Перейти к содержимому
Vincientto

.:Dream:.

Рекомендуемые сообщения

Наконец, я дописал свой первый фанфик.

Совершенно не ожидал разворота сюжетной линии, но остался доволен, пусть и хотелось рыдать в конце. Слишком взросло вышло... Смысл было написать к конкурсу историю зимней любви. Да,конечно, любовь пристутсвует,но вместе с ней смерть, обрушенные мечты и померкшая надежда. Могу ли назвать концовку счастливой? В целом для страны - возможно, для героев - не думаю. В первом случае даже не факт. Осколки фраз, за которые мы цепляемся,.они служат выступами из отвесной скалы вечности.Нам нельзя сорваться,но когда фраза,одна фраза, разрушает уступ - мы падаем в бездну.

Произведение,на мой взгляд, довольно тяжёлое.

 

Название: Dream ( мечта, сон - оба перевода верны )

Персонажи: Орижинал. Все, ктроме Мелани и Саши ( by SashaTH), принадлежат моему воображению.

Рэйтинг: PG-13, ибо есть жестокие сцены, да и раньше, вы ,наверное,не сможете понять некоторых вещей,являющихся побуждающими к действию персонажей.

Жанр: Драма.

Примечания: Альтер-мир,охваченный войнами:гражданской и внешними; Император, устроивший диктат. Девушка,попавшая и признанная по ошибке Мессией. Измученный народ. Любовь, небесное чувство, зарождающееся между героями, давшими самое важное обещание.

 

Писалось по ночам. Прошу прощения за опечатки и ошибки!

С нетерпением жду отзывов.

Dream.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал первые две главы еще в той теме и был заинтересован, что же будет дальше. Но остался несколько разочарован, прочитав полную версию. Короче говоря, прошу ознакомиться с рецензией на ваш рассказ.

Recenz_Dream.doc

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осколки фраз, за которые мы цепляемся, они служат выступами из отвесной скалы вечности.Нам нельзя сорваться,но когда фраза,одна фраза, разрушает уступ - мы падаем в бездну.

Вы просто феноменальным образом подсознательно попали в точку насчет своего рассказа!

 

Но, с рецензией я не совсем согласен. Например, Франц... Вспомним старого доброго Призрака Оперы. Ведь он, будучи и внешне, и внутренне уродлив, все-таки отпустил Кристину к Раулю, несмотря на то, что ему было очень больно. И он ее любил!...

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читал первые две главы еще в той теме и был заинтересован, что же будет дальше. Но остался несколько разочарован, прочитав полную версию. Короче говоря, прошу ознакомиться с рецензией на ваш рассказ.

 

 

Я просто потерял мысль сюжета. Чувсьтво. И заканчивать не было вдохновения,как в первых главах. Очень многое перебирали с автором персонажа, и,по сути,прошли с ней в ролевой. Писать,что уже ей известно - не хотелось. Я не романтик по сути,поэтому мне очень сложно описывать то,что не совсем понимаю. Оставшееся писалось ночью, скорее в бешенном порыве занять руки. Может,стоит удалить?

Самомнение как и было,так и остаётся ниже плинтуса. Я пытался пронести взрослую мысль,не вышло,видимо.

Про оформление - простите, забыл отделить.

Изначально писалось для людей, знающих персонажа,поэтому я как-то не задумался о раскрытии её личностей.

Дальше...По одному кирпичу на каждого персонажа,а тележка...Её содержимое на ватора 9 местами,в прямом смылсе,точнее,не совсем кирпичи,а летающие по дому шаровые молнии,но это другая история,не имеющая связи с данным рассказом)

Потеряв мысль...Я сейчас и простого школьного сочинения написать не могу. Почему- не знаю. Видимо,остаётся в прошлом. Будем ждать вдохновения и писать уже тогда.

Огромное спасибо за отзыв!

Вы просто феноменальным образом подсознательно попали в точку насчет своего рассказа!

 

Но, с рецензией я не совсем согласен. Например, Франц... Вспомним старого доброго Призрака Оперы. Ведь он, будучи и внешне, и внутренне уродлив, все-таки отпустил Кристину к Раулю, несмотря на то, что ему было очень больно. И он ее любил!...

Любил. Это не подходит Францу, не быстро.

 

Вероятно, стоит удалить тему и рассказ ( последние главы), ждать и ещё раз ждать Музы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vincientto, уважаемый, что ж мне вам посоветовать... Вопрос сложный, ибо писать, когда не хочется мало того, что тяжело, так еще и вот, что получается в итоге. Но по себе знаю - сидеть и ждать музу можно до второго пришествия Христа. Надо избрать смежный вариант. Я так понимаю, что сюжет рассказа не совсем вашего авторства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vincientto, уважаемый, что ж мне вам посоветовать... Вопрос сложный, ибо писать, когда не хочется мало того, что тяжело, так еще и вот, что получается в итоге. Но по себе знаю - сидеть и ждать музу можно до второго пришествия Христа. Надо избрать смежный вариант. Я так понимаю, что сюжет рассказа не совсем вашего авторства?

Авторство полностью моё.Просто была дана тема "Love Winter Story" и персонаж, которого нужно было в эту самую историю "вживить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторство полностью моё.Просто была дана тема "Love Winter Story" и персонаж, которого нужно было в эту самую историю "вживить".

 

Вот именно, что "вживить", что связывает вам руки и мешает писать то, что вам хочется. Я ничего не имею против автора персонажа, но советую вам запомнить следующее своего рода правило: Автор - вы, пишете рассказ - вы, вся изобразительная часть, передача чувств и мыслей - на вас, и поэтому главный в этом процессе тоже вы, и последнее слово всегда за вами. Если вам не хочется писать историю любви, то отложите, пока что, эту тему в ящик. Возьмите первые две главы и продолжите их так, как вы считаете нужным, нравящимися вам событиями. Тогда вам даже музы ждать не надо, она сама придет по первому вашему требованию. Решайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решайтесь.

Обязательно попробую) Спасибо огромное за поддержку,она действительно помогает морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно попробую) Спасибо огромное за поддержку,она действительно помогает морально.

 

Скажу более, я хоть и не очень умелый автор, но не без гордости заявлю, что в критике кое-что смыслю, поэтому если вдруг вам понадобится помощь, вы захотите узнать чье-нибудь мнение до опубликования, или будете нуждаться в совете, как лучше передать ту или иную идею или намек, можете обращаться ко мне по личной почте. Всегда буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете обращаться ко мне по личной почте. Всегда буду рад.

Приму на заметку ) Ещё раз спасибо ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×