Перейти к содержимому
Найсес

Продавая душу.

Рекомендуемые сообщения

Интригующе. Только, если бы мобианцы проводили экскурсию по замку с привидениями, мне кажется, что ломанулись бы смотреть на мобианцев O_O

Проду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня затягивает в ворот критиков, но я сопротивляюсьO_O

Понравилось. И название интересное и сюжет вроде неплохой наклевывается, но точнее пока сложно сказать. Ждемс проды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... сумбурненько - первое, что приходит на ум. Действия слишком быстро сменяют друг друга, переходов между сценами почти нет. Хоть какое-нибудь описание мира отсутствует. Совершенно непонятно, кто, откуда и почему свалился, что есть Мобиус в этом фике совершенно не ясно, кроме того, что там более совершенные технологии и, наверное, он населен антропоморфами. Ну, про персонажей тоже можно было бы сказать, но раз описание будет потом...

Речь кривоватая, слова в оборотах часто неправильно подобранные. Выразительности уделено маловато внимания - из-за этого описания необыкновенного ужаса, поразившего всех вокруг, выглядят просто дешевым пафосом. Короче говоря, не создается впечатление чего-то действительно пугающего, чтобы приписывать окружающим такую реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду 2 главы. ^^ Пока критиковать не буду по двум причинам:

Во-первых, это только самое-самое начало.

Во-вторых, коль описание персонажей будет отдельно, тогда рано еще судить человека за отсутствие некоторых описаний и подробностей.

Начало написано в духе фильма "Паранормальные явления", интересно, что будет дальше.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет нет и нет. Не ну понимаю один фан перс, а когда их до*** и очень мало офоф - перебор. А в основном нормуль, заставляет задуматься, что такое он там заюзал.

Изменено пользователем Шедоуфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, у тебя будут офф-персы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интригующе. Только, если бы мобианцы проводили экскурсию по замку с привидениями, мне кажется, что ломанулись бы смотреть на мобианцев :)

Проду!

 

Спасибо ^^ Ну, по идее люди и не должны узнавать в них мобианцев, а почему так - во второй главе и выяснится.

 

Меня затягивает в ворот критиков, но я сопротивляюсь:)

Понравилось. И название интересное и сюжет вроде неплохой наклевывается, но точнее пока сложно сказать. Ждемс проды

 

Спасибо! ^^

 

Хм... сумбурненько - первое, что приходит на ум. Действия слишком быстро сменяют друг друга, переходов между сценами почти нет. Хоть какое-нибудь описание мира отсутствует. Совершенно непонятно, кто, откуда и почему свалился, что есть Мобиус в этом фике совершенно не ясно, кроме того, что там более совершенные технологии и, наверное, он населен антропоморфами. Ну, про персонажей тоже можно было бы сказать, но раз описание будет потом...

Речь кривоватая, слова в оборотах часто неправильно подобранные. Выразительности уделено маловато внимания - из-за этого описания необыкновенного ужаса, поразившего всех вокруг, выглядят просто дешевым пафосом. Короче говоря, не создается впечатление чего-то действительно пугающего, чтобы приписывать окружающим такую реакцию.

 

Спасибо за такую конструктивную критику! Постараюсь учесть при написании второй главы))

Описание места действия и Мобиуса будет узнаваться в течение рассказа. Если честно, то это у меня такая методика - рассказывать все по ступеням, не все сразу, информация будет нарастающей с прибавлением каждой новой главы. Например, в последствие станет ясно, почему Алика так панически боится сверхъестественного, или почему Эзз покинул свою родную планету и решил зарабатывать себе на жизнь на Земле.

Изображения и характеристики персонажей я выложу в эту тему.

 

Жду 2 главы. ^^ Пока критиковать не буду по двум причинам:

Во-первых, это только самое-самое начало.

Во-вторых, коль описание персонажей будет отдельно, тогда рано еще судить человека за отсутствие некоторых описаний и подробностей.

Начало написано в духе фильма "Паранормальные явления", интересно, что будет дальше.

 

А кстати, у тебя будут офф-персы?

 

Я уже рассказала тебе все вконтакте об описаниях и подробностях, да и выше это написано ^__^ А вообще спасибо еще раз))

Что насчет оффов, то на самом деле у меня не было особого желания вводить их в этот фанф, но потом я задумалась...

С одной стороны -

Мобианцев, как и нас людей, миллиарды. Маленький процент того, что Соник и его команда знают каких-то там шарлатанов, переехавших на Землю.

Но с другой -

Соник наверняка очень хорошо известен на Мобиусе, поэтому Эзз может быть его ярым фанатом и искать встречи с синим ежом... Ну а дальше я могу придумать)

 

нет нет и нет. Не ну понимаю один фан перс, а когда их до*** и очень мало офоф - перебор. А в основном нормуль, заставляет задуматься, что такое он там заюзал.

 

Ну, вообще их там только 3 (: Мне кажется, это не так уж и много. (Вот если бы было 12 штук!) Посетители не считаются))

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте дальше, а то я ничего не понимая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение будет ^^ Сто процентов будет) В конце концов все станет понятно...

А пока краткие описания персонажей и их изображения:

 

Bezimeni3p_1279730_1415508.png

 

Хитрая шарлатанка со стеклянными глазами и фальшивыми ушами -

Алика.

Раса:

Ехидна.

Пол:

Жен.

Возраст:

20 лет.

Знак зодиака:

Близнецы, 11 июня.

Голос:

Звонкий, высокий.

Ориентация:

Гетеро.

Сторона:

Темная (Светлая?)

Характер:

Станет известен в течение фанфа.

Родственники:

Родители остались на Мобиусе, Эз (кузен), Браш (кузен).

Отличительные черты:

Стеклянные глаза, «пальма» на голове, фальшивые уши кошки, документы или пончики в руках.

Названа в честь моей подруги Алины.

Статус:

Бизнесменка, шарлатанка, бывшая ученица школы кошек (прогульщица, белая ворона).

 

Гениальный шарлатан и просто эгоист –

Эзз.

Раса:

Еж.

Пол:

Муж.

Возраст:

25 лет.

Знак зодиака:

Стрелец, 17 декабря.

Голос:

Громкий, четкий.

Ориентация:

Гетеро.

Сторона:

Темная.

Характер:

Станет известен в течение фанфа.

Родственники:

Родители неизвестны, Браш (родной брат), Алика (кузина), с женой разведен.

Отличительные черты:

Чем-то похож на Пикачу, большие круглые очки, в руках деньги, на левой руке часы, часто курит.

Статус:

Бизнесмен, шарлатан, преступник (карманник, иллюзионист (только на Мобиусе)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие описания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что, ТОЛЬКО ФАНФ ДОПИШИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание в принцие нормальное, но есть несколько вопросов. Зачем Алике фальшивые уши? Чем Эзз похож на Пикачу, я никак ума не приложу? Как можно быть названной в честь подруги?

З.Ы. Графа "ориентация" навевает мысли о том, что может появиться персонаж с нетрадиционной ориентацией :D .... Не принимайте меня всерьез.;D

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а когда будет продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как удивительно получилось, что на другой планете в другом измерении, населённой существами другого вида, являющегося результатом другой эволюционной истории, с, очевидно, другой культурой, иным технологическим уровнем родилась такая же как на Земле доктрина зодиакальных знаков.

...

...

...

Блджад! Люди, хватит лениться. Хватит одевать людей в костюмы мобианцев и говорить, что так и задумано. Включите моск. Ну придумайте хоть что-нибудь окромя "невидимых неосязыемых нитей", что отличало бы фуря (я уж не говорю о мобианцах, если даже фурей не осилить) от человека обросшего шерстью.

Что, культура негров сильно на европейскую похожа? А у них даже хвостов нету, не говоря уже о кавайненьких ушках и разбросанных вокруг золотых кольцах.

А что интересно, мобианцы будут делать с земныме деньгами дома, где они имеют ценность бумаги и краски которой напечатаны и ни одна экономическая сила не возьмётся обеспечить их как ценные бумаги. Или за сдачу мукулатуры там платят охренительное количество мобианских золотых?

Или может быть совершенно естественным образом в этих мирах ещё и валюта совпадает? Это у нас хорошо - мировая экономика и свободноконвертируемая валюта. Да и то не везде. Попробуй-ка расплатись в нашем магазине какими-нибудь уругвайскими пенсами.

 

Помимо прочего, невидимые и неосязыемые линии называются электромагнитным молем. Лучше бы уж какой-нибудь генератор телекинеза зафигачили, что ли. Бредовоть такая же, но по крайней мере не так леймово получилось бы может.

 

И таки да, сониковского в фике слово "Мобиус". Три, кажется раза употреблённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Описание в принцие нормальное, но есть несколько вопросов. Зачем Алике фальшивые уши? Чем Эзз похож на Пикачу, я никак ума не приложу? Как можно быть названной в честь подруги?

З.Ы. Графа "ориентация" навевает мысли о том, что может появиться персонаж с нетрадиционной ориентацией :D .... Не принимайте меня всерьез.;D

 

1.) Стремление быть похожей на других кошек, учащихся в ее школе. (Она была единственной ехидной) Ну а остальное потом.

2.) При крайней агрессии хвост по форме становится, как у Пикачу (зигзагообразный).

3.) Кхм, Я ее назвала в честь своей подруги, которая, кстати, тоже обитает на ЦЫСе.

4.) Почему я дополнила графу "ориентация"? В ЭТОМ ФАНФЕ все персонажи будут гетеро, но зато в других у меня есть и "би", и "гомо". Да, вот так вот... ^^ Например Браш - брат Эзза - би-ориентации, даже моя главная персонажка Найсес клонит в сторону "би".

 

 

Кстати, а когда будет продолжение?

 

Примерно через 5 дней, а там посмотрю, как будет складываться.

 

Как удивительно получилось, что на другой планете в другом измерении, населённой существами другого вида, являющегося результатом другой эволюционной истории, с, очевидно, другой культурой, иным технологическим уровнем родилась такая же как на Земле доктрина зодиакальных знаков.

...

...

...

Блджад! Люди, хватит лениться. Хватит одевать людей в костюмы мобианцев и говорить, что так и задумано. Включите моск. Ну придумайте хоть что-нибудь окромя "невидимых неосязыемых нитей", что отличало бы фуря (я уж не говорю о мобианцах, если даже фурей не осилить) от человека обросшего шерстью.

Что, культура негров сильно на европейскую похожа? А у них даже хвостов нету, не говоря уже о кавайненьких ушках и разбросанных вокруг золотых кольцах.

А что интересно, мобианцы будут делать с земныме деньгами дома, где они имеют ценность бумаги и краски которой напечатаны и ни одна экономическая сила не возьмётся обеспечить их как ценные бумаги. Или за сдачу мукулатуры там платят охренительное количество мобианских золотых?

Или может быть совершенно естественным образом в этих мирах ещё и валюта совпадает? Это у нас хорошо - мировая экономика и свободноконвертируемая валюта. Да и то не везде. Попробуй-ка расплатись в нашем магазине какими-нибудь уругвайскими пенсами.

 

Помимо прочего, невидимые и неосязыемые линии называются электромагнитным молем. Лучше бы уж какой-нибудь генератор телекинеза зафигачили, что ли. Бредовоть такая же, но по крайней мере не так леймово получилось бы может.

 

И таки да, сониковского в фике слово "Мобиус". Три, кажется раза употреблённое.

 

Терпение, терпение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Описание в принцие нормальное, но есть несколько вопросов. Зачем Алике фальшивые уши? Чем Эзз похож на Пикачу, я никак ума не приложу? Как можно быть названной в честь подруги?

З.Ы. Графа "ориентация" навевает мысли о том, что может появиться персонаж с нетрадиционной ориентацией :D .... Не принимайте меня всерьез.;D

 

 

Зачем фальшивые уши? - А разве это не оригинально? Может, она всегда мечтала о больших ушах, а природа ей их не дала.

 

По поводу графы "Ориентация": здесь нет ничего удивительного - Найсес временами использует персонажей-бисексуалов (то есть у нее персонажи или гетеро-, или бисексуалы - других пока не замечал, по крайней мере, гомосексуалистов, хотя, вроде как, и они у нее имеются), но хочу заметить, что ее персонажи с нетрадиционной ориентацией никогда не опошляют сюжет (то есть от наличия персов с бисексуальной ориентацией фанфы не перерастают в йифф, то есть фурри-хентай), поэтому можете не бояться - пошлости в ее рассказах нет и не будет. Отсюда следует, что этот пункт вполне логичен для описания персонажей Найсес. Лично я не вижу ничего плохого, если персонаж имеет нетрадиционную ориентацию, но не показывает это в фанфиках.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, завтра уже будет 5 дней. Ты готовишь продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няшуль, люди хотят вкусить немного продолжения, в том числе и я =:D= t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Только, к автору можно приставать завтра! 5 дней будет завтра!

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vialbio. твою душу, ты прекратишь?! Если у тебя своей жизни нет, так не высасывай их из других, сосунок чертов. Ты ничего не можешь требовать от тех, кому ничего кроме пары "ВАУ!" не предоставляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vialbio. твою душу, ты прекратишь?! Если у тебя своей жизни нет, так не высасывай их из других, сосунок чертов. Ты ничего не можешь требовать от тех, кому ничего кроме пары "ВАУ!" не предоставляешь.

 

Дружище, по-легче. А то проколешься еще и тебе в банан дадут.

А если честно, то я с тобой согласен на 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно неплохо интригует. Жду продолжения^^ Интересно, как сюжет со способностями Алики разовьется дальше?

"Паранормальное явление 3" с участием мобианцев! Скоро во всех кинотеатрах мира!

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Алика владеет телекинезом. Сначала она будет неуправляема, но потом Эзз будет использовать ее, как собственную игрушку для заработка денег) За что и получит)))

А, да, возможно они полюбят друг друга, но это еще спорный вопрос)

Изменено пользователем Найсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брр. Так ужасно, что просто прекрасно! Продолжай в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ай, ай, ай. Я просмотрел одним глазом, сквозь пальцы, и только хотел отметить чуть ли не главную ошибку многих фанфикеров, да только почти что обломался: описания все-таки есть, и довольно неплохие.

Но все равно, даже с точки зрения художника огромный кусок описания, а затем множество коротких диалогов, а потом опять огромный кусок описания, и опять короткие диалоги - это выглядит не очень... красиво. Лучше все-таки уметь сочетать описания и диалоги, перемешивать их и соединять в равной пропорции.

Капслок тоже частенько выглядит не очень эстетично. Его лучше крайне редко применять.

Мало чего понял. Наверное, продолжение должно рассеивать смятение?)

Так больше придраться не к чему. Очень даже хорошо.

 

Спасибочки) Постараюсь исправить, не обещаю, но во всяком случае попробую. Буду учиться со временем, так сказать. ^^

Про капслок знаю, не нужно было его использовать в первой главе.

В продолжении да, все станет понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×