необычное знакомство. Мне пришлось долго уговаривать несговорчивого ехидну в том, что мои цели ни в коем случае не затрагивали Главный Изумруд.

Наконец, я дошла до штаба. Штаб представлял из себя элитный офис с красивыми фонтанами по бокам дороги, в которых были ледяные статуи. Говорят, что в гильдию может вступить любой желающий, но на самом деле это не так. В гильдию принимали тех, кого изрядно потрепала судьба. К тому же, нужно было пройти несколько испытаний, проверяющих твою выдержку и моральное здоровье. Насколько я помню, мои результаты были удовлетворительными. Так же был некий фактор, отвечающий за твоё положение в гильдии. Репутация. Тем, кто прошёл проверку на «блестяще», давали стартовый капитал репутации в 10 баллов. И так по убывающей. За одно успешное задание давали 0,5 балла. За один провал исключали 1 балл репутации. У тех, чья репутация была близка к 0, были проблемы. Их исключали из гильдии, а потом на них посылали киллеров, чтобы они не выдавали секретов гильдии. А тех, чья репутация была высока, повышали в рейтинге и давали премии к выполненным заданиям. Моя репутация была, насколько я помню, равна 50, а рейтинг занимал 19 место. Неплохо для хрупкой девушки хрупкого телосложения, которая потеряла своё прошлое. И вообще, я была в гильдии, чтобы узнать своё прошлое, ведь здесь наводят данные о каждом наёмнике. Но пути назад у меня не будет, останется ждать отставки или всю жизнь прятаться от киллеров.

Я показала пропуск и прошла обследование на наличие нежелательных предметов. Сегодня в дежурстве был мой друг Вульф (волк мощного телосложения, отличается ужасной сообразительностью).

- Доброе утро, Джесс! – подмигнул он

- Здравствуй, Вульф! Что нового?

- Сегодня шеф послал всех курьеров за пончиками – усмехнулся он

- Наверное, плохие новости… - вздохнула я

- Не знаю. Проходи, обыск завершён – ответил волк, отстраняясь.

Я прошла к лифту с гербом Гранд Ривер (большая узорчатая лилия) и нажала на кнопку вызова. Действительно, в приёмной было на удивление тихо. Видимо не только курьеры, но основная масса агентов сегодня куда-то смылась. Я в нетерпении постучала ногтем по хромированным дверям лифта. Наконец, он с лёгким шелестом открылся. На меня немедленно упала чёрная мышка с кипой бумаг.

- Доброе утро, Лили – сдавленно приветствовала я секретаршу, выбираясь из-под мыши

- Ох, прости, Джесс. Я очень спешу. Нужно доставить всё это во дворец. Кстати, шеф тебя ждёт – скороговоркой прощебетала Лили, поправила розовый сарафанчик и принялась собирать бумаги.

Я успела-таки влететь в лифт и нажать кнопку нужного мне этажа. Двери с мягким шелестом закрылись. На третьем этаже ко мне присоединились Лютер (мускулистый белый в крапинку кот, агент спецаза) и Люси (сиреневая ежиха в белом камзоле, заказной киллер).

- Доброе утро! – приветственно улыбнулась я

- Доброе утро, Джесс, - хором ответили они

- К шефу? – улыбнулась Люси

Я коротко кивнула.

- Он сегодня не в духе. Постарайся быть повежливей, - посоветовал Лютер

Я снова кивнула. Круг заданий сузился. Теперь ей предстояли задания дипломатического характера. Возможны путешествия.

Лифт остановился на пятом этаже. Лютер и Люси, пожелав мне удачи, вышли. Лифт продолжил своё неторопливое движение. Наконец, он остановился на восьмом этаже. Я вышла и судорожно глотнула воздух. Навстречу мне шёл Джейкоб, красивый лев тёмно-алого цвета. Но меня волновала скорее не его красота, даже не первое место в рейтинге и блестящая репутация. Просто он всегда доставал её.

- О, куколка идёт, - хмыкнул он, едва завидев меня.

- Я не кукла, - нахмурилась я.

- Ладно, не кукла. Тогда барби, - пожал плечами тот.

- Не называй меня никакими кличками! Я просто Джесс! – у меня начинало всё закипать от злости.

- А Джесс – разве не твоя кличка, куколка? – загадочно произнёс лев.

Я изумленно посмотрела на него. Я не могла пошевелиться. Он знал моё прошлое. Знал, но не рассказывал. Но едва я обрела дар речи, тот уже растворился в дверях лифта.

Я напомнила себе, что меня ожидает босс. Его дверь была по коридору налево. Кабинет был совсем новый, даже табличку не успели повесить. Я постучала и вошла.

Несмотря на новость кабинета, воздух в нём уже был пропитан сладким ароматов пончиков. Стол был привычно усеян крошками. Я огляделась. Шкаф-хранилище с бумагами агентов первой двадцатки находились справа. Шкафчик со спиртным был по левую руку шефа. Сам начальник восседал на крутящемся кресле, с трудом удерживающем его вес. Шеф скользнул по мне взглядом и жестом пригласил сесть. Я присела на краешек кожаного кресла и приготовилась слушать.

- Доброе утро, Джесс. Рад, что ты пришла вовремя, - пробасил он, глубоко кивнув.

- Доброе утро, мистер Мартин, - весело откликнулась я.

- Итак, о задании. Тебе нужно будет посетить бал, остров Вулканов и Объединённое королевство, - начал он.

- С какими целями?

- Этого я тебе не скажу. Джесс, у меня есть новость, неприятная для тебя. Дворец распорядился так, что у тебя будет 2 напарника, - начал шеф, глубоко вздохнув.

- Как.. напарники..? – выдохнула я.

- Да. Для ваших целей нужна небольшая компания, так как вы будете освобождать часть жителей Объединённого королевства из лап Нгури.

- Кто такая Нгури?

- Пока что неважно. Сейчас ты идёшь в тренировочный зал, где тебя ожидают напарники.

У меня в душе затеплилось. Неужели это Люси и Лютер?

- Нет, Люси и Лютер на своём задании, - покачал головой бульдог, доставая из коробки пончик с повидлом.

- Тогда кто?

- Памелла и Джейкоб, - ответил босс, откусывая от пончика.

У меня внутри раздался взрыв. Я буду с лучшими агентами?

- А они сами не справятся?

- Нет. Сама принцесса посчитала нужным, чтобы вас было именно трое. А пока что из элиты свободны лишь вы.

- Но почему трое?

- Леди Каллиста предсказала, что появятся новые враги. Ваша задача – защитить принцессу на время балла. Затем с ней остаётся один из вас, а остальные едут на остров Вулканов, - покачал головой мистер Мартин.

Я поняла, что переубеждать его себе дороже.

- Но послушай, что я тебе предложу. Ты получишь не только денежное вознаграждение, но и свою память.

Я удивлённо воззрилась на него.

- Да-да. Все твои сегодняшние воспоминания – всего лишь ложь, наброски настоящих. Если ты выполнишь это задание, то мы тебе вернём подлинные.

Я замерла. Вот уж чего не ожидала. Что все мои воспоминания оказались ложью. Внутри всё оборвалось. Я поняла, что всё это время шла у них на поводу, как собачка за косточкой. Внутри начинала закипать злоба.

- Но у меня есть условие, о котором можем говорить только наедине.

- Я слушаю.

- Ты больше никогда не вернёшься в гильдию.

Услышанное поразило меня наподобие удара молнии.

- Как.. не.. вернусь в гильдию? Меня..

- Нет, убивать тебя не станут. Просто ты уйдёшь отсюда и никогда больше не вернёшься. И забудешь всех нас, - резко сказал шеф

- Но почему? – прошептала я. В горле пересохло.

- Пока что это не имеет смысла. Но потом ты всё поймёшь. А теперь иди и готовься в собранию. Сегодня в 18.00.

- Я.. хорошо, - кивнула я и встала с кресла. Меня немного шатало.

Я вышла из кабинета и навалилась на стену. Услышанное поразило меня. Конечно, цель её была в памяти, но то, что тебя просто выгоняют, как ненужную игрушку… По щекам потекли слёзы. Я не могла всё просто оставить. Но всё, что я сейчас могу сделать – готовиться к заданию.

 

 

 

The music by my heart…

Часть 2: Знакомство с напарниками

Я решительно вытерла слёзы и пошла к лифту. Меня ещё немного покачивало, но я быстро пришла в себя. Вот я уже на пятом этаже. Справа по коридору спортивный зал, а слева – бассейн. Я решила тренироваться и не заморачиваться своими проблемами. Нужно уйти – уйду, ведь я буду с моей памятью. И вернусь к прежнему образу жизни. Конечно, если я не была какой-нибудь королевишной или милой паинькой.

Я толкнула дверь в раздевалку и вошла внутрь. Здесь приятно пахло духами. Я осмотрелась. Вроде бы никого нет. Может, в душевой? Я пожала плечами и достала из своего шкафчика свой спортивный костюм. Может, я предпочла зал бассейну потому, что мой купальник сильно пострадал с последнего задания, а купить новый у меня руки не дошли. Я подошла к зеркалу и заплела волосы «конским хвостом». Я осмотрела себя.

С зеркала на меня смотрела восемнадцатилетняя пантера чёрного цвета. На правой щеке виднелся незаживающий рубец, который, как я полагаю, достался мне «из прошлой жизни». Спортивный топик почти не скрывает объёмную грудь, что меня всегда смущает, когда я тренируюсь не одна. Вокруг пупка тоже виднеется рубец в виде полумесяца, причём он был золотистого цвета и выглядел как пирсинг. Шортики крепились на армейском ремне на бёдрах, к которому был прикреплён нож. Глянцевые чёрные кроссовки сливались со мной, как и вся одежда. Волосы отливали ультрамарином. Глаза, сколько я себя помню, всегда были тёмно-синими с голубыми крапинками.

Я одела свой любимый браслет на руку и вышла в зал. Как я обнаружила, там были мои напарники: Джейкоб и Памелла. Памелла, как выяснилось, была эффектной блондинистой белой тигрицей. Что-то мне в ней напоминало… Сейчас она старалась пробить оборону Джейкоба. Лев со снисходительной улыбкой подставил ей подножку, и она с негромким вскриком рухнула на пол. Она была пятнадцатой в рейтинге, в основном за счёт разведчика. Она весело пыхтя, поднялась с пола. Наконец, меня заметили.

- О, наша напарница идёт, - усмехнулся Джейкоб.

- Здравствуй, меня зовут Памелла. Агент-разведчик,- представилась тигрица

- Меня зовут Джесс. Агент-киллер, - ответила я.

- Неужели такая красавица может быть киллером? – удивилась Памелла.

Мне сразу представилась природа её личности. Идеалистка, считает, что девушка лишь леди, а мужчины должны делать всю грязную работу.

- Как видишь, - сухо ответила я.

- Знаешь, я тебя где-то видела… - задумалась Памелла.

- Девочки, вы сюда язык чесать пришли или тренироваться? – весело спросил Джейкоб. Я выглянула из-за плеча Памеллы. Он стоял, скрестив руки на груди, и терпеливо ждал.

- Прости, Джейкоб. Можешь повторить приём? – сразу переключилась на него Памелла.

Я с улыбкой наблюдала, как разведчица снова плюхнулась на пол. К моему огромному удивлению, у неё в руках всё же был перстень, который стянул с её руки Джейкоб. Лучший наёмник присвистнул. Даже несмотря на поражение, она победила и достала перстень.

- Подарок родителей, - пояснила она, наткнувшись на мой вопросительный взгляд.

Плюс ко всему, дорожит фамильной ценностью и подарками. Привычная картина для меня.

Джейкоб прищёлкнул пальцами, и в его руке оказался точный дубликат перстня. Памелла залилась краской. «Она просто может дублировать вещи» догадалась я.

- Твоя очередь, куколка, - насмешливо поклонился Джейкоб. Теперь пришла очередь краснеть мне.

- Куколка? – со смехом, немножко подозрительно отозвалась Памелла.

- Я не куколка, - буркнула я, однако последовала за Джейкобом к канату.

После изнурительной двухчасовой тренировки мы с Памеллой поплелись в раздевалку. Я обмахиваясь полотенцем, пошла в душ. Когда я вернулась, то чуть не упала в обморок: на меня смотрела моя точная копия.

- Ч..что эт..то такое? – заикаясь, прошептала я.

- Прости, я практиковалась \. Я пыталась воспроизвести твой образ таким, каким он мне запомнился, - немного смущённо ответила Памелла.

- Понятно.. Ты не идёшь в душ? – поднимаясь, спросила я.

- Да, конечно! Подождёшь меня? – бросилась к шкафчику тигрица.

- Конечно!

«Раз придётся всё задание быть рядом, нужно привыкнуть друг к другу» решила я. Пока я надевала свои шорты, Памелла уже спела пару песен. «Певица. И очень даже неплохо поёт» уважительно подумала я. Я натянула майку и прислушалась. Пела она по-английски на русский манер. То отзывались русские слова, то английские. Пела она что-то про любовь в ритме вальса. Я заслушалась и не заметила, что Памелла уже выходит из душа. Поспешно надев туфли и сложив вещи в шкафчик, я стала ждать Памеллу.

Ждать пришлось недолго. Вот уже мы смеясь, выходим из раздевалки и проходим к лифту. Народу прибавилось. На втором этаже отдыхали курьеры, на первом обсуждали новости наёмники. Нас с улыбкой приветствовали. Вот и Джейкоб, болтающий с рысью в кожаном платье.

- Джейкоб, пойдёшь с нами в кафе? – спросила Памелла, подбегая к нему.

- Да. Я сейчас, - улыбнулся Джейкоб и продолжил беседу.

- Кто это? – прошептала мне на ухо Памелла.

- Это леди Нолла, она прибыла с островов. Говорят, она очень зажиточная дама. Недавно переехала в один из коттеджев возле дворца, - пояснила я.

Тут дамочка подняла на меня взгляд и изумлённо вскрикнула. Не успела я ничего сообразить, а та уже со скоростью света щебетала.

- Леди Нару! Леди Нару! Я нашла вас! – чуть не плакала она.

- Леди Нолла, вы ошиблись. Её зовут Джесс, она одна из наших наёмников. А это Памелла, - представил их Джейкоб.

- А кто это – леди Нару? – поинтересовалась я.

Джейкоб пожал плечами. Я залезла в его сознание. Ждало меня разочарование – он ничего не знал. Я залезла в информацию про меня, но доступ туда был закрыт. Если было бы всё так легко, то Джесс и не вступала бы в гильдию.

- Так ты идёшь? – устало спросила я.

- Мне действительно пора, леди Нолла, - поклонился лев и присоединился к ним.

- Что ей от тебя нужно? – с подозрением спросила Памелла.

- Неважно, - хмыкнул лев.

Я перестала слушать их и стала раздумывать. Эта девушка точно что-то знала. Почему она назвала меня леди Нару? Нужно будет навести справки. В архивах гильдии точно должен быть ответ. Но лучше подождать завершения задания и получить всю информацию.

Я даже не заметила, как мы оказались в кафе. Памелла побежала заказывать кофе, а мы с Джейкобом решили поискать столик.

- Так что же ей нужно?- спросила я

- Она меня приглашала на бал, а потом на вечеринку в честь её дня рождения, - мрачно отозвался он

- И сколько ей будет?

- Девятнадцать

- Так мы почти одногодки!

- Ну да…

- А что она там про леди Нару говорила?

- Говорила, что эта принцесса пропала давным-давно.

- А..

- Эй, ребята! Вот кофе! – крикнула Памелла, подбегая к ним.

- Нам можно оставаться тут ещё двадцать минут. Затем идём обратно. Встреча ровно в 18.00, – напомнил Джейкоб, принимая кофе.

Я кивнула и отпила горячей жидкости. Конечно, не домашнее, но всё равно пойдёт. Мои мысли были заняты предложением шефа.

 

 

The music by my heart…

Часть 3: Отправление во дворец

 

Мы втроём в ожидании стоим перед лифтом. Кофе немного взбодрил меня, и теперь я была готова к долгому и нудному изложению плана. Тем более, что у меня возникло чувство, что миссия не продлится 4-5 дней, как обычная…

Вот, наконец, двери с лёгким шелестом открываются, и из лифта выбегает толпа курьеров. Мы едва успели отскочить, чтобы нас не занесло. «Пончики?» мелькнула мысль.

Мы добрались до кабинета мистера Мартина. Я настроилась на долгую лекцию о безопасности и пользовании зубной щёткой. На самом деле дело оказалось не из лёгких. Сперва нам нужно проследить и составить протокол на всех гостей бала, что было и впрямь не по силам одному. Затем один из нас остаётся с принцессой, обеспечивая её безопасность, а двое других улетают на остров Вулканов и пробираются в вулкан Хранителей. Там они должны пройти все ловушки и составить подробнейший план вулкана, не пропустив ни единой трещинки или песчинки. В этом же вулкане мы должны найти некий алтарь или залу, где спрятаны свитки с судьбами мобианцев. Главное, чтобы владелец не дотрагивался до своих свитков. Мы должны забрать свитки Дона Мартина (т.е. босса) из хранилища и смываться подальше с острова. Затем эти же двое экспрессом едут в Объединённое королевство и освобождают мегаполис от загадочной воительницы-рыси тёмно-синей раскраски. А потом можно смело идти обратно в гильдию и брать полугодовой отпуск за счёт заведения, наслаждаясь свободой…

- Я знаю, что на ваших телепортах осталось мало зарядов. Но всё же: телепортируйте домой и обратно. Соберите необходимые вам вещи. Карета во дворец будет вас ожидать к 20.00, - закончил шеф.

- И сколько нам времени? – спросил Джейкоб.

- Столько, сколько вам понадобится, - великодушно ответил бульдог. Джейкоб присвистнул. Никогда ещё наёмникам не предлагали таких великолепных условий. Не успел – провалил задание.

- В честь чего такое великодушие? – поинтересовалась я.

- Ну, Джесс, это известно лишь нам двоим, - произнёс Мартин. Я прищурилась. Неужели от меня хотят так быстро избавиться?

- А с нами не поделитесь? – недовольно пробурчала Памелла.

Бульдог лишь насмешливо покачал головой. Тигрица оскорбилась до глубины души. По крайней мере, меня настигла сильная волна раздражённости. Чёрт! Опять я не контролирую свои способности! Я напрягла волю и заставила способности подчиняться. С каждым разом это становится всё сложнее и сложнее.

- Можете идти. Только прошу остаться Джесс, - сказал шеф.

Джейкоб и Памелла, обменявшись многозначительными взглядами, вышли из кабинета. Я почувствовала, что Памелла всё подслушивает и улыбнулась. Никогда я не видела такого подозрительного и смешного отношения к себе.

- Джесс, это задание будет для тебя Финальным, - начал босс.

- Не нужно об этом. Я знаю, - с горечью отозвалась я.

- Как раз-таки нужно. Ты не понимаешь, на что соглашаешься. Ты потеряешь всех своих друзей, приобретённых в гильдии…

- Мне всё равно. Ни один из них не стал мне настоящим другом. Возможно, я переживу.

- О, Джесс, ты не понимаешь! Твои друзья должны будут убить тебя…

- Что? Но вы же сказали..

- Да. И я сдержу своё слово. Но подумай, каково им.

Я замолчала. Предательский комок застрял в горле, не давая выдавить ни слова.

- Если ты решила, то это твой выбор, Джесс. А теперь прощай.

- Вы издеваетесь?!

Шеф изумлённо захлопал глазками.

- Вы заставляете меня жалеть! Вы прекрасно знаете мои чувства! Вы просто манипулятор! – в бешенстве кричала я.

Босс умильно хлопал глазками и сердечно улыбался.

- Вы мне противны, - бросила я и направилась к двери.

Неожиданно моё тело сдавила мощная волна боли. Я не могла шевелиться.

- А теперь ты послушаешь меня. Ты лишь пешка, получающая кучу денег с лёгких заданий! Ты никто. Ты ничто. И была никем. Ты просто кукла, в которую набили воспоминания, как в плюшевого медвежонка синтипон. Ты жалкая, ничтожная мелюзга, служащая мне! И когда я даю тебе шанс на нормальную жизнь, твоя хрупкая психика не выдерживает, и ты начинаешь мне дерзить! Ты ещё более ничтожна, чем я думал. Но смотри, я тебя прощу. Не удивляйся. Я сегодня добрый. Я даю тебе право сохранить всё. И деньги, и связи, и славу. Но ни слова не выйдет из этого кабинета. Ни один вздох не будет говорить другим, о чём мы с тобой говорили. Но это был твой последний шанс! Маленькая осечка, ничтожная ошибка – и тебя больше не существует. А теперь свободна, - он брезгливо сморщился и отпустил меня.

Я опрометью бросилась к лестнице, не замечая моих напарников. Все его слова жгли мне сердце. Неужели я действительно такая? Я стрелой пролетаю мимо Лили и мчусь туда, где меня никто не увидит. По крайней мере, в ближайший час.

***

Мои руки трясутся. Я ничего не могу с собой сделать. Я чувствую себя искусственной. Я чувствую себя действительно чем-то пустым. Слёзы рекой текут из моих глаз, но мне не до этого.

Все вещи уже уложены в сумку. Я в растерянности смотрю на себя в зеркало. Неужели это не я? Это не моё тело? Я отчаянно вскрикиваю, но мою боль это не заглушило.

От бессилия я опустилась на пол. Голова дико раскалывалась. Через полчаса мне нужно будет идти обратно в гильдию. Но я не хочу. Не хочу снова увидеть тот взгляд, который бросил на меня босс, когда сказал всё это. Я унимаю дрожь в коленях и встаю на ноги.

Я смотрю на себя в зеркало. Тушь размылась по всему лицу, волосы мокрые от слёз и спутаны. Нет, в таком виде во дворец идти нельзя. Я просто решила, что босс погорячился, не более того. Я направляюсь в ванную и умываюсь. Прикосновение воды для меня было нежным, как лепесток розы или крыло бабочки. С облегчением я вытираюсь полотенцем и расчёсываюсь. Теперь всё выглядит так, будто ничего не случилось. Я придала себе весёлый вид.

В дверь кто-то постучал. Я удивлённо приближаюсь к двери и открываю её. За ней стоят те, кого я ожидала меньше всего увидеть – Джейкоб и Памелла.

- Мы решили навестить тебя! – радостно прощебетала Памелла, заходя внутрь.

Джейкоб мрачно последовал за ней. Видимо, идея в визитом принадлежала Памелле. К тому же она повесила на него свои сумки. Из одной из них торчал фен.

- Эмм.. Не ожидала вас здесь увидеть, - пробормотала я, закрывая дверь. Спрашивать, откуда они узнали мой адрес, было бессмысленно.

- Да и я, - отозвался Джейкоб, садясь на диван. Весь весёлый вид из него был высосан Памеллой. Он просто устал и закрыл глаза, в надежде хоть как-то отдохнуть.

Памелла тем временем осмотрела весь дом. Она пришла в восторг от моего чувства стиля. Больше всего ей понравились шторы в спальне. Они были небесного цвета и спускались на пол волнистыми линиями.

- Ты чем-то была обеспокоена, когда вылетала из гильдии. Что случилось? – подал голос из зала Джейкоб.

- Да, что произошло? – подняла брови Памелла.

- Ничего страшного, - неуверенно пробормотала я, чувствуя, как уверенность спускается, как из проткнутого воздушного шара воздух.

- Но.. – начала Памелла

- Она не хочет об этом говорить, - устало сказал ей Джейкоб.

- Ну да ладно, - пожала плечами Памелла.

***

Я стояла перед воротами гильдии, наблюдая за закатом. В Гранд Ривере солнце почему-то всегда заходит рано… Как хочется уехать в Грин Хилл! Скоро мне представится такая возможность. Я вздохнула и опустилась на бортик фонтана. На меня вопросительно взглянула Памелла. Но я знала, что не обязана отвечать на её безмолвный вопрос.

А вот и шеф. Тоже делает вид, будто ничего не случилось. Он, похоже, и в самом деле ничего не помнит. Тот же добродушный пожиратель пончиков, каким и был. Даже его взгляд, адресованный Джесс, был прежним. Он, наверное, недоумевал, почему я посмотрела на него холодно и немного боязливо.

- Готовы? – бодро спросил он

Мы коротко кивнули.

- Почему такое унылое настроение? – удивился шеф.

- Такая сложная миссия. Мы не выспались и жутко устали, - зевнула Памелла.

- Да, устали, - подхватил Джейкоб.

- Угу, - кивнула я.

- Ну, хорошо. Джесс, можно тебя на секунду? – попросил шеф.

Я напряглась, но всё же последовала за ним.

- Наверное, я тебе наговорил тогда кучу всего. Ты меня прости. Просто иногда я бываю не в духе и веду себя отвратительно, - принялся оправдываться он.

Я потрясённо взглянула на него. Неужели он ничего не помнит?

- Ну.. Ты простишь? – с надеждой спросил он.

Я как можно радостнее улыбнулась ему.

- Конечно, прощаю! – наиграно сказала я.

- Вот и славненько. А теперь пойдём обратно. Сейчас и карета прибудет, - заторопился толстяк и вразвалочку побрёл к остальным.

Я лишь потрясённо посмотрела ему вслед, но услышав стук копыт, бросилась к фонтану. Сейчас начнётся миссия. Если быть точным, бал.

 

 

The music by my heart…

Часть 4: Хрустальный Дворец

 

Мы катим по Бриджпорту уже около 20 минут. Что самое интересное, нас провозят по самым удивительным закоулкам нашего города. Из кареты всё выглядит действительно красиво. Не то что пешком, например, до Ледяной лилии. Ледяная лилия – достопримечательность нашего города, да и вообще всего королевства. Это причудливый ледяной цветок высотой в 3 метра, лепестки которого меняют форму, цвет и рисунок на них. Вдобавок ко всему, из сердцевины льётся фонтан золотой воды.

Наконец, мы выехали из города. Вот видны уже золотистые деревья, окружающие заповедный лес у дворца. Чуть дальше заметен хрустальный мост причудливой формы. На «тротуарах» моста были пьедесталы со статуями прежних правителей Гранд Ривера. Справа короли, слева королевы.

Мы уже на галечной подъездной дорожке. Карету слегка трясёт. Мелкий камень сияет, словно лунный. Дворец окружают деревья с ледяными листочками и хрустальными плодами. Ворота во дворец были в виде огромной розы, выполненной в готическом стиле.

А вот и сам дворец. Нет, он был не из золота, не из серебра, даже не из хрусталя. Он был сделан из светящихся в темноте белых камней. Большие окна радостно мерцали желтыми огнями, приветствуя нас. Шпили башен скрыты под тяжёлыми снежными облаками, но было видно, что они сделаны из того же причудливого материала. Колонны были в виде тех же цветов, с лепестков которых текла переливающаяся всеми цветами радуги вода. Выступы на стенах и небольшие ниши занимали фигуры королей и королев, которые правили королевством. «Мечта вора» - хмыкнула я про себя, любуясь переливчатым материалом, из которых были сделаны фигуры.

Массивные двери открылись. Сначала на крыльцо вышли фрейлины в пышных голубоватых платьях с бантами сзади. За ними вышла принцесса Симона. Она была одета в красивое платье алого цвета. Если смотреть сверху, то можно было подумать, что принцесса – это красивая роза. В руке она держала узорчатый веер и слегка помахивала им.

- Добрый вечер, ваше высочество, - склонилась я в поклоне.

Напарники повторили за мной эхом и тоже поклонились. Принцесса приятно улыбнулась и сделала реверанс. Затем она жестом пригласила нас последовать во дворец.

- Слуги доставят ваши вещи в вашу комнату, - пояснила она. Голос у неё был приятный, нежный, как шёпот ветерка.

Несмотря на свой молодой возраст, принцесса вела себя очень культурно и вежливо. Она пригласила нас на экскурсию по замку. А затем, если мы голодны, мы можем последовать на ужин.

Сначала она нам показала тронный зал. У дальней стены обширной комнаты стоял золотой трон и резной спинкой. Вся комната, подобно стилю всего дворца, была украшена колоннами, из которых текла вода. В отличие от внешних стен, колонны были сделаны из золота с ленчатым узором из рубинов. Потолок был украшен причудливой мозаикой.

- Это тронный зал. Здесь проходят все церемонии. Так же здесь проходят собрания всех жителей дворца, - сказала принцесса и повела нас в соседнюю комнату.

Это оказалась крупная зала с двумя лестницами и возвышениями у дальней стены. Здесь колонн не было, всё было оформлено в романтическом стиле. На полу был причудливый узор в виде кустов розы. Фигуры цветов украшали и стены. Две лестницы вели на возвышение, откуда вела золочёная дверь. Лестницы поднимались от центра в виде звезды, доходила до стен, полукругом доходила до возвышения. На возвышении красовался деревянный трон со ступенями и резьбой в виде цветка.

- Это танцевальный зал. Здесь проходят балы и свадебные церемонии, - объяснила её величество и повела нас на возвышение. Я подумала, что это, должно быть, балкон, с которого королева созерцает бал. Она провела на в единственную дверь за шторами, так искусно спрятанную на фоне стены, что её не видно издалека.

Мы оказались в просторном коридоре. Напротив нас была массивная дверь с изображением короны. По стенам шли двери в резными ручками. «Ну прямо как в отеле..» - улыбнулась я. Коридор был так же украшен фонтанами-колоннами в виде цветов.

- Ваши комнаты вон там, - она указала налево, - мои покой в той стороне, - дверь напротив, - столовая справа у входа. Все остальные комнаты можете отыскать сами, - подмигнула она и чётким шагом пошла в свои покои.

- Ну и ну. Я, конечно, знала, что дворец красив. Но настолько! – восторженно пискнула Памелла.

- Она решила не лишать нас всего удовольствия и показала лишь правое крыло дворца, - улыбнулась я.

- Да, заблудиться интереснее, - хмыкнул Джейкоб.

- Ладно, я иду в комнату, - зевнула я.

- Лучше все экскурсии оставить на завтра, - согласилась Памелла.

Джейкоб кивнул и пошёл в комнату.

- Что-то он больно не разговорчив, - прошептала Памелла.

- Он просто спать хочет. Завтра он будет таким же, каким был, - отмахнулась я.

- А тебе не кажется, что он совсем не такой, каким он кажется в гильдии?

- Ну… - задумалась я. Я тоже в гильдии становилась актёром, - Может быть. Посмотрим. Я иду спать.

- Я и забыла, что уже девять! Собрание-то во сколько? – всполошилась Памелла.

- Я думаю, часов в 10, не раньше, - пожала я плечами.

- Надеюсь, меня разбудят… - неуверенно промямлила Памелла

***

Комната очень шикарна. Размером она как в моей квартире гостиная, кухня и спальня вместе. Треть комнаты занимает мягкая двуспальная кровать с резным изголовьем. Прозрачная голубоватая тюль – единственное, что висит на окнах. У кровати с двух сторон изящные столики с полевыми цветами. Наверное, каждое утро их меняют. У окна хороший письменный стол золотистого оттенка, на котором (что совсем не вписывается в интерьер) стоит ноутбук, несколько книг, пузырёк чернил и стопка бумаг. Возле стола мягкое кресло и книжный шкаф, набитый разнообразной литературой. Всю остальную стену занимает обширный шкаф белого цвета с золотой «паутинкой».

Я тихо присвистнула. Захочешь быть фрейлиной, чтобы жить во дворце. «А, может, я и займусь этим…» с горечью подумала я, вспоминая условия сделки. Как ни странно, но встряска в кабинете шефа исчезла из памяти.

Я опустилась на краешек кровати и задумалась. Бал через 4 дня. Чем же она будет заниматься всё это время? Читать книжки и учиться этикету? Или просто скучать на заднем дворе? На заметку: изучить план дворца, чтобы не заблудиться.

Пока ещё слишком рано, чтобы ложиться спать. Кушать я не хотела, поэтому принялась раскладывать вещи. В шкафу я обнаружила 3-4 платья и замечательные туфельки моего размера. Видимо, к нашему приезду тщательно готовились. Я неожиданно почувствовала себя ужасно грязной в этом дворце. Нужно сходить в душ… Должны же в этом дворце быть не только фонтаны, но и бассейны?

Я по полочкам разложила вещи. Я внимательно осмотрела комнату, и заметила небольшую кнопку. Конечно же, я её нажала. Неожиданно стена с книжным шкафом отъехала в сторону, и я увидела небольшую компактную душевую кабину. Я решила сразу помыться перед сном.

В кабине было так же стерильно, как и в комнате. Всё было сделано из белого мрамора с золотыми «паутинками».

Приняв душ, я одела ночнушку и решила почитать, чтобы немного заснуть. Так я обычно засыпаю дома. Я внимательно осмотрела книжные полки и нашла «Легенды Мобиуса». Первая легенда была «Стихийная четвёрка». Я начала читать.

***

«Когда Мобиус был молодой планетой, а первые мобианцы населяли его земли, рас было немного. Одной из самой прославленных рас считалась цивилизация арктических волков, владеющих секретами стихийной магии. Среди всех этих магов была одна волчица, прославленная тем, что владела всеми видами магии стихии. Но она не находила себе места среди соплеменников. Её звали Нала. Она была дочерью главного шамана племени, поэтому было неудивительно, что она владела этой силой. Однако сверстники стали ей завидовать и травить её. Она ещё в детстве была нелюбимой дочерью. Даже родной отец считал, что девочка украла дар у дочери вождя Рины.

Таким образом прошло 7 лет. Нала выросла и стала настоящей красавицей. Она могла бы найти своё счастье, если бы не бремя четырёх стихий. В отчаянии она сбежала из дома на один из ближних островов. На том острове было множество вулканов, и его называли островом Вулканов.

Вся земля острова в то время кипела от лавы. Девушка была совсем одна, но ей это было не в тягость. С помощью своей магии она смогла создать вулкан, который никогда не извергался. Там она создала святилище, в котором хранились записи о прошлом, настоящем и будущем.

Но племя не дало девушке уйти просто так. Её преследовали и пытались найти. На её поиски подключили соседние племена. Волчица в отчаянии убежала с этого края Мобиуса. Она много путешествовала, но нигде не могла обосноваться. Наконец, она нашла цивилизацию котов, где никто не обращал на её дар такого пристального внимания, считали её достойной чести возглавлять их. Прожила там Нала 30 лет.

Нала чувствовала, что скоро погибнет весь Мобиус. Она пыталась передать всем, что скоро остров Вулканов зальёт своей лавой весь Мобиус, но её не слушали. Они продолжали разрушать магический барьер, построенный Налой. Им было на всё наплевать.

Нала решила передать свой дар и спокойно умереть. Но она знала, что одному наследнику не справиться с задачей. Тогда она решила разделить свой дар на элементы и внести их силу в медальоны. Один медальон носил в себе силу Воды, она дала его мангустихе Виру. Второй медальон носил в себе силу Воздуха, он был подарен ежихе Шэле. Третий медальон носил в себе силу Земли, Нала передала его медведице Тиане. Последний медальон она наградила особой силой. Силой четырёх элементов. Она передала его своей единственной дочери Диане. Избранных она отправила на другие планеты, где были такие же маги. Но Диана отправилась путешествовать по галактике и спасать мир. Другие тоже согласились с ней.

Но они всё равно рассредоточились по вселенной и передавали свой дар либо своим потомкам, либо просто избранным. Диана спрятала медальон на одной из планет Солнечной системы и не выбрала наследника. Так стражи остались без своего главного элемента. Но однажды они должны встретиться и вернуться на родную планету. Так было предсказано Налой, и предсказание сбудется.»

***

Книга подействовала. Зевнув, я поставила её обратно на полку и повалилась на кровать. Она встретила меня необыкновенной мягкостью, и я сразу провалилась в сон…

 

 

The music by my heart…

Часть 5: Новый день

 

Я проснулась от чьего-то зова. Кажется, кто-то кричал о собрании… Я широко раскрыла глаза. Неужели так поздно? Я мельком взглянула на часы. Нет, ещё час до собрания. Но нужно собираться.

Я зевнула и встала с кровати. Цветы действительно поменяли, пыль вытерли, подмели. Я открыла шкаф и присвистнула. Моя одежда была аккуратно сложена на полочках, королевские платья висели на плечиках. Сегодня добавили несколько новых платьев… Вот то, что я сегодня одену! Золотое платье, по фасону которого шёл небольшой перелив, а самое начало юбки украшали алые лепесточки. На верхней полке была коробочка с аксессуарами. Я там взяла белые перчатки до локтя, пару серёжек и кулон в виде розы, так подходящий под фасон платья!

Я заплела волосы в шишечку, выпустив из неё несколько локонов. Затем приступила на поиски подходящих туфель. Кажется, тут полные комплекты одежды! Вот туфли с золотистым переливом и красной розой у оснований пальцев! Я немедленно одела их и вышла из комнаты.

Коридор встретил меня приятной прохладой. Солнце пробивалось через высокие окна и освещало коридор пятнами света. Ещё полчаса до собрания. Можно исследовать дворец.

Я решила пойти к выходу другим путём. Из массивных дверей я попала в просторный зал ещё с четырьмя дверями. Кажется, самые красивые вели в комнату принцессы, самые изящные и лёгкие должны вести на улицу. Я толкнула их. Что ж, мои ожидания оправдались. Мне открылся почти такой же коридор, как вёл в наши комнаты, только с одной дверью напротив меня. Я быстро зашагала туда. Я думала, что сразу выйду на главный выход. Не тут-то было. Ещё 3 двери в разные стороны. Я решила составить план дворца. Моё кольцо могло делать голографическую карту дворца, но только в тех местах, где я была.

Сейчас моим глазам предстала примерно такая картина: тронный и танцевальный зал были западным крылом дворца, наши покои были центром, сейчас я находилась вблизи выхода. На задний двор, судя по моим расчётам, должна вести четвёртая дверь той залы, где я оказалась в первый раз.

Я уверенно толкнула левую дверь. И не ошиблась. Я стояла на лестничной дворцовой площадке, ведущей прямо к центральному входу. К карте добавилась новая пометка. Я спрятала голограмму и двинулась на улицу.

Утро во дворце и впрямь прекрасно! Ледяные листики деревьев переливались всеми цветами радуги, оставляя следы на стенах таким образом, чтобы дворец казался не белым, а радужным. Вода в фонтанах блестела так, что больно было смотреть. Статуи на мосту и в стенах дворца были словно хрустальные… А воздух был наичистейшим!

- Прекрасно, не так ли? – спросил кто-то мелодичным, нежным голосом.

Я повернулась. Сзади меня была принцесса в красно-золотом платье. Красную ткань украшала золотая «паутинка». Принцесса нежно улыбалась.

- Да, ваше величество. Это даже чудесно, - ответила я.

- Но я так привыкла ко всему этому великолепию, что почти не обращаю внимания на эту красоту, - вздохнула Сима.

- Я тоже не обращаю внимания на прелести Бриджпорта… Думаю, это всё естественно, - улыбнулась я.

Принцесса засмеялась. Смех её был летящим и еле слышным.

- Ваше высочество..

- Да?

- Мне говорили, что вы совсем не такая.

- А какая? – испытующе взглянула на меня она.

- Ну.. – замялась я. Было очень сложно подобрать описание и не оскорбить принцессу.

- Что я вспыльчивая, импульсивная, безответственная и легкомысленная? – подсказала мне она.

Я слегка смутилась.

- Я всё ещё такая. Но стараюсь принести пользу королевству. Раньше я не задумывалась о долге. Теперь всё иначе, - прошептала принцесса.

Я неожиданно почувствовала себя ребёнком, а принцессу взрослой. Как будто мы поменялись возрастами. Я замялась.

- Джесс, вы не могли бы оказать мне одну услугу?

- Какую, ваше высочество?

- Вы не могли бы после собрания сыграть со мной на заднем дворе? – весело блеснула глазами принцесса.

Я засмеялась. Так вот почему я чувствовала себя такой маленькой! Всё дело в обращении. Она была выше чином, поэтому казалась мне не тринадцатилетним ребёнком-тире-подростком, а вполне взрослым человеком.

- Хорошо.

- Тогда после собрания, в 11.00. Советую одеть вам спортивную одежду, - улыбнулась Сима и пошла во дворец.

***

Собрание проходило следующим образом: принцессе докладывали о том, что произошло в королевстве. Если были арестованы какие-нибудь мобианцы, то принцесса читала приговор или отправляла беднягу на свободу.

За вчерашний день произошло 2 исчезновения в районе Ледяного леса, 1 кража на Хрустальном озере и небольшое наводнение, в котором пострадали лишь деревья и трава. Возле Бурного потока никто предусмотрительно не селился.

Меня немного расстроили исчезновения в Лесу. Это значит, что наёмникам прибавится работы. Или это наёмники похитили кого-нибудь. Или что-то происходило в том лесу такого, что уносило мобианцев.

По уговору, после собрания я помчалась в свою комнату. До одиннадцати полчаса, а ещё нужно одеться!

Залетев в комнату, я опрометью схватила свой костюм и поспешила его одеть. Попался мне мой белый теннисный костюм. Я обвязала лентой волосы и одела напястники.

Я пошла по плану дворца. Сначала вошла в кухонный коридор, затем свернула налево. Тоже коридор, только другого сорта. Мало великолепия, ничего так не било в глаза. Просто растения обвивали колонны. Когда-то колонны были фонтанами. Наверное. Я поняла, что это и есть выход на задний двор.

Едва оказавшись на нём, я поражённо замерла. Двор включал в себя небольшой сердцевидный бассейн, небольшой теннисный корд, фонтан в виде королевы Дарлинеллы, вокруг которого небольшие ряды ледяных скульптур и скамейки. Дальше был сад со множеством видов цветов.

- Рада, что вы пришли, - улыбнулась принцесса. Она вошла во двор чуть позже меня.

- Конечно, ваше вы..

- Нет-нет! Называйте меня Сима, мы же не на королевском бале! – фыркнула Сима

- А тогда вы называйте меня Джесс.

- Конечно. Только без «вы», хорошо? А то я чувствую себя.. старше.

- Хорошо! – улыбнулась я.

- Голден скоро придёт. Тебе тоже нужно подыскать партнёра в теннис, - сказала Сима, указав на корд.

Я задумалась. Памелла или Джейкоб? Пусть будет Джейкоб, Памелла чуть позже…

- Я сейчас позову его! – подмигнула я и бросилась в комнату к Джейкобу.

***

Я ворвалась в комнату к Джейкобу. Лев спокойно сидел и читал книгу. Услышав хлопок двери, он повернулся ко мне.

- Куколка! Не ожидал, что ты сама сюда придёшь, - улыбнулся он.

- Сима приглашает играть в теннис. Ты идёшь? – выдохнула я.

- Хорошо! Только передай Памелле, где я. А то она снова начнёт переворачивать дворец с ног на голову.

- Хорошо, - пожала я плечами и вышла из комнаты.

Комната Джейкоба, как я отметила, была обставлена в более тёмных цветах. Зато комната Памеллы так и сияла розовым.

- Конечно, я пойду! Но так как в теннис я играть не хочу, и пойду в бассейн! – с этими словами она схватила купальник и закрыла дверь.

***

Когда мы пришли во двор, принц Голден уже был там. Они о чём-то говорили. Принц попутно что-то колдовал, принцесса вертела в руках теннисную ракетку. Увидев компанию, она обрадовано побежала к нам.

- Долго же вы собирались! – пропыхтела она.

- Прости, Памелла решила искупаться, - я указала в бассейн, откуда незамедлительно полетели брызги.

Сима весело засмеялась и пригласила их в игру.

- Девочки против мальчиков, хорошо? – улыбнулась она.

- Хорошо! – согласились мы.

- Но, думаю, стоит сделать игру ещё более интересной… - начал Голден.

- И что же ты предлагаешь? – ехидно взглянула на него Сима, обперевшись о ракетку.

- Проигравшая команда…

- Прыгает в фонтан! – я указала на фонтан.

- Договорились! – согласился Голден.

Они пожали друг другу руки и разошлись по корду.

Подача принца. Он слегка подпрыгнул и подол мяч влево. Принцесса отразила удар. Джейкоб принял мяч и пульнул его мне. Я была готова к этому и передала мяч ему обратно.

***

Спустя час мы сидели на скамейках, обмахиваясь ракетками. Выиграли мальчики с небольшим перевесом. А жаль..

- Жарко… - прошептала я.

- Вы помните условия? – ехидно посмотрел на меня принц.

Мы с принцессой встали на высокий борт фонтана. Там было так же глубоко, как в бассейне. Правда, в бассейне сверху тебя не поливала струя воды.

- Раз.. – сказал Голден

- Два.. – улыбнулся Джейкоб

- ТРИ! – весело крикнули мы с принцессой и прыгнули в воду.

Вода оказалась немного теплее льда. На меня незамедлительно попал водопад воды. Вся одежда намокла и прилипла к телу. Волосы разметались по всему лицу. Отплёвываясь, я вышла из бассейна.

Мальчики громко смеялись, указывая на нас. Принцесса весело откинула мокрые волосы и набрала в руки воды. В следующую секунду принц был обрызган водой. Завязалась водная битва. В результате мальчики оказались не менее мокрыми, чем мы с принцессой. Хорошим завершением битвы был синхронный прыжок в бассейн, вызвавший тучу брызг. Над нами появилась радуга.

Памелла вышла из бассейна ещё до начала водной битвы. Сейчас она изумлённо созерцала, как мы, громко смеясь, вылезаем из бассейна.

- А я-то думала, что вы в теннис играли… - промямлила Памелла и пошла во дворец.

- И так проходит каждый день? – сквозь смех спросила я у принцессы.

- Нет. Иногда масштабы трагедии бывают большими, - пожала плечами Сима.

- Может, завтра ещё раз сыграем? – предложил Джейкоб.

- Да. Я приглашу особых гостей, - закивал Голден.

- Особых?- подняла брови я.

- Увидишь. Завтра у нас небольшой турнир среди старой компании, - пояснила Сима.

Я представила себе это шоу и тоже засмеялась.

- Тоже в теннис? – немного разочарованно спросил Джейкоб.

- Нет. Говорю же, сюрприз, - подмигнула принцесса.

- Ладно, идём переоденемся. А потом прогуляемся по саду, - предложил принц.

***

Прогулка прошла не без приключений. Принцесса попробовала свою магию защитника, чем вызвала неожиданную грозу над садом. Ещё одни водные процедуры. Правда, во дворец мы не пошли, а так и остались высыхать на солнце. Я с нетерпением жду завтрашнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же был некий фактор, отвечающий за твоё положение в гильдии. Репутация. Тем, кто прошёл проверку на «блестяще», давали стартовый капитал репутации в 10 баллов. И так по убывающей. За одно успешное задание давали 0,5 балла. За один провал исключали 1 балл репутации. У тех, чья репутация была близка к 0, были проблемы. Их исключали из гильдии, а потом на них посылали киллеров, чтобы они не выдавали секретов гильдии. А тех, чья репутация была высока, повышали в рейтинге и давали премии к выполненным заданиям. Моя репутация была, насколько я помню, равна 50, а рейтинг занимал 19 место.

По-моему, это больше подходит для РПГ, нежели для фанфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спокойно иду по улицам Бриджпорта. Солнце как будто согревает мою душу, и я улыбаюсь. Навстречу мне идёт возбуждённая толпа. Приглядевшись, я заметила принцессу Симону.

Как-то странно автор поступил с временами в повествовании. Сначала всё происходит в настоящем времени, потом внезапно и насовсем скатывается в прошедешее... Думаю, не стоит обращать внимание на то, что это неправильно0_o И да, выпад про "согревающее душу солнце" совсем ни к месту, лучше было бы уделить время декорациям, потому что, к примеру, совершенно непонятно, как выглядят улицы Бриджпорта. Не совсем понятно, откуда вдруг взялась принцесса среди прохожих посреди улицы.

Видимо, она готовилась к предстоящему балу в её день рождения, который будет на этих выходных.

Подготовка к балу явно должна проходить не на улице.

Я направляюсь в главный штаб гильдии Наёмников, в которую я вступила около двух лет назад.

ОМГ! Гильдия Наёмников в фанфике по вселенной Соника! Честно говоря, такое вряд ли может быть :)

На прошлом задании, например, я познакомилась с Наклзом во время экспедиции на остров Ангела.

Ах, вот причём здесь сониковская вселенная! Совсем неизящная ривязка.

Сперва я заметила огромный сияющий изумруд в алтаре. Заинтересовавшись находкой, я подошла поближе. Тут на меня кто-то напал. Вот такое необычное знакомство.

Знакомство действительно феерично... Но на правду не похоже. По идее, Главный Изумруд спрятан так, что его просто так не заметить.

Штаб представлял из себя элитный офис с красивыми фонтанами по бокам дороги, в которых были ледяные статуи.

Как выглядит Штаб Гильдии мне тоже так и не понятно. А жаль...

Здесь было описание ролевой системы из любительской РПГ и что-то про киллеров.

Эмммм... Про это здесь уже было сказано. Читается, как мануал к какой-то игре, а не фанфик. А посылать киллеров по душу тех, кого выкинули из Гильдии. Не слишком ли это... гм... жестоко. Фанфик всё таки по вселенной Соника, ведь так?

Я показала пропуск и прошла обследование на наличие нежелательных предметов.

Это называется обыск, и можно было бы разразиться описанием самого процесса, рассказать про какие-нибудь детекторы, рамки металлоискателей, просвечивающие аппараты и т.д.

На третьем этаже ко мне присоединились Лютер (мускулистый белый в крапинку кот, агент спецаза) и Люси (сиреневая ежиха в белом камзоле, заказной киллер).

При прочтении этих строк мне пришло в голову "Ну и тусовка..." :)

Навстречу мне шёл Джейкоб, красивый лев тёмно-алого цвета. Но меня волновала скорее не его красота, даже не первое место в рейтинге и блестящая репутация. Просто он всегда доставал её.

Кого "её"?

Несмотря на новость кабинета, воздух в нём уже был пропитан сладким ароматов пончиков. Стол был привычно усеян крошками. Я огляделась. Шкаф-хранилище с бумагами агентов первой двадцатки находились справа. Шкафчик со спиртным был по левую руку шефа. Сам начальник восседал на крутящемся кресле, с трудом удерживающем его вес. Шеф скользнул по мне взглядом и жестом пригласил сесть. Я присела на краешек кожаного кресла и приготовилась слушать.

Слабенько для кабинета предводителя армии убийц...

- Итак, о задании. Тебе нужно будет посетить бал, остров Вулканов и Объединённое королевство, - начал он.

- С какими целями?

- Этого я тебе не скажу.

Эммм... Очень странный бриффинг. Обычно в таких ситуациях как раз таки рассказывают о целях предстоящего задания и ни о чём другом)))

- Кто такая Нгури?

- Пока что неважно.

Я бы не стал работать на такого типа. Рассказывает что-то вроде "пойди туда, не знаю куда", а что там делать, не говорит...

Ваша задача – защитить принцессу на время балла. Затем с ней остаётся один из вас, а остальные едут на остров Вулканов, - покачал головой мистер Мартин.

Как по улице шляться в толпе людей, так это нормально, а как на бал, так принцессу должны охранять три головореза. Я нахожу это странным, по крайней мере.

Я замерла. Вот уж чего не ожидала. Что все мои воспоминания оказались ложью. Внутри всё оборвалось. Я поняла, что всё это время шла у них на поводу, как собачка за косточкой. Внутри начинала закипать злоба.

Тоже слабенько. У главной героини ШОК! Она только что узнала, что её всю дорогу водили вокруг пальца и пичкали неправильной информацией о ней самой! И всё это время она жила не своей жизнью с воспоминаниями, которые кто-то придумал! И всего две строчки негодования?..

Я вышла из кабинета и навалилась на стену. Услышанное поразило меня. Конечно, цель её была в памяти, но то, что тебя просто выгоняют, как ненужную игрушку… По щекам потекли слёзы. Я не могла всё просто оставить. Но всё, что я сейчас могу сделать – готовиться к заданию.

Она прекрасно понимает, что её хотят поиметь, но... лишь три строчки "наваливания на стену" и выдавливания пары слезинок? Ну, неужели автору самому всё это неинтересно?

 

Дальше читать не стал, потому что вижу, что 80% текста составляют диалоги, о глубине и смысловой нагрузке которых, я уже догадываюсь после прочтения первой главы. Я понимаю, что всё, что описано в фанфике дорого самому автору, но нам тоже хочется обо всём этом узнать. Неужели неинтересно написать словами всё, что было придумано, всё, что находится в голове, чтобы поделиться всем этим с потенциальными читателями? Мне пришлось додумать 90% окружения и интерьеров, не говоря уже о внешности персонажей, а по поводу уместности и осмысленности реплик я вообще молчу. И да, тут форум фанатов Соника, здесь не в почёте "Гильдии Наёмников" и трагические истории из жизни убийц, которые как-то раз встретили Наклза. Сжечь и написать заново.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конце фанфика расроются все неувязки. а над описаниями я подумаю. и исправлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глава с состязанием будет в "Путь королевы" моего основного фанфика. глава с балом тоже будет там. так что повествование начнётся после бала во дворце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как начался "Путь королевы", я решила не тратить вермя на 2 фанфика, повествующих почти об одном и том же, а решила выложить всё в "Пути". *кто-нибудь мне объяснит, как тема-то закрывается?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×