Перейти к содержимому
MAXXX-309

Nokia N97 vs. iPhone 3G S

Рекомендуемые сообщения

Кто круче? Я даже как-то затрудняюсь с ответом. Но все таки я склоняюсь к Нокии - она дешевле и с qwerty...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто круче? Я даже как-то затрудняюсь с ответом. Но все таки я склоняюсь к Нокии - она дешевле и с qwerty...

для окончательного выбора советую ознакомиться с аппаратами лично.

Ну Нокия - понятно дело. Но пока только всё строится для её сервисов (напихать-напихали радостей, но не все пока "радуют"), а так - очень интересный аппарат. К клавиатуре нужно привыкнуть, если до этого уже был телефон с кверти. Тут немного иная раскладка \\

Про айфон говорить нечего - лучше камера (типа эволюция в мире камер *матерное слово*), чуть шустрее. Внешне - хрен поймёшь правда ли это 3ГС или просто 3Г?? Так что будь аккуратнее \\

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAXXX-309,посмотри характеристики двух аппаратов и сделай для себя свой выбор,что действительно лучше,но лично я считаю что нокия,потому что у айфона камера ужас,да и прикол только в одном в экране,а нокия это уже вешица t^_^

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане функционала,железа и качества ОС выигрывает нокия

В плане звонкового сервиса выигрывает яблофон (в новой версии камуникатора пофиксили баги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В плане функционала,железа и качества ОС выигрывает нокия

В плане звонкового сервиса выигрывает яблофон (в новой версии камуникатора пофиксили баги)

вот то что с Осью выигрывает нокиа я полностью согласен!

А вот что за баги со звонками в новых версиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что за баги со звонками в новых версиях?

на прошлых версиях камуна было замечено

1 плохое качество сим конектора(отпаивались некоторые контакты на схеме что приводило к ухудшению работы сети)

2 ограничения операционки

 

в новой версии большинство проблем исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на прошлых версиях камуна было замечено

1 плохое качество сим конектора(отпаивались некоторые контакты на схеме что приводило к ухудшению работы сети)

2 ограничения операционки

 

в новой версии большинство проблем исправлено

хм...спасибо,честно говоря как то не замечал такого,но всё равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём спорим, народ? Вещи совершенно разные. Очень много отличий. Вот iPhone 3G S и iPhone 3G, по-моему, можно сравнивать. Разные модели Nokia, но при этом по функциям похожие, тоже можно сравнивать... Но конкретно в данном случае - дело вкуса. IMHO.

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чём спорим, народ? Вещи совершенно разные. Очень много отличий. Вот iPhone 3G S и iPhone 3G, по-моему, можно сравнивать. Разные модели Nokia, но при этом по функциям похожие, тоже можно сравнивать... Но конкретно в данном случае - дело вкуса. IMHO.

+1 согласен :)

3G и 3GS лично, я не изучал разницы но знаю что С побыстрее будет проц стоит помошьнее...а в остальнём хз :)

 

 

вообще самое актуальное сравнение на мой взгляд телефона nokia N97 будет с Sony Ericsson XPERIA X1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще самое актуальное сравнение на мой взгляд телефона nokia N97 будет с Sony Ericsson XPERIA X1

лучьше ксепия благодаря возможностям вин.мобайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое вин моб?) объясните мне плиз)))

 

ну насчёт СЕ в целом я слышал что кому,смарт. очень не хорошие отзывы :oP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вин моб - Windows Mobile

оу хДДДДДДДД я даже что то сразу и не догнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мм...ребят слышали вышла новая нока N900 ^_^ ну очень похожа на n97 только на разы улучшаная версия ;) вот пожалуй её можно будет сравнивать с 3гс ;) даже по цене примерно одинакого стоить будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мм...ребят слышали вышла новая нока N900 ну очень похожа на n97 только на разы улучшаная версия вот пожалуй её можно будет сравнивать с 3гс даже по цене примерно одинакого стоить будут)

N900 лучше железно,програмно.(даже сравнивать ненадо,и так всё ясно)

N900 насколько я знаю на лине))

Маэмо который основан на линуксе

а его, на лине, да и с такими хками я тем более считаю бредом сравнивать с ямобилкой)

Не неси бред,N900 намного мощьнее ямобилки

ямобилку сравнивать с смартами на симбе я считаю как то глупо чтоли))

несогласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну 3GS обожаю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этой пары я бы советовал Н97: за камеру, функционал, операционную систему и цену. айфон советую брать тем, кто знает его недостатки, а главное, готов с ними мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько адекватных причин, по которым я не возьму iPhone 3G S:

1. Отсутствие поддержки стороннего ПО (шить трубку левыми прошивками не хочу, ибо это мне нафиг не надо - теряется гарантия);

2. На яблочник хрен поставишь мелкие полезные утилитки и браузер Opera Mobile;

3. Тупой встроенный браузер, наглухо перебивающий все приоритеты большого экрана и поддержки Wi-Fi

4. Легко царапающийся экран (кинул трубку случайно с ключами в кармашек, будь готов к неприятностям в виде царапин)

5. Управление приложениями. Переключаться между приложениями не удобно (особенно если ты одновременно пользуешься аськой и браузером - Нокия умеет это делать на твёрдую 5-ку)

6. Звук на уровне УГ, китайские телефоны порой звучат лучше и громче (ни в какое сравнение не даётся с n95/n95mini/5230 а тем более 5800)

7. Качество съёмки видео и фото на уровне не знаю чего, моя предыдущая Nokia 3250 снимала своей камерой лучше (не смотря на супер мегапиксели в 3G S, которые как таковые вообще не на что не влияют).

8. Тупой плеер, хоть и похож на оригинальный от iTouch, но всё равно убогий, эквалайзер вручную не выставить, можно только чёртовы предустановленные пресеты юзать, определённо для меломана эта труба треш.

9. Экранная клавиатура оставляет желать лучшего, даже в Nokia 5800 где она тоже как экранная реализована намного удобнее, что позволяет быстрее набирать текст, практически как на компе двумя пальцами. На Нокия n95 есть своя "реальная" клавиатура. Флаг за сенсорной серией Нокия.

10. Неоправданно высокая стоимость (распиаринная марка для гламурного быдла - иначе никак не назовёшь), для рядовых покупателей среднего экономического класса, то есть для нас с вами нужно было предлагать другие франчайзинговые и маркетинговые решения, ибо такие цены больше могут позволить себе люди высокого и высшего экономического класса.

 

Вот мой вывод, как человека, который уже заказал и продал 9 штук таких аппаратов, слишком много шумихи из-за одной буквы S, а качество как было УГ, так и осталось. Яблочники умеют делать качественные компы, уж лучше бы этим и занимались далее.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н97 на данный момент сыроват будет, ситуация с н95 повторяется. Хотя по ттх этот аппарат явно лучше яфона. Будем посмотреть как будет развиваться направление мобильных компьютеров.

Касательно разгромного поста в адрес яфона, некоторые смягчающие обстоятельства. Во-первых, n95 mini это как бы китайская поделка. Во-вторых, хоть я в целом являюсь противником яфонов, но несмотря на это стоит отметить, что сильной стороной маков является в большей степени дизайн, так вот формфактор и дизайн яфона клонируют все, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько адекватных причин, по которым я не возьму iPhone 3G S:

1. Отсутствие поддержки стороннего ПО (шить трубку левыми прошивками не хочу, ибо это мне нафиг не надо - теряется гарантия);

2. На яблочник хрен поставишь мелкие полезные утилитки и браузер Opera Mobile;

3. Тупой встроенный браузер, наглухо перебивающий все приоритеты большого экрана и поддержки Wi-Fi

4. Легко царапающийся экран (кинул трубку случайно с ключами в кармашек, будь готов к неприятностям в виде царапин)

5. Управление приложениями. Переключаться между приложениями не удобно (особенно если ты одновременно пользуешься аськой и браузером - Нокия умеет это делать на твёрдую 5-ку)

6. Звук на уровне УГ, китайские телефоны порой звучат лучше и громче (ни в какое сравнение не даётся с n95/n95mini/5230 а тем более 5800)

7. Качество съёмки видео и фото на уровне не знаю чего, моя предыдущая Nokia 3250 снимала своей камерой лучше (не смотря на супер мегапиксели в 3G S, которые как таковые вообще не на что не влияют).

8. Тупой плеер, хоть и похож на оригинальный от iTouch, но всё равно убогий, эквалайзер вручную не выставить, можно только чёртовы предустановленные пресеты юзать, определённо для меломана эта труба треш.

9. Экранная клавиатура оставляет желать лучшего, даже в Nokia 5800 где она тоже как экранная реализована намного удобнее, что позволяет быстрее набирать текст, практически как на компе двумя пальцами. На Нокия n95 есть своя "реальная" клавиатура. Флаг за сенсорной серией Нокия.

10. Неоправданно высокая стоимость (распиаринная марка для гламурного быдла - иначе никак не назовёшь), для рядовых покупателей среднего экономического класса, то есть для нас с вами нужно было предлагать другие франчайзинговые и маркетинговые решения, ибо такие цены больше могут позволить себе люди высокого и высшего экономического класса.

 

Вот мой вывод, как человека, который уже заказал и продал 9 штук таких аппаратов, слишком много шумихи из-за одной буквы S, а качество как было УГ, так и осталось. Яблочники умеют делать качественные компы, уж лучше бы этим и занимались далее.

 

Спасибо за внимание.

 

Почитал и сразу появилось ощущение, что вы даже в руках никогда не держали iPhone...

 

Во первых:

 

1) Стороннего ПО больше, чем себе только можно представить, причем существует несколько сторонних репозиториев, таких как Cydia, Rock и т.п. с огромным количеством программ , ну и количество app для iPhone только с iTunes превышает 500000, не говоря уж о играх.

 

2) Opera mini есть на iPhone , но только зачем он нужен, если Safari удобен до бесконечности....

 

3) А вы пользовались?

 

4) Экран iPhone из СТЕКЛА, в отличии от той же Nokia, у меня на iPhone ни одной царапины на экране, причем я даже из любопытства специально пробовал его царапать ключом и царапин абсолютно не осталось. А вот задняя сторона действительно царапается, если обращаться не аккуратно...

 

5) Да, тут согласен, у iPhone отсутствует многозадачность, порой огорчает, но приложения могут работать в фоне, не создавая при этом никаких зависаний и лагов. Например все идеально работает, когда я слушаю музыку и переписываюсь в msn на iPhone. Тут же добавлю, что на iPhone все буквально летает в отличии от той же Nokia, причем я сам все видел собственными глазами. Nokia глючная до ужаса, грузит все долго...

 

6) Цитирую кусок вердикта из обзора теста качества звука на iPhone ( пруфлинк: http://www.interstar.ua/mobile/articles/ap...one_music_test/ ) : "Прослушав тестовый материал можно сделать следующие выводы. Плеер iPod встроенный в мобильный телефон Apple iPhone по качеству звучания показался нам лучшим среди всех плееров встроенных в мобильные телефоны, которые нам посчастливилось держать в руках. Плеер воспроизводит звук с практически кристальной чистотой, хорошей стерео картиной, искажения на слух практически не заметны, частотный баланс соблюдён. Плеер одинаково хорош для любых стилей музыки и по праву заслуживает оценки отлично за качество звучания."

 

7) Как раз таки Apple делает ставку не на Мпикс, как Nokia а на качество и в итоге фото снятое с 2мпикс iPhone не уступает по качеству фото 5мпикс с Nokia. Вот, для примера фото, сделанное с моего iPhone 2G : http://img696.kaktorazpoimalzhuka.us/img696/8967/img0005oo.jpg А вот с N97 http://www.ferra.ru/images/235/235500.jpg

 

;D Плеер полностью как в iPod Touch, но в ручную эквалайзер действительно никак не настроить, но я бы не сказал, что это так губительно, как хотите сказать вы.

 

9) Отсутствие реальной клавиатуры порой может огорчить, т.к. не все умеют быстро набирать на экранной (в моем случае я набираю очень быстро). А если говорить о качестве сенсора, то у iPhone на данный момент самый лучший и точный сенсор, какой только существует в телефонах. Также у iPhone качество матрицы заметно лучше, как если для сравнения одно и то же видео запустить на Nokia 5800 и на iPhone , то на Nokia при разрешении 480x800 картинка мыльная что ппц, а на iPhone при разрешении 320x480 картинка четкая, как на HD.

 

10) Ценник как раз таки полностью себя оправдывает. Хотите хорошую матрицу? Хотите качественное звучание? Хотите удобство и простоту? Хотите, чтобы ПО буквально летало без подвисаний и лагов? Так платите за это, а не делайте пустых агруменов против iPhone, если вам жалко переплачивать за качество... Лично я с iPhone проблем не знаю. После того, как мне попал в руки iPhone, я сразу понял, что ничем другим после него я пользоваться уже не захочу.

 

 

 

 

P.S. Возьмите у кого-нибудь iPhone попользоваться на время, сами все поймете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение качества камеры по двум абсолютно разным фотографиям, сделанным в разных условиях - в корне неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iPhone 3GS нет смысла сравнивать с N97, Symbian унылая и старая тормозящая платформа. Сама Nokia даже призналась, что она не может конкурировать с iPhone OS. Вот если iPhone сравнить с N900 на Maemo, то тут другое дело. Maemo гораздо быстрее, нежели Symbian OS, но и Maemo и Symbian по количеству приложений значительно уступают iPhone OS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×