Перейти к содержимому
Анаконда

Инверсия.

Рекомендуемые сообщения

Название: "Инверсия"

Слоган: "Что там, за Чёрным Зеркалом?"

Автор: Анаконда1331

Жанр: фанфик, приключенческий.

Участвуют: Официалы:Соник, Тэилз, Наклс, Эми, Шедоу, Руж, Сильвер, Блейз. Фан: Рамон, Сэт, Лиз, возможно пополнение.

Рейтинг: вневозрастной.

Анонс: Итак, на многострадальную голову Соника и Ко вновь свалились подвиги... Правда, на этот раз свалились в буквальном смысле. С Мобиуса исчезают в неизвестном направлении несколько героев, а остальные, торопливо собрав манатки, шпарят следом. Но как найти сверхзвукового ежа в огромном и чужеродном мире? Хотя... Уже в течении повествования друзья понимают, что найти-то компанию - самая лёгкая из задач...

Состояние: Недописан.

От Автора: Пишется от первого лица. Собственно, просто пишу о том, про что придумала ещё бог знает когда))) На этот раз попыталась свести число фан к минимуму. И, да, предупреждаю сразу, писать за официалов мне немного непривычно, так, что будте добры, укажите на неточности в связи с особенностями характера персонажа.

Два_мира....doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интригующе =) Очень понравилось, жду продолжения. Только есть ошибки по мелочи и немного тяжело читается из-за того, что трудно понять, о ком именно речь. А так здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно, продолжение))) Простите за редкую обновляемость, ня старается исправиться)))

 

 

 

Я бежал...

Мне понадобился всего час, что бы сделать свой первый запомнившийся шаг... Это было непросто. Меня шатало, колбасило и, время от времени отчего-то ощущались рвотные позывы. Не знаю... Может мне что-то повредили, когда по тикалке стучали? Дело-то не хитрое, остатки мозгов выбить...

Я бежал.

И самое странное, что ничего же не помню... Как сюда дошёл, как вообще жил раньше... Следов своих на песке тоже не нашёл, кстати... Ну не перелетел же я сюда! По крайней мере, полётных навыков за собой пока не заметил...

Я бежал! И это было здорово. Раскалённый ветер хлестал по мордочке, плавящийся песок уходил из-под ног, но я всё равно бежал, развивая невероятную скорость... Мне было плевать на запреты и рамки! Какие к чёрту рамки, если в секунду я покрываю километра два, не меньше! Я свободен... Я СВОБОДЕН!!!

...Или нет?..

 

 

-Ну, мы так и будем здесь сидеть? - шёпотом поинтересовалась летучая мышь.

-А что нам делать?

Я молча седел позади этих двух трещалок. Влезать в их споры на мой взгляд было не только бессмысленно, но и опасно для здоровья... По крайней мере для его остатков. Кажется, меня слишком сильно ударили по голове. На данный момент просто удерживать равновесие казалось сложным акробатическим трюком, а ходить...

-Ну, не знаю... Надо их как-то отвлечь, что ли?

-А может легче просто назад повернуть и обойти их? Мы же видели много ответвлений коридора.

-Мы идём по самой большой ветке. Кто знает, куда мы попадём, если свернём на малую? Может в тупик упрёмся?

-Ну а что тогда? - розовая ежиха сложила лапки на груди,- Может попытаемся мимо них проскочить как нибудь?

-Мы-то, допустим, проскочим... А что с этим делать? - быстрый кивок в мою сторону.

-Его можно здесь оставить. А мы глянем, что впереди и вернёмся за ним.

-Эй, парень,- передо мной на колени опустилась летучая мышь,- Мы сейчас быстро сбегаем, глянем, что там впереди и и вернёмся... Ты только никуда не уходи, ладно?

Я поднял на неё глаза, медленно понимая смысл вопроса. Убил бы тех, кто с такой силой бьёт по затылку. Я со скрипом кивнул и поморщился, от простого кивка мгновенно затошнило... и голова пошла кругом. Я начал заваливаться влево, когда две пары рук подхватили меня и кое-как прислонили к стене. Сознание уплывало куда-то в бок и последнее, что я услышал был высокий женский визг...

 

 

Нет, это глупо...

Я убрал руку и отошёл от угла. С тех пор, как я очнулся прошло часа полтора, не больше. Но за это время я успел обойти всю клетку и прощупать все стены на предмет побега. Ничего... В смысле, я нащупал пару костей, отыскал разбитую тарелку и заплесневевший кусок хлеба, пару дохлых мышей, горшок(назначение которого угадывалось по запаху) и кучу заржавевших в пух и прах кандалов. На этом всё. То есть даже намёка на то, каким макаром мне отсюда выбираться, не было. Хоть сиди и вой от досады.

Я вздохнул и положил руку на ближайшую стену. Глина. Стопроцентная, влажная глина. Хорошо или плохо это, я не знаю. Просто констатирую факт, что почти все стены моей тюрьмы – глиняные.

Мне за шиворот потекла струйка ледяной воды. Я, вскрикнув от неожиданности, отскочил к решётке, прижавшись к ней спиной. Мгновенная вспышка боли и меня отшвырнуло к противоположной стене.

-Замечательно… Ещё и прутья под напряжением,- простонал я, осторожно приглаживая вставшие дыбом иглы. С другой стороны, теперь ясно, что издаёт этот гудящий звук.

Я вздрогнул и, торопливо отняв руку от затылка, во все глаза уставился на решётку. Электричество?

Я резко встал на ноги и направился к стене, к той самой, в которой зияло отверстие. Я нащупал рукой выступ и, подтянувшись, нашёл опору ногой. Нужно было убедиться. С самого начала я постоянно слышал поскрипывание телег, всхрапывание и ржание лошадей… Пахло навозом и сеном, и краем сознания я ещё удивился, почему нос не режет такой знакомый, казалось, запах бензина. Мне казалось, что там, где нет бензина и нефти и не должно быть электричества…

Так где же я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×