Перейти к содержимому
Celeroctos

Эмуляция GameCube и Nintendo Wii

Рекомендуемые сообщения

За предоставленный FAQ благодарим пользователя NeKit . Все вопросы по содержанию топика _не_ко_мне_, а к нему.

 

Общий править не хочу пока, тем более добавляет туда только Арти, хоть и составляется фак коллективно (стиль может быть потерян, к тому же авторство пусть и не слишком объёмного, но труда, сохранить считаю нужным) ^^* А информация полезная, чтобы не задавали по сотне раз в соответствующем топике. В общем, пока выношу в шапку, в отдельный топик, чтобы не потерялось. А там разберёмся.

 

Dolphin - эмулятор GameCube и Wii

Способен полноценно эмулировать все сониковские игры для Wii и почти-почти все для GameCube (В сборнике Sonic Gems Collection не запускается Sonic the Fighters). Для эмуляции Mario & Sonic at the Olympic (Winter) Games Вам потребуется настоящий виимоут, подключённый через Bluetooth.

Скачать сборки свежих ревизий эмулятора можно здесь http://www.dolphin-emulator.com/download.html . Также на том сайте можно найти довольно много полезной информации на русском языке.

Также раз в неделю свежие билды появляются на официальном сайте.

Перед тем как задать вопрос, прочите список часто встречающихся проблем. Пожалуйста, указывайте характеристики своего компьютера и ревизию эмулятора. Также убедитесь, что ревизия актуальна.

 

Часто встречающиеся проблемы:

П: Какая ревизия эмулятора необходима для запуска игры...

Р: Используйте самую последнюю. На данный момент проблем с эмуляцией сониковских игр на новых ревизиях замечено не было.

 

П: При запуске эмулятора выдаётся ошибка, или же не видит некоторые плагины

Р: Установите Visual C++ Runtime и обновите DirectX.

 

П: При запуске игры черный экран, но слышен звук.

Р: Включите/выключите Sonic and the Black Knight hack в опциях Gfx - Advanced (несмотря на свое название, он также необходим для работы других сониковских игр под Wii). Исправлять ошибку 002 в образе Black Knight'а уже не нужно, игра без проблем работает без этого.

 

П: Игра эмулируется очень медленно, можно ли это как-то исправить?

Р: Хотя Дельфин и не отличается очень большими требованиями к компьютеру, для достижения нормальной скорости требуется более-менее современный двухядерный процессор. (Большая часть нагрузки при эмуляции ложится именно на него, поэтому в первую очередь важен процессор). Если двухъядерый то проверьте, включена ли опция "Enable Dual Core". Увы, но если процессор одноядерный, то нормальной скорости добиться скорее всего не получится.

 

П: Как настроить управление в Sonic and the Secret Rings?

Р: Зайдите в опции Wiimote, Roll And Pitch установите в значение Keyboard, Pitch - 50. Затем включите опцию "Sideways D-Pad". По умолчанию двигаться влево - 3, вправо - 4. Однако Вы можете изменить это в опциях ниже. Для выполнения Homing Attack и движения назад скачайте этот файл, распакуйте и поместите в папку User\Config. По умолчанию Ctrl+0 и 5. Это можно настроить на вкладке Recording.

 

Emulated_Wiimote_Controls.zip

 

П: Failed to initialize OpenGL renderer.

Р: Попробуйте обновить драйвер видеокарты. Однако, если у Вас встроенный графический от Intel, то скорее всего, придётся использовать плагин Direct3D.

 

В: Можно ли подключить Wiimote к ПК через Bluetooth?

О: Подробная инструкция тут

 

В: Какая ревизия эмулятора требуется для запуска Sonic the Hedgehog 4?

О: Проблема с дисконнектом Виимоута на ревизиях новее релиза 2.0, с которой столкнулись первые, кто решил запустить игру на эмуляторе, была оперативно исправлена. Поэтому любая свежая ревизия >=6269, или, сообственно, релиз 2.0.

 

З.Ы.: Это уже от меня, Cel-s-а: уточнения, добавления принимаются в ЛС. Желательно в удобоваримом виде, без "арфографичиских ашипок тоннами". Уважайте труд уборщицы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×