Перейти к содержимому
Ravosu

The Prisoner

Рекомендуемые сообщения

ccf28a29ca7d.jpg

 

Узник / The Prisoner

 

Год выпуска: 1967

Страна: Великобритания

Жанр: научная фантастика / драма

Продолжительность серии: ~45 мин.

Перевод: нет

Русские субтитры: нет

 

Британский сериал 1960-х годов, который совмещает spy fiction с элементами science fiction, allegory и psychological drama.

 

Рассказывается о бывшем Британском агенте, который после резкого ухода в отставку насильно удерживается в маленькой приморской деревне неидентифицированной Властью, которая желает узнать причину его ухода. Как правило, эпизоды показывают безымянного заключенного, названного "Номер 6" теми, кто его пленил, безуспешно пытающего сбежать, или изменить власть в "Деревне". Однако Номер 6 имел многочисленные победы, успешно мешая различным людям, служащим главным администратором Деревни, Номером 2, в их попытках сломать его либо контролировать "Деревню", порождая дезорганизующе быстрый оборот персонала на рабочем месте. В конечном счёте, по мере того, как сериал подходит к своей кульминации, упрямое сопротивление Номера 6 и нарастающие удары против администрации начинают угрожать жизни самой Деревни, что сподвигает её отчаянных сторожей принять радикальные меры.

 

Шоу было создано McGoohan и George Markstein, снимали преимущественно на территории Отеля Portmeirion, Penrhyndeudraeth, North Wales, согласно титрам в финальном эпизоде. Всего было снято 17 эпизодов. Первый изначально был транслирован в Лондоне 1 октября 1967, а последний - 4 февраля 1968. Мировой показ премьеры был CTV Television Network в Канаде 5 сентября 1967.

 

Всё же, проданный как шпионский триллер по шаблону сериала МакГухэна "Опасный человек" (названный "Секретный агент" в американском релизе), сочетание показа антикультурных тем 1960-х и их сюрреалистичного урегулирования имело далеко распространившийся эффект на научную фантастику и на массовую культуру в целом.

 

 

Скачать

 

== == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == ==

 

a8465aa71ea3.jpg

 

Узник / The Prisoner / Сезон 1

Пленник / Заключенный

 

Год выпуска: 2009

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Продолжительность серии: ~45 мин.

Перевод: Закадровый (LostFilm TV)

Русские субтитры: нет

 

Режиссер: Ник Харран

 

В ролях: Джеймс Кэвизел, Иэн МакКеллен, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Рут Уилсон, Ленни Джеймс, Рэйчел Блейк, Ринет Стерман, Хейли Этвелл, Винсент Риган, Джеффри Р. Смит

 

Описание: Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне» и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину его появления в «Деревне» и самое главное — найти способ сбежать отсюда.

 

Доп. информация:

 

Перевод: В. Богданов.

Озвучка: Студия "Кравец".

 

Трейлер

 

torrents.ru

 

== == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == ==

 

Поясню: сериал 1967 года - оригинал, сериал 2009 года - переосмысление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×