Перейти к содержимому
flashvanslyer

Масло масленое: Карты памяти 16, 32, 64GB для мобильных телефонов

Рекомендуемые сообщения

Итак мы всё медленно и верно приходим к тому что объёмы памяти в мобильных устройствах неуклонно растут, мы всё больше и больше запихиваем туда много всяких-разных интересностей, качественной музыки, видео, большой объём фоток, флешек, игрушек, карт GPS навигатора и многого другого.

 

Собственно тема о чём, так как в Интернете сложновато найти объективное мнение относительно поддержки теми или иными моделями смартфонов\телефонов максимальных объёмов памяти, было бы интересно узнать у бывалых, сколько и куда кому удавалось воткнуть памяти и какой результат был после этого.

Меня лично заинтересовал такой вопрос: Если в Nokia 5800 XpressMusic BlackGun Edition (это тот что не глюченный и качественный) c прошивкой, версии 9.5, процессором с частотой 370MHz и оперативкой в 128MB заткнуть карту на 32GB, будет ли она успешно работать? А то 16GB для моих меломанских наклонностей и лени постоянно третировать аппарат в закачке новой музыки боюсь не хватит ЫЫ

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая есть вещь замечательная как гугл, вводишь туда свой телефон и смотришь до скольки он поддерживает. Я это даже сделал за тебя - http://www.dns-shop.ru/ural/price_detail.php?i=122082. Другими словами поддержка карт памяти до 16 гигов, облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я просто не советую, купишь 32 гига, а у тебя она ВНЕЗАПНО не работает. И деньги потраченные жалко и придется брать еще на 16 гигов. Можно у продавцов попросить проверить карточку в каком-нибудь салоне по продаже телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТSilver_metal

а потом я демонстративно достал из кармана свой чоррный коммуникатор Gigabyte GSmart 998i ЫЫ интересная реакция была ) потом даже немного глазки строила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такой вот вопрос... зачем тебе такой большой объем памяти на телефон? У меня стоит на 512, мне этого хватает.

 

P.S. Телефон нужен для того, чтобы принять звонок и позвонить. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может, господин Флэш настолько любит музыку, что решил не тратиться на хороший плеер, а слушает музыку, о ужас, с телефона?

Ах да, слова масленый в русском нет.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так не всем, в наше время телефон это все в одном а не только чтобы позвонить))) По сабжу, у меня гиг и этого вполне хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Ах да, слова масленый в русском нет.

Интересно, а в каком тогда... в английском? Языковед, такой языковед. (от слова маслить на заметку)

 

 

Не конечно, слушать музыку с телефона удобно и я если честно не спорю, что можно позволить себе такое удовольствие помимо плеера, но чтобы кидать музыки на 2 гига, не говоря уже о 16, 32 и еще лучше 64 о_О Уж проще купить себе плеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы на его месте просто купил плеер. телефон, который сможет тянуть 32 гига карточку стоит намного больше, чем, например, ipod video.

Изменено пользователем sHaOliN_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа))) любой WM коммуникатор держит карты 32гб)))) так что можно с этим поспорить)))

ну тогда и фиговый кпк в качестве мп3 плеера сгодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не конечно, слушать музыку с телефона удобно и я если честно не спорю, что можно позволить себе такое удовольствие помимо плеера, но чтобы кидать музыки на 2 гига, не говоря уже о 16, 32 и еще лучше 64 о_О Уж проще купить себе плеер?

 

А смысл покупать плеер, если для него все-равно потребуется карточка? Я не говорю про 16-32гигабайтовый айфон, который стоит дороже обычного телефона. Да и другие плееры с большимом обьемом встроенной памяти и без поддержки карт памяти стоят весьма прилично.

И сколько по твоему должна занимать папка с любимой музыкой?) Это дело вкуса, у кого-то она может быть максимум на 1гб, для а у кого-то на все 16(и то, в мп3, а не во флаке).

 

А по сабжу погу сказать что да, и я с этим сталкивался - раньше пользовался телефоном SE W810i, так у него была заявлена поддержка карт памяти до 1гб, так он на все 4гб флэшки кушал и все быстро переваривал. Зависит еще от флэшки - одно дело Sony Memory Stick made in Japan, и другое - Sandisk'овая копии, сделанная в Тайване)

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём стареньком Sony Ericsson w300i из 8гб свободной определяет только половину. Только когда оно заполняется свободной принимаются и другие 4гб. Как ни странно он работает до сих пор, жаль правда не берёт новые гарнитуры, ну а прочего кроме mp3 я от него и не требую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может, господин Флэш настолько любит музыку, что решил не тратиться на хороший плеер, а слушает музыку, о ужас, с телефона?

Ах да, слова масленый в русском нет.

 

Звук с качественной АЧХ производства Nokia мне всегда нравился. Да я телефон имею для 5 основных целей: звонки, sms, интернет, видео и МУЗЫКА!!! Он мне заменяет отличный mp3 плеер ^_^

 

А по поводу слова, у мамы спроси или лучше у бабушки - это разговорная форма

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

64 гигабайта музыки в 320кбпс это примерно ~2347 часов беспрерывного прослушивания — примерно 100 суток музыки без времени на еду, воду, сон и интернет. Не думаю, что вам действительно столько нужно.

 

Интересно, а в каком тогда... в английском? Языковед, такой языковед. (от слова маслить на заметку)

Я думаю, что мой коллега имел в виду, что слово "масляное" может писаться через "я" и только "я" в составе фразеологизма.

Также я так и не понял, что именно в данном словосочетании можно проверить словом "маслить".

В английском этого слова нет.

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл покупать плеер, если для него все-равно потребуется карточка? Я не говорю про 16-32гигабайтовый айфон, который стоит дороже обычного телефона. Да и другие плееры с большимом обьемом встроенной памяти и без поддержки карт памяти стоят весьма прилично.

И сколько по твоему должна занимать папка с любимой музыкой?) Это дело вкуса, у кого-то она может быть максимум на 1гб, для а у кого-то на все 16(и то, в мп3, а не во флаке).

...

 

Может быть это зависит от места проживания, а может и не от него. Я про цену. Так же, носить с собой и телефон и плеер, думаю не такая уж морока о_О С телефоном(музыка) можно поиграть в футбол? баскетбол? Думаю нет. С плеером, вполне. Хотя если нравится когда динамик вовсю разрывает на площадке, поле с УГ качеством, то да - дело вкуса.

Про папку, согласен про количество, но закидывать музыку на телефон и хотеть карту свыше 16 гб, это маразм. В полне адекватно иметь именно 1 гб(4 гб), самых любим песен(и это в мп3), а остальное можно послушать как на плеере, так и на пк дома.

 

...

Я думаю, что мой коллега имел в виду, что слово "масляное" может писаться через "я" и только "я" в составе фразеологизма.

Также я так и не понял, что именно в данном словосочетании можно проверить словом "маслить".

В английском этого слова нет.

1)Утверждение было в том, что такого слова и в помине нет в русском языке.

Ах да, слова масленый в русском нет.

Где там другой смысл фразы... ^_^

Но, то что говорите вы, с этим я согласен.

 

2) Относительное прилагательное "масляный", образовано от существительного "масло" при помощи суффикса "я". А отглагольное прилагательное с "ен", образовано от глагола "маслить", например: "масленый блин" или "масленый в масле". Это, я надеюсь к чему, не надо объяснять?

3) Сарказм был, или не был? о_О

 

P.S. Коллега, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
64 гигабайта музыки в 320кбпс это примерно ~2347 часов беспрерывного прослушивания — примерно 100 суток музыки без времени на еду, воду, сон и интернет. Не думаю, что вам действительно столько нужно.

 

 

Я думаю, что мой коллега имел в виду, что слово "масляное" может писаться через "я" и только "я" в составе фразеологизма.

Также я так и не понял, что именно в данном словосочетании можно проверить словом "маслить".

В английском этого слова нет.

В целом с тобой согласен, однако mp3HQ в ABR 160kbps/s весит в два раза меньше и ощутимо мало отличается от обычного mp3 320kbps/s, то есть может поместится вдвое больше при малозаметных отличиях по качеству.

А что касется музыкальных телефонов. Nokia и SONY уже давно вышли на такой уровень качества звука без артефактов и шумов, что можно сравнивать на уровне с плеерами. А ЦАП в них качественный стоит, басы глубокие, средние чёткие и звонкие, высокие прозрачные и тонкие как и должно быть при использовании качественного файла в качественном плеере ^_^

 

И огромная просьба. Хорош обсуждать мой русский. Есть претензии - есть личка. Не понимаю прикола устраивать балаган из воздуха.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, действительно, упырьте мел. Все. И флэш-кун тоже.

Олсо, последнему я бы порекомендовал убрать из подписи две строчки хейтерства и ещё одну, собственно спровоцировавшую весь этот оффтопик.

 

Олсо, внимателно 5 минут смотрим на картинку по ссылке.

 

Теперь, после пятиминутки рассматривания картинки, возвращаемся к обсуждению flash-носителей для мобильных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все равно, хожу с флешкой на 2 гига (телефон) и мне за глаза, хотя я не прочь бы от маленького плеера на 4гб ибо катание на роликах и "мягкие" падения на телефон неблагоприятны ему, да и он объёмен. А небольшой бы простецкий плеер висящий на шее, на шнурке, решил бы многие проблемы, но я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×