Перейти к содержимому
Ch1ppyone

Хотите подарок к новому году?

Рекомендуемые сообщения

Уж точно не то,чтобы редактировать субтитры в игре нужно файлы формата BIN открывать в WinHex и там их редактировать

Как раз таки это!

В бин лежит нумерация объектов, и работа с камерой.

Точнее сказать это только шрифт, а сами сабы лежат в sonic.exe k>:(

Открываются в твикере, или как работает Меф в хексе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет мы имеено в bin редактируем текст который потом в игре пишется,текст там находится и мы его уже меняем,например сначала просто тупо для проверки открыли через Hex один файлик отвечающий за то что пишет продавец в магазине чао и изменили его добро пожаловать на всё х...и,проверили работает)))

 

Вот пример,редакировали Bin в Hex

 

post-9520-1292754124_thumb.jpg

Изменено пользователем niko666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алё, народ?

 

Это не их озвучка, это озвучка русских пиратов, сделанная для Дримкастовского SA. А металсониикс просто портирует её для DX'а, правда не понятно, зачем, ведь это уже давно сделали:

 

http://sobol14.narod.ru/Other/Russian_DX.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По той ссылке котрую ты кинул другая озвучка от совсем других пиратов,там один чел всего озвучивал,а в этой нет,а если ты не посмотрел нашу озвучку то вот наша

 

http://www.youtube.com/watch?v=n9CX_0gcvgc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алё, народ?

 

Это не их озвучка, это озвучка русских пиратов, сделанная для Дримкастовского SA. А металсониикс просто портирует её для DX'а, правда не понятно, зачем, ведь это уже давно сделали:

 

http://sobol14.narod.ru/Other/Russian_DX.html

Там плохая озвучка портированная с версии Вектора от Dreamcast.

А мы портировали от студии Макс.

Это совсем разные студии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каких именно бинах?

В сет и кам лежит то что я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каких именно бинах?

В сет и кам лежит то что я говорил.

 

CHAODX_MESSAGE_HINT_E.BIN и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там плохая озвучка портированная с версии Вектора от Dreamcast.

А мы портировали от студии Макс.

Это совсем разные студии!

 

Что же выходит, озвучка не ваша?

 

Тогда отказываюсь от своей похвалы в адрес этого проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, Эд, ну ты то хоть не тупи, а? Сказано же было в самом начале, что это будет порт озвучки, а не собственная озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, надо быть повнимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди вы чего мы портировали вот эту озвучку

это МАКСовская,но одновременно с этим мы делаем сейчас свою озвучку вот она http://www.youtube.com/watch?v=n9CX_0gcvgc

 

Вот посмотрите и скажите какая вам больше нравится наша или МАКСовская

Изменено пользователем niko666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и самое забавное то, что имеется в разработке ещё один проект по озвучке DX. У меня в группе ведётся давно.

Потом уже объявились эти ребята. Потом они нам показали озвучку от МАКС. Потом вот ещё Систайлер показал 4-ый вариант... люди, это жесть. Рехнуться можно, сколько теперь этих озвучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это своего рода соревнование будет,когда все закончат то каждый человек выберет себе по вкусу озвучку,а эти Векторовские и Максовские вообще не в счёт)))

 

Да, и самое забавное то, что имеется в разработке ещё один проект по озвучке DX. У меня в группе ведётся давно.

Потом уже объявились эти ребята. Потом они нам показали озвучку от МАКС. Потом вот ещё Систайлер показал 4-ый вариант... люди, это жесть. Рехнуться можно, сколько теперь этих озвучек.

 

Кстати я задумывался насчёт твоего предложения по озвучке Sonic Heroes ,вообще мы можем озвучить если нас снабдят софтом для работы с озвучкой игры,так как я софта для нормально работы с репликами из Heroes вообще не нашёл

Изменено пользователем niko666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати я задумывался насчёт твоего предложения по озвучке Sonic Heroes ,вообще мы можем озвучить если нас снабдят софтом для работы с озвучкой игры,так как я софта для нормально работы с репликами из Heroes вообще не нашёл

 

Хочу внести свой вклад в хакинг Sonic Heroes !

 

Рассказ пойдёт о таинственном каталоге dvdroot\sound

Файлы которые там лежат (XXX.pac) - обычные .wav файлы, которые легко редактируются соответствующим софтом (Cool Edit Pro или GoldWave)

 

Но все редакторы жалуются на "неизвестный тип файла" и просят поставить настройки частоты и разрешения. Чтобы открылись, ставим:

- 22050 Hz

- 16bit

- mono

 

Всё, файл должен открытся.

 

Но с редактированием есть загвоздка, если её упустить игра крашится или не запускается:

Первые и последние ~0.02 секунд должны остаться оригинальными (В редакторе эти куски отличаются от общего фона, может там есть какая-то важная информация ?)

 

--------------------------------

Для примера: звук пружины из S'06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще не про то,я знаю эту информацию,но реплики персов лежат в папке BGM в файле SH_VOICE_E.afs,внутри этого так называемого арзива файлы формата AHX,вот эти AHX и есть реплики и в инете за неделю поисков софта для нормальной работы с этим AHX я не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сначала с Диксом закончите, а уж потом за heroes приступайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто говорю что мы можем этим занятся если нам дадут софт,так как я ничего не нашёл,а с SADX мы в принципе закончили в плане мужских ролей,а вот с девушками проблемка,как говорится нет желающих на роль Эми и Тикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переведите, для большей "крутости", Sonic Unleashed на XBOX 360 или Sonic Adventure 2 для Dreamcast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Sonic Adventure 2 проблема уже пытались,там реплики ADX формата,но они какие то другие так как они не воспроизводятся не на одном ADX плеере,а вот с X-Box играми мы не работали,но возможно по мере накопления знаний всё ещё будет,озвучить всё без осложнений можно только если сеге дать деньги,приобрести права на озвучивание и взять весь софт у Сеги,но к сожалению мы не 1C у нас таких денег сейчас нет,а так если бы были средства мы бы конечно это сделали

Изменено пользователем niko666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переведите <...> Sonic Adventure 2 для Dreamcast

 

А у нас уже потихонечку дело с этим ведётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас уже потихонечку дело с этим ведётся. :)

 

Попрошу видео в доказательства ваших слов,так ка мы с Алексей >Dark Sonic< с вашего сообщества пытались их открыть и всё обломалось

Изменено пользователем niko666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрошу видео в доказательства ваших слов,так ка мы с Алексей >Dark Sonic< с вашего сообщества пытались их открыть и всё обломалось

 

Ну я ролики не снимаю вообще-то. Я только собираю актёров, меняю текстуры и делаю рекламы в помощь.

Как только закончится работа с DX, мои друзья будут заниматься уверено СА2.

Что конкретно они там сделали, я выясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну понятно)))),передай друзьям от меня удачи так как ещё не одна команда не смогла озвучить SA2 из за странной работы реплик в SA2,я лично уже ставлю на провал с озвучкой SA2,но если они смогут тттттоооооооо,это будет переворот я сам им тогда спасибо скажу,а так у меня есть 2 причины ставить этому проекту провал,если интересно услышать то я могу рассказать почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне из-за отсутствия точек в постах товарища становится за перевод боязно. А ну, как там в репликах тоже точек не будет О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых текстом не я занимаюсь,а другое подразделение,а во вторых я часто всё говорю в одном предложении и в третьих попрошу не умничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Я планировал после Райдерсов Sonic Adventure 2 на русским занятся... нечестно... хотя, ладно.

 

Хотя если там и правда проблема с АДИКС, то жаль.

Изменено пользователем Fle4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я пришел закрыть эту тему. Причем я пока закрою, а попозже прочитаю и покараю.

 

Эм, я прочитал и чото устал раздавать ворны. Но вроде почти всем раздал. (Не волнуйтесь, все пока мягенько, но наш коллектив реально достали неска страниц фейспалмов в подобных топиках и я хочу намекнуть вам, как это плохо).

 

Объяснюсь. Мне плевать, хороший ли у вас проект или нет. Нарушены все указания по созданию темы в этом разделе. Какая-то мура в первом посте. Ни скриншотов, ничего. Нахрен нам ваш подарок к новому году? Сделаете проект рабочий, показывайте. И не будет вам двух страниц «фейлов». А что получилось сейчас — неясная формулировка темы, повлекшая за собой несколько страниц «ололо фейл фейспалм». После этого мне уже все равно, даже если вы покажете что-то классное и одобряемое — вы спровоцировали массовое нарушение правил.

 

Тему не открою, хостите свои проекты где хотите, либо учитесь оформлять свои темы нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×