Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Собственно одна из моих давних задумок. Что-то подобное можно прикрутить к Sonic Heroes и Sonic Riders.

================

СКАЧАТЬ. (клиент и сервер).

================

 

Суть в том, чтобы при игре использовать Тейлза (перемещать его в позицию другого первого игрока).

Выглядит это так:

1. Запускаете любой уровень с Соником и Тейлзом (присутствие последнего обязательно).

2. Кто-то (А) запускает TestServer, вводит свой IP и жмет Start.

3. Второй игрок (Б) запускает TestClient, вводит IP сервера (А) и жмет Connect.

4. После этого должен начаться обмен координатами т.е. А посылает координаты Соника (первого игрока) для Б, а Б - для А. Тейлз перемещается в соответствии с полученными координатами.

 

Синхронизацию решил не делать, поэтому в случае медленного или низкокачественного соединения наличие "лагов" почти гарантировано (в основном из-за управления AI вторым игроком, просто "выключить" его не получится).

 

Сделал за вечер и только в качестве предосмотра (соответственно никаких эррорчекингов и оптимизаций нет)

 

Интересует: оно кому-нибудь нужно? (читай: нужно ли доделывать).

PS: тестил только в локалке на Windows 7.

Изменено пользователем total

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, здорово! Сейчас же протестирую с другом =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселая штука.Но хотелось бы чтобы не только тэилзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давняя мечта заядлых геймеров из мира Соника =) Позиционирую себя с такими же)) Сейчас скачаю, посмотрю.

Дорабатывать ли? Обязательно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonic hero

замена на Наклза или второго Соника возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonic hero

замена на Наклза или второго Соника возможна.

О круто.Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, а как после запуска игры запустить клиент и сервер? САДХ не сворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конфиге фуллскрин на 0 поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД, это рально работает! Мы с другом погамали =) только Теилз глючит, но ощущения офигенные! Total, респектище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это супер! если программу доработать будет просто нечто

зы работает и на Windows XP

Изменено пользователем [LP]Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Особенно круто можно погамать так в Хирусов, там на каждом уровне по 3 перса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть повод для переустановки заодно и Riders)) Давненько, помнится, где-то слышал о возможности игры по локалке в демке (не без ужасов коннектинга, разумеется), а сейчас вырисовывается альтернатива ТрекМании на досках =) Причем нигде больше подобную радость (и иже - за рубежом рунета) я не встречал по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно просто за рубежом второго такого total'а не имеется. Отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет показать свои творения за рубежом, Тотал? Или ты уже показывал? Я про DXEdit и про netplay

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете запостить где-нибудь, если хотите.

Кому интересно здесь можно найти адреса анимаций (для второго игрока, позже, возможно, приделаю их).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё, прикольно, с другом погамал - понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,свяжитись кто ни будь со мной в личке,очень хочется потестить это чудо,а друга с SA:DX на компе нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тотал Вах ты просто умница Nice Work!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМФГ, прям патриотизм пробил =)

Молодец, однако-ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю модераторам закрепить столь ценную темку, ибо её охват весьма, и весьма широк)) Кто знает - до каких пределов это дело разовьётся в будущем?))

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду новой версии, елси что - обращайтесь, всегда могу протестировать =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик: если у меня Хакнутый Дх(по Аниме, Картпистонам и мапе) а У кого с кем я играю(держит сервис) у него RDX то будет происходить с моим ехе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что каждый из вас будет видеть игровой процесс исключительно так, как установлено на компьютере у каждого соответственно. Вопрос в другом - не будет ли побочных ошибок из-за таких различий...

А вот сейчас задам вопрос чисто теоретический: реально ли в коде SADX выполнение команды вставки трёх и более персонажей сразу? Причем, таких же играбельных, как и основной. Это решило бы проблему барьера многих фанов, мечтающих о мультиплеере в 50 человек в любимых играх и по любимым локациям =)

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что каждый из вас будет видеть игровой процесс исключительно так, как установлено на компьютере у каждого соответственно. Вопрос в другом - не будет ли побочных ошибок из-за таких различий...

А вот сейчас задам вопрос чисто теоретический: реально ли в коде SADX выполнение команды вставки трёх и более персонажей сразу? Причем, таких же играбельных, как и основной. Это решило бы проблему барьера многих фанов, мечтающих о мультиплеере в 50 человек в любимых играх и по любимым локациям =)

50 соников на Стейшен Cквер =) , думаю это и в будущем не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А учитывая множественность распространённых модификаций получилось бы: Agent_Shadow.jpg

=)

Ещё вопрос: можно ли во время игры помощника сменить на другого персонажа (к примеру - на Гамму), помимо Наклза и Теилса? Опять же - вопрос скриптерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить, что каждый из вас будет видеть игровой процесс исключительно так, как установлено на компьютере у каждого соответственно. Вопрос в другом - не будет ли побочных ошибок из-за таких различий...

Вряд ли т.к. указатели на Character Object'ы остаются не тронутыми.

 

А вот сейчас задам вопрос чисто теоретический: реально ли в коде SADX выполнение команды вставки трёх и более персонажей сразу? Причем, таких же играбельных, как и основной. Это решило бы проблему барьера многих фанов, мечтающих о мультиплеере в 50 человек в любимых играх и по любимым локациям =)

Теоретически реально (если вспомнить сцены из режима Adventure, где было по несколько моделей персонажей). Но это уже не ко мне =).

Ещё вопрос: можно ли во время игры помощника сменить на другого персонажа (к примеру - на Гамму), помимо Наклза и Теилса? Опять же - вопрос скриптерам.

Просто так - нет (crash). Возможно, у них какие-то специфические свойства или значительные различия в анимации. А еще можно поставить второго Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не целесообразнее ли передавать не координаты а кнопки нажимаемы вторым игроком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не целесообразнее ли передавать не координаты а кнопки нажимаемы вторым игроком?

Без синхронизации - нет. И разве можно управлять вторым игроком (используя другие клавиши)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без синхронизации - нет. И разве можно управлять вторым игроком (используя другие клавиши)?

я имел ввиду если делать эту штуку для хироузов, райдерсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×