Перейти к содержимому
McDos

Shadow Face

Рейтинг  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????

    • 1 ????
      4
    • 2 ?????
      0
    • 3 ?????
      1
    • 4 ?????
      0
    • 5 ??????
      0
    • 6 ??????
      0
    • 7 ??????
      0
    • 8 ??????
      0
    • 9 ??????
      0
    • 10 ??????
      0
  2. 2. ??????????????? ?????

    • ????? ????!
      0
    • ????? ????!
      0
    • ? ???? ?? ???? ?????!
      0
    • ????? - ?????? ??????!
      0
    • ??? ?????? ?????!
      3
    • ?????? ?????!
      3
    • ? ???? ????? ?? ???????!
      0
    • ? ???? ????? ?? ???????? ??????!
      0


Рекомендуемые сообщения

НАЗВАНИЕ: Shadow Face

АВТОР: McDos Nightmare aka Кошмарик.

БЕТА: пока без беты. Надеюсь, что найду ее в ближайшее время

ЖАНРЫ: Триллер. Комедия. Психология.

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: как Шедоу решит, так и будет.

РЕЙТИНГ: PG – 23.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фанф… суров.

ДИСКЛЕЙМЕР: персонажи принадлежат их создателям.

СТАТУС: в процессе

ОТ АВТОРА: размещать, где бы то ни было запрещено. Кроме ИМХО.

ГЛАВА 1. Пробуждение Зверя.

 

И будет лик его страшен, и удары быстры, и сам он будет сволочью припоганною.

 

Начало любой истории должно где-нибудь да начинаться, но в этой истории это самое начало найти нельзя, а конец столь скучен, что и писать о нем нет никакого смысла. Правда, в историях есть герои и их жизнь, порой мелочная и незначительная, бывает интереснее, чем спасение целого мира. Если конечно, у героев есть чувство юмора.

Герои эти должны где-то обитать, жить, и расти, и начнем наш рассказ именно с такого местечка.

Была на свете планета и звалась она «Мобиусом», и жили на ней, как бы логично это не звучало – «мобианцы». Их можно было назвать народом, но тони им не являлись, их можно было назвать расой, но ей они также не являлись. Когда, например, мы говорим «землянин», мы имеем виду не просто биологическую единицу, осуществляющую свою жизнедеятельность на поверхности планеты Земли, а полноценного хозяина, или хотя бы старающегося на него походить существо, обладающее разумом, и желательно, совестью. Мобианцы поступали также и под это определение попадало около 1\10 живого материала, измеренного в кубическом метраже. На земле успешно поимели разум обезьяны, став людьми, попутно распрямив плечи и вытянувшись вверх гордой осанкой. На Мобиусе же – вообще все, за исключением беспозвоночных и мелких рыб. Эволюция всегда вела себя фривольно, но на этой планете она отожгла что называется по полной. Вы хотели увидеть розового слона? Пожалуйста! А мечтали ли вы о говорящей собачке, доброй и милой? Не вопрос! Чтоб она при этом была еще и зеленой? Ради Бога! На Мобиусе можно было найти, что и кого угодно, кроме эпилептиков. Зеленые собаки, Синие Ежи, Фиолетовые Коты, Белые Ехидны, и еще такие же, но другого цвета. Все прямоходящие, с личностью и комплексами соответственно. Для особо непонятливых поясню – эволюция создавшая БЕЛУЮ летучую мышь, призванную охотиться ночью и ночью же маскироваться либо стебётся либо глючит.Она бы ее ярко-оранжевой сделала.Если вы не согласны, то хотели ли вы, например, будучи хищником иметь… копыта? Возможно, я несколько категоричен в осуждении этой веселой мадам, в конце концов, наградить внутренним скелетом ПЧЕЛУ очень даже непросто. Также непросто подарить всем существам желудок, готовый активно переваривать как «траву», так и «мясо» и на этой планете волк, мирно поедающий траву, и овцами ставящий на этого же волка капкан – норма. Хорошо хоть что этот ужас в отдаленном прошлом. Остались его отголоски, слабое эхо, переходящие в крик крайне редко, в отдельных случаях. Например, обычай поедания мужа женой и дочками у кроликов несколько озадачивал. Ну да не будем о грустном. И наша история начнется…. Сейчас.

Проснуться было не проблемой - барокамера никогда особым удобством не отличалась. Сами по себе эти «капсулы» были приспособлены для сна как клюшки для открытия пивных банок. Сначала даже прикольно отбивать горлышко у подлой бутыли, а потом просто становиться лень затрачивать столько времени на такое элементарное действие. Чистка, дезинфекция, просушка и можно выходить. Нет, плюсы у все же были - оружие в уходе больше не нуждалось. Больше никаких закорочек с этой маленькой хренькой, которая будь она проклята, всегда куда-то пропадала, а пулемет, собранный без нее всегда норовил или взорваться или заклинить.

Спать с пулеметом в обнимку некоторые называют паранойей, другие просто шизой, а сам хозяин смертельного оружия это объяснял просто – «когда кругом идиоты, пулемет в постели становиться насущной необходимостью». Правда это или нет, но его НИКТО и НИКОГДА не будил. Вообще. А ты попробуй, разбуди вспыльчивого ежа, считающего себя ультимативной формой жизни, и все дальнейшее будет происходить лишь в тонах кроваво-красного цвета.

Наш герой встал, зевнул сквозь зубы (а как же), и, сказав что-то нецензурное кхм… матом, побрел к зеркалу. То, что оно отразило, было небольшим, под метр двадцать прямоходящим ежиом, который к тому же являлся молодым, серьезным мобианцу, абсолютно безучастным ко многому, что происходило в этом крошечном мирке. Хотя было странно, что великий профессор и ученый при создании ультимативной формы жизни выбрал форму ежика, но большинство мобинцев это не особо смущало. Потому как Мобиацы в большинстве своем представляли собой невероятного вида окавайненых представителей животного царства земли. На Земле ежи не ходят на двух ногах и тем более не бегают, и тем более не бывают синими, а подобное здесь в порядке вещей.

Справа от зеркала зияла «свеженькая» дыра - результат вчерашнего настроения, небольшого раздражения. В одиночестве дыра оставалась недолго, - трех секунд хватило, чтобы сделать такую же, но слева. Для симметрии. Сделав это Шедоу, несколько раз сосредоточено сжал и разжал кулак – концентрировался. Не обнаружив и капли злобы, пришел к выводу, что сегодня у него просто депрессия. Помусолив эту мысль три, четыре раза пришел к еще одному – снова спать не хотелось совершенно. А делать что-то надо было.

«В спортзал может сходить ?» - задался вопросом Шедоу, и тут же ответил утвердительно. Подхватив с тумбы свои незаменимые браслеты, почесал окончание спины и вышел вон. За дверью его ждал как всегда блестящий от ежечасной уборки металлический пол, стены, потолок, вездесущие роботы уборщики и еще до кучи разнообразный опять же металлический научный «хлам» доктора Работника. Шедоу знал – чтобы добраться до спортзала нужно пройти небольшой коридор, спуститься на лифте, пройти 20 метров, свернуть на перекрестке на право, перепрыгнуть дыру от прошлого вторжения, и, завернув еще один раз направо, войти наконец в спортзал. Нашего героя совершенно не напрягала перспектива долгой и нудной ходьбы, он опасался кое-чего другого. И как оказалось не зря – уже в лифте к нему таки прикопались.

- О, наш хмурый черный ежик решил таки явить свое лицо этому недостойному миру?

Чего в Руж было с избытком, так это ехидства. Вообще, мало кто знал, почему эту воровку звали Руж, но многие догадывались, что причиной послужил знаменитый Мулен Руж. Если быть откровенным, эта миловидная девушка вела себя как добродушная представительница древнейшей профессии, которая точно знала – ни у кого на нее денег не хватит. Кстати, так оно и было – ее запросы удовлетворить было крайне сложно, и собственно поэтому она и стала воровать. Сама же мотивировала тем, что разочаровалось в способностях мужского населения.

- Сиски спрячь – простудишься, – посоветовал Шедоу, стараясь не встречаеться с «мышью» взглядом.

- Хам, это просто декольте! - возмутилась Руж.

- Ну-ну.

- Ты сам-то не очень одет. Гол как сокол, и не стыдно мне замечания делать?

- Я не голый – я в кроссовках.

На мгновение девушка ”потерялась”. Ресницы беззвучно хлопали, аккомпанируя потерявшей речь хозяйке. Но это было всего лишь мгновение.

- Едрить тебя за ногу, охренительный аргумент! – закричала уязвленная мышь. – Он видите ли в кроссовках!

- Да, я в кроссовках, - спокойно подтвердил Шедоу, - у тебя проблемы с этим?

- Ты одна большая проблема Шедоу! Ведешь себя как последний хомяк, хотя Еж на по национальности!

- Я ультимативная форма жизни.

- Ультимативная?! Ты!? Да у тебя рост 130 максимум!

- А ты на каблуках меня не выше, - хладнокровно подчеркнул Шедоу.

Это было последней каплей. Девушка взвыла и, подняв отточенный маникюр бросилась на обидчика. Лифт был небольшим и стеклянным, так что ничего удивительно, что Руж из него вылетела практически сразу, пробив потолок. В догонку Шедоу невозмутимо стрелял из револьвера Магнум 0.45 калибра.

- Руж, ты зря обиделась, - кричал он, продолжая вести огонь, - Нельзя полюбить девушку, которую, для того чтобы прижать к сердцу, приходиться вставать на табурет

- Я ненавижу тебя, чертов псих! - этот ответ означал, что девушка все-таки уклонилась от прицельного выстрела в голову. Мастерство пилотирования у этой летучей мыши было действительно на высоте.

- Вот и поговорили, - утвердительно закончил Шедоу, закладывая оружие обратно в свою непомерную «шерсть», и как раз, лифт остановился на нужном этаже.

Дальнейший путь проходил без особых происшествий, за исключением ходьбы пришлось сообщить, что в здании посторонний охранным роботам, и все.

Спортзал поражал своими размерами и тем, что большую часть всех тренажеров составляли беговые дорожки, велосипеды, и прочая «макулатура». Винить в этом нужно было одного человека – раздавшийся в стороны доктор Работник таким образом поддерживал свою физическую форму. То есть накупил разнообразных тренажеров для сжигания жира, но сам ими пользовался только первую неделю, как все нормальные люди. В этом царстве забытых механизмом сиротливо стоял штанга и штакетник под нее. Возле столбиком лежали тяжеленные «блины». Купленный доктором к случаю – он влюбился и хотел выглядеть на все сто. Но любовь прошла, доктор не пришел в приличную форму, а силовой тренажер остался сиротливый и одинокий. Казалось, если дать ему возможность говорить, ничего хорошего он не скажет точно.

Нагрузив все, что имелись, Шедоу обреченно подлег под штангу – 6 чувство подсказывало, позаниматься все равно не дадут. Шло время, шел 200 жим лежа, а никто пока не собирался докапываться до бедного нелюдимого ежика. Шедоу даже начинал нервничать, слишком уж непривычно было это спокойствие. И как всегда он оказался прав – на 360 поднятии штанги, пол задрожал, и порвался. Не весь конечно, только возле входа. Там же, полностью довольный собой стоял еж цвета синего и нрава более мягкого.

- Шедоу, я тебя две недели здесь не видел, где был?

- Ты каждый день здесь оборону прорываешь? – спросил Шедоу, не прекращая занятия.

- Ну да, бег хорош, когда с препятствиями. И выстрелами, грохотом, взрывами. Так, где ты был?

- Не твое дело, совершенно не твое дело.

- Неужели подцепил кого не будь?

- Мир я спасал, мир.

- Не ври я только позавчера спас, тебя там и рядом не стояло.

- Я занят. Не видишь?

Ежик, которого к слову звали Соник, и который к слову носился со сверхзвуковой скоростью озадаченно поскреб за затылком.

- Ну, так как - будешь меня ловить?

- Шило у тебя в одном месте, Соник, и я не проктолог, чтобы его тебе доставать.

- Как всегда угрюм, зол, и необщителен. Да ладно тебе, давай погоняем. Может быть, ты меня убьешь наконец, - жизнерадостно предложил Соник.

- Если я сниму свои браслеты, моей силы будет достаточно чтобы взорвать спутник или небольшую планету. Ты всерьез думаешь, что я не в состоянии убить кого-то ежа?

- Вечно ты понты гоняешь, – вздохнул Соник, зевнув для убедительности, - ну дальше что? Тебе же скучно, и я прекрасно это вижу. Спишь неделями, чтобы никого не видеть и ничего не делать, а что дальше?

Штанга с грохотом упала на стойку. Шедоу поднялся и внимательно посмотрел в глаза оппоненту, которого с некоторого времени стал немножко ненавидеть.

- Вот именно – что дальше? А ничего. Я был создан для уничтожения Дума, я был создан как оружие массового поражение и как оружие свою задачу я выполнил. А дальше что? НИ-ЧЕ-ГО! У ракет не бывает второй жизни, у пуль не бывает второй жизни и у меня нет и не может быть другой жизни. Ты носишься по полям, горам, лесам, а дальше что?

- Тебе надо научиться получать удовольствие от процесса, а не от результата, - отрезал Соник, - Таким макаром и не долго психом стать. Вон Руж тож бегает, за побрякушками – и ничего, хандры ни в одном глазу, хотя ни разу парня, то и у нее и не было. Я во всяком случае не наблюдал… И ты ей вроде как нравишься – действуй!

- Мне это не интересно.

- Дык, тебе ничего не интересно. А так хоть попробуешь, чем нормальные мобианцы живут.

- Вернее будет сказать – каким местом? -

- Не ерничай, не хочешь бегать – …

- Трахайся, ты это хотел сказать?

- Нет, я хотел сказать что-то более приличное и менее пошлое, но суть ты уловил, - пояснил Соник, и улыбнулся.

- Ты раздолбай. Хронический.

- На веки вечные. Аминь. У тебя дурацкая манера делать пафосные заявления. Ага.

Если бы Соник не мог двигаться со сверхзвуковой скоростью, то, скорее всего штанга проделала дыру уже у него в голове, а не в полу.

- Ты только что моих детей чуть без отца не оставил!

- Ты же сам меня пр… у тебя есть дети?!?!

Даже представить было сложно, что у этого, совершенно безответственного, несерьезного, с совершенно идиотским чувством юмора создания могут быть дети. Шедоу конечно знал что Соник особа знаменитая и отнюдь не чурающаяся женского внимания и женской же ласки… но дети? «Либо мир, либо женщины сошли с ума» - думалось ему, но тут же вспомнил он, что ни то ни другое особой адекватностью никогда не страдали.

- НУ… вроде как… появились…хе-хе, - засмущался синий Еж, - я был бы рад если ты меня поздравил.

- Я лучше принесу свои соболезнования твоей семье. Ты здесь вообще что делаешь?

- Разминаюсь. Утренняя пробежка так сказать.

- 3 часа дня! – вознегодовал Шедоу.

- Ну… тогда дневная пробежка.

- Ты хотя бы работу нашел?

- О, да… я теперь вроде как король, – вновь засмущался Соник.

Шедоу постарался не особо нервничать, вышло очень не правдоподобно. Черного ежика с головой выдавал поддергивающийся левый глаз.

- ТЫ… король! Я надеюсь, ты имеешь в виду, что ты открыл сеть быстрого питания и стал Королем Хотдогов!?

- О, а это идея! – Соник вдохновенно хлопнул в ладоши, но тут, же поскучнел. – Нет, черт, нельзя… я же Король всея Мобиуса… да и если Салли меня найдет…

- Ты чего несешь?!

- Да не злись, Шедоу, не злись, - постарался успокоить старого «приятеля» Соник, - это все случайно вышло. Я себе жил преспокойно, Эггмана гонял и хоп – я женат и меня дети. Как то неожиданно получилось, честное слово.

Шедоу уже не злился. Невозможно злиться, когда твой мозг концы с концами от шока не сводит. А вот когда Черный Еж таки сообразил, его взгляд снова обрел свой звериный блеск, а рот закрылся, обратившись в оскал.

- Соник…

Соник идиотом не был, и когда его звали с таким придыханием и злодейским шипением – он знал – пора валить. Синий ежик медленно начал отступать, в том время как черный, с каждым повторением имени набирал громкость и злобу.

- Соник… – Соник сделал три шага назад, - Соник! – Соник же уже поворачивался спиной, - СОНИК, СТОЯТЬ! – Соник рванул с места. Метнулся Шедоу. Воздух ухнул и «взорвался» от навалившегося на него давления, деформировав металлические стены. С треском в эту же стену влетел Соник, только что выбитый из гонки брошенным вдогонку револьвером.

- Поймал, сволочь? – страдальчески простонал синий ежик.

- Нет, просто предметы могут заимствовать скорость друг у друга.

- Не понял… - все также простонал неудавшийся беглец.

- А тебе и не надо. А теперь вернемся к нашим…баранам, - подчеркнул Шедоу, для выразительности закручивая за спину руки «пришельца». – Так ты говоришь… ты Случайно…

- Совершенно случайно, я не…

- Ты СЛУЧАЙНО, - несмотря ни на что продолжал Черный ЕЖ, - ТЫ случайно переспал с принцессой, и случайно же женился?

- Да, - как можно честнее ответил Соник.

- Это был риторический вопрос!

- Э… что такое «риторический»?

- Так, продолжим, - обреченно вздохнул Шедоу, который начал уже успокаиваться, в конце концов на идиота долго злиться невозможно. – Мало того что ты… стал Королем, ты маленькая синяя дрянь…

- ЭЙ, я бы поп АААЙ! – сам себя прервал Соник. Руки у него были не резиновые, а характер у Шедоу – Тяжелый.

- Так теперь ты благополучно умотал от своих обязанностей по управлению странной, воспитанию детей, заботе о жене…

- Эм…ну, если тебе это так не нравиться… мы можем покрасить тебя синей краской, и ты займешь мое место… как тебе?

- Ты за этим сюда приперся?

- Не, я только сейчас сообразил. А так Тейлз просил тебе передать, если увижу, чтоб ты зашел. Говорит, обсудить с тобой что-то хочет. Деловая колбаса, блин.

- И это создание мой Король? – сам себя спросил Шедоу, для максимального эффекта причинив еще немного боли.

- Ай-ай-ай! А даваАйАйаЙ… я тебе остров во владения отпишу. Назовешь – Шедоу Лэнд или УгрюмСтрана… на худой конец… «Здесь спит Шедоу!» Айай!

-Уж лучше «СОНИК САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОВНЮК МОБИУСА», чтоб 48 шрифтом… на всех картах.

- АЙ! БОЛЬНО! ПУСТИ! – вдруг закричал неудачливый Король Мобиуса.

- Я тебе еще ничего не делаю, чего орешь как резанный?

- А-А_а_А-а!

- Да что такое, роды начались, совесть замучила?!

- ЛОМКА!

- ЧЕГО?

- БЕГАТЬ! МНЕ НУЖНО БЕГАТЬ! ПУСТИ!

- Не гони, параолимпиец хренов!

- Бегать! – продолжал кричать Соник. – БЕГАТЬ!

- Если вспомнить твой девиз, то ты маньяк-спортсмен… или…секс-террорист?

- БЕГАТЬ! ХОЧУ БЕГАТЬ!

Шедоу это надоело. Подскочив с трепыхающегося полоумного, он резко придал ему ускорения прямо с ноги и с размаха, выкрикнув в догонку:

- ДА катись Калачиком!

Соник так и сделал, уйдя в спиндаш. Выбив входную дверь, он вылетел в коридор, и был таков, оставив после себя только обожженный метал и эхо, снова и снова ударяющееся о стены

- Я БЕГУ, ЗНАЧИТ, Я СУЩЕСТВУЮ!

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас нет ни настроения, ни желания писать более-менее крупный отзыв, поэтому скажу кратко - совершенно несмешной треш, вдобавок нагруженный не очень нужными в этом жанре описаниями, а потому нудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос, только когда будешь делать обзор, пожалуйста, через правку предыдущего поста, а не через добавление нового.

 

Глава 2. Зверь и Зверюшка.

Шедоу по жизни был если не вежливым, то внимательным - первым он заметил то, что звонок в который ему надо было позвонить отсутствовал напрочь, вторым было то, что скромняга Тейлз и не думал закрывать дверь. Даже не раздумывая, гость уверенно шагнул внутрь. Среди запаха машинного масла, ацетона, спирта и жженого метала срамным глубом окутавшего коридор, словно тень, «скользил» аромат розы. Как гость, Шедоу был несколько удивлен, что даже в собственном доме Тейлз не смущался работать ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. В конце концов, у хвостатого была своя лаборатория и ангар, куда влез целый космический звездолет. От Тейлза можно было ожидать и презентацию ракетной шахты, оставь его одного на месяцок другой. Угрюмый еж уже обдумывал, в каком именно виде выскажет свои претензии по этому поводу, направляясь вглубь дома.

Тейлз нашелся практически сразу - в гостиной, на корточках, с отверткой в зубах и еще одной в умелых руках он, что-то старательно прикручивал, поскрипывая серой пластмассовой коробкой. Рядом, совсем ненавязчиво лежали паяльник, напильник, болгарка, бутерброд с колбасой совсем даже не надкусанный.

-Тейлз, звонок повесь, - окликнул хозяина вошедший, - Сапожник без сапог давно вышел из моды.

Обернувшись на зов, Тейлз расцвел, и заулыбался, насколько ему позволяла отвертка во рту.

- Фед...тьфу, Шедоу, зашел таки. Привет!

- Привет. Звал по делу, надеюсь?

- Тебя без дела звать опасно для душевного и физического состояния, - отозвался Тейлз, подбегая ближе, уже без отвертки он улыбался гораздо шире и гораздо искренней. Этакий рыжий солнц из пушистого меха.

Поздоровавшись как полагается - с рукопожатием и легкой подколкой, он предложил перейти на кухню.

Вот что Шедоу здесь нравилось это обстановка - в противовес вечно блескучему металлу и хрому естественное и натуральное дерево смотрелось намного лучше. Несмотря на лак, мебель продолжала казаться живой, словно здесь же и выросла. Наш герой не удержался и даже погладил ее пару раз.

Тем временем, пока гость релаксировал, рассевшись на диване, гостеприимный хозяин вовсю суетился, то тут, то там мелькали умелые руки, хвосты, и мелькала все та же извиняющаяся улыбка. Тейлз что-то объяснял, скорее всего, снова извинялся - за бардак, за не починенный звонок, за неумение ухаживать за гостями. Еще он говорил, что погода замечательная, что он заканчивает новую приставку, которая будет реагировать на движения, и все это он говорил быстро, и даже запинаясь, нарушая законы здравого смысла.

- Ты чай с мармеладом будешь? - наконец спросил лис, после долгих 3 минут.

Гость отказался о второго, но не от первого. Чай он получил сразу - горячий и алый, пахнущий розами. Передав из рук в руки угощение, хозяин остался стоять перед гостем, уже совершенно не зная, что делать - "вроде чай отдал, конфеты предложил - все вроде, да?". Нервозность всегда плохо сказывалась на его памяти. Гость, как не странно не торопился - не говоря ни слова, он помешивал его, наигрывая ложечкой, какой-то мотивчик. "Полет Валькирий" в исполнении Шедоу звучал как никогда зловеще. Лишь закончив, и сделав первый глоток, он сказал:

- Итак... я жду.

- А... да, сейчас - опомнился лисенок, хватая свою чашку. Ему стоило не малых усилий не закричать и не выронить ее из рук - по спешке, он ее схватил совсем не так, как надо.

- Ты как всегда торопишься, - наигранно посетовал Тейлз, стараясь улыбаться шире, потому как было "немного" больно.

- Хм...тебе видней... - равнодушно ответил гость.

- Ты не представляешь насколько! - весело засмеялся Тейлз, пытаясь забыть об обожженных руках. Недавняя маленькая победа его грела, и он все еще ни с кем не поделился. - Например, я знаю, что один черный еж все 2 недели беспробудно спал. Вот так!

- Уже весь Мобиус в курсе, сколько я сплю?

Тейлз задумался.

- Да нет... - озадаченно ответил он, подскребывая пальцем по лбу. - Я вроде никому не говорил....А что, у кого то еще есть доступ к системе слежения Доктора?

- У меня в комнате есть камеры?

- А как ты хотел? - пожал плечами Тейлз - Эггман параноик, ему шпионы уже в туалете мерещатся.

- Не мерещатся, - отрезал Шедоу. - Эспио потерялся... пришлось выгонять взашей.

Наступила пауза. Шедоу мерно отхлебывал свой напиток, а Тейлз... Тейлз стоял неподвижно, замерев, будто что-то вспоминая, что-то очень важное.

- Понятно... - прошептал лисенок тихо, - вот где он руки сломал... Шедоу можно тебя попросить?

- Попробуй.

- Слушай, ты можешь в следующий раз аккуратней... как-нибудь... пожалуйста?

- Я всегда аккуратен и точен.

- Ну... я имею ввиду.... можно хотя бы без открытых переломов? - Тейлз постарался улыбнуться.

Улыбнуться он улыбнулся, а вот получилось настолько измученно, что смотреть без содрогания было просто нельзя.

- Можно, - ответил гость спокойно.

На него гримасы Тейлза действовали редко - он на него просто не смотрел, а спокойно и размеренно наслаждался комфортом.

- Знаешь, эти переломы так жутко выглядят...

- Еще бы мне не знать, - усмехнулся Шедоу - я же их ставил.

Сказанное лисенку не понравилось, вернее не понравилось то, КАК это было сказано. Заговорил он немного погодя, набрав воздуха в грудь и стараясь выглядеть как можно более грозным, несмотря на весь пушистый мех, покрывающего его с ног до головы.

- Ты меня, конечно, извини... но Шедоу, мне кажется, ты от этого получаешь удов...

- Нет. Нет. И нет, - перебил его черный еж. - Я объяснил ему и скажу тебе - все ради того чтобы он остался в живых, а меня не раскрыли. Эггман должен был поверить, что так я давлю на "бойцов за свободу".

Тейлз не знал что сказать. Вернее знал, но был уверен - отстоять, то, что ему надлежит сделать, он не сможет.

- Ну... Эспио был впечатлен. Получилось так, что его принесли ко мне. Я просто помню... мне нужно было вставить спицы и....

- Тейлз, если ты хочешь сказать, говори сразу. Смотреть на твое перекошенное сочувствием лицо удовольствия мне не доставляет.

Лис лишь вздохнул и посмотрел куда-то в сторону, чтобы его "перекошенное сочувствием лицо" было менее заметно, а может затем, чтобы было меньше видно черного гостя.

- Просто надоело это все, - начал он. - Мучаемся, играем в какую-то игру, даже правил которой не знаем. Неужели мы не можем просто уничтожить Эггмана? Все вместе, ехидны, хаотиксы, мы, GUN и ...

- Я?

- Что такого Шедоу? Ты же можешь и...

- "Эггман нужен этому миру", так сказали Инспекторы Зон.

- Но ты ведь сам не веришь в эту чушь?

- Нет, но делать я ничего не собираюсь.

- Просто не понимаю.

- Я не делаю ничего плохого, вот и все.

- Бездействие тоже несет последствия.

- Ты это Сонику скажи.

- А что с Соником?

- Ни что, а кто, - усмехнувшись, поправил Шедоу. - Дети у него.

Желаемого эффекта это заявление не принесло - Тейлз только замер на секунду, беззвучно открыв рот. Чашку, к сожалению, он так и не выпустил.

- Значит, тебе он тоже рассказал?

- Я так смотрю - у него не только ноги быстро работают.

- Не понимаю... Зачем он...зачем надо было тебе это говорить... – прошептал лисенок.

- Намекаешь, я не подхожу на роль хранителя секретов?

- Нет, нет, - заулыбался Тейлз, стараясь извиниться как можно быстрее и как можно убедительнее, - я имею в виду, что он, наверно, у тебя совета спросить хотел или еще что-то...

- Ты о чем сейчас говоришь? - спросил Шедоу нетерпеливо. - Соник хотел спросить у меня совета?

Хозяин дома пожал плечами и заговорил тихо и неуверенно так, будто чувствовал что все, что скажет, он не сможет доказать. В общем, как всегда.

- Ну, понимаешь...Соник переживает и винит себя том, что его нет рядом...

- Сильно в этом сомневаюсь, - без тени сомнений заявил Шедоу.

Настроение у него, как он сам заметил, заметно улучшилось. Улучшилось до такой степени, что он встал и налил себе еще чая. По телу пробежала приятная теплота и энергия, садиться на диван уже не хотелось, и Шедоу чуть присел на кухонный стол.

- Ты не понял... Ты для него как старший брат, которого он не любит, но уважает. Говоря от "этом" тебе, Соник наверно хотел, чтобы ты его осудил, сказал какой он на самом деле козел и слабак, не умеющий брать на себя ответственность за свои же поступки. Но услышав это, он бы получил оправдание перед самим собой, что не делает этого, ведь сказал ему брать на себя ответственность Ты - Враг, Противник, Оппонент. А дальше, он бы продолжил отвиливать от реальности, связывая свою совесть с тобой.

- Соник не настолько сложный, как ты думаешь.

- Это было сложно? - недоуменно переспросил лисенок, растерянно посмотрев на собеседника.

- Ты не слышал его девиз, - снова усмехнувшись, Шедоу сделал большой глоток. - Не хочешь бегать - трахайся, не хочешь трахаться - бегай! Вот это - просто и Соник полностью подходит под этот дурацкий девиз.

- Может быть, ты прав, но все-таки я никогда не встречал настолько простых созданий. Я всегда думал, что каким бы простым мобианец не казался, на самом деле он сложнее.

- По себе судишь, лицемер? - Лицо Шедоу исказила гримаса такого презрения, что лис даже не понял, реальна ли она вообще. Вопроса Тейлз не слышал тем более, но вне зависимости от этого, он чувствовал нечто, что заставило спрятать свое лицо за чашкой, как можно менее заметно. Дрожащие руки не очень хорошо слушались.

- Ты... о чем ты, Шедоу?

- Я? - переспросил гость растерянно, переигрывая, - О Сонике. Сволочь он и козел малохольный.

Тейлзу стало легче, огромный ком, что встал у него в горле только что просто куда-то выпал и исчез.

- Ты через чур суров к нему... Он ведь большую часть жизни только и делал что...

- Наслаждался ей? - перебил черный еж. - Соник только и делает, что спит, бегает, уничтожает роботов, от чего получает несказанное удовольствие. Теперь же ему нужно взять ответственность за чужие жизни, которые он только ярмом и видит. Страдальцем он не был, и становиться не собирается. Вот и все. Соник разве что не поет "я свободен с диким ветром наравне", а так его понять не сложно.

- Ты... это было бы правдой, но...

- Какое еще "Но"?

- Он любит Салли! Он действительно ее любит! - выкрикнул Тейлз.

- Да?

- И потому боится, боится, что у него ничего не получится! Он никогда не был ни отцом, ни мужем, он никогда даже не влюблялся! А это беганье... он просто привык, понимаешь, просто привык! Он бегает лучше всех и никому никогда не проигрывал в скорости, поэтому "там" нет места для страха! И он не самовлюбленный говнюк как ты, чтобы идти напролом везде и всюду.

- Самовлюбленный говнюк, да?

Шедоу и не думал обижаться - мимолетное желание выплеснуть кипяток в лицо зарвавшемуся пушистику пропало так же быстро, как и появилось. Переспрашивая, как же его только что назвали, он не переставал улыбаться. Ведь было действительно весело.

- Как ты меня назвал, может мне послышалось, как тебе?

- А что по-твоему, я должен был сказать?! - негодовал лисенок. - После всего, что сделал Соник, после всего, он не заслужил право на собственную слабость!? Черт побери, Шедоу, по-твоему, никто не имеет права быть слабым?!

- Как всегда хорошо соображаешь.

- Что? – мысленно отшатнулся Тейлз.

- Верно, никто не имеет права быть слабым, когда при рождении у тебя на лбу вырезают «обязан быть сильным».

- Но... это неправильно!

- Что правильно, а что нет, решает тот, у кого достаточно возможностей, чтобы содержать правила, по которым он живет, и заставлять жить по ним других.

Вот теперь Тейлз разозлился. Милый и пушистый, как плюшевая игрушка, он перестал походит на самого себя – задрожал от злобы, сжал зубы и кулаки, задыхаясь зашептал:

- Ты..., - прорычал лисенок глухо, - ты... как ты можешь..

- Мы похожи, Тейлз, - продолжил черный еж, - похожи до такой степени, что мне становится тошно, когда я смотрю в зеркало.

- Да что ты несешь!? - закричал Тейлз. - Я Лис, ты ЕЖ, и я не веду себя как последний говнюк!

Эта фраза Шедоу не понравилась. Прошло меньше секунду, и лисенок почувствовал, как ему сжимают горло, а под ногами исчезла земля. Вместо проклятья он только и смог что прохрипеть что-то несвязное и выронить любимую кружку. Шедоу не улыбался – Тейлз, трепыхающийся в воздухе, видел лишь спокойное и сосредоточенное лицо мучителя, еще более равнодушное, чем когда либо.

- Что я несу? ТЫ Будешь упрекать меня в малодуш...

Гость не успел закончить - лисенок, не дав договорить, выхватил из-за спины электрошокер. Не хватило мгновения, чтобы ударить им - Шедоу среагировал быстрее. Тейлза запустили в кухонный шкаф, а следом он рухнул вниз, вместе с семейным фарфором и оглушительным грохотом десятка тарелок, бережно хранимых для нежданных гостей.

- Говнюк... - прошептал Тейлз.

- В меньшей степени, чем ты.

- Нет...

- Я друзей не предаю.

Что-то странное произошло - Тейлз одновременно слышал и не слышал. Проигрывая то, что сказал Шедоу, в голове появилось "нет", "неправда", "не верно". Отрицания сами вставали в его голове, выстраиваясь в стену, которая должна была защитить, но она рушилась. Тейлз, не понимая что делает, уже зашептал это:

- Нет...Неверно...Ты не знаешь... Ты не можешь знать...

Шедоу снова улыбнулся.

- И что же мне в тебе не ведомо, Майлз Тейлз Прауэр? Что, если, и ты и я одиноки, что если, и ты и я нуждаемся в собственном счастье как никто другой, что, если, и ты и я боимся остаться одни навсегда, то что же мне не известно?

- Просто замолчи.

- Нет, уж не ты мне закроешь рот. Ты сам знаешь себя и потому тебе известно как малы одинокие люди. Ты так же как я видишь собственную слабость, ловишь себя на этом, но ты с этим ничего не можешь сделать, а я могу, вот и все.

И снова Тейлз закричал - его голос всегда мягкий, зазвучал надрывно, как разбитое в дребезги стекло:

-Слабость в том, что я нуждаюсь в окружающих меня людях!? Это слабость!?

- Ты сам знаешь ответ.

- И что с того?! Я урод, фрик, чудовище!?

- Ты слабак, и по сравнению с теми, кто жил полной жизнью – ты никто, и тебе это прекрастно известно.

- Нет! Не правда!

- Сколько раз тебе нужно влюбиться, чтобы еще раз предать? Одного раза будет довольно, чтобы ты еще раз бросился к своему счастью, забыв о друзьях.

- Я не предатель!

- Фиона, потом Космо… ты использовал даже собственных родителей как предлог. И ты знаешь - я не вру, врать вне в моем обыкновении. Каждый раз ты кричишь как тебе больно, каждый раз ты винишь того, кого называешь «другом». Не было этого?! Слабак, который использует всех вокруг, чтобы не быть одиноким, слабак, который только и делает что извиняется и улыбается чтобы поймать еще одну ответную улыбку, чтобы поверить еще раз, хоть на мгновение поверить, что он не одинок.

- Ты… такой же? Если да, то ты тоже хочешь быть счастливым… и ты же тоже боишься одиночества… тогда что, что черт тебя дери ты делаешь!?

- Я не бегу от этого, а ты бежишь, отказываясь признать сражаться. Когда ты остался один ты не стал никому ничего доказывать, ты сбежал с головой в свои машины, паровозы самолеты, лишь бы забыть и не видеть, насколько сам жалок. Ты не обиделся и не возненавидел не потому что у тебя доброе сердце и не потому что смог это преодолеть - просто ты не мог представить что сможешь их победить. Есть такой факт – тот кто сильнее злиться, тот кто слабее – боится. И ты не из первых.

- Почему ты… ты обвиняешь меня в лицемерии, когда сам только и делаешь, что скрываешься от других. Ты не бежишь, да? Тогда какого черта ты прячешься?! Упиваешься собственным страданием, оправдываясь перед самим собой, что не смог спасти единственную, кого любил!?

- Может, я просто не хочу вас видеть.

- «Иногда сигара, это просто сигара», сказал пидарас.

- Я могу быть лишь тем, что мне принадлежит, мне принадлежит лишь то, чем я управляю, потому мое «я» - мой выбор и мои решения. Мой выбор – перестать мучать других.

- И поэтому ты имитируешь собственную кончину и мучаешь меня?!

- Именно! Ты бежишь от смерти, а я принял ее, как полагается созданию, у которого есть честь и достоинство! Ты это презираемый «я», только прошлый, такой, каким я мог остаться я и каким Я не буду уже никогда. Я решал проблемы, ты - бежал от них. У меня есть мое Эго, у тебя нет даже этого. У тебя вообще ничего нет!

- Нет! У меня есть друзья!

- Которых ты не выбирал, от которых ты зависишь и которых ты предал!

- Мои знания!

- Которые ты создал лишь для того, чтобы забыться!

- НЕТ!

- ДА, ЛИЦЕМЕР, ДА!

- Я не лицемер!

- Все лицемерят, и ты не исключение!

- НЕПРАВДА! – закричал Тейлз – я не лицемерю! Я… Я…

- Что ты!?

- Я надеюсь! – выкрикнул, как в последний раз лисенок. – Я надеюсь! Я надеюсь, что я лучше, чем тот, кто я есть! Это моя надежда и я верю в это!

- Ты…чего? Надеешься? На кого… или на что? Мы надеемся лишь на тех, кто сильнее, чем мы – на бога, на судьбу, на власти, на случай, удачу, королей. Если бы ты мог быть лучше, чем ты есть, ты бы им был, а так… ты знаешь, что твои надежды пусты.

- Нет, ты не понимаешь…

- Нет, понимаю.

- Нет, не понимаешь!

- Прекрасно понимаю!

- Это моя надежда, и тебе там делать нечего! И ты хочешь знать, – Тейлз начал подниматься на дрожащих ногах, опираясь на все, что подворачивалось под руку, - ты хочешь знать, что есть у меня? Тогда знай: я хочу, чтобы те, кто мне дорог были счастливы! Это мое желание, это мой выбор, моя надежда!

- И это тоже?

- И это тоже! Не важно, буду ли я еще страдать или нет, не важно, больно мне будет или нет. Я готов умереть, чтобы другие были счастливы, это у меня есть и никогда не будет у тебя… потому что у тебя нет никого, кто тебе дорог!

Больше сил говорить, стоять и думать, не было – и Тейлз окончательно рухнул на пол, сжался в комок и заплакал. Сквозь слезы, глотая собственные слезы, он шептал еле слышно:

- я же добрый….. добрый…..добрый…. должен быть…. должен….

Но лисенка подняли, оттерли слезы подвернувшийся прихваткой и обняли так, что воздух со свистом вышел вон из легких. Лис слышал, как его угрюмый и бессердечный гость, на коленях говорит:

- Извини. Я тебя недооценил. Ты не сильней меня, но и не слабак… Я слишком увлекся собственными мыслями и не заметил твоей жизни… прости. У нас есть время и ты станешь сильнее, чем кто бы то ни было…я обещаю, что все будет хорошо.

- Сволочь…, - также тихо шептал Тейлз, - мне же нервничать нельзя…

- Ничего, что нас не убивает, делает нас сильнее.

- Скажи это туберкулезной палочке….

- У тебя туберкулез?!

- Да пример привел… просто пример… черт почему я расплакался!?

- …….

- Я расплакался….опять…. черт, ненавижу!

- Тейлз, успокойся.

- Как же достало это все…

- Тейлз…

- Достало, достало, достало!

- Тейлз!

- Девушку хочу! Девушку, девушку, девушку!

- ………

- Чтобы дарить цветы, чтобы ждать ее, если ее нет, чтобы обнять и никогда не отпускать, чтобы видеть ее улыбку и знать что она улыбается благодаря…

Шедоу не выдержал – оторвав от себя откровенного лиса, он затряс его за плечи и выкрикнул в лицо:

- Тейлз, очнись! Приди в себя!

Тейлз поднял усталый взгляд и ответил:

- Да пошел ты. У меня голова болит из-за тебя, еще орешь…

- Уже что-то, - похвалил Шедоу, - хоть адекватным стал… давай поднимайся.

- Нет.

- Тейлз?

- Иди к черту, я поднимусь, опять начнется.

- Тейлз, я тебя как друга прошу – вставай.

- Не друг ты мне, гнида черножопая.

- Ты чего, Тейлз, обиделся? Это нормально, лучшая дружба эта та, что началась с драки.

- Драки? Это было избиение. Я тебя даже пальцем тронуть не смог.

- Я не виноват, что ты на один удар рассчитан. Если тебе станет легче… бей.

Лисенок улыбнулся, отчего действительно стал похож на Шедоу в не лучшей его ипостаси.

- Бить?

- Бей, - решительно подтвердил Черный Еж, задрав голову и разведя руки в стороны.

Тейлз раздумывал не долго - практически сразу, он, размахнувшись, снизу верх всадил гостю электрошокер в челюсть. Если бы Черный Еж был внимательней, он бы заметил, что все это время лисенок не выпускал свое оружие ни разу, крепко сжав его в руке. Шедоу так и не узнал, рассчитывал ли Тейлз подходящий момент все это время или просто это была судорога. Гость просто отключился от внешнего мира и потерял сознание.

Первое, что почувствовал Шедоу, когда очнулся – ветерок, мягкость и тепло. Как это могло совмещаться он понял чуть сосредоточившись - оказалось, пока он был в отключке, Тейлз, эта пушистая скотина, его перенесла на диван для гостей и укрыл одеялом. Хотя надо было отдать ему должное, вмонтировать в пуховое одеяло терморегуляторы и вентиляторы, надо было еще додуматься. Кстати, мерный гул лопастей ни только не раздражал, даже наоборот, успокаивал и убаюкивал.

- Очнулся? – спросил сидящий рядом на стульчике Тейлз.

Шедоу приоткрыл глаза на секунды две, посмотрел на Тейлза, подумал, и снова закрыл глаза.

- Нет, - и следом, повернувшись к стенке, постарался заснуть.

- Хорошая штука, правда?

- Я сплю.

- Тебе одеяло подарить.

- Я сплю не в кровати.

- Тебе подарить кровать?

- Не выпендривайся.

Лис вздохнул и, посмотрев на колючий клубок, который представлял из себя гость, вздохнул.

- Да или нет?

- …Да.

- Когда разбудить, разговор ведь не окончен.

- Дай 3 часика, - разомлевший Шедоу уже не соображал что говорит.

- Да ради бога, спи. Я пока кухню уберу.

- Не надо… я сам… проснусь и…

- Понятно- понятно, - уверил гостя лисенок, закрывая за собой дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток, пожалуй: чушь. Автор, это не твой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вопрос, только когда будешь делать обзор, пожалуйста, через правку предыдущего поста, а не через добавление нового.

 

Разве в теме места мало?

Кстати, присоединюсь к предыдущему оратору во мнении.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже понял. К тому же это была всего лишь просьба.

Все действительно так плохо? Просто я сомневаюсь что если фанф не понравился, у кого хватило терпения дойти до 2 главы. Ваше мнение распространяется и на нее? Хоть отдельные фразы удались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фразы то удались, но задумка мягко говоря не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка?? Это даже не начало. Вообще-то моя задача заключалась в том, чтобы нарисовать картину живого мира, со своими проблемами, радостями и т.д. Потом должно было быть появление демона, демонизация Шедоу, через воскрешение Марии в двойном количестве...поход Тейлза в публичный дом под предводительством Шеда... дальнейший рост Шеда в Блэйме... в общем тут даже близко задумки не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
появление демона, демонизация Шедоу, через воскрешение Марии в двойном количестве...поход Тейлза в публичный дом под предводительством Шеда... дальнейший рост Шеда в Блэйме...

Ничего из этого не вызывает у меня доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
появление демона, демонизация Шедоу, через воскрешение Марии в двойном количестве...поход Тейлза в публичный дом под предводительством Шеда... дальнейший рост Шеда в Блэйме... в общем тут даже близко задумки не видно.

Одному мне кажется, что это звучит бредово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Spitfire, на этот раз вы не одиноки.

 

Задумка?? Это даже не начало. Вообще-то моя задача заключалась в том, чтобы нарисовать картину живого мира, со своими проблемами, радостями и т.д.

И эту задачу вы пока что с треском провалили, потому что получается не живая картина мира со всем прочим, а грязный и пошлый стеб.

Потом должно было быть появлениедемона, демонизация Шедоу, через воскрешение Марии в двойном количестве...поход Тейлза в публичный дом под предводительством Шеда... дальнейший рост Шеда в Блэйме... в общем тут даже близко задумки не видно.

Если это и есть задумка, то, значит, действительно основной задачей фика является грязное пошлое стебание. Такой жанр мне, мягко говоря, не очень по вкусу. Триллера и психологии пока и на горизонте нет. В общем, отдельные фразы удались и техника написания не так слаба, но смысл, который все это несет, ничего, кроме отвращения, не вызывает.

Соответственно, два варианта - вы можете подождать, быть может, на форуме найдутся люди, которым такой юмор, да еще в исполнении Шедоу, понравится. А можете бросить этот треш и взяться за что-нибудь поприличнее, как я уже сказал, техника позволяет.

Ну, еще вы можете попытаться довести до ума этот треш. Я понимаю желание написать о психологии и картине мира, причем с юмором, но увы, у вас пока что этого порыва не видно, ибо юмор слишком черный и пошлый и сквозит через каждую строчку.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, все правильно. Сильнейший значит демон(тот кого нельзя победить). Я виноват в том, что Марти\Мери Стью демоны фанфикшена вообще? Сколько бы крыльев они себе не пририсовывали они должны нести отчаяние и скуку. Чем собственно они и занимаются. Чтобы сделать демона не фанфикшена, а нашего мира, нужно чтобы человек испытывал страх, через книгу это возможно только посредством диалога...

К тому же, скука всегда появляется когда результат заранее известен, а процесс более чем предсказуем. Если встречаются два демона то результат будет неизвестен по определению. Но я же не ввести в повествование с самого начала данную тематику!

Про Марию, если не понятно... воскрешение двух Марий у которых разница в одну миллисекунду по временной прямой. Обе любят Шедоу, обе в нем нуждаются, но мне же не нужно объяснять как ведут себя девушки если приходят в одинаковых шляпках? Поэтому все-таки поиск решения данной проблемы мне представляется интересным. Если вам нет, то предложите решение.

К тому же, чего бредового в походе Тейлза? Вполне себе общепризнанный этап в человеческой жизни.

Согласен, чувство текста я потерял. Но это только благодаря критикам. Вместо того чтобы писать, я думаю как это делать, поэтому тавтологии вы не найдете 100% t:D.

 

К 2 главе это тоже относиться?

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про демонов я так и не понял, что вы хотели сказать.

 

 

К тому же, чего бредового в походе Тейлза? Вполне себе общепризнанный этап в человеческой жизни.

В яблочко. Тейлс человеком стал?

А вы знаете, что это форум маленьких детишек, гоняющих маленького синего ежика на своих приставочках? (с) Квитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... тут как получилось, когда я свой пост писал вашего еще не было. Тема демонизма служила оправданием некоторой бредовости.

В яблочко. Тейлс человеком стал?

Просто дети стали старше...

И Марины и Иры и Маши...

И в игры такие играют что "Ах!"

Раздаются с крыш, в домах и в лесах...

.....Доктор Konstructor, меня еще можно спасти?

А вы знаете, что это форум маленьких детишек, гоняющих маленького синего ежика на своих приставочках? (с) Квитрон.

Гениально. Просто я польстился, что может быть фэндом и детский, но подобная детскость в некотором роде распускает руки в дальнейшем развитии детей. Характеры по канону не очень прописаны, сюжет не очень, а значит есть где разгуляться.

Эмм... кажется я знаю в чем моя главная ошибка... когда пишу мне лучше юмористические фанарты и обзоры меддисона из головы выкинуть?

ибо юмор слишком черный и пошлый

Это действительно плохо? Давай те напишу одну шутку, а вы скажите смешно или нет?

- Почему это я не могу быть крутым?

- Потому что ты пушистый, Тейлз. Пушистый не может быть крутым.

- Но медведи же пушистые и крутые!

- Медведи, Тейлз, волосатые, не пушистые.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, тут начинается то-что-не-должно-начинаться.

Думаю, что засим стоит всем успокоиться. И автору. И комментаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×