Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Оу, да у нас иногда такие личности такие вкуснющие посты отхватывают, что наша переписка - детский лепет...

 

Собссно, критику свою я уже высказала, точку зрения автора увидела - лично мне по поводу фанфа сказать больше нечего. Ну, если хотите, могу придраться и пройтись по опечаткам и словам типа "томили")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оу, да у нас иногда такие личности такие вкуснющие посты отхватывают, что наша переписка - детский лепет...

 

это поправимо... Хотя я имел ввиду не посты, а объем избивания одной и той же темы. (размышляя вслух) Может, мне тоже в скандалисты записаться? А то тут, как и везде, над спокойным и рассудительным человеком только посмеиваются...

 

Как угодно, не хотите - не стоит. Я тоже уже сделал вывод, который в общем-то, сделал уже давно. Теперь остается серьезно подумать, стоит ли вытаскивать из долгого ящика другие старые тексты...

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton: Вот именно - подумайте. И учтите ошибки Актимеля. Может быть лучше оставить идеи в столе, раз уж они старые и пыльные и придумать что-то новое, возможно даже и не новое, а выросшее из старых идей, или же получившееся путем их синтеза? Чтобы потом многостранично не объяснять, а что, собственно, имелось ввиду в тексте, заметьте, ВЕСЬМА неглупым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, там на форуме еще не говорят, что там где мы с вами вдвоем появляемся, там начинается обсуждение на пол темы? Или это привычное здесь явление и таких "пар" много?

 

На самом деле вы слишком тихо себя ведете. Могли бы для разнообразия выяснить, что лучше-Сталин или Аниме.

 

Оу, да у нас иногда такие личности такие вкуснющие посты отхватывают, что наша переписка - детский лепет...

Так, похоже никто так и не догадался к чему все это, отсюда следует, что хитрая ловушка Konstructor Rextonа сработала.

 

Konstructor Rexton: Вот именно - подумайте. И учтите ошибки Актимеля. Может быть лучше оставить идеи в столе, раз уж они старые и пыльные и придумать что-то новое, возможно даже и не новое, а выросшее из старых идей, или же получившееся путем их синтеза? Чтобы потом многостранично не объяснять, а что, собственно, имелось ввиду в тексте, заметьте, ВЕСЬМА неглупым людям.

Ошибка в одном - не стоит менять коней на переправе, тем более по пять раз. Я еще раз скажу открытым текстом - не собирался я писать серьезную повесть, выражающую идею. Идея с культом лишь прилагается, но не ведет. Если бы я хотел, то написал бы только идею, во всех подробностях. Я почему-то подумал, что в фиках нужны не только идеи, но и просто поразвлечься иногда.

 

Позволю себе заметить, что я, почему-то, себя тоже окончательным идиотом не считаю, но в идею Диджита тоже без помощи автора не въехал.

 

Я бы с удовольствием придумал бы что-нибудь новенькое, но, увы, со временем проблемы, очень большие. А что касается старого, то не волнуйтесь - больше у меня идей там нет.

 

 

 

 

Что касается вас, Tiger Stripes (и вас, FlinkTH, если желаете (а может еще кто пожелает...)), то касательно "фика" мне придется спросить самому напрямую:

 

Можете выставить итоговую оценку? 1/10 или 2/10 ?

 

Или предпочитаете отдельно Юмор, Сюжет, Идея, может еще какие-нибудь кретерии (1/10 или 2/10 по отдельности)?

 

Или вы предпочитаете ответить "Идите-ка вы со своими оценками! Уже достали!" ?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вот вставить свои пять копеек.

 

Так как про персонажей тут уже говорилось много, то про это можно умолчать. Я же скажу, что думаю об описательной стороне рассказа.

 

Во-первых, атмосфера. Которой, к сожалению, нету вообще. Хотя нет, вру, чуть-чуть есть. В словах "дикий запад" и "ковбойские шляпы". На этом всё. О том, что действие вообще происходит на диком западе задумываешься один раз, в самом начале. В остальном ну ни намёка на это нету. Все описания скупы, кратки и по-спартански минималистичны. Такое ощущение, что действо происходит на сцене, на фоне картонных декораций. Помимо этого, просто неприличное количество вещей, которые к дикому западу не имеют никакого отношения вообще. Начиная от мотоцикла. Это просто бардак какой-то. Он вообще зачем нужен был? Появился он в двух сценах, без которых можно замечательно обойтись. Показать что Теилс механик? В те времена было множество замечательных вещей вроде паровозов, часов и оружия и всем им нужны механики в обслугу. Почему бы не сделать было Теилза оружейником или часовщиком? Чтобы Шеда можн было вычислить по мотоциклу? Этот эпизод можно было бы вообще вырезать, т.к. никакой пользы сюжету, кроме эпизодического продавца он не принёс. Во вторых пистолеты... Вообще-то то, из чего стрелляли на диком западе называется револьверы. Отдельным пунктом - большие пистолеты Шеда... Он дважды попадал из них с расстояния около десятка метров. Сначала в Вектора на дуэли, потом в Наклза в пещере... И эти ребята (особенно Наклз) будто ничего и не заметили. Бегали себе потом весьма резво. Ни разу даже о рране никакого упоминания не появилось... Боюсь спросить, Шед что, жёваной бумагой стрелляет?

 

Во-вторых, идея культа. Совсем кисло... Как жеж широко можно было развернуться! И отупевшие народные массы, забивающие лопатами прогресс и добро. И общество зачуханных повстанцев, исповедующих идеи не схожие с идеями масс. И одинокий бродяга, не боящийся быть "не таким". Косые взгляды, захлопывающиеся окна, лбюди с вилами и факелами... Где всё это? Культ получился на уровне "Пейте, дети кефир, перед сном, это полезно". И эта пустая баночка из под актимеля, которую наполняли заговорщики. Как-то неожиданно про неё забыли... Да и вообще это их "ты же знаешь обряд". Умываюсь кровавыми слезами - такой ход пропадает. новое праление, новое время, торжество прогресса, повсеместное плевание в баночку актимеля, убеждение народа, что так и надо. Люди, считающие, что актимель действительно полезен, преследование несогласных, новый культ! И как-то... В общеи идея не просто нераскрыта, а даже не распакована. Ну и концовка конечно... Которая, кажется, откровенно слита и вообще дописывалась, лишь бы было... В духе "А давайте жить дружно". Нет, я конечно люблю хорошие концовки в духе "жили они долго и счастливо и умерли в один день", но без идиотских улыбок на лицах.

 

В-третьих, сторона техническая. Текст банально плоский. Как стол. Я даже не знаю чего бы такого развёрнутого написать. Такая штука как средства литературной выразительности кажется вообще отсутствует. Просто много страниц совершенно монотонного текста. Как лекция какая-то...

 

Отдельным пунктом про название. Выбор, помоему, ужесный. Это слово "актимель" вызывает море совершенно ненужных ассоцияций из-за чего лично я считал очень долго, что планируется весёлый балаган с клоунами. А оказалось, что нет...

 

В итоге: относительно среднего качества фиков на форуме фанф конечно хороший. Одно то, что это не просто перечесление немеренных крутостей очередного фанперса радует. Однако заявленные претензии текст не отрабатывает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaseTF, касательно всех ваших претензий могу сказать только одно - перичитайте другие комметарии и мои ответы на них. Там ответы на все ваши вопросы, повторять их мне как-то лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моём посте и не было ни одного вопроса. Одни лишь утверждения.

 

Нет, вру, один был, про Шеда и жёваную бумагу, но ответа на этот вопрос в теме нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в моём посте и не было ни одного вопроса. Одни лишь утверждения.

Нет, вру, один был, про Шеда и жёваную бумагу, но ответа на этот вопрос в теме нету :)

 

Если хотите, назовите это не вопросами, а претензиями, это сути не меняет. Ответы на все ваши претензии в тексте других комментариев. Про Шеда и бумагу ответ тоже есть, но, чтобы не затруднять вас поисками, я отвечу на него второй раз:

 

Из обсуждения с Тайгер Страйпс:

 

"Дело в том, что предполагается, что Соник и Наклс - это все-таки Соник и Наклс, скажем так. То есть также, как в оригинальной вселенной, считается, что пулей их так просто не убить. Поэтому Шедоу только и оставалось, что отвлекать их, ну и поразвлечься немного."

 

"Я даже не брала во внимание, что в реальной ситуации "под градом пуль" они бы превратились в дуршлаги - я понимаю, что хороших парней можно прибить разве что из ракеты прямой наводкой, и то не факт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же достали? Еслу угодно в цифрах, то пусть будет в цифрах.

И снова, раз уж вновь заострили внимание на оружии в фанфе и его применении, то дополню - в рассказе есть оружие, и вроде как даже у многих. При этом выясняется, что главных героев, оказывается, убить или хотя бы ранить из него невозможно, да и стрелять толком никто не умеет и если посмотреть внимательнее, то стрельба ВООБЩЕ ни на что не влияет! Напрашивается вопрос - тогда зачем было выдавать кучу стволов народу?

Но вернемся к оценке - что касается сюжета то в наличии есть отдельные его элементы, к примеру интрига, правда это чуть-ли не единственное что имеет отношение к сюжету. И тут 3/10 ибо ее прописание это отдельный разговор. И да - тут вы уж определитесь что именно в вашем фанфе вы позиционируете как юмор, а что как сюжет и драму. И что касается, собственно, юмора...в трешовом фанфе многие моменты были бы смешными, вследствие общей раздолбаистости повествования. Здесь же понять, что говорится всерьез, а что шутя решительно невозможно, и я не имею ввиду, что юмор настолько тонкий, что его можно пропустить мимо и не заметить. Единственный, кто в отношении юмора хотя бы что-то из себя представляет, так это Эггман, да и то не всегда. Тут тоже склоняюсь к 3/10. Идея...гм я бы это идеей не назвал, ибо идея это нечто оформившееся, а здесь это, скорее, задумка, и задумка, неплохая, мало того что оригинальная. И за задумку можно поставить и 6 и 7 баллов, если на мгновение забыть о том, что до идеи она так и не развилась. Больше всего нареканий вызвали персонажи, и да, я тоже считаю, что официалы здесь похожи на себя выборочно и только в отдельных сценах, и всвязи с этим хочу задать вопрос - а не проще-ли было бы вместо официальных персонажей поместить сюда фанперсов? Это бы заметно прибавило бы баллов фанфу и сняло множество нареканий! Прописание официалов это больная тема и лишь единицы сносно справляются с подобной задачей. Конечно, они у вас прописаны не так уж плохо и не совершают совсем уж нехарактерных для себя поступков. Персы прогибаются под множеством факторов и давать им какую-либо оценку я не решусь, ибо глупо требовать хорошего прописания персонажей в отсутствие условий для этого. Могу сказать, что ценность тут имеет задумка и интрига (вернее, ее наличие, как интриги самой по себе). Я не скажу, что жалею потраченного на прочтение фанфа времени, или времени потраченного на его разбор и обдумывание - все-таки хотя бы что-то необычное!). И если вы будете писать фанфики и впредь, я думаю вы учтете все вышесказанное (и не только мной), иначе над вашими фанфами будут смеяться независимо от того, как вы лично их позиционируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вы будете писать фанфики и впредь, я думаю вы учтете все вышесказанное (и не только мной), иначе над вашими фанфами будут смеяться независимо от того, как вы лично их позиционируете.

 

Не совсем понял, при чем тут смех. Если фанф скучный, неинтересный, безидейный или любое сочетание этих вариантов, то что в нем смешного?

 

И еще - вы сказали, что раз угодно в цифрах, то будет в цифрах, но вскоре цифры все равно исчезли из вашего отзыва. Я двояко понял ваше мнение, поэтому, если вас не затруднит, поставьте общую оценку, это точно не вызовет недопонимания.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что предполагается, что Соник и Наклс - это все-таки Соник и Наклс, скажем так

 

Раз - не только Наклз пострадал от прямого попадания. Был ещё Вектор, который как известно крокодил весьма обыкновенный. Разве что хип-хоп любит и его плеер заткнёт за пояс любой бумбокс... Но не думаю, что пуля угодила именно в плеер :)

Два - даже в играх персонажи мрут от одного попадания. А уж что-что, а игры это обычно эталон крепости персонажей. Не думаю, что все на этом диком западе бегают с запасом золотых колечек (а судя по эффекту "откинуло встал побежал дальше" это именно так и было) потому что это уже из категории Б. От слова "бред". Я вообще с большим трудом понимаю откуда взялось это "это всё таки Соник и Наклз". Кажется ни тот ни другой не отличались сверхвысокой прочностью никогда. Это вроде по части Бига.

 

К слову об общей оценке и желанных цифрах. 5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз - не только Наклз пострадал от прямого попадания. Был ещё Вектор, который как известно крокодил весьма обыкновенный. Разве что хип-хоп любит и его плеер заткнёт за пояс любой бумбокс... Но не думаю, что пуля угодила именно в плеер

Два - даже в играх персонажи мрут от одного попадания. А уж что-что, а игры это обычно эталон крепости персонажей. Не думаю, что все на этом диком западе бегают с запасом золотых колечек (а судя по эффекту "откинуло встал побежал дальше" это именно так и было) потому что это уже из категории Б. От слова "бред". Я вообще с большим трудом понимаю откуда взялось это "это всё таки Соник и Наклз". Кажется ни тот ни другой не отличались сверхвысокой прочностью никогда. Это вроде по части Бига.

 

Не помню, чтобы Биг отличался выносливостью. Вот в том-то и дело, что колечки - это бред. В играх персонажи выдерживают сколько угодно (ну, не совсем сколько угодно) повреждений, и это там объясняется колечками. А в более или менее реальном мире объяснить все кольцами нельзя, поэтому и приходится изобретать более реальное объяснение - высокая выносливость. Особенно учитывая, что многие персонажи без нее не смогли бы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, у меня к вам два пункта.

 

Первый. Ну, выносливость, если брать словарное определение "способность много выносить, стойкость, сопротивление напряжению". Допустим, сдал норматив по бегу и свеж как огурчик - значит, выносливый. От забора и пока солнце не сядет шагал в горку с тяжеленным рюкзаком на горбу - выностилый. Ну, и так далее.

Конечно, Биг не отличается высокой скоростью, и вряд ли может ее развивать. Но "способность много выностить" у нее есть и более чем - в ДеИксе легко поднимал легковушки, в Хироусах плющил животом роботов в лепешки, да и в Хрониках его танком сделали не за красивые глаза.

 

Второй. Если брать Ваше высказывание "высокая выносливость - реальное объяснение", даже не обращая внимание на словарное определение. данное выше, мне так представляется, что на Сонике и Наклзе (и Векторе заодно, да и на всех персонажах) толстенные пуленепробиваемые жилеты. Или кожа у них железобетонная, и пули от них отскакивают. Или, как вариант, они играют в Матрицу и изгибаются так, чтобы пули их не задели. Либо останавливают пули руками. Либо стреляющие просто нещадно мажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй. Если брать Ваше высказывание "высокая выносливость - реальное объяснение", даже не обращая внимание на словарное определение. данное выше, мне так представляется, что на Сонике и Наклзе (и Векторе заодно, да и на всех персонажах) толстенные пуленепробиваемые жилеты. Или кожа у них железобетонная, и пули от них отскакивают. Или, как вариант, они играют в Матрицу и изгибаются так, чтобы пули их не задели. Либо останавливают пули руками. Либо стреляющие просто нещадно мажут.

 

Ну что ж, вы первая, значит вам первой контрудар, а то я вижу, что против меня такая армия собралась...

 

Насчет определения выносливость - хорошо, не то слово употребил. Я имел ввиду способность выносить большие повреждения. Пункт 1: что вы имели ввиду про уничтожение настоящих героев ракетой прямой наводкой?

 

пукнт 2: Давайте определимся однозначно - вы хотите сказать, что все персонажи вселенной Соника обладают живучестью равной живучести человека, т.е. мрут от одной пули? (уточняю координаты цели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, я прошу прощения, что сейчас не иду перечитывать фанфик - конкретно сцены описания огнестрельных схваток - а действую по памяти.

 

Пункт 1: я не помню, чтобы в вашем фанфике про повреждения где-либо упоминалось. Град пуль - помню, а потом пули как будто испарялись. Я не помню, чтобы кому-из персонажей были нанесены явные повреждения, я не помню, чтобы было показано, что они с ними неплохо справляются. Выстрелы как факт есть, пули градом есть, а что с ними происходит потом, неизвестно. В мягких тканях персонажей они вроде бы не оказывались.

 

Я не опровергаю саму мысль, что от повреждения персонаж сразу должен умереть. Я говорю про то, что у Вас в фике ни разу не было ни одного заметного случая, когда бы персонажу была нанесена рана. Нет, это не понятно из контекста, да, это нужно прописывать.

 

 

Пункт 2: нет, я не припомню, чтобы когда-либо такое говорила, что выносливость персонажа равна выносливости человека. Я предполагаю, что выносливость сониковского персонажа выше человеческой - процентное или иное цифровое соотношение не спрашивайте - и даже не из-за колечек. Бывают перлы вроде "упал с километровой высоты и не расшибся", но, если брать приближенный к реальному сеттинг, то "град пуль" хоть какой-то эффект иметь должен. А Дикий Запад - это огнестрельное оружие, а огнестрельное оружие предполагает ранения, кровопотерю и прочее, что, на мой взгляд, достаточно приближено к реальности. У Вас же, я повторюсь, это просто атрибут - как заметил Джейс, револьверы с таким же успехом могли стрелять жеваной бумагой, раз уж все равно никаких ранений.

 

 

PS: я прошу прощения, забыла пояснить про ракету. Я говорила абстрактно, отвлеченно, про киношное клише - дело в том, что часто у героев очень высокая живучесть, и их действительно не убить простой пулей - даже при условии если она в героя попадет - поэтому приходится задействовать нечто глобальное вроде ракетного залпа.

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт 1: я не помню, чтобы в вашем фанфике про повреждения где-либо упоминалось. Град пуль - помню, а потом пули как будто испарялись. Я не помню, чтобы кому-из персонажей были нанесены явные повреждения, я не помню, чтобы было показано, что они с ними неплохо справляются. Выстрелы как факт есть, пули градом есть, а что с ними происходит потом, неизвестно. В мягких тканях персонажей они вроде бы не оказывались.

Пункт 2: нет, я не припомню, чтобы когда-либо такое говорила, что выносливость персонажа равна выносливости человека. Я предполагаю, что выносливость сониковского персонажа выше человеческой - процентное или иное цифровое соотношение не спрашивайте - и даже не из-за колечек. Бывают перлы вроде "упал с километровой высоты и не расшибся", но, если брать приближенный к реальному сеттинг, то "град пуль" хоть какой-то эффект иметь должен. А Дикий Запад - это огнестрельное оружие, а огнестрельное оружие предполагает ранения, кровопотерю и прочее, что, на мой взгляд, достаточно приближено к реальности. У Вас же, я повторюсь, это просто атрибут - как заметил Джейс, револьверы с таким же успехом могли стрелять жеваной бумагой, раз уж все равно никаких ранений.

 

Цель установлена, артиллерия готова нанести удар!

 

Там были некоторые сцены, где говорилось, что персонаж получил пулю (конкретно Наклс). Если я написал, что "Шедоу обстрелял их градом пуль" или что-то в этом роде, но что пули попали - не сказано, то это значит одно - пули не попали. Ежели хотите, я могу указать на стене позади Соника и Наклса тот квадратный сантиметр, в который попала каждая пуля. Это про "исчезающие" пули.

 

Я до конца не понял, что вы имели ввиду про Дикий Запад, поэтому могу повторить одно - я исходил из того, что прежде всего это сониковские персонажи, которые, как вы сами сказали, обладают значительно повышенной живучестью, а только потом Дикий Запад. Пули, как и лазеры в играх, наносят им повреждения, но непроникающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я, наконец-то, добрался до Актимеля. После чего закрыл холодильник и отправился читать фанф с аналогичным названием («Актимель», не «холодильник»). Приступая к прочтению, был искренне уверен, что сейчас моим глазам предстанет зверский юмористический паноптикум. Вышло же неоднозначно – фанф по сути серьёзный, но посмеялся я от души, это уж как водится. Начать стоит с технической стороны – с языка, которым написано произведение и литературного стиля. И оба этих фактора зло и безжалостно мозолили глаза на протяжении всего прочтения. Слишком отрывистые предложения, тотальное доминирование слова «было», постоянное назойливое повторение имён в чередовании с «он». Плюс местами попадались совершенно непонятно выстроенный порядок слов (Магистр Йода сжевал от зависти свой световой меч) и откровенное пренебрежение элементарными правилами (текст после реплики должен идти с красной строки, чтобы не сливаться с репликой и не казаться её продолжением). Автор даже не считает нужным показать самоуверенность персонажей как-то косвенно, органично вплетя это в текст. «Какой же я крутой!» - в лоб озвучивает нам мысли Накоза автор. О как! К слову, все эти «раскрытия характеров» в повествовании вообще не понадобились, но об этом ниже. В общем и целом, искренне советую автору поработать над литературной составляющей и стилистическими аспектами своего творчества, поскольку в нынешнем виде оно производит впечатление школьного сочинения, написанного бодрым хорошистом.

Теперь что касается самого содержания. Во-первых, совершенно непонятна эстетика фанфа. Если это Дикий Запад, то при чём тут мотоциклы и пистолеты (Для справки – пистолет и револьвер это разные вещи)? И вообще он тут вообще зачем, этот самый Дикий Запад? Стилистика совершенно не выдержана, а в дополнении к ней идут ещё и настолько матёрые персонажи, что Клинт Иствуд и Серджио Леоне на пару пьют горькую и костерят всех соникофанов разом. Вообще элементов, которые введены в повествование, но не используются выше крыши. (Сразу оговорюсь – претензии в жанре «приведите примеры» мною не рассматриваются. Я просто высказываю свой мнение, а не корректором подрабатываю.) Помимо того, местами даже те элементы, что используются – используются не тем концом. Например «почувствовала дуло у виска». У пистолета вообще-то ствол. А дуло, это та дырка, в этом самом стволе, через которую вылетает пуля. Использование слова «дуло» в подобном контексте – просто некорректно. Ну да ладно. Теперь дальше – сУжет. Начну с интриги. Ну что сказать – челябинская интрига настолько сурова… О том, чем всё кончится, лично я догадался как только более менее разобрался кто такие местные персонажи и что такое Актимель. А сделал я это в самом начале. Мыслительные потуги Наклза на фоне явности происходящих событий вызывали приступы здорового смеха. Вообще говоря, клиническая тупизна персонажей сразила навзничь. «Надо ловить Шэдоу!» - подумал Наклз и поехал покататься на мотоцикле. Вот это я понимаю комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Соник же вообще, похоже, пережил лоботомию. Он сначала верил Наклзу, потом сразу поверил плохо разыгранной комедии Тейлза, а потом, поглядев на лицо Шэдоу (!) снова встал на сторону Наклза. Мэр города, который ведёт себя так, что у него чуть ли не над головой горят яркие буквы «Я замешан в заговоре!» ни у Наклза ни у Соника не вызывает подозрений. Руж, только что мило шептавшаяся с Шэдоу, тут же убеждает Наклза, что это не она и вообще она мимо шла. На фоне Наклза даже инспектор Клюзо из «Розовой пантеры» - гений сыска. Это всё сопровождается диалога из упомянутого уже школьного сочинения. Особенно старается Тэйлз с почти театральным надрывом. И я бы понял, если бы это всё изначально было комедией, так ведь нет же! Автор позиционирует эту песочницу как серьёзное и вдумчивое произведение. Даже драки вводит. Чем опять прибавляет мне лет жизни. Про суровые пули Шэдоу, тут уже говорили, про то, что никто ни в кого не попадает – тоже. Я же хотел бы отметить тот факт, что никто ни разу не перезарядил оружие, а Соник подобрал брошенную винтовку со святой уверенностью, что она заряжена. Мощно. Шэдоу, к слову, и без пуль выносит мозг. Господа! Да когда ж вы прекратите тиранить этого персонажа. Шэдоу крут и эпичен (космодесантники строем рыдают друг у друга на плечах), причём просто так, он ездит на мотоцикле, тоже просто так, потому что крут, он носит два гигантских ствола, опять же потому что крут. Ну и в довесок он просто так, по воле автора, умеет исчезать на ровном месте вместе с транспортным средствОм. Просто потому что крут.

Прочитав большую часть произведения, я понял, что ничего нового меня уже не ждёт, и что всё закрученное на Актимеле (тема которого не раскрыта вообще. Что? Откуда? Почему?) действо приведёт к предсказуемому финалу. Но не тут-то было! Финал настолько леденит душу, что я поначалу даже не мог поверить своим глазам. Концовочка в стиле «И все остались друзьями», предваряемая сумбурной и совершенно скомканной дракой – это сильно. Я такие концовки в старых детских мультиках только видел. Вредный персонаж-пакостник осознаёт свою неправоту, раскаивается и все идут кушать тортик. То, понимаешь, из мегастволов друг по другу лупили, а тут, поди ж ты, дружба народов и массовое братание. Наклза, которого, якобы все сильно боялись (за что – непонятно, в фанфе он ничего страшного не сделал) все простили. С ходу так. Вот такие они, проработанные персонажи. Ну и упоминание в конце Соник Тим это было мощно. Очень поработало на атмосфЭру.

 

Подводя итог, хочу сказать спасибо автору за то, что я от души посмеялся. Ну, а сам фанф, несмотря на попытки (именно попытки! См. Крутость Шэдоу) уйти от клише, своих претензий не оправдывает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам, Blood TWH, я хочу ответить взаимностью - ваш отзыв тоже меня сильно повеселил. Я пока еще гадаю, из какого конкретно пальца вы его высасывали (как варианты рассматриваются все четыре конечности), но это уже мелочи. Особенно поразила ваша способность читать тему по диагонали. Научите меня так же? Особенно меня добила вот эта фраза:

 

Автор позиционирует эту песочницу как серьёзное и вдумчивое произведение.

 

Я, уже трясясь от смеха, в последний раз заявлю всем критикам - увольняйтесь из бронетанковых войск - господа, ваша способность придумывать вещи, на которые эта повесть якобы претендует, значительно оставляет позади себя "гениальность Наклса"в плане сыска, про которую говорил мосье Blood TWH. Вы с таким поразительным упорством раздуваете из пафосной фразы в конце претензию Актимеля быть серьезным и вдумчивым произведением, что сержант Берелл со своей "проницательностью" остался в двоечниках. Вы, Blood TWH, вообще решили превзойти всех в этом качестве, записавшись в командиры бронетанковых войск - мой вам поклон!

 

А если чуть серьезнее, то я не могу ответить на все ваши претензии и выделил только то, что меня больше всего рассмешило. Хотя, вспоминая, как вас ,Blood TWH, мне рекламировали, я ожидал от вас отзыва посмешнее, вы наверно были не в духе?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, уважаемый, а когда вы звали меня читать фанфик, что вы мне сказали? "Выглядит как треш, на самом деле это не так", "Все считают его смешным (пожимает плечами) не знаю, почему", уж извините, что не иду в тему Дижида выкапывать точные цитаты. Я не знаю, лично как-то меня это навело на мысль, что "Актимель" будет на первый взгляд стебный фиком, но с серьезной подоплеткой, настроилась... а получила в итоге то, что получила.

А сейчас вы увиливаете и заявляете, что писали смешной треш с самого начала, и все претензии глупы. Вы уж определитесь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Рекстон, к моему великому сожалению, вам видимо рекламровали меня не совсем грамотно. Прискорбно вас разочаровывать, но я отнюдь не местный клоун.

 

По факту же скажу - ваша ирония была бы уместна и я бы оценил её в полной мере, если бы вы сами в аннотации к фанфу не написали следующие строки:

 

"Отдаю на ваш суд, дорогие читатели, эту необычную повесть.

 

Если вы не любите, когда повсюду встречаются фанатские персонажи, если вы не любите, когда текст состоит только из плохого юмора, и если вы любите чистый интересный сюжет, - то эта повесть, определенно, для вас." Конец цитаты.

 

Думаю, что любой прочитавший их сразу поймёт, что таким образом вы позиционируете своё произведение как выгодно отличающееся от всех прочих и особо акцентируете внимание читателя на сюжете. В своём комментарии я всего лишь высказал свой мнение о том, что обещанного "чистого интересного сюжета" в повести не наблюдается. Думаю, что теперь тот факт, что вы отказываетесь от собственных слов, стал очевиден даже для вас. Более того, мне кажется, что вы чувствуете себя уязвлённым. Отчего же? Комментарии это всего лишь субъективные мнения самых разных людей и не стоит на них реагировать так эмоционально. Ну и напоследок: вам не кажется, что повесть, состоятельность которой вы вынуждены отстаивать, не слишком удалась? Хорошая повесть отстаивает свою состоятельность самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый господин Блад, я призываю вас еще раз внимательно ознакомится с тем самым первым постом (признаю, что этот первый пост я сам выжал из указательного пальца правой руки), о котором вы только что сами говорили. В нем я претендую лишь на отстутствие фанатских персонажей (покажите мне хоть одного), на то, что текст не состоит только из плохого юмора (или на ваш взгляд он состоит?) и интересный сюжет. Что ни говорите, а несоблюдение первых двух пунктов вы мне причислить не можете. То есть свои претензии повесть оправдала на 2/3 как минимум. Вы кажется что-то говорили о претензии уйти от клише? покажите мне где я эту претензию высказал.

 

Уважаемая Тайгер Страйпс, я, к сожалению, не отвечаю за ваш настрой, но замечу - я не обещал вам серьезной-пресерьезной повести о вечных проблемах человечества. Покажите, где я сказал, что писал треш от начала до конца. Актимель ни то, и ни другое. Да, ориентация текста менялась по ходу его написания, но в итоге я решил сочетать всего понемножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Рекстон, вы, я погляжу, один из любителей цепляться к словам и формулировкам. Что ж, воля ваша. А вам самому не кажется, что разговоры о том что "фанф на 2/3 соответствует задумке" по меньшей мере смешны? Выходит так "да, оно работает плохо, со сбоями - но ведь работает же!" Вы предъявили претензии в части того, что я обвиняю вас в том, что ваше призведение не содержит обещанного "интересного сюжета". При этом заметьте - я ни слова не говорил об оффициальности или неофиициальности персонажей, а уж тем более ни слова о качестве и количестве юмора. Я в свою очередь обосновал свои слова, приведя цитату из вашей же аннотации. Интересный сюжет там всё-таки заявлен. Вы теперь пытаетесь перевести разговор в другую плоскость и вывернуть его против меня - не выйдет, говорю сразу. О этичности подобного хода я умолчу.

 

Что касается "ухода от клише", опять же, не переворачивайте всё с ног на голову. Я не сказал "Автор обещал и не сделал!" Я просто высказался о том, что я, сугубо субъективным взором, такие попытки в вашем тексте усмотрел. Имею я право, как читатель, увидеть в вашем тексте то или иное явление, вами чётко не прописанное? Имею, поскольку литература подразумевает домысливание и индивидуальное понимание мысли автора. Вот я и увидел и высказался по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господин Рекстон, вы, я погляжу, один из любителей цепляться к словам и формулировкам. Что ж, воля ваша. А вам самому не кажется, что разговоры о том что "фанф на 2/3 соответствует задумке" по меньшей мере смешны? Выходит так "да, оно работает плохо, со сбоями - но ведь работает же!" Вы предъявили претензии в части того, что я обвиняю вас в том, что ваше призведение не содержит обещанного "интересного сюжета". При этом заметьте - я ни слова не говорил об оффициальности или неофиициальности персонажей, а уж тем более ни слова о качестве и количестве юмора. Я в свою очередь обосновал свои слова, приведя цитату из вашей же аннотации. Интересный сюжет там всё-таки заявлен. Вы теперь пытаетесь перевести разговор в другую плоскость и вывернуть его против меня - не выйдет, говорю сразу. О этичности подобного хода я умолчу.

Что касается "ухода от клише", опять же, не переворачивайте всё с ног на голову. Я не сказал "Автор обещал и не сделал!" Я просто высказался о том, что я, сугубо субъективным взором, такие попытки в вашем тексте усмотрел. Имею я право, как читатель, увидеть в вашем тексте то или иное явление, вами чётко не прописанное? Имею, поскольку литература подразумевает домысливание и индивидуальное понимание мысли автора. Вот я и увидел и высказался по этому поводу.

 

Господин Блад, если кто из нас двоих и цепляется к словам, то, не буду тыкать пальцем, но это был точно не я. Вы в следующий раз поаккуратнее цитируйте мои высказывания, а то у вас слово "задумка" как-то плавно заменило слово "претензия". Если вы изволили прицепится к первому посту, то повторюсь - он высказывает претензию, что в тексте нет фанперсов, только плохого юмора и есть сюжет. Вы можете сказать, что там нет сюжета вовсе, ваше право, но это лишь 1/3 претензий, заявленный на текст в первом посте. Другие 2/3 я выполнил, заметьте, нигде не сказано, что он "соответствует задумке". Не очень этично, господин Блад.

 

А касательно клише, вы можете, конечно, домысливать все, что угодно, но в этом случае вы мне не можете предъявить, что это не соответствует истине. Вы, конечно, сейчас скажете, что вы мне ничего не предьявляли по этому поводу, а лишь заметили, поэтому эту часть вы можете пропустить.

 

P.S. господин Блад, я тоже отмечу, что не самой лучшей шуткой с вашей стороны было намеренное совершение глупых опечаток. Не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Рекстон, это ваше жонглирование словами уже не имеет никакой конструктивной почвы. Вы просто пытаетесь оставить за собой последнее слово и не более того. Я кажется, совершенно чётко обозначил тот факт, что наличие или отсутствие фанперсов и количество и качество юмора я вообще не упоминал. А вы всё за своё - 2/3 да 2/3. Собеседника нужно внимательнее слушать (читать), знаете ли. И, вообще говоря, базово я не предъявлял к вам никаких претензий. Я высказывал мнение. А это не одно и то же. Мнение, это такая штука, которую просто высказывают. Не предполагая каких либо оценок этого мнения. Вы же упорно продлжаете обвинять меня в искажении неких фактов, причём делаете это в стиле "сам дурак". Как-то это несерьёзно.

 

Ну а то, что вам мой юмор кажется глупым... Право ваше. На вкус и цвет все фломастеры разные. Только вот я не совсем понимаю, при чём тут МОЙ юмор и ВАШ фанф. А то выходит в жанре "А ты.... а ты... а у тебя уши оттопыренные и нос картошкой!". Опять же несерьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то суть в том, что текст не то шутка, не то серьёзная повесть. На хорошую шутку о серьёзных вещах фанф определённо нетянет никоим образом. На хорошую шутку или серьёзное произведение поотдельности тоже. А именно по этому претенции о "не только плохом юморе" и "чистом интерестном сюжете" несостоятельны.

 

Вещи в духе "нету фанатских персонажей" вообще кажется из разряда "а ещё у нас тут цветочки нарисованы" и не больше чем средней руки рекламный ход

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(зевок) ладно господа "критики", а именно господа Блад, Флинк, Джейс, Тайгер Страйпс - у меня к вам серьезное рациональное предложение - может, настало время поговорить на чистоту? Для разумных людей это лучший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пафос засчитан, садитесь. И о чём будем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пафос засчитан, садитесь. И о чём будем говорить?

 

Вы рановато засчитали мне поражение, я дождусь ответов всех людей, к которым обратился, меня интересует прежде всего ответ генерала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кого же вы считаете генералом?

Изменено пользователем Blood TWH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кого же вы считаете генералом?

 

Я вас сразу успокою - не вас. Вас всего четверо, один из них вы, значит вариантов ответа не так уж и много. Хотя мы оба знаем, кто генерал...

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×