Перейти к содержимому
Cstyler

Топик для скриншотов

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, переделаю. Спасибо тебе за критику. Но из-за схожества обязательно надо было вляпать минус?  tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас вечер, и делать, естественно, нечего.

А так как GHZ уже всем надоел, (в том числе и мне, если честно) то я решил сделать новый арт Marble Zone! =)

На скриншотах можно увидеть, что чанки стали так сказать... "Железными". А также убрана "шороховатость".

===============

Смотрим, оцениваем.

 

attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-36-00-546.png attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-36-29-296.png

attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-36-51-218.png attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-37-06-296.png

Я вижу массу проделанной работы, арт явно выделяется среди других, довольно оригинально, положительно необычно.

Мне очень понравилась идея с новыми блоками, такого никто еще не делал. Я даже удивляюсь, как я сам до такого не додумался.

Даже завидую немного.

Изменено пользователем Suler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас вечер, и делать, естественно, нечего.

А так как GHZ уже всем надоел, (в том числе и мне, если честно) то я решил сделать новый арт Marble Zone!  =)

На скриншотах можно увидеть, что чанки стали так сказать... "Железными". А также убрана "шороховатость".

===============

Смотрим, оцениваем.

 

attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-36-00-546.png attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-36-29-296.png

attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-36-51-218.png attachicon.gifbandicam 2014-07-15 22-37-06-296.png

Скрин №4: WAT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе. У меня с Марблом всё лучше, чем с Грин Хиллом. А то, что ты видишь, что Соник в блоках - скрытые проходы. Их полно. В 1 акте даже можно найти верхний путь, чтобы не ходить через нижний, что гораздо быстрее. Но это оффтоп, так что прекращаю. 

===============

Сулер, спасибо за критику. Рад, что тебе очень понравилось. Как я сказал выше - с Мрамором у меня всё гораздо лучше, чем с Грин Хиллом, поэтому оттуда начал строить уровень.

======================

UPD:

Теперь потихонечку делаю новый арт фона MZ. Пока что нарисовал облака:

 

post-13516-0-41411800-1405469901.png

post-13516-0-41411800-1405469901_thumb.png

Изменено пользователем JonesTF
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Не может быть такого. То у тебя кирпичи похожи (А Сулер сказал, что нет  (troll)), то облака. Переиграл почти во все популярные хаки - подобного не видел. 

 

p.s Спасибо за критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Но советую переделать сетку, т.к сливается и её не очень хорошо видно. И ещё ощущение, что антены стоят на воде. Нарисуй так, чтобы они стояли на земле. А так всё. Хорошая работа.

=========

Также измени цвет облаков. К небу вообще не подходит.

Изменено пользователем JonesTF
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghz bad future of romhacking Episode II

Future hill aka Technal Desert...

+ Bonus: мрачная палитра ежа.

 

П.С.Всегда пожалуйста (troll) (troll) (troll)

Не знаю, на этот раз выглядит не очень.

Палитра ежа должна сочетаться с палитрой на всех уровнях.

У тебя ежик стал холодным, а фон довольно горяч и токсичен.

Я советую тебе попробовать сделать эффекты тени на цепи и платформы - если текстура "натянута" на объект, освещенный с разных сторон, выглядит гораздо красивее, а также хоть немного реалистичнее.

Еще кое-что, что тоже довольно важно. Фон называется фоном в основном потому, что это фон. Поэтому фон должен быть легко отличимым ну переднего плана, иначе их будут путать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихонечку-потихонечку рисую фон, как уже говорил для MZ.

Моя идиотская затея нарисовать замок. Получилось не гуд, но хоть что-то.

Также на скринах можно заметить новые и высокие столбы, которых рисовать не составило труда.

 

post-13516-0-20920900-1405497347_thumb.png post-13516-0-03320800-1405497350_thumb.png

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихонечку-потихонечку рисую фон, как уже говорил для MZ.

Моя идиотская затея нарисовать замок. Получилось не гуд, но хоть что-то.

Также на скринах можно заметить новые и высокие столбы, которых рисовать не составило труда.

 

attachicon.gifbandicam 2014-07-16 18-53-23-750.png attachicon.gifbandicam 2014-07-16 18-53-29-890.png

У тебя структура стен такая:

|____|____|____|____|____|

|__|____|____|____|____|__|

Если хочєшь сделать замок, попробуй сделать такие стены:

||_|__|___|____|____|___|__|_||

То есть, чем ближе кирпич к краю, тем меньше его длина.

И не стоит выкладывать скриншоты, показывая каждый новый штрих.

Поработай с недельку, измени уровень до неузнаваемости, или хотяб наполовину, с новым фоном и передником, тогда и стоит показать.

Изменено пользователем Suler
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghz bad future of romhacking Episode II

Future hill aka Technal Desert...

+ Bonus: мрачная палитра ежа.

 

П.С.Всегда пожалуйста (troll) (troll) (troll)

Тебе нужно научиться рисовать кирпичи.

Ты рисуешь их так:

 

26741_for_t.n..png

 

А надо так:

 

26742_for_t.n.(2).png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду отзывы. (yea)

Круто, чтож. Вот бы мне научиться так их клепать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду отзывы. (yea)

 

Трдноват, канеш.

Твои боссы - поразительны. Это учитывая, что сложность Easy. Я бы их просто не победил. А сложность Easy в чём заключается? В том, что кольца за полученный удар выпадают не сразу, а постепенно убывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твои боссы - поразительны. Это учитывая, что сложность Easy. Я бы их просто не победил. А сложность Easy в чём заключается? В том, что кольца за полученный удар выпадают не сразу, а постепенно убывают?

Вообще, для меня эти боссы уже привычны, поэтому про "изи" - /простошутка/.

Кольца теряются по новому - эта фишка будет на всех моих боссах, и, скорее всего, во всех моих хаках.

Боссы рассчитанны на игрока, которого можно назвать средним, для них босс будет в самый раз - в меру сложным, интересным.

Я хочу вынести всем мозг.

Ну и, что ещё, могу показать допиленного старого босса:

 

Изменено пользователем Suler
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, для меня эти боссы уже привычны, поэтому про "изи" - /простошутка/.

Кольца теряются по новому - эта фишка будет на всех моих боссах, и, скорее всего, во всех моих хаках.

Боссы рассчитанны на игрока, которого можно назвать средним, для них босс будет в самый раз - в меру сложным, интересным.

Я хочу вынести всем мозг.

Ну и, что ещё, могу показать допиленного старого босса:

У тебя свой стиль. Мне кажется, что он заключается в том, что ты избираешь какую-нибудь штуку из уровня, ставишь Эгга, который двигается нормально, но начинает пулять эти штуки во все стороны. Действительно выносит мозг, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь отписаться как можно попонятнее. Боссы получились слишком однотипными, неинтересными и унылыми. Эггман быстро движется по определённым траекториям со стремительными атаками на ежа. И всё. Никакой оригинальности в анимации. И так на трёх видео. Высокая сложность в противостоянии этим атакам чуствуется, да. Но такие битвы очень быстро наскучивают и позже начинают раздражать. И что я не сразу заметил, так это отнимание нескольких колечек у Соника после нанесения ему урона. Это... Ну это существенно облегчает игровой процесс и ещё сильнее убавляет интерес к битвам. Единственным плюсом можно считать передвижение Эггмана по разным направлениям.

Следуя правилу "критикуешь -- предлагай", я "предлагаю" автору добавить к боссам другие, не скопированные однотипные атаки с первого Соника и "The S Factor'a", а более оригинальные, чуть менее сложные и более интересные. Текущими наработками ты дейстительно можешь вынести игрокам мозг. И то на первых сражениях. Дальше не сможешь, так как в "такое" играть у людей пропадёт желание.

Изменено пользователем User
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сулер, постыдился бы. Боссы просто не о чем. Это всё равно, что сделать просто летящие пули из стен. Снаряды есть, но пушек нету. Эггмобиль явно не может двигаться по такой траектории. Боссы хороши как машины для убийства, и с технической точки зрения, но их визуальное оформление просто убого. Понимаешь, Эггман - он как большой ребёнок. Он делает игрушки. Изощренные, лишенные рациональности, но весёлые. Не "я расстрелял Соника", а "я раздавил Соника гигантской железной птицей, запущенной с гигантской железной рогатки." Стиль же "круши всё" куда больше подходит Эггману Неге. Надеюсь, моя мысль понятна.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сулер, постыдился бы. Боссы просто не о чем.

Пффф. "Худшие боссы в мире, оригинальность 0%, ни какой идеи в них, я такое видел уже, каждый так может, я юы не стал играть..." Продолжать?

Это всё равно, что сделать просто летящие пули из стен. Снаряды есть, но пушек нету.

Это уже мелочи, которые добавятся позже. Да и большинству они не особо интересны.

Эггмобиль явно не может двигаться по такой траектории.

Вот это дельное замечание. В некоторых местах, и правда, стоит заметно подкорректировать.

Боссы хороши как машины для убийства, и с технической точки зрения, но их визуальное оформление просто убого. Понимаешь, Эггман - он как большой ребёнок. Он делает игрушки. Изощренные, лишенные рациональности, но весёлые. Не "я расстрелял Соника", а "я раздавил Соника гигантской железной птицей, запущенной с гигантской железной рогатки." Стиль же "круши всё" куда больше подходит Эггману Неге. Надеюсь, моя мысль понятна.

Знаешь, я никогда не вдавался в подробности интересов персонажей. Меня не особо интересует сюжет.

Я пилю игру - в неё будут играть, мало кто будет печься о характере Эггмана.

Я не вижу его ребёнком. В моих глазах он гений, труе злой гений. Злодей.

Который не станет церемониться с каким-то ежоме, мешкающим под ногами.

Боссы получились слишком однотипными, неинтересными и унылыми. Эггман быстро движется по определённым траекториям со стремительными атаками на ежа. И всё. Никакой оригинальности в анимации.

Ты таких боссов каждый день видишь, я думаю. Наличие нескольких фаз уже однотипность, а введение новых объектов в арсенал - отсутствие оригинальности, ога. Особенно в сравнении с боссами, в которых чуть подредактированно поведение шара, скорость корабля и т.д.

Высокая сложность в противостоянии этим атакам чуствуется, да. Но такие битвы очень быстро наскучивают и позже начинают раздражать.

Рандомайзер и зависимость атак Эггмана от поведения игрока не зря введены - каждый раз битва будет вестись по разному. В том же боссе SYZ - шар может летать по всему экрану, а может и на месте прыгать.

И что я не сразу заметил, так это отнимание нескольких колечек у Соника после нанесения ему урона. Это... Ну это существенно облегчает игровой процесс и ещё сильнее убавляет интерес к битвам.

Не сказал бы. Игрок не будет иметь возможности восстановить утраченные кольца, это плюс к сложности. К тому же, у одного человека, знающего толк в это деле, другое мнение:

...идея со здоровьем вместо колец — весьма правильный ход, учитывая интенсивность битв погоня за кольцами вносила бы дисбаланс в общую динамику схватки лицом к лицу!

Единственным плюсом можно считать передвижение Эггмана по разным направлениям.

Единственным плюсом? Ахахах, не смеши меня, прекрати, что ты делаешь?

Да и направление его движения это разного рода самонаводка, всё очень просто на деле. Правда, тщательно спланированная и долго подбираемая.

Следуя правилу "критикуешь -- предлагай", я "предлагаю" автору добавить к боссам другие, не скопированные однотипные атаки с первого Соника и "The S Factor'a", а более оригинальные, чуть менее сложные и более интересные.

Скопированные атаки? Интересно, откуда? Пальцем покажи, я автор всех своих идей. :>

И какие же, интересно? Это звучит не как предложение, а как "Мне это не нравится, делай другое. Не спрашивай, просто делай.", серьёзно.

 

Что я только что прочитал...

Выпендрёж какой-то, и только, чсн.

 

В России вообще мало кто занимается ромхакингом.

Тех, кто это качественно делает, ещё меньше.

Тех, кто качественно редактирует боссов - ещё меньше.

Тех, кто пишет своих можно по пальцам пересчитать.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, что твои боссы не оригинальные или не качественные, дело в том, что они не выглядят как реально существующий объект. Я просто не могу даже представить, что происходит на экране. Это сильно, но не стильно. Ты таки не понял мою мысль.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, что твои боссы не оригинальные или не качественные, дело в том, что они не выглядят как реально существующий объект. Я просто не могу даже представить, что происходит на экране. Это сильно, но не стильно. Ты таки не понял мою мысль.

Может быть потому, что это игра, средство отвлечения от реальности?

Поиграй в Sonic Erazor. :>

Изменено пользователем Suler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ыф! Ты так печешься о хорошем левел-дизайне, но совсем плюешь на дизайн врагов. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ыф! Ты так печешься о хорошем левел-дизайне, но совсем плюешь на дизайн врагов. Почему?

Я не умею спрайты пилить. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не умею спрайты пилить. =(

Но ведь...тайлы...ладно, сворачиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь...тайлы...ладно, сворачиваемся.

Да, я неплохо рисую в SonED2, но это же совсем не SonMapED.

Я когда-то разбирался в этом, но это было не интересно.

Я стал заниматься только тем, что интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я неплохо рисую в SonED2, но это же совсем не SonMapED.

Я когда-то разбирался в этом, но это было не интересно.

Я стал заниматься только тем, что интересно.

Но ведь оттуда можно так же спокойно экспортировать картинки, а затем импортировать обратно. Это как фотошоп и гимп. Суть одна.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь оттуда можно так же спокойно экспортировать картинки, а затем импортировать обратно. Это как фотошоп и гимп. Суть одна.

Попробуй сам же, поймешь какие проблемы.

И проблема не в сложности, я неплохо разбираюсь в нём.

Мне не приятно в нём работать, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты таких боссов каждый день видишь, я думаю. Наличие нескольких фаз уже однотипность, а введение новых объектов в арсенал - отсутствие оригинальности, ога.

Видимо, у каждого свои критерии для однотипности и оригинальности. Полёт приевшейся посудины Эггмана туды-сюды на большой скорости и пальба по Сонику разными фиговинами... Мне это не кажется таким уж достойным достижением. И нужно, конечно, вставить сюда ИМХО. Ага.

 

Особенно в сравнении с боссами, в которых чуть подредактированно поведение шара, скорость корабля и т.д.

Если сравнивать с такими^ первыми шажками в боссостроении, то да. Спорить и не нужно.

 

Рандомайзер и зависимость атак Эггмана от поведения игрока не зря введены - каждый раз битва будет вестись по разному.

Ога. Каждый раз корабль/убойная фиговина будет отдаляться от предыдущего места своего падения на несколько сантиметров, как бэ приближаясь к Сонику.  :)

 

Да и направление его движения это разного рода самонаводка, всё очень просто на деле. Правда, тщательно спланированная и долго подбираемая.

Если бы это "новшество" было применено в более хорошо проработанном боссе с новыми спрайтами, то претензий бы не возникло. А так это напоминает введение "супер-пупер-ультра-хоуминг-атаки" в игру с кривой графикой и застреваниями на месте.

 

Скопированные атаки? Интересно, откуда? Пальцем покажи, я автор всех своих идей. :> И какие же, интересно? Это звучит не как предложение, а как "Мне это не нравится, делай другое. Не спрашивай, просто делай.", серьёзно.

Перемещение посудины Эггмана туды-сюды на больших скоростях было, помню, у Хезона в его хаке. Только там был переработанный босс с шаром из первого Соника.

Босс с огнём. Мне действительно нужно ткнуть пальцем?  :)

Падение колючих снарядов очень напомнило вот этот момент. Но это уже придираюсь.

 

Что я только что прочитал... Выпендрёж какой-то, и только, чсн.

Кто из нас просил оставить отзыв, ммм?

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать с такими^ первыми шажками в боссостроении, то да. Спорить и не нужно.

Сравнивать особо не с чем. Я говорил, этим мало кто занимается.

Ога. Каждый раз корабль/убойная фиговина будет отдаляться от предыдущего места своего падения на несколько сантиметров, как бэ приближаясь к Сонику.  :)

Не так. Совсем не так. Да и сантиметр на SEGA это уже много.

Если бы это "новшество" было применено в более хорошо проработанном боссе с новыми спрайтами, то претензий бы не возникло. А так это напоминает введение "супер-пупер-ультра-хоуминг-атаки" в игру с кривой графикой и застреваниями на месте.

Это не слямзенная_с_мегамикса или взятая из плачевно известных гайдов хоминг атака, это нескоько раз с нуля написанная самонаводка для корабля Эггмана, которая сделана совсем не так, как хоминг атака соника.

Например, атака ежа выполняется тогда, когда объект в поле зрения и близко к ежу.

У меня же всё не так. При определенной близости к объекту она не выполняется, корабль меняет направление лишь при достаточном отдалении от ежа.

И, повторю, это мною лично с нуля написанная фича, а не подредактированный код хоминг атаки Соника.

Хороший левел дизайн - кривая графика? Лол.

Спрайты оригинальные, так как я не стану пилить спрайты, мне это не нравится, лучше это сделает кто-нибудь другой.

Перемещение посудины Эггмана туды-сюды на больших скоростях было, помню, у Хезона в его хаке. Только там был переработанный босс с шаром из первого Соника.

Босс с огнём. Мне действительно нужно ткнуть пальцем?  :)

Падение колючих снарядов очень напомнило вот этот момент. Но это уже придираюсь.

Может потому, что большая скорость движения, стрельба огнём и броски больший объектов - это классика, без которой нельзя построить нормального сложного босса?

Большая скорость? Это всё равно, что сравнивать самолёт и автомобиль, оба движущихся с большой скоростью.

Огонь? Ты видел эпичного босса без огня? Да, скорее всего, но почему я не могу использовать огонь, если я так хочу, сама идея применеия неплоха, а реализация достойна?

А теперь включи рядом моё видео, и босса СФАКТОРЕ, может ты сам всё поймешь?

Ни на одного босса ни капли не похоже. Спроси кого хочешь, даже сам сравни, риалтайм оба сразу.

Если на первый взгляд тебе кажется, что там изменено пару строчек за 5 минут на угад - я даже не знаю, что ты за человек такой, если не видишь очевидного - изменений масса.

Боссы ХОРОШО проработанны и сотни раз протестированны *мной*.

Кто из нас просил оставить отзыв, ммм?

Кто из нас просил оставить отзыв, ммм?

Отзыв же просил, не выпендреж. :>

 

Серьезно, Юзер, не круто.

Боссы круты, они многим нравятся.

 

НО ЧЕРТ

Я СУЛЕР

МЕНЯ МОЖНО ОБСИРАТЬ

КАЖДАЯ МОЯ РАБОТА ПЛОХА

ЩАС МИНУСЫ ПОВАЛЯТ ЭТО СУЛЕР ЕМУ МОЖНО

 

^Так штоле?

 

Серьезно, ребят, заступитесь уже кто-нибудь за меня, устал уже. :>

Изменено пользователем Suler
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сулер, ты, без сомнения, крутейший кодер, но идей тебе явно не хватает. Признай уж это, да возьми спрайтера в помощники. Уверен, таким образом крутость хаков подскочит до OVER999.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×