Перейти к содержимому
Manic

Ваше отношение к сенсорным телефонам?

Вы сторонник сенсорных телефонов или телефонов с обычной хард клавой  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ????????? ????????? ????????? ??? ????????? ? ??????? ???? ??????

    • ?????????
      15
    • ???? ??????????
      25
    • ??? ???????
      13


Рекомендуемые сообщения

Вообще не понимаю, как в свой любимый телефончик можно тыкать пальцами (или стилусом)

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райт, +1. Тоже не могу этого понять, да и все таки что не говорите, скорость набора на клавишах значительно больше. Хотя тут недавно смотрел новость что создатель Т9 покусился и на сенсорники, кажись технология называется Swyme, она позволяет "чертить по клавишам" и подбирать нужное слово

Флэш, неудачный пример привел. N97 это эпик фэйл. Как говорится идея хороша, а вот исполнение. Программная среда сильно подвела разработчиков. Может быть новый из C-серии (если не ошибаюсь С7 или С6) не подведет, таже затея но дешевле и вроде глюков маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится обычный "клавиатурный" телефон. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее негативное. Да, за ними будущее, но основным недостатком сенсорного экрана является отсутствие «обратной связи» между экраном и пользователем. Ткнул в него и фиг знает, сработал он или нет. Просто все мы психологически привыкли, на что-то нажимать, а не касаться. Риск ложного срабатывания или отказа у сенсорных экранов на порядок выше, чем у кнопок, температурный режим, прочность и т.п. проигрывают кнопочной клавиатуре. И так бесит когда стилусом промахиваешься, по виртуальной кнопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за сенсорные экраны

1 тем кто берёт устройство в качестве звонилки и музычки(тупая показуха) берут аппараты с клавой.

2 тем кто берёт устройства в качестве, прежде всего кпк - берут сенсорники с хорошей операционкой

 

Также следует упомянуть , что тем кто берёт сенсорники нужно обязательно искать устройства с оперционкой windows mobile

Нокиевские смартфоны с сенсором брать не советую.

 

Просто все мы психологически привыкли, на что-то нажимать, а не касаться.

Отвыкать от звонилок надо

Хоть и приобрел себе тачсмарт, но честно непривычно. Когда на Nokia 5800 набираешь текст, становится как-то непривычно в том плане что раньше ты это делал вслепую. По мне просто нужно делать такие аппараты как n97 чтобы была комбинация экранки с железкой, а яблофономания уже начинает откровенно бесить.

Симбиан слаба в плане возможностей и функционала,и реализация сенсора в ней посредственная

Сенсорика - хорошо, но лишь с учетом того, что телефон не будет лежать там, где может что-то случайно нажаться. Поэтому и предпочитаю клавиши.

На нормальных сенсорах для временной блокировки используется отдельная кнопка или спец функция оси

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась небольшое время сенсоркой - вывод - о мои кнопочки, родные, как же мне без вас плохо.

Протащивает сам факт, что можно тыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что среди человечества остались несчастные незрячие люди, которые не могут на сенсоре нащупать виртуальные клавиши.

Для устройств с windows mobile сущестует достаточно много виртуальных клавиатур с большими кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за сенсорные экраны

1 тем кто берёт устройство в качестве звонилки и музычки(тупая показуха) берут аппараты с клавой.

2 тем кто берёт устройства в качестве, прежде всего кпк - берут сенсорники с хорошей операционкой

Значит по твоему я взял свой аппарат (Nokia E63) для тупой показухи? А не смущает, что сей телефон предназначен для деловых людей и начинка у него отнюдь не музыкальная. И вообще, все Е серия предназначена для работы а не показухи

 

Также следует упомянуть , что тем кто берёт сенсорники нужно обязательно искать устройства с оперционкой windows mobile

Вот как раз с виндой не рекомендую. Особенно мобайл. Для КПК возможно хорошая ОСь, а вот для мобил УГ. Юзал, не понравилось

 

Отвыкать от звонилок надо

Ага, а к чему привыкать?

 

Симбиан слаба в плане возможностей и функционала,и реализация сенсора в ней посредственная

Единственное в чем я с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит по твоему я взял свой аппарат (Nokia E63) для тупой показухи?

Это относится не к твоему классу устройств.

(Тупая показуха)-это относится к устройствам музыкальной направлености-n73,вся серия мьюзик эдишн.

Е серия - это скорее телефоны чем смартфоны.

Если внимательно обратить внимание на устройства этого класса,то сразу становится ясно , что Е серия не что иное как аппараты с сильно урезаной symbian.Из основных ,,смартфонных,, качеств в них остались лишь многозадачность с немного расширеным телефонным функционалом и и программы с немного раширеным доступом к системе.

А что касается бизнес направлености большинство устройств не оправдывают своего позиционирования,и твой аппарат в том числе.

 

Вот как раз с виндой не рекомендую. Особенно мобайл. Для КПК возможно хорошая ОСь, а вот для мобил УГ. Юзал, не понравилось

В том то и дело что для мобил используется экран с низким разрешением экрана или тупо телевонной клавой,сенсорные устройства(с номальным разрешением экрана) предпологаю наличие КПКшной операционной системы.

Потому и верное позиционирование этих устройств-каммуникаторы (кпк с добавленым жсм модулем в качестве допалнительного функционала)

Ага, а к чему привыкать?

В принципе согласен , тут дело вкуса

Кто ищет простые и не слишком навороченные устройства или чтобы послушать музычку берут - нокии и прочие телефоны

Кто ищет серьёзные устройства с большим функционалом и возможностями берут - камуникаторы под вин мобайл

 

Если есть вопросы по написаному,обращайся,отвечу как тока снова появлюсь тут.

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это относится не к твоему классу устройств.

(Тупая показуха)-это относится к устройствам музыкальной направлености-n73,вся серия мьюзик эдишн.

Согласен, N-серия меня тоже не доставила

 

Е серия - это скорее телефоны чем смартфоны.

Если внимательно обратить внимание на устройства этого класса,то сразу становится ясно , что Е серия не что иное как аппараты с сильно урезаной symbian.Из основных ,,смартфонных,, качеств в них остались лишь многозадачность с немного расширеным телефонным функционалом и и программы с немного раширеным доступом к системе.

А что касается бизнес направлености большинство устройств не оправдывают своего позиционирования,и твой аппарат в том числе.

Брееееееед!!! Какая нахрен урезанная Симбиан? Стоит полноценная операционка, позволяющая запускать pdf, сохранять и редактировать файлы Офиса, содержащей режим многозадачности, позволяет установку сторонних приложений коих сотни. Даже мизерный редактор обработки фото присутствует. Вообще то это как раз таки полноценная операционка. А во вторых поспорю, все таки наличие полноклавиатурной раскладки это большой плюс. С телефоном можно делать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брееееееед!!! Какая нахрен урезанная Симбиан?

Представь себе.Могу сказать тебе только что мало читаешь обзоры.

Стоит полноценная операционка, позволяющая запускать pdf

То что стоит там не является полноценной поддежкой(ограниченое число открываемых документов+невозможность нормального обновления)

сохранять и редактировать файлы Офиса

Гы,смешно.Офис преставлен отдельной программой которая криво редактирует документы + недумаю что на таком маленьком экранчике (твоего аппарата)будет удобно работать с вёрдом и офисом

содержащей режим многозадачности

Сейчас это сложно назвать достоинством.

позволяет установку сторонних приложений коих сотни

Ага млин,которые не позволяют выйти за границу оси , даже при взломе операционки возможности программ сильно не прибовляются.

Даже мизерный редактор обработки фото присутствует.

Это не достоинство

С телефоном можно делать все что угодно.

Во первых ты путаешь понятия телефон и смартфон, ты ещё не видел всех возможностей каммуникаторов на виндоус мобайл(да и видимо толком не юзал)

А во вторых поспорю, все таки наличие полноклавиатурной раскладки это большой плюс.

Ну ты привык к телефонам.А более продвинутые не выносишь.

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, N-серия меня тоже не доставила

 

 

Брееееееед!!! Какая нахрен урезанная Симбиан? Стоит полноценная операционка, позволяющая запускать pdf, сохранять и редактировать файлы Офиса, содержащей режим многозадачности, позволяет установку сторонних приложений коих сотни. Даже мизерный редактор обработки фото присутствует. Вообще то это как раз таки полноценная операционка. А во вторых поспорю, все таки наличие полноклавиатурной раскладки это большой плюс. С телефоном можно делать все что угодно.

 

mystery - на заборе тоже много чего написано, особенно на въездах в г. Москва вдоль железных дорог.

К слову. e-серия - это офис на ладони. И об какой-то урезанности здесь говорить глупо. Человек, который написал такой пост наверное не держал сей девайс в руках и несёт ерунду на уровне ламера.

Даю справку по основным линейкам Nokia:

e-серия - смартфоны коммуникаторы с мощной поддержкой всех офисных возможностей и интернета: офис на ладони;

n-серия - смартфоны с широкой поддержкой мультимедийных возможностей, особенно на уровне фото и видео, также эти аппараты обладают полноценной поддержкой gps навигации;

Xpress Music серия - смартфоны/телефоны ориентированные на высококачественный звук, нередко попадаются модели с аппаратным декодированием цифровых аудио форматов. Здесь более качественные охваты частот и динамических составляющих, отличное соотношение шумов, которых практически нет (как на качественной звуковой карте) и всегда полноценная поддержка эффектов звука;

Vertu серия - смартфоны/телефоны элит-класса. Аппараты выполнены в изящном корпусе нередко из драгоценных металлов, отделка может быть разнообразной в том числе инкрустированной различными драг материалами и камнями. Что касается технической составляющей, здесь увы не всегда всё так красиво как и внешность. Как раз тут то всё и бывает урезано... Хотя есть отдельные аппараты выполненные по высшему уровню по всем параметрам =)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову. e-серия - это офис на ладони.

Это справедливо только к моделям начиная с Е75 , а предыдущие лишь первые попытки компании в сегменте этого класса

И об какой-то урезанности здесь говорить глупо. Человек, который написал такой пост наверное не держал сей девайс в руках и несёт ерунду на уровне ламера.

Я расцениваю это как попытка вывести меня из себя.И довести до бана.

Я могу доказать тебе обратное,но спорить с табой нет никакого желания.

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вести спор, то, и относится это ко всем, в рамках приличий, без перехода на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вести спор, то, и относится это ко всем, в рамках приличий, без перехода на личности.

В данном случае мирно завершить спор не получится,и поэтому предлагаю мирно завершить его и каждый останется при своём мнении.

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это справедливо только к моделям начиная с Е75 , а предыдущие лишь первые попытки компании в сегменте этого класса

Уважаемый, а давайте я расскажу чем отличается более дорогой 75й от 71/72 и 63? Вы будете смеяться но основное отличие только в форм факторе, материалах и емкости батареи. Е72/Е71 просто выполнен в режиме моноблока + разрешение камеры получше (75й слайдер). А знаете чем отличается 71 от 63? Материал на 63й пластик, камера 2 Мпикс. Все!!! Программная часть всех аппаратов одна и таже. Нет никакой урезки. Покажите мне доказательство и ссылочку где говорится об урезанной ОСи. Я не фанат нокии, что так защищаю, просто имхо то что вы говорите не выдерживает критики без доказательств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, а давайте я расскажу чем отличается более дорогой 75й от 71/72 и 63? Вы будете смеяться но основное отличие только в форм факторе, материалах и емкости батареи. Е72/Е71 просто выполнен в режиме моноблока + разрешение камеры получше (75й слайдер). А знаете чем отличается 71 от 63? Материал на 63й пластик, камера 2 Мпикс. Все!!! Программная часть всех аппаратов одна и таже. Нет никакой урезки. Покажите мне доказательство и ссылочку где говорится об урезанной ОСи. Я не фанат нокии, что так защищаю, просто имхо то что вы говорите не выдерживает критики без доказательств)

Ну не надо мне тут ликбез устраивать.

Раз ты заговорил про отличия то удивлю тебя тем что они очень даже отличаются друг от друга

1 Версия операционной системы это раз.

Что касается использования полноценной операционной системы симбиан в Есерии начиная с Е75 то

1)Ядро операционной системы переписано и востановлены вырезаные возможности

2)в том виде что представлялись предыдущие модели Е серии их нельзя было назвать успешными,их мало берут из-за несоответствия в позиционировании и малых функциональных возможностей.

 

 

Cмартфоны Е серии в которых используется симбиан 9.2 и 9.1 имею в поставке упращённую версию операционной системы версий 9.1 и 9.2 с вырезаными мультимедийными возможностями

 

2 Электронные компоненты это два

1)в Е75ом используется обновлённый блютуз модуль с драйверами от брадком,назначение хост платы изменено(теперь радио модуль и и прочие системы камуникаций используют отдельный хост порт процессора 4 пина.

2)используется новая версия процессора арм11(из новой ревизии)

3)флеш память чипсета памяти самсунг расширена

4)Скан коды кверти клавиатуры обрабатываются отдельным чипом

5)О новом позиционировании(боковой слайдер) думаю можно и не говорить и так ясно

ёмаё))) ось то на n и e то одинаковая)))) набор софта только различается))) что спорить то))) и на е никакая не "урезаная" ось))) просто нет этого софта что на n серии (там галерея немного отличается например)))

Хоть один человек понял о чём я говорю.

Урязаная и упрашёная в плане нокиевских смартфонов принципиально одно и тоже.

Так характеризуется симбиан используемая в Е серии из-за

1 Отсутствие обратной связи с полной версией которая используется к примеру в N82

2 Драйверы устройств N серии несовместимы с Е серией из-за отсутствия записей в ядре,увеличиный обьём EEPROM

3 Защита инсталяционных модулей лучше на Е серии , из прошивки вырезаны все мультмедийные программы

 

 

Покажите мне доказательство и ссылочку где говорится об урезанной ОСи.

Могу только посоветовать обратится к документации к процессору ARM11 и симбиан

 

 

И вобще господин сия модератор вы видимо не читали что написано выше про мирное завершение спора

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, мальчики и девочки. Порезвились и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×