Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Symbian ^3


Рекомендуемые сообщения

Знаете, когда подобное подается под соусом «новостей», я даже не могу подобрать слов.

Конечно, после использования открытой ОС Андройд, никакой новой программкой для закрытой ОС, для которой редко вобще что-то делать стали, никого не удивишь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. сторонние разработчики не могут разрабатывать софт под Symbian^3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. сторонние разработчики не могут разрабатывать софт под Symbian^3?

Могут конечно, просто у Гуглофонов открытый программный код и хорошая поддержка со стороны, а Nokia в связи с забрасыванием своей ОС полностью отобрали у нее права на приоритетность других разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости!

1. Symbian Belle Future Pack 1 выйдет для смартфонов S^3 ВСЕХ поколений! Телефоны Nokia 700 и 701 обновление разгонит с 1Ггц до 1.3Ггц. В новом обновлении будут: браузер с поддержкой HTML5, новое окно мультизадачности и обновлений, некоторые стандартные приложения переписанные на QT, Обновленный интерфейс камеры, тем не менее урезанный в отличии от версии с Nokia 808 из-за отсутствия технологий PureView и т.п. а также багфикс.

 

За время использования у Belle заметил пару недоработок: После недолгого НЕиспользования телефона, если зайти в меню с большим колличеством иконок и шустро листануть вниз - скроллинг будет очень не плавный, хоть и произойдет за то же самое время, что и плавное пролистывание, потом все будет нормально. Плохо оптимизирован фото-редактор, тормозит и меню программы, и рисование, короче нафиг он такой нужен, лучше закачать нормальное отдельное приложение. Если в фото приблизить картинку и быстро провести пальцем в любую сторону - произойдет перемещение по картинке как надо, но посредством ненужной инерции мы выйдем на 1/10 секунды за край картинки и потом вернемся обратно, но если, выйдя за край, мы тапнем по черному "окружению" за краем фото, то изображение остановится и не вернется в границы, пока мы просто снова не нажмем по экрану. Опять же в фото: при двойном быстром нажатии по экрану - изображение увеличивается в половину полного зумирования, при повторном действии вернемся в исходное; Если это сделать нажатием почти ровно по центру экрана и повторить тоже опять же нажатиями по центру - изображение не просто встанет в нормальный размер, но и соединится со следующим фото опять же до касания экрана - глюк. 0_о

 

Надеюсь все это исправят в FP1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девайсы первого поколения S^3, судя по слухам, получат т.н. лайт версию FP1 (по сути лишь исправления). Поживём - увидим.

После недолгого НЕиспользования телефона, если зайти в меню с большим колличеством иконок и шустро листануть вниз - скроллинг будет очень не плавный, хоть и произойдет за то же самое время, что и плавное пролистывание, потом все будет нормально.

Благо есть возможность избавиться от общего списка ярлыков (ручками, но чётко) и вернуть папки, хотя и там всё не без чудес

Читаю форумы. Люди жалуются на обжорство после Анны. За собой такого не наблюдаю: стабильно два рабочих дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девайсы первого поколения S^3, судя по слухам, получат т.н. лайт версию FP1 (по сути лишь исправления). Поживём - увидим.

Благо есть возможность избавиться от общего списка ярлыков (ручками, но чётко) и вернуть папки, хотя и там всё не без чудес

Читаю форумы. Люди жалуются на обжорство после Анны. За собой такого не наблюдаю: стабильно два рабочих дня.

Возможно телефон из второго поколения потому что.)

Про лайт версию все уже давно говорят - немного обидно. Для второго поколения Belle fp1 уже вышла пару дней назад. Обновлять N8 после выхода прошивки не буду - дождусь лучше Nokia 808 с предустановленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот и первая неофициальная видео демонстрация Symbian (Nokia) Belle FP2. :)

 

Несколько слухов о ней:

1. Если первоначально в дате выхода данной прошивки упоминался сентябрь, то сейчас говорят об августе.

2. Belle Refresh (облегченная версия Belle FP1 для Symbian-смартфонов первого поколения, таких как N8, C7, E7, X7, ORO и др.) так и не вышла, хотя обещали еще в конце июня. Зная Nokia - понятно было, что прошивку они задержат, но, судя по тому, что мы уже приближаемся к FP2 - можно предположить вот что: возможно Refresh`ом будет является облегченная не FP1, а именно FP2. Какой смысл выпускать другую версию более старой прошивки, если портировать изменения второй можно довольно легко, потому как по-отдельности некоторые фишки FP2 уже существуют в виде приложений на Nokia Store, и свободно поддерживаются первым поколением. Собственно, меня второе касаться не будет: в скором времени перехожу на второе поколение aka Nokia 808. :)

 

А теперь комментарий по поводу увиденного:

1. Полупрозрачный Swipe Unlock с плавным переходом к рабочему столу понравился, но было бы лучше, если бы в сам Swipe интегрировали Nokia Sleeping Screen - уж очень удобная и красивая программа.

2. Клавиатура... Nokia в кой-то веке сделала переключение языков одной клавишей! Что с вами, ребята?! Вы лишили Symbian самого изящного недостатка, который был у него с рождения - ну конечно нравится! :D

3. Нижний бар добавил еще одну клавишу - поиск на рабочий стол. Ни горячо, ни холодно: была программа для Belle, где можно было добавлять две таких клавиши и менять их предназначение - на FP2 та же версия работать не будет...

4. Что сделали с плеером?! Ужас! Чтобы попасть в альбомы, надо куда-то переключаться! В воспроизведении обложка снова маленькая, даже тайм бар на нем! Вот бы в альбомной ориент. экрана многое осталось прежним...

5. Браузер все такой же галимый - нужен будет, тогда перейду на Оперу. Хорошо, что браузер бесплатный и работает хорошо, судя по отзывам большинства. С:

 

Около месяца у них еще есть. Думаю доработают пару переходов и стабильность повысят, так как на видео, по сравнению с FP1 на Nokia 808, она хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я немножко поздно с новостями, ну... это всеравно почти никого не волнует. :)

 

Nokia Belle feature pack 2 вышла еще в начале месяца, но через пару дней прошивку удалили, потому как многие жаловались на ошибки и отсутствующие функции, которые были заявлены. Хотя во всех увиденных отзывах наблюдаю лишь слова о том, что не появился Video Pro (редактор видео), хотя должен был. Пару дней назад его снова открыли для обновления, наверное починили.

 

Свой отзыв оставлять пока не могу, потому как полноценно не пользовался. Хотя вчера через удаленный доступ RDA (эмулятор Symbian, так сказать), испробовал некоторые обновления. RDA - вещь ОЧЕНЬ глючная, поэтому нервов хватило лишь на клавиатуру, блокировку, плеер и чуть-чуть браузер. В общих словах - неплохо. Разве что новая цветовая гамма и плеер не нравятся.

 

 

Приличный обзор прошивки чуть ниже. Слева - fp2, справа - fp1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×