Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую прочесть "Фауста". Можно в различнх интерпретациях. Интересный вариант у Гёте. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь, действительно, настоящая и чистая, но конец не просто грустный, а, я бы сказал, ужасный! И мне хочется повторить вслед за бабкой Мануйлихой: "Что? Доигрался, голубчик? ... Зачем тебе понадобилось её в церковь манить?" Более всего в повести меня резанула фраза рассказчика Ивана из главы 11: "...женщина должна быть набожна без рассуждений. В той простой и нежной доверчивости, с которой она отдаёт себя под защиту Бога, я всегда чувствую что-то трогательное, женственное и прекрасное". Вот мы и увидели, как Олесю "защитил" Бог. А осталась бы она дома, и ничего бы не случилось. Человека, отдающего себя под такую призрачную защиту, как Бог, можно только пожалеть, как жалеют больных. Не дай Бог (извините за каламбур) никому из нас не иметь какой-либо более реальной защиты.

 

Ну вот да, автор говорит нам "забудь о стереотипах" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу старшеклассники осилили летнюю программу и решили похвастаться знаниями )

Попытайтесь почитать что-нибудь кроме неё у тех же, собственно, авторов, откроете много нового : Р

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..а мне нравится философская фантастика,типа "Дерево жизни" или "Прерванная игра" вполне интересные книги с глубоким смыслом..Хотя все таки самой трогательной книжкой для меня остается "Маленький принц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×