Перейти к содержимому
Lord Ace

Little Boots

Рекомендуемые сообщения

Отличная танцевальная синтпоп-музыка нового поколения. Красивая девушка Виктория Хескет из Британии продолжает покорять одну страну за другой.

 

Молодая поп-дива сочиняет и записывает всю свою музыку сама. Когда ее спрашивают – «Little Boots это только вы или кто-то еще?», она гордо отвечает: «Little Boots – это я и только я. Ну, еще фортепиано, один синтезатор Moog, 3 Корга, тенорион и стилофон». Правда на некоторых ее концертах с ней на сцене выступают живой барабанщик и клавишник, которые позволяют Виктории не только петь, но и расслабленно пританцовывать.

 

Летом вышел второй сингл Little Boots – Meddle. Очередной стопроцентный хит свидетельствует уже не о случайности, но о тенденции. Иногда Виктория Хескет звучит, как Мадонна в молодости, иногда напоминает Кайли Миноуг, но все чаще приходится говорить о довольно оригинальном стиле Little Boots, яркого представителя электро-поп-музыки новой волны.

 

Что же касается моего мнения, то лучшая песня, однозначно, Remedy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал. Понравилось. У девушки есть стиль, да и голос хороший. А то что она все сама пишет и сочиняет еще больше подкупает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Синтипоп, да еще нового поколения! А я всегда думал, что синтипоп мертв. Сейчас найду, откуда бы скачать, и выскажу свое, как уже оно стало традицией, максимально субъективное и предельно бессмысленное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольники средненькие, а вот её участие в группе Dead Disco вполне так себе ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! Синтипоп, да еще нового поколения! А я всегда думал, что синтипоп мертв. Сейчас найду, откуда бы скачать, и выскажу свое, как уже оно стало традицией, максимально субъективное и предельно бессмысленное ИМХО.

 

А простите новый альбом Mesh, Технологии, а также появившееся на Горизонте La Roux, Tenek, The Ultrasonics - и это то, что я вспомнил за 15 секунд, когда писал и только за 2009 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в том смысле имел в виду. что в этом стиле никто ничего не пишет, а в том, что в выборе между старым синтипопом и современным я отдаю предпочтение отдаю все же старому. Mesh мне не очень понравился (я эту группу обожаю только за их первый альбом, он превосходен, остальное слушаю по настроению), Технология мне никогда не нравилась, а вот другое перечисленное я только щас услышал. Спасибо за наводку. Хотя, чего уж говорить, не очень то я и слежу за новыми музыкальными деятелями, обычно что-то из старины выковыриваю, но есть и исключения. Лично я из недавно-порадовавшего синтипопа могу вспомнить только Pet Shop Boys - Yes Etc. Хотя идолами синтипопа для меня были, есть и остаются Beborn Beton (особенно альбом Nightfall - мои наивысшие рекомендации), De/Vision, Elegant Machinery (последний альбом которых хоть и не вызвал бурю эмоций, но пара треков с него очень понравилась).

 

А творчество исполнителя, которому, собственно, эта тема посвящена, мне вроде пока нравится. Слушаю альбом Hands, пока не весь отслушал, но на данный момент в фаворитах трек "Earthquake". Музыка несколько напоминает Alice in Videoland. Наверно потому, что женский вокал я не так уж и часто слышу. %)

 

upd: приоритет сменился на Ghosts.

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, Элеганты тоже в 09-м году новый альбом выпустили, а еще и Апоптигма тоже) между прочим сейчас их звукорежиссер сводит альбом одной питерской синтпоп группе FLOOR SEVEN. Ну а De/Vision, And One и прочие мастодонты с 06 года пока ничего нового - так что я о них и не написал))

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально пару дней назад услышала её песню New in Town) Понравилась, постоянно теперь слушаю : )

*ушла искать ещё песен*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×