Перейти к содержимому
Гость Red Squirrel

Mickey Mouse/Микки Маус

Голосуем.  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. ????????.

    • ??, ???????? ????????.
      11
    • ??????????, ??????? ??????.
      8
    • ??????, ??????????.
      13
    • ??????, ??? ?? ????.
      10
    • ???, ????? ?????.
      9


Рекомендуемые сообщения

Раньше часто читал комиксы и смотрел мультики...

А сегодня только персонаж сам нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микки Маус...Как много смысла заложено в этом слове.Вообще,по мне,так обсуждать Микки Мауса бессмыслено.Микки давно стал чем-то общеизвестным,вечным явлением,типа воздуха,деревьев или гуталина...Просто смиритесь,что он есть и что он повсюду.Вплоть до изрисованной стены в вашем подъезде.А вообще,что я думаю про Микки Мауса трудно сказать.Лучше процитирую:

 

Герои Диснея по сравнению с современными мультперсонажами — просто верх доброты и гуманности, а также морали, за что полюбились родителям всех времён. Личинки человека балдели от другого — от идиотских ситуаций, в которые попадал какой-нибудь Гуффи или Дональд Дак, и тупости всех героев (причём самым интеллектуально продвинутым был Микки-Маус) — всё это сильно смахивало на переложение идей Чаплина и других комиков еще немого кино. Мульты Диснея оказывали непоправимое влияние на мозги не только американской школоты, но и их родителей. Сказался талант Диснея не только как художника, но и как психолога: он прекрасно понимал, на что клюет публика — на яркое, красочное, веселое, музыкальное.

Скопировано с Лукморья.А так там статья посвящена Диснею.Советую почитать-хорошая статья,пошлости не так много,в основном информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел "Пароходик Вилли". Давно его не смотрел, уже подзабыл, а тут как раз инфоповод появился его вспомнить... Что ж, вспомнил... Что-то даже удивился - какой-то местами бессмысленно жестокий мультик в плохом смысле... За кота особенно обидно, с таким обращением к нему (я не про Пита, а про обычного кота). И ведь наверняка зрители в кинозале в те времена хохотали над этой сценой с котом... Суровые, видать, времена были. Если бы современный Микки-Маус так сделал, наверняка скандал бы был. (:

 

И да, если кто не в курсе, что за инфоповод: в 2024 году этот мультик перешёл в общественное достояние. Как и ранний дизайн Микки-Мауса из него. Теперь легально использовать ранний образ Мауса без разрешения Диснея. Но надо не забывать, что более поздние дизайны - всё ещё их копирайт. Ну и, надо думать, Микки - не только копирайт, но и торговая марка, так что использовать всё равно надо с осторожностью. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×